Бессонница

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Katerina

Ягода-малинА

Награды: 59
Я: Мамочка
:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Бессонница

Непрочитанное сообщение Katerina » 06 мар 2012 02:38

Бессо́нница (инсомния) — это расстройство сна, которое характеризуется неспособностью заснуть в течение значительного периода времени ночью.

Страдаете таким? Как часто? Считаете ли это проблемой, с которой стоит обращаться к врачу?

Иннуська

Дівчина з іншого життя

Награды: 19
Я: Мамочка и Хочушка
Доченька: Дашенька,06 августа 2010 года
:
Новогодняя развлекаловка Я узнаю тебя по губам Кто м когда станет мамочкой? За совместные роды с мужем Мама девочки
Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы

Re: Бессонница

Непрочитанное сообщение Иннуська » 06 мар 2012 08:58

Когда то давно с такой проблемой сталкивалась!Но у меня мама медик,поэтому она мне советовала пить успокаивающие средства такие как:барбовал и т.д. и т.п.Я считаю,что если человек страдает бессоницей,то на это две причины:или он днем выспался :smex: или возбуждена психика!И в последнем случае желательно обратиться к врачу! -yes-

Изображение
Изображение

Анюта

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 38
Доченька: 12.09.2007
Доченька: 17.12.2010
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Мисс Бикини Я узнаю тебя по губам
Квест "СССР" (участник) Хеллоуин Цветочный лабиринт Встречи форумчан Мама двоих деток

Непрочитанное сообщение Анюта » 06 мар 2012 16:03

У меня когда день выдался очень волнительным, полным событий, то ночью тяжело уснуть, в таких случаях и вправду лучше пить успокоительное -yes-

Изображение

Katerina

Ягода-малинА

Награды: 59
:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Непрочитанное сообщение Katerina » 06 мар 2012 18:31

У меня с детства... Если мне предстоит какое-то событие, празднование, наряжание в гости в новые шмотки и т.п., то я не могу уснуть - фантазирую :crazy:

lilisimo

crazy mama

Награды: 58
Доченька: Кошечка
Доченька: Мышка
:
Мудрость форума Творческая личность форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью Модератор года Леди Фотошопа
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение lilisimo » 06 мар 2012 18:34

А у меня бессонница перед важными событиями. Нервничаю и не могу уснуть. А еще, когда боюсь проспать. Каждые 10 минут открываю глаза и смотрю на будильник :crazy:

Sunny Bunny

Королева солнечных зайчиков ツ

Награды: 52
Сыночек: Тимур Вадимович
:
Творческая личность форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Мисс Бикини Леди Фотошопа
Окольцованы В ожидании чуда Свадебный поцелуй Новогодняя развлекаловка День Влюблённых
Благодарил (а): 29 раз

Непрочитанное сообщение Sunny Bunny » 06 мар 2012 18:34

У меня очень часто бессонница, могу не спать почти всю ночь, даже когда ребенок только родился, я очень уставала, все равно не могла уснуть, постоянно какие-то мысли в голове :vaco:

Дикая сердцем

Влюблена в жизнь

Награды: 29
Я: Счастлива
Сыночек: Максимка
:
Свежий ветерок Полуночница форума Беременный фотосет Новогодняя развлекаловка Победитель 5-х литер. дуэлей
Лучший дуэлянт Встречи форумчан За совместные роды с мужем Мама мальчика Свадебное путешествие

Непрочитанное сообщение Дикая сердцем » 06 мар 2012 18:39

В возрасте 17 лет у меня в течении месяца была бессонница. Рассказ писала и боялась не успеть к срокам (которые сама себе поставила :smex: ). В итоге в течении того декабря я спала по часу-полтора в сутки. Под Новый Год как привидение выглядела. Мать в ужасе была, но так и не смогла убедить меня сходить к врачу :blush:
А как дописала, еще пару суток не могла спать норм, потом всё нормализовалось :dntknow:
Зато с тех пор я знаю, что если мной владеет очень навязчивая идея, - жди бессонницу в гости :crazy:

Изображение

Начинай утро с фразы: "Счастье, нам вставать пора!" :)

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 282 раза

Непрочитанное сообщение INFINITY » 06 мар 2012 18:44

А у меня бессонница перед важными событиями. Нервничаю и не могу уснуть. А еще, когда боюсь проспать. Каждые 10 минут открываю глаза и смотрю на будильник

У меня также.

