Воспаление лёгких

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Ж@воронок

Живу, немов літаю

Награды: 11
Я: Мамочка
Доченька: 03.10.2011
Доченька: 30.04.2014
:
Мудрость форума Мамочка форума Благотворительная ярмарка Мама на гв Новый год
8 марта
Благодарил (а): 39 раз

Воспаление лёгких

Непрочитанное сообщение Ж@воронок » 03 авг 2016 11:32

Девочки, кто сталкивался с воспалением лёгких, сколько времени ушло на лечение? Муж уже больше недели в больнице, температуру сбили только на 5-6 сутки, сегодня сделали рентген - сказали, что "лучше, чем было, но ещё лечится и лечится", через 10 дней повторный рентген... В и-нете нашла информацию, что в зависимости от возбудителя, на лечение уходит от 5 до 56 суток... Но хотелось бы как-то побыстрее, что ли... Три антибиотика уже прокапали... :sigh:

В любой непонятной ситуации успокойтесь, обнимите себя, погладьте по плечику... Береги нервишки. :)

Katarinka13

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 15
:
Творческая личность форума Азарт форума Свежий ветерок Полуночница форума Вкусный горячий чай
Морской квест Победитель фототурниров Красавица mybaby.zp.ua Встречи форумчан Счастливица форума
Благодарил (а): 61 раз

Воспаление лёгких

Непрочитанное сообщение Katarinka13 » 03 авг 2016 14:25

Ж@воронок, у меня не было, но на прошлой работе пару человек болели, их по месяцу не было - тут даже не так само воспаление страшно, как последствия - на какой орган (не дай бог!!) может дать осложнение (((((
ИМХО - Это как раз тот случай, когда лучше хорошо пролечится..

Li-Enka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 26
Доченька: 14.01.2011
:
Вкусный горячий чай Счастливица форума Мама девочки Мама на гв Новый год
8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы
Благодарил (а): 4 раза

Воспаление лёгких

Непрочитанное сообщение Li-Enka » 03 авг 2016 14:59

Ж@воронок, вообще норма 21 день - так что не переживай. Главное - температуру сбили.

Изображение[/url]

Лерочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 36
Сыночек: 03.10.2013
Сыночек: 28.05.2016
:
Мудрость форума Беременяшка форума Мамочка форума Палочка-выручалочка Старожил форума
Участник интервью День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Счастливица форума Мама на гв
Благодарил (а): 60 раз

Воспаление лёгких

Непрочитанное сообщение Лерочка » 03 авг 2016 16:50

Ж@воронок, у всех по разному, зависит и от возбудителя и от распространённости процесса. Рентген делают каждые 10 дней,у кого-то уже на первом контроле всё хорошо, у кого-то дольше. Если стало лучше, значит "попали" с антибиотиками, просто нужно время, там же инфильтрат образовался, теперь он будет постепенно рассасываться.

Изображение
Изображение

Dzhina

Посижу, послушаю...

Награды: 39
:
Шопомодница форума Сердце форума Палочка-выручалочка Участник интервью Гуру Фотошопа
Стойкий оловянный солдатик Мисс Бикини Смешные гримасы Новогодняя развлекаловка Ялинка
Благодарил (а): 166 раз

Воспаление лёгких

Непрочитанное сообщение Dzhina » 03 авг 2016 21:25

Ж@воронок, я болела воспалением легких в 12 лет, лежала в больнице недели 3 точно, дней 10 кололи какие то уколы, но у меня темпа была вялотекущая в течении месяца 37,2-37,5, жара не было, голова болела частенько.
Рентгены раза два делали точно, не считая поступления. Еще физ гимнастику надо было делать(носом дышать по особому на раз-два*три)ноя не делала :blush:

Изображение

Ж@воронок

Живу, немов літаю

Награды: 11
Доченька: 03.10.2011
Доченька: 30.04.2014
:
Мудрость форума Мамочка форума Благотворительная ярмарка Мама на гв Новый год
8 марта
Благодарил (а): 39 раз

Воспаление лёгких

Непрочитанное сообщение Ж@воронок » 23 окт 2016 20:31

Девочки, подскажите, пожалуйста, такой момент. У ребенка (5 лет) пневмония. Пьем антибио тик (азиклар), температура повышается периодически до 37,6 - 37,9, пару раз была 38,2. Общее самочувствие у дочки нормальное, даже аппетит улучшился, болеем с понедельника, антибиотики пьем со вторника. Вопрос: нормально ли такое повышение температуры на фоне приема антибиотиков?

В любой непонятной ситуации успокойтесь, обнимите себя, погладьте по плечику... Береги нервишки. :)

Вернуться в «Болезни взрослых»