Повышенный ТТГ

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

ani4ka2210

Я новичок
Я новичок

Я: Беременяшка

Повышенный ТТГ

Непрочитанное сообщение ani4ka2210 » 11 фев 2015 20:42

Добрый вечер девочки! Помоги пожалуйста разобраться, нахожусь в панике после полученного результата анализа ТТГ. Сейчас беременность 9 неделек, на первом приеме у эндокринолога была месяц назад примерно в 5 недель, тогда результат ТТГ был 0,064, она сказала, что это не страшно и отменила мне прием Эутирокса, который я принимала до этого, чтобы скорректировать ТТГ и забеременеть. Сказала прийти ровно через месяц, сегодня сдала анализ и была шокирована повышением ТТГ до 11,75. Завтра к врачу, но очень переживаю, как это может отразиться на малыше. Может у кого наблюдался такой скачок? Подскажите как ситуация разрешилась?

Джуниор

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 1
:
8 марта

Re: Повышенный ТТГ!!!!!!!!

Непрочитанное сообщение Джуниор » 11 фев 2015 22:44

У вас зоб?тиреоидит?а где вы задавали анализ?у меня аутоиммунный тиреоидит, тоже сдавала ттг все беременность,но была норма ,а лежала девочка тоже не а сохранении,скачки были все время,дозу коректировали в зависимости от срока,она была на консультации у Евтеревой в 3рд на кафедре,доцент консультирует беременных с заболеванием щитовидки.Дозу там коректировали.Ну а признаки гипертиреоза.

Джуниор

Наша девочка
Наша девочка

:
8 марта

Непрочитанное сообщение Джуниор » 11 фев 2015 23:02

Извените гипотиреоза,запуталась.А свободный т4 вы сдавали?Просто немного не обдуманно вам доктор убрал гормон с лечения,надо было просто дозу снизить.В период беременности щитовидка должна вырабатывать гормон за двоих,а если его и до этого было мало своего,зачем совсем убирать????за малыша пока беспокоится я думаю особо не стоит,но ситуацию надо исправлять однозначно.Может слышали или были есть у нас в городе хороший эндокринологии Каджарян,в 4ГБ.Все очень хвалят.Так эта девочка у него лечилась,очень была довольна.Двойную выносила! :D Не отчаевайся.

Лерочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 36
Я: Мамочка
Сыночек: 03.10.2013
Сыночек: 28.05.2016
:
Мудрость форума Беременяшка форума Мамочка форума Палочка-выручалочка Старожил форума
Участник интервью День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Счастливица форума Мама на гв
Благодарил (а): 60 раз

Непрочитанное сообщение Лерочка » 11 фев 2015 23:43

ani4ka2210
Чем болеете, в какой дозе принимали эутирокс? Как чувствовали себя с ТТГ 0,064, и какой был до того? Дело в том, что при таком низком ТТГ должны быть признаки тиреотоксикоза, если их у Вас не было, то скорее всего анализ был ошибочным. И убирать эутирокс не нужно было.

Изображение
Изображение

Джуниор

Наша девочка
Наша девочка

:
8 марта

Непрочитанное сообщение Джуниор » 12 фев 2015 07:48

Лерочка писал(а):ani4ka2210
Чем болеете, в какой дозе принимали эутирокс? Как чувствовали себя с ТТГ 0,064, и какой был до того? Дело в том, что при таком низком ТТГ должны быть признаки тиреотоксикоза, если их у Вас не было, то скорее всего анализ был ошибочным. И убирать эутирокс не нужно было.

Да действия врача вообще непонятные. При таких низких цифрах клиника должна была быть явная.Как можно было не перездав убрать???!

~ Автор подумал и написал через 3 минуты 9 секунд ~

ani4ka2210 писал(а):Добрый вечер девочки! Помоги пожалуйста разобраться, нахожусь в панике после полученного результата анализа ТТГ. Сейчас беременность 9 неделек, на первом приеме у эндокринолога была месяц назад примерно в 5 недель, тогда результат ТТГ был 0,064, она сказала, что это не страшно и отменила мне прием Эутирокса, который я принимала до этого, чтобы скорректировать ТТГ и забеременеть. Сказала прийти ровно через месяц, сегодня сдала анализ и была шокирована повышением ТТГ до 11,75. Завтра к врачу, но очень переживаю, как это может отразиться на малыше. Может у кого наблюдался такой скачок? Подскажите как ситуация разрешилась?

Напишите пожалуйста результат похода к доктору и её координаты.

ani4ka2210

Я новичок
Я новичок

Непрочитанное сообщение ani4ka2210 » 12 фев 2015 09:23

Когда я узнала о беременности и сдала анализ, который показал такой низкий ТТГ я себя чувствовала мягко говоря не очень, руки тряслись постоянно и после отмены таблеток мне стало легче. Но я не могу понять откуда такой скачок???!!! Сегодня пошла к врачу, а она ушла в отпуск, теперь не знаю куда бежать. Прием Эутирокса сама возобновила, но строго в той дозе, что пила до беремености 50мкг.