И ещё бывало, если в 11 не лягу, тогда до 3 буду куковать. :sigh:

0lka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 33
Сыночек: 2011
Доченька: 2017
:
Сердце форума Новогодняя развлекаловка Квест "СССР" Хеллоуин Цветочный лабиринт
Вкусный горячий чай Интуиция Кто м когда станет мамочкой? Мама на гв Наша свадьба
Благодарил (а): 9 раз

Непрочитанное сообщение 0lka » 06 мар 2012 18:52

У меня частенько бывает бессонница перед каким-то событием. Даже если это будет обычный поход сдачи анализов в поликлинику - все, минимум до 4-х спать не буду. А если это еще и что-то серьезное - то вообще могу подремать всего часик.

Счастье есть!
ИзображениеИзображение

katya32008

Я новичок
Я новичок

Непрочитанное сообщение katya32008 » 11 мар 2012 09:23

Хочу сказать, что бессоница сама по себе без видимых причин не проявляеться. 1 год тому назад я родила дочурку и на 5 сутки после родов у меня подскочило давление , а после началась бессоница. Мучилась я так сильно до 3 месяцев, спала от 2-4 часов в сутки. Вместе с бессоницей началась депрессия. И сейчас бывает иногда плохо я сплю ночью. Так вот первое , что меня спасло от нее - это успокоительные чаи, настойки типа алоры, настойки пиона или пустырника, препараты на травках - тривалумен, седавит. С более сильных средств - валокардин, барбовал - это для того, чтобы успокоить нервы. Второе и тоже более ефективное средство постараться отбросить все мысли, вообще ни о чем не думать, а настраивать себя на расслабление типа мне хорошо, я расслаблена, я скоро усну. :cupid:

asolka

Я новичок
Я новичок

Непрочитанное сообщение asolka » 15 авг 2012 12:37

Читала, что причиной бессонницы может быть недостаток магния.
Попробуйте увеличить кол-во продуктов с высоким содержанием магния.
Наиболее богаты магнием следующие пищевые продукты: овощи с зелеными листьями, орехи, цельные зерна злаков, соевые бобы и некоторые морские продукты. Возможно также получать магний, потребляя разнообразные пищевые добавки: витамины и минералы, отпускаемые без рецепта врача.

Светлана Лимонова

Я новичок
Я новичок

Непрочитанное сообщение Светлана Лимонова » 21 авг 2012 16:05

asolka писал(а):Читала, что причиной бессонницы может быть недостаток магния.
Попробуйте увеличить кол-во продуктов с высоким содержанием магния.
Наиболее богаты магнием следующие пищевые продукты: овощи с зелеными листьями, орехи, цельные зерна злаков, соевые бобы и некоторые морские продукты. Возможно также получать магний, потребляя разнообразные пищевые добавки: витамины и минералы, отпускаемые без рецепта врача.

я не понимаю, зачем все это есть, если можно принимать магний в чистом виде?

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 282 раза

Непрочитанное сообщение INFINITY » 21 авг 2012 16:08

Светлана Лимонова
Потому что есть разница: синтетические витамины, которые могут не усваиваться, и природные.

Светлана Лимонова

Я новичок
Я новичок

Непрочитанное сообщение Светлана Лимонова » 27 авг 2012 14:35

INFINITY писал(а):Светлана Лимонова
Потому что есть разница: синтетические витамины, которые могут не усваиваться, и природные.

я не в коем случае не против природных витаминов и минералов. просто при нашем образе жизни, постоянной работе, дети, сложно придерживаться сбалансированной диеты. между прочим израильские препараты на основе минералов мертвого моря, ничем не хуже усваивается, чем полезные вещества из пищи.

asolka

Я новичок
Я новичок

Непрочитанное сообщение asolka » 27 авг 2012 14:48

Светлана Лимонова писал(а):
INFINITY писал(а):Светлана Лимонова

я не в коем случае не против природных витаминов и минералов. просто при нашем образе жизни, постоянной работе, дети, сложно придерживаться сбалансированной диеты. между прочим израильские препараты на основе минералов мертвого моря, ничем не хуже усваивается, чем полезные вещества из пищи.

Согласна, современные добавки очень хорошо усваиваются. А по поводу минералов мертвого моря можно подробности?
Я очень люблю израильскую косметику мертвого моря, но раньше пользовалась только для наружного применения.
Мне вообще кажется, что в Израиле медицина и косметология на совершенно другом уровне. Это мое личное мнение(я его никому не навязываю), которое основано на личном опыте и опыте многих близких друзей.

Вернуться в «Болезни взрослых»