Ангина и тонзиллит

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Dev4ono4ka

*Счастливых выдают ГЛАЗА*

Награды: 34
Я: Мамочка
Сыночек: Кареглазик
Сыночек: Апрельчик + Солнышко
:
Новогодняя развлекаловка Хеллоуин Встречи форумчан Счастливица форума Пузожитель форума
Мама на гв Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша
Благодарил (а): 2 раза

Ангина и тонзиллит

Непрочитанное сообщение Dev4ono4ka » 19 май 2011 16:58

Капец, я заболела :aaa: Мало того, что дитё не особо здоровое, ещё и я слягла :cray:
Началось всё ночью, начало болеть горло, утром встала прополоскала яблочн.уксус с водой, потом брызгала спреем Ангилекс, а мне всё хуже и хуже :-( Сейчас чувствую начинает морозить, упадок сил, голова разрывается и даже больно разговаривать :haos: Так боюсь, чтоб на малого не перешло ещё и это :molitva:
Девочки, поделитесь, какие меры вы предпринимали, чтобы хоть немного облегчить своё состояние?

Изображение
Изображение

ЯНОЧКА-МАМОЧКА

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 1
:
Новый год

Re: Ангина

Непрочитанное сообщение ЯНОЧКА-МАМОЧКА » 19 май 2011 17:02

Dev4ono4ka
о! это ужас! я два года назад болела. спасалась стоп-ангином, фармацитроном (от темпер), и какие-то сосательные таблетки и обязательно полоскать горло квасцами,лимонной кислотой, содой. а ребёнка мне сказали убрать из дома, мы отдали родителям на неделю.

~ Автор подумал и написал через 1 минуту 40 секунд ~

а ещё делала ингаляции небулайзером с боржоми или морской водой. если морозит- повышается темпер

Dasik

Life is good

Награды: 35
Доченька: 01.05.2011 Елизавета
Доченька: 24.04.2012 Екатерина
:
Творческая личность форума Помощник администрации Старожил форума Участник интервью Смешное свадебное фото
AVTO-WOMAN Дедушкина гордость Благотворительная ярмарка Победитель макроконкурса Цветочный лабиринт
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Dasik » 19 май 2011 17:11

Dev4ono4ka
лимонная кислота из содой, можно ромашку с ноготками и солью и это все чередовать -yes- у меня такое во время беременности было :vaco: ну тебе можно, если грудью не кормишь ампиокс (антибиотик, если дальше будет только хуже), + нистатин (жевать, он от разных инфекций). Если не хочешь полоскать, то купи спрей от горло, они более эффективны и однотипны -yes-

Изображение

Лерочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 36
Сыночек: 03.10.2013
Сыночек: 28.05.2016
:
Мудрость форума Беременяшка форума Мамочка форума Палочка-выручалочка Старожил форума
Участник интервью День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Счастливица форума Мама на гв
Благодарил (а): 60 раз

Непрочитанное сообщение Лерочка » 19 май 2011 17:33

Dev4ono4ka
Нужно исключить бактериальную ангину, желательно, чтоб врач посмотрел (или хотя-бы сама посмотри-если есть гной, белые налёты, то нужно принимать антибиотики, их назначает врач). Если причина ангины вирус-то она не прйдёт раньше положенного срока, можно только облегчить состояние. Мне помогает полоскать календулой, прополисом (спиртовую настойку капаю в воду), ещё можно порошок "Фуросол"(это тоже полоскать). Если горло отёкшее и видны сосуды можно попринимать лоратадин.
Если сильная ломота в теле и голова болит хорошо помогает фаниган-он и температуру снижает и обезболивает очень хорошо, помогает очень быстро, но лучше не увлекаться.

Изображение
Изображение

ЯНОЧКА-МАМОЧКА

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:
Новый год

Непрочитанное сообщение ЯНОЧКА-МАМОЧКА » 19 май 2011 17:34

Лерочка
вот у меня был гной и налёт, муж сказал что принимала ещё бисептол, я не помню что-то..

Лерочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:
Мудрость форума Беременяшка форума Мамочка форума Палочка-выручалочка Старожил форума
Участник интервью День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Счастливица форума Мама на гв

Непрочитанное сообщение Лерочка » 19 май 2011 17:37

ЯНОЧКА-МАМОЧКА
Бисептол-это уже устаревшее средство, против него уже у бактерий устойчивость. Обычно при гнойной ангине назначают антибиотики пенициллинового ряда.

Изображение
Изображение

ЯНОЧКА-МАМОЧКА

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:
Новый год

Непрочитанное сообщение ЯНОЧКА-МАМОЧКА » 19 май 2011 17:45

Лерочка
у меня аллергия на пиницилиновый ряд, у нас у всех, папе псориаз вызвали пиницилином, меня посыпало было, рвала и в обмороки падала от него, малому не рискну давать (вдруг чего).

Лерочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение Лерочка » 19 май 2011 17:50

ЯНОЧКА-МАМОЧКА
Если так, то можно принимать антибиотики других групп, на которые нет аллергии. Этот вопрос решает врач.

Изображение
Изображение

ЯНОЧКА-МАМОЧКА

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:
Новый год

Непрочитанное сообщение ЯНОЧКА-МАМОЧКА » 19 май 2011 17:52

Лерочка
отож она и решила бисептол дать

Bellissima

Волшебница from Wonderland

Награды: 37
Доченька: Маленькая принцесса
:
Творческая личность форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Участник интервью Стань автором статьи(участник) Зэ бЭст коммент Новогодняя развлекаловка Как в сказке

Непрочитанное сообщение Bellissima » 19 май 2011 18:12

Dev4ono4ka
Полощи горло соленой водой (0,5 ч.л. на 1 стакан воды) каждые 2 часа.
Смешай1 стакан теплой воды, 2 чайных ложки меда и сок 1 лимона и понемногу глотай.
Пей много жидкости.
Проверенным народным средством при начинающейся ангине является лимон. Рекомендуется очень медленно сжевать половину лимона вместе с желтой цедрой. После этого в течение часа ничего не есть, чтобы дать возможность эфирным маслам и лимонной кислоте воздействовать на слизистую оболочку горла. Процедуру повторить через 3 часа.
а температура есть? если да, то лучше вызвать врача! он антибиотики назначит
если есть налет,гнойники, то хорошее средство - люголь, но если есть отделяемое в миндалинах - не мажь, а то замажешь себе до гнойной ангины.

Слышать слово "мама". Знать, что ты нужна - в этом сущность счастья, смысл бытия!

Изображение

ЯНОЧКА-МАМОЧКА

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:
Новый год

Непрочитанное сообщение ЯНОЧКА-МАМОЧКА » 19 май 2011 18:14

Bellissima
лимон не при всей ангине можно есть! мне запретили были.

Bellissima

:
Творческая личность форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Участник интервью Стань автором статьи(участник) Зэ бЭст коммент Новогодняя развлекаловка Как в сказке

Непрочитанное сообщение Bellissima » 19 май 2011 18:18

ЯНОЧКА-МАМОЧКА
ну вот поэтому лучше вызвать врача, ангина - это не просто простуда, а серьезнее..

Слышать слово "мама". Знать, что ты нужна - в этом сущность счастья, смысл бытия!

Изображение

lilisimo

crazy mama

Награды: 58
Доченька: Кошечка
Доченька: Мышка
:
Мудрость форума Творческая личность форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью Модератор года Леди Фотошопа

Непрочитанное сообщение lilisimo » 19 май 2011 18:44

чеснок заварить кипятком и полоскать, полоскать и полоскать
дурно и противно, но помогает даже при бак ангине обойтись без а/б.

Dev4ono4ka

*Счастливых выдают ГЛАЗА*

Награды: 34
Сыночек: Кареглазик
Сыночек: Апрельчик + Солнышко
:
Новогодняя развлекаловка Хеллоуин Встречи форумчан Счастливица форума Пузожитель форума
Мама на гв Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Dev4ono4ka » 20 май 2011 11:16

Спасибо Вам, мои дорогие, за ваши советы :flo:
Вчера чуть не умерла, так мне плохо было :haos: хотела уже скорую вызывать, температура 38,7, голова раскалывается, не то, что больно глотать, даже больно было просто голову повернуть в сторону. Заглянула в горло :aaa: всё в гное.....Полоскала часто, но никаких облегчений. Перешла на антибиотики. Где-то через час уже немного полегчало :fuux: Перестало знобить, начала немного шевелиться, еле сил хватило досмотреть Холостяка :crazy: Ночью опять поднялась темп., укрывалась двумя одеялами, вообщем, еле выдержала эту ночь :impossible: Сегодня темп. уже нет, но горло болит, капец :haos: Со вчерашнего утра ничего не могу есть, аппетита нет, да и больно до ужаса :cray: Продолжаю полоскать, брызгаю спреем и пью антибиотики.
Весёленький день рождения у меня получится :sigh:

Изображение
Изображение

Bellissima

:

Непрочитанное сообщение Bellissima » 20 май 2011 11:31

Dev4ono4ka
бедняжка :impossible: лечись давай!!!
выздоравливай,солнышко :flo:

Изображение

Вернуться в «Болезни взрослых»