Бородавки

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Dzhina

Посижу, послушаю...

Награды: 39
:
Шопомодница форума Сердце форума Палочка-выручалочка Участник интервью Гуру Фотошопа
Стойкий оловянный солдатик Мисс Бикини Смешные гримасы Новогодняя развлекаловка Ялинка
Благодарил (а): 166 раз

Re: Бородавки

Непрочитанное сообщение Dzhina » 03 сен 2013 12:13

Мэрием
я выводила средством Дуофилм, шрамов нет -no-
Изображение

Изображение

kasyan

Super папа

Награды: 21
Я: Папа
Сыночек: Миша 15.07.2008
Сыночек: Дима 24.11.2011
:
Участник интервью Лучшее новогоднее блюдо Встречи форумчан Новый год День рождения
День рождения малыша 23 февраля

Непрочитанное сообщение kasyan » 03 сен 2013 17:19

Я беседовал с хирургом, лучший способ вырезать бородавку, чем устранять последствия термического ожога и т.д. Это я про непростые случаи, включая свой опыт.

Yana Sovushka

Поделись улыбкою своей...

Награды: 28
Я: Мамочка и Хочушка
Сыночек: Степан 28.10.13
:
Доброта форума Свежий ветерок Малыш и папа В ожидании чуда В маминых объятьях
Новогодняя развлекаловка День Влюблённых Счастливы вместе Лучшие подруги Красавица форума (по турам)

Непрочитанное сообщение Yana Sovushka » 03 сен 2013 17:33

kasyan писал(а):Я беседовал с хирургом, лучший способ вырезать бородавку, чем устранять последствия термического ожога и т.д. Это я про непростые случаи, включая свой опыт.

Я неделю, после прижигания делала перевязки. Неприятные воспоминания :-( , но главное результат :ah: .

Изображение
Изображение

Я просто так желаю Вам добра!!! Любому, кто читает эти строчки… Чтоб было настроение с утра… Чтоб Вас любили сыновья и дочки!!!....

kasyan

Super папа

:
Участник интервью Лучшее новогоднее блюдо Встречи форумчан Новый год День рождения

Непрочитанное сообщение kasyan » 03 сен 2013 21:05

yanasovushka
А я после прижигания перенес 2-3 операции, и полтора месяца пластом лежал в кровати... я уже описывал, мне инфекцию занесли инструментом. Там дальше с хирургами в больнице и познакомился, они очень ругают дерматологов частных медицинских центров.

Yana Sovushka

Поделись улыбкою своей...

Награды: 28
Сыночек: Степан 28.10.13
:
Доброта форума Свежий ветерок Малыш и папа В ожидании чуда В маминых объятьях
Новогодняя развлекаловка День Влюблённых Счастливы вместе Лучшие подруги Красавица форума (по турам)

Непрочитанное сообщение Yana Sovushka » 03 сен 2013 21:20

kasyan

Это ужасно!!! :shok: Слава богу у меня все нормально было, я у косметолога в здании 9-й поликлиники делала, а на перевязки ходила в травмпункт 9-й больницы.

Изображение
Изображение

Я просто так желаю Вам добра!!! Любому, кто читает эти строчки… Чтоб было настроение с утра… Чтоб Вас любили сыновья и дочки!!!....

kasyan

Super папа

:

Непрочитанное сообщение kasyan » 03 сен 2013 21:52

yanasovushka
И это очень правильно, перевязки нужно делать только в больнице.

ANNLEN

Я новичок
Я новичок

Я: Мамочка

Непрочитанное сообщение ANNLEN » 07 сен 2013 20:46

Что бы не было ожогов от Суперчистотела, я вокруг бородавки обмазывала маслом или кремчиком, а раствор наносила кончиком иглы. У меня были бородавки "на ножках" на шее. Они засыхали, через пару дней еще прижигала ножку. Когда бородавка отпадала, через некоторое время на ее месте было беленькое пятнышко. Оно проходило месяцев через 3-4. Эту процедуру делала сразу после праздников новогодних, что бы до тепла можно было прикрыть места удаления

МетаФора

Я новичок
Я новичок

Непрочитанное сообщение МетаФора » 08 ноя 2013 17:27

Чистотел может оставить ожоги? Мне девочки сегодня на работе его посоветовали, но я теперь остерегаюсь, да и мороки с ним много, как мне рассказывали. У меня бородавка на руке появилась, не очень большая, но выводить, нужно, естественно :) Я слышала, что бородавки замораживать можно. Это больно/дорого/эффективно? Нужно к какому-то врачу обращаться или в косметологию?

lilisimo

crazy mama

Награды: 58
Я: Мамочка
Доченька: Кошечка
Доченька: Мышка
:
Мудрость форума Творческая личность форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью Модератор года Леди Фотошопа
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение lilisimo » 08 ноя 2013 19:02

МетаФора
я чистотелом вывела родинку как-то висюльку, все нормально, никаких ожогов

НЮША рада тебе

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 16
:
Перчинка форума Азарт форума Свежий ветерок Полуночница форума Письмо солдату
Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша
Благодарил (а): 39 раз

Непрочитанное сообщение НЮША рада тебе » 08 ноя 2013 21:08

МетаФора
можно попробывать салициловую или оксолиновую мазь против бородавок. их можно применять в домашних условиях, однако лучше, чтобы врач назначил мазь. -yes-

Merry

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Награды: 1
Сыночек: Максим 5.02.2008
:
8 марта

Непрочитанное сообщение Merry » 12 ноя 2013 11:52

МетаФора, чистотелом, который с аптеки можно навредить, если капнуть его на здоровую кожу, поэтому с ним аккуратно нужно быть. А мне он и вовсе не помог. Была большая бородавка на руке, а убрала я ее при помощи вартнер крио. Теперь и следа от нее не осталось.

Зоряна

Присматриваюсь
Присматриваюсь

Непрочитанное сообщение Зоряна » 13 ноя 2013 16:41

Я бородавку тоже вартнером крио удалила, только с его помощью не все можно удалять. Поэтому прежде чем купить, надо знать, что им нельзя пользоваться если бородавка более 7 мм в диаметре, если она не на руке или ноге. а если подошвенная, то надо распарить, потом спилить пилочкой верхний слой, и уже прилаживать аппликатор.
А надо быть уверенной что это именно бородавка, а не какое-то новообразование.

МетаФора

Я новичок
Я новичок

Непрочитанное сообщение МетаФора » 17 ноя 2013 13:25

НЮША рада тебе писал(а):МетаФора
можно попробывать салициловую или оксолиновую мазь против бородавок. их можно применять в домашних условиях, однако лучше, чтобы врач назначил мазь. -yes-

У меня есть в аптечке обе )) А как их применять нужно, не знаете? Или всё таки без рекомендации врача лучше не надо? Как долго мазать?
Merry писал(а):Была большая бородавка на руке, а убрала я ее при помощи вартнер крио. Теперь и следа от нее не осталось.

Это лазер так называется? С его помощью бородавки замораