Цистит

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Святоша

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 16
Я: Мамочка
:
Перчинка форума На пути к идеалу 8 Марта Новый год 8 марта
День рождения малыша

Re: Цистит

Непрочитанное сообщение Святоша » 12 ноя 2013 16:08

Paris

Не жди никакого четверга, ноги в руки и бегом, конечно в таком состоянии это трудно, если возможно то на машине, нет бери такси, в поликлинику к урологу. У меня во время первой Б тоже было такое, так мы ездили в 5 часов вечера, хорошо, что врач еще был. Прописал "Монурал", это антибиотик.

Офигенная или офигевшая!Кому как повезёт..............

Paris

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Доченька: Анетта 10.06.2014

Непрочитанное сообщение Paris » 12 ноя 2013 19:33

Сходила.. Была не моя врачиха, направила к урологу, тот открыл книжку и зачитал мне места, что это нормально. Говорит, терпи! Это беременность.. Вот так вот.. :dntknow: Хорошо что сейчас ничего не болит, так что поверила дедушке, и пошла со спокойным сердцем домой. Надеюсь сегодня ночь пройдет нормально. Мне гинеколог на всякий пожарный написала таблетки, но это антибиотики, так что пить не буду.. Да и девушка гинеколог( слава богу что я не у нее лечусь) тупенькая. И вела себя крайне отвратительно и высокомерно. Вооьше девочки, хочу на нее пожаловаться вам, фамилию не помню, на Н, молодая в 18 вроде кабинете, это на бш женская консультация. Зашла я к ней после зубного, у меня еще, пол десны и пол языка под наркозом, Вообщем говорила я не очень, она меня раз пять спросила, потом зашла другая доктор и та у нее давай всё спрашивать, вплоть до того, что куда направлять с мочевым? К терапевту или урологу? Нет! Ну что за врач! о_О И еще так хамски ср мной разговаривала, типа самая умная..говорит у вас анализы плохие, У ВАС ТУТ ВСЕ МИКРОБЫ! Раз пять повторила... А я думаю, дура, чи как? Потом я пошла к урологу он посмотрел на анализы и сказал что оно в норме.. Вообщем плохой осадок остался от нее. Слава богу, у меня хороший врач! :bravo:

Любовь не может умереть. Любовь в себя вмещает вечность.

Андромеда

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 7
:
Свежий ветерок Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Андромеда » 12 ноя 2013 20:02

Paris
Выздоравливайте -ugu-
В тему:
Лет эдак 10 назад (в эпоху коротких юбок и веляния хвостом,еще до замужества :smex: )
Подцепила эту неприятную болячку ,вылечила за 3 дня. Врачей в то время панически боялась и соседка (ушлая в этом вопросе) посоветовала в крепком растворе марганцовки по пол часа париться , на второй день рези уже прошли, а на третий и бегать по туалетам перестала.
Теперь берегусь сама и доцю тоже стараюсь.
Но этот способ помог мне,но не факт что поможет вам -nea- . Все таки теперь осознавая всю проблему в высоты прошедших лет понимаю что мне круто повезло так вылечится,но теперь только после сданных анализов приступаю к лечению чего либо.
:PS: И еще совет девочкам -беременяшкам -никогда не покупайте в слепую лекарства назначенные вам в консультации,на собственном опыте от таких горе-врачей чуть не лишилась своей крошки на ранних сроках

Святоша

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 16
:
Перчинка форума На пути к идеалу 8 Марта Новый год 8 марта
День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Святоша » 12 ноя 2013 20:50

Paris писал(а):направила к урологу, тот открыл книжку и зачитал мне места, что это нормально. Говорит, терпи! Это беременность.. Вот так вот.. :dntknow:

:aaa:
Что значит нормально? Если это беспокоит, боль, что спать нельзя, это не может быть нормальным.
Я бы еще сходила к другому врачу.

Офигенная или офигевшая!Кому как повезёт..............

Стейси

СуперМодератор

Награды: 62
Сыночек: Красавчик
Доченька: Королевна
Сыночек: Солнышко
:
Доброта форума Мудрость форума Творческая личность форума Мамочка форума Сердце форума
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Благодарил (а): 530 раз

Непрочитанное сообщение Стейси » 12 ноя 2013 22:36

Я бы еще сходила к другому врачу.

-yes- Раз уж такая ситуация сложилась, то сдать анализы мочи и пойти к другому врачу.

Paris

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Доченька: Анетта 10.06.2014

Непрочитанное сообщение Paris » 13 ноя 2013 10:48

Спасибо) :-*
Но слава богу, болей больше нет, анализы я конечно сдала, мало ли что..

Любовь не может умереть. Любовь в себя вмещает вечность.

Olta

Присматриваюсь
Присматриваюсь

Непрочитанное сообщение Olta » 31 авг 2014 19:04

У меня месяц назад был цистит - перекупалась в холодной воде. Так было классно в отпуске, что из бассейна не вылазила:)) Зато как приехала - пришлось топать к врачу - больно было писать. Сдала анализы. Оказался легкий цистит. Врач даже антибиотики не захотел нахначать. Сказал, что омжно травами обойтись. Но какие травы, если на работу ходить нужно.?:) Решили, что возьму какое-то лекарство на травах - он предложил цистинол акут с вытяжкой толокнянки. Мне понравилосоь - цистит за 5 дней прошел, причем без побочных эффектов и молочницы, которая постоянно у меня выоазит после лечения антибиотиками.

НаташаСупермама

Я новичок
Я новичок

Непрочитанное сообщение НаташаСупермама » 13 окт 2014 14:57

Olta писал(а):он предложил цистинол акут с вытяжкой толокнянки. Мне понравилосоь - цистит за 5 дней прошел, причем без побочных эффектов и молочницы, которая постоянно у меня выоазит после лечения антибиотиками.

Полностью поддерживаю, цистинол акут отлично помогает, справляется с болезнью получше всякой химии. Я помню мне мама ещё в подростковом возрасте от цистита листья толокнянки заваривала и пить заставляла. помню, противно до ужаса пить было, но помогало, а тут и мучатся не надо, проглотил таблетку и все.

Klubni4ka

ღБлондинка в шоколадеღ

Награды: 57
Я: Счастлива
:
Доброта форума Шопомодница форума Мамочка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка
Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью День Рождения форума
Благодарил (а): 175 раз

Непрочитанное сообщение Klubni4ka » 13 мар 2015 22:05

Скрытое содержимое
Чтобы прочитать содержимое, вы должны быть зарегистрированным пользователем и иметь написанных сообщений минимум: 500

Лерочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 36
Сыночек: 03.10.2013
Сыночек: 28.05.2016
:
Мудрость форума Беременяшка форума Мамочка форума Палочка-выручалочка Старожил форума
Участник интервью День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Счастливица форума Мама на гв
Благодарил (а): 60 раз

Непрочитанное сообщение Лерочка » 13 мар 2015 22:20

Klubni4ka
Если прям сразу-сразу после ПА, то возможно это не цистит, а травма (может небольшой разрыв или трещинка в области уретры. Если не пройдёт до завтра, то иди к дежурному терапевту, уролог не обязателен. И ещё, при цистите будет именно частое мочеиспускание (позывы есть, а выделяются капли), а не просто болезненное.

Изображение
Изображение

Klubni4ka

ღБлондинка в шоколадеღ

Награды: 57
Я: Счастлива
:
Доброта форума Шопомодница форума Мамочка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка
Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью День Рождения форума
Благодарил (а): 175 раз

Непрочитанное сообщение Klubni4ka » 13 мар 2015 22:30

Лерочка
Спасибо за ответ :flo: Понаблюдаю, может все-таки травма, т.к. "ложных"позывов никаких нет -no-

Джуниор

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 1
:
8 марта

Непрочитанное сообщение Джуниор » 14 мар 2015 00:00

У меня хронический цистит.Да ещё и в последнее время когда обостряется то стараюсь сразу антибиотики,на травах не проходит,начинаю мочится с кровью.Спасаясь фуромагом,монуралом,ципринолом.

Li-Enka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 26
Доченька: 14.01.2011
:
Вкусный горячий чай Счастливица форума Мама девочки Мама на гв Новый год
8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы
Благодарил (а): 4 раза

Цистит

Непрочитанное сообщение Li-Enka » 02 дек 2016 11:27

:nails: что ж за полоса то такая, как ни одно, так другое.
После антибиотика по лечению ангины начала бегать в туалет, выпила таблетку флуканазола во Вт (после а/б сказали выпить, в Сб допила их) вроде как перестала так бегать, но боль в конце сохранилась. И немного кровило. Сегодня поясница стала тянуть и мутная м.стала, с хлопьями :nails: , но боли нету и позывов тоже. А терапевт оч.неудобно принимает, не могу к ней сегодня опасть.
:crazy: записалась завтра на УЗИ на всяк.случай, если что, то на след.неделе уже с результатами пойду

Изображение[/url]

Стейси

СуперМодератор

Награды: 62
Сыночек: Красавчик
Доченька: Королевна
Сыночек: Солнышко
:
Доброта форума Мудрость форума Творческая личность форума Мамочка форума Сердце форума
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Благодарил (а): 530 раз

Цистит

Непрочитанное сообщение Стейси » 02 дек 2016 18:04

Li-Enka писал(а):Источник цитаты После антибиотика по лечению ангины начала бегать в туалет

после антибиотика может разгулятся молочница. может это она была предвестником цистита? молочница не беспокоила?

И на прием к урологу еще нужно взять результаты общего анализа мочи -yes-

Ulka

Всё будет...иначе быть не может

Награды: 10
Я: Хочушка
:
Доброта форума Хочушка форума Новый год 8 марта День рождения
Благодарил (а): 123 раза

Цистит

Непрочитанное сообщение Ulka » 05 дек 2016 10:52

Li-Enka,
Стейси писал(а):Источник цитаты после антибиотика может разгулятся молочница

это да! частенько такое бывает!
Li-Enka писал(а):Источник цитаты мутная м.стала, с хлопьями

это белок в моче - признак воспаления. Ты обязательно к врачу иди, сдавай анализы, не запускай, чтобы в хроническую форму не перешло!

Вернуться в «Болезни взрослых»