Опущение матки или пролапс

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Янголятко

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 25
Я: Мамочка и Беременяшка
Сыночек: Даниэльчик
:
Старожил форума Красавица форума (по турам) Встречи форумчан За совместные роды с мужем Мама мальчика
Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы
Благодарил (а): 1 раз

Re: Опущение матки или пролапс

Непрочитанное сообщение Янголятко » 17 апр 2012 21:48

INFINITY
спасибо за ответ,значит надо пойти на замер :smex: Ты у Анны Сергеевны была?Она мне советовала упражнения Кегеля,знаю что с шариками занятия улучшают все.

Цените тех мужчин, с которыми чувствуешь себя Женщиной, а не пациенткой психиатрической клиники.

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 282 раза

Непрочитанное сообщение INFINITY » 17 апр 2012 21:52

Ты у Анны Сергеевны была?

Да. -yes-

Averina82

Присматриваюсь
Присматриваюсь

Я: Мамочка

Непрочитанное сообщение Averina82 » 05 ноя 2014 15:10

Я родила ребенка 8 лет назад. У гинеколога (одного и того же) бываю по два-три раза в году. То она нащупывает опущение матки, то говорит, что матка хорошая. Один раз нащупала загиб, в другой раз опять матка хорошая. Чудеса да и только! А вообще тут не лечение нужно, а профилактика, иначе потом только операция поможет! У меня была собака, старенькая пуделиха, уже вся седая. У неё выпала матка. В прямом смысле слова. Болталась на чём-то длинном. Выпадала постепенно, сначала кусочек матки торчал оттуда, потом вся выпала. Это зрелище не для слабонервных! В ветеринарке сказали, что из-за возраста операцию она не перенесет, пришлось усыпить, чтоб не мучалась. Тогда я думала, что такое только с животными случается. Не дай Бог!

Fedokla

Я новичок
Я новичок

Непрочитанное сообщение Fedokla » 22 июн 2015 22:25

У меня опущение еще во время беременности появилось , а после родов все усугубилось... Теперь не знаю, что делать... Так не хочется операцию :cray:

KPACOTKA

В любой ситуации главное улыбка

Награды: 27
:
Мамочка форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Многодетная мама Мама на гв
Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение KPACOTKA » 23 июн 2015 00:07

Fedokla писал(а):У меня опущение еще во время беременности появилось , а после родов все усугубилось... Теперь не знаю, что делать... Так не хочется операцию :cray:

а других вариантов лечения что гинеколог не предложил.?

Fedokla

Я новичок
Я новичок

Лечение пролапса органов малого таза

Непрочитанное сообщение Fedokla » 23 июн 2015 02:47

Развитие такого заболевания, как пролапс тазовых органов женщин принято связывать с гормональными изменениями в организме. С приходом климакса уровень эстрогенов падает, что, собственно, и может вызывать пролапс гениталий. Кроме этой, пожалуй, основной причины, существует также и другие: роды, ожирение, травмы нервных окончаний и мышечной ткани, наследственность.
Как определить пролапс тазовых органов?
Симптомы болезни разнообразны. Основные из них:
1. Тянущие болевые ощущения в области низа живота и спины
2. Неприятные чувства во время сношения
3. Хронические инфекционные заболевания мочеполовой системы
4. Недержание мочи
Лечение пролапса органов малого таза весьма обширно. С каждым днем появляются новые методы и подходы к лечению и профилактике болезни.
Условно все методы можно разделить на консервативные и хирургические. Первые помогают на ранних стадиях пролапса. Если же болезнь запущена, то спасти женщину сможет только операция.

Fedokla

Я новичок
Я новичок

Что такое пролапс тазовых органов у женщин?

Непрочитанное сообщение Fedokla » 24 июн 2015 04:06

Пролапс органов малого таза имеет более распространенные названия, такие как опущение матки, стенок влагалища, мочевого пузыря и мочеиспускательного канала. Иногда слово «опущение» заменяют «выпадением», как правило, такое название применимо к наиболее тяжелым формам. Симптомы болезни зависят от того, какой орган выпадает.
Так при опущении мочевого пузыря и мочеиспускательного канала возникает затрудненное мочеиспускание и недержание мочи, у женщин это наиболее распространенная форма пролапса тазовых органов, которая очень часто возникает после родов.
Также очень часто встречаемая форма пролапса органов малого таза это опущение матки и стенок влагалища. Возникать этот недуг может из-за снижения уровня эсторгена в период менопаузы. При этом часто женщина переживает боли в области низа живота, дискомфорт во время секса.
Реже встречаются такие формы пролапса тазовых органов как ректоцеле(выпадение прямой кишки) и энтероцеле(выпадение петлей тонкого кишечника).
Редко бывает, когда происходит выпадение одной структуры. Чаще возникает пролапс нескольких органов сразу.

Вернуться в «Болезни взрослых»