Джуниор

Наша девочка
Наша девочка

:
8 марта

Непрочитанное сообщение Джуниор » 12 фев 2015 09:49

А что у вас за заболевание?меня гинеколог направлял к эндокринологу в облосной эндокринологический диспансер на консультацию бесплатно.По направлению ,ходила,врач не плохой.Может попробуйте туда.

ani4ka2210

Я новичок
Я новичок

Непрочитанное сообщение ani4ka2210 » 12 фев 2015 10:11

До беременности мне ставили диагноз АИТ (аутоиммунный тереотид), сейчас пишут везде гипотиреоз. Я просто у этого врача эндокринолога наблюдаюсь уже больше трех лет, соответственно поэтому к ней и пошла, и гинеколог мне сказала, что они будут вести мою беременность вдвоем. А теперь ее нет, там принимает какой-то другой врач, но мне говорили, что она как специалист не очень.

Джуниор

Наша девочка
Наша девочка

:
8 марта

Непрочитанное сообщение Джуниор » 12 фев 2015 10:23

У меня тоже Аутоиммунный Тиреоидит,гипотиреоз это недостаток гормонов,а до беременности вы тоже принимали эутирокс? Просто сейчас по анализу явный недостаток,а где вы живете?попросить у гиниколога направление на консультацию в областной,или про Каджаряна я уже писала.

ani4ka2210

Я новичок
Я новичок

Непрочитанное сообщение ani4ka2210 » 12 фев 2015 10:29

До беременности тоже его принимала, так как у меня именно из-за высокого ТТГ не получалось забеременеть. Живу на Бабурке, поэтому собственно и наблюдаюсь у врача в нашей поликлинике. Я не знаю просто идти к другому врачу, который ее заменяет или уже подождать до вторника и послушать что скажет гинеколог. Просто я за эти несколько дней с ума сойду наверное, очень переживаю. В понедельник еще на УЗИ нужно, так волнуюсь, чтобы там все было хорошо. До этого делала уже 2 УЗИ по причине гипотиреоза (врач перестраховывалась), результаты были просто идеальные, а тут такой результат ТТГ(((

Лерочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 36
Я: Мамочка
Сыночек: 03.10.2013
Сыночек: 28.05.2016
:
Мудрость форума Беременяшка форума Мамочка форума Палочка-выручалочка Старожил форума
Участник интервью День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Счастливица форума Мама на гв
Благодарил (а): 60 раз

Непрочитанное сообщение Лерочка » 12 фев 2015 10:41

ani4ka2210
Вы уже начали принимать эутирокс, правильно сделали. Можно сходить пока к другому врачу, а потом к своему.

Изображение
Изображение

Джуниор

Наша девочка
Наша девочка

:
8 марта

Непрочитанное сообщение Джуниор » 12 фев 2015 11:00

Вам же доктор объяснял что если по анализу ттг ниже нормы то это наоборот переизбыток гормонов,а если высокий,то есть выше нормы как сейчас то это недостаток гормонов.У вас был недостаток и вы не могли забеременеть,вам назначили заменительную терапию эутироксом и все случилось.А потом резко гормон подскочил начались руки трусится,сердцебиение,то есть большая доза.Я все правильно поняла?она вам его отменила совсем и вернулось гипо,то есть опять недостаток.Я думаю вы правильно сделали что начали пить опять,только надо к доктору,дозу подобрать может 50 много.Попробуйте к другому доктору может в диасервисе,ну не будите же вы ждать когда отпуск закончится?!я понимаю сама переживала жуть... А с терапевтом посоветоваться? У вас нормальный на участке?

ani4ka2210

Я новичок
Я новичок

Непрочитанное сообщение ani4ka2210 » 12 фев 2015 11:18

Терапевт у нас тоже не очень. Думаю пока буду принимать по 50 мкг, ведь что-то же нужно делать, а в понедельник попробую попасть к другому врачу, мне главное чтобы дозу правильно назначили. А гинеколог у меня в этом вообще ничего не понимает, поэтому она меня и ведет параллельно с эндокринологом.

Джуниор

Наша девочка
Наша девочка

:
8 марта

Непрочитанное сообщение Джуниор » 12 фев 2015 11:32

ani4ka2210 писал(а):Терапевт у нас тоже не очень. Думаю пока буду принимать по 50 мкг, ведь что-то же нужно делать, а в понедельник попробую попасть к другому врачу, мне главное чтобы дозу правильно назначили. А гинеколог у меня в этом вообще ничего не понимает, поэтому она меня и ведет параллельно с эндокринологом.

Да,я тоже думаю что так будет лутьше всего

Doktarus

Наш мальчик

Награды: 13
:
Перчинка форума Тайна форума Свежий ветерок Новый год День рождения
23 февраля

Непрочитанное сообщение Doktarus » 12 фев 2015 11:39

ani4ka2210 какой Ваш вес? кроме ТТГ другие исследования есть? ну хотя бы Т4 и Т3?
терапевт не очень,эндокринолог не очень...устройте конкурс на лучшего врача) Вы в 1-й поликлинике? там нормальный эндокринолог,так же поликлиничный другой эндокринолог принимает на жукова в диасервисе.Сегодня четверг,в вашем положении не стоит ждать понедельников!

Вернуться в «Болезни взрослых»