Дисплазия шейки матки

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Анечка

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Я: Счастлива

Дисплазия шейки матки

Непрочитанное сообщение Анечка » 29 фев 2012 18:58

Дисплазия шейки матки.
Кто сталкивался? как лечили?? и больше всего интересуют есть ли последствие после лечения???

у меня дисплазия вирусная на фоне ВПЧ. услышала первый раз об этом год назад, лечила сам ВПЧ, а на дисплазию назначили радио волновое лечение... но что-то меня напугало, и во обще я мало доверяю решила еще в другом месте проверится о её наличии - все подтвердилось, но на радиоволновое не пошла. Вот с начала этого года занялась окончательно этим вопросом, и месяц назад сделала. сейчас прохожу курс лечения и наблюдаюсь... прочитала кучу форумов, отзывов по поводу надо не надо делать, перещерстила все что могла к кому бы лучше пойти... но нигде не нашла кто как себя чувствовал после, были ли последствия (я имею ввиду негативные), закрылся ли этот вопрос с дисплазией и вирусом ВПЧ в итоге.!!!!????

кто сталкивался, буду ждать коментов :)

Изображение

Лерочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 36
Я: Мамочка
Сыночек: 03.10.2013
Сыночек: 28.05.2016
:
Мудрость форума Беременяшка форума Мамочка форума Палочка-выручалочка Старожил форума
Участник интервью День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Счастливица форума Мама на гв
Благодарил (а): 60 раз

Re: дисплазия шейки матки

Непрочитанное сообщение Лерочка » 29 фев 2012 19:00

У меня была дисплазия 1 степени, но без ВПЧ. Прижигали радиоволной. Сейчас всё хорошо, рубцов не осталось, эпителий вырос правильный.

Изображение
Изображение

Анечка

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Re: дисплазия шейки матки

Непрочитанное сообщение Анечка » 29 фев 2012 19:08

Лерочка
очень рада за тебя!!! :)
надеюсь тоже все нормально заживет... и этот ВПЧ "умрет" навсегда, хотя как я слышала он остается пожизненным, просто его надо поддерживать в неактивной форме...

Изображение

Тома

Жизнерадостная

Награды: 53
Доченька: Настенька 11.01.11
:
Доброта форума Азарт форума Палочка-выручалочка Старожил форума Автор статьи на форуме
Участник интервью Мисс Бикини Осенние деньки Маленькие шкодники Новогодняя развлекаловка

Re: Дисплазия шейки матки

Непрочитанное сообщение Тома » 29 фев 2012 20:15

Анечка
У меня тоже была эрозия. делала радиоволновую корекцию, но у меня она после родов снова появилась :sigh:

lilisimo

crazy mama

Награды: 58
Доченька: Кошечка
Доченька: Мышка
:
Мудрость форума Творческая личность форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью Модератор года Леди Фотошопа
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение lilisimo » 29 фев 2012 20:17

Тома
речь идет о дисплазии шейки, а не об эрозии

Тома

Жизнерадостная

:
Доброта форума Азарт форума Палочка-выручалочка Старожил форума Автор статьи на форуме
Участник интервью Мисс Бикини Осенние деньки Маленькие шкодники Новогодняя развлекаловка

Непрочитанное сообщение Тома » 29 фев 2012 20:17

о дисплазии шейки

Я поняла, это мне тоже ставили :sigh:

Dasik

Life is good

Награды: 35
Доченька: 01.05.2011 Елизавета
Доченька: 24.04.2012 Екатерина
:
Творческая личность форума Помощник администрации Старожил форума Участник интервью Смешное свадебное фото
AVTO-WOMAN Дедушкина гордость Благотворительная ярмарка Победитель макроконкурса Цветочный лабиринт
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Dasik » 29 фев 2012 20:20

Тома
ты уверена в том что тебе поставили? Эрозия - это одно, а дисплазия это уже другое. У моей кумы было - как говорят, там появляются предраковые клетки. Но все это легко убирается -ttt-

Изображение

Янголятко

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 25
Я: Мамочка и Беременяшка
Сыночек: Даниэльчик
:
Старожил форума Красавица форума (по турам) Встречи форумчан За совместные роды с мужем Мама мальчика
Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение Янголятко » 29 фев 2012 21:03

Анечка
у меня было такое 5 лет назад,лечила все серьезно(тк у меня ВПЧ 16 и 18),приглушила этот ужастный вирус,пока слава Богу спит,дисплазию мне обычно прижгли(но я на тот момент была уже рожавшая),сейчас наблюдаюсь у врача раз в 2 мес(сама перестраховываюсь),все нормально,эпителий хороший).
Так что лечись это точно !

Цените тех мужчин, с которыми чувствуешь себя Женщиной, а не пациенткой психиатрической клиники.

Тома

Жизнерадостная

:

Непрочитанное сообщение Тома » 29 фев 2012 21:59

ты уверена в том что тебе поставили?

Заведующая когда меня смотрела, сказа что есть небольшая дисплазия, хотя анализ ее не подтвердил

Dasik

Life is good

Награды: 35
Доченька: 01.05.2011 Елизавета
Доченька: 24.04.2012 Екатерина
:
Творческая личность форума Помощник администрации Старожил форума Участник интервью Смешное свадебное фото
AVTO-WOMAN Дедушкина гордость Благотворительная ярмарка Победитель макроконкурса Цветочный лабиринт

Непрочитанное сообщение Dasik » 29 фев 2012 22:31

Тома
ну вот, главное анализ -yes- А вообще - просто не нужно ничего запускать и регулярно проверятся у гинеколога -yes-

Изображение

Тома

Жизнерадостная

:

Непрочитанное сообщение Тома » 29 фев 2012 22:33

А вообще - просто не нужно ничего запускать и регулярно проверятся у гинеколога

Это точно, даже если ничего не тревожит, нужно быть у гинеколока один раз в пол года -yes-

Лерочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:
Мудрость форума Беременяшка форума Мамочка форума Палочка-выручалочка Старожил форума
Участник интервью День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Счастливица форума Мама на гв

Непрочитанное сообщение Лерочка » 29 фев 2012 22:45

надеюсь тоже все нормально заживет...

Обязательно заживёт -ugu- А чем тебе лечили ВПЧ? У меня у знакомой был, так ей в Днепре лечили-кололи уколы в шейку (интерферон и ещё какие-то противовирусные препараты по-моему), а ещё она параллельно лечилась у фитотерапевта и ездила по святым местам молиться. Не знаю, что именно помогло, но ВПЧ исчез, хотя считается, что он полностью не вылечивается -yes-

Изображение
Изображение

Анечка

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Непрочитанное сообщение Анечка » 29 фев 2012 22:49

Dasik писал(а):Тома
У моей кумы было - как говорят, там появляются предраковые клетки. Но все это легко убирается -ttt-

это смотря какая стадия. 4-я сама последняя считается пред раковой. а если у тебя не вирусная дисплазия, то, как я поняла, за ней нужно следить и поддерживать, чтоб не увеличивалась.

Изображение

Анечка

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Непрочитанное сообщение Анечка » 29 фев 2012 23:06

Янголятко

та меня тоже больше этот вирус пугает, чем сама дисплазия... а тут еще такая фишка я не знаю какой у меня конкретно тип. Получается изначально когда сдала анализ и у меня оказался вирус, я спросила какой тип... на что ответ был не корректные - "типа есть он и все"... саму выпуску результатов я тоже смотрела, там было просто подчеркнуто присутствие ВПЧ. Вот в принципе этот ответ меня тоже смутил, я такое не сильно люблю... и хоть по отзывах врач хороший, я начинаю не доверять. Но курс лечения прошла весь - свечи, таблетки, капли - все убивающие ВПЧ и повышающие иммунитет. А потом решила сдать у независимой лаборатории анализы именно на определения всех типов ВПЧ, заодно попросила врача меня осмотреть - дисплазию она подтвердила. По результатам анализа ВПЧ не было.... остается вопрос был ли он, или откуда ему взяться если ты его так интенсивно на протяжении месяца убивала???
короче все это было написано к тому что тип для меня тоже важен... есть же не носящие сильную угрозу.

Лерочка
Делала радиоволновое лечение - для не рожавших, безопасный, и безболезненный. Последние точно вранье :smex:
И вообще сам метод как громко звучит "радиоволновое", а как на меня то метод "паяльника" :XA-XA: :ujas:

Изображение

Лерочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение Лерочка » 29 фев 2012 23:10

на определения всех типов ВПЧ

Определяют далеко не все виды, а только высокоонкогенные, т.к. существует более 100 видов вируса.
А первый раз тебе какой анализ делали и каким методом? Я сдавала ПЦР в 5 ЖК, эти анализы они отправляли в Киев.

Изображение
Изображение

Вернуться в «Болезни взрослых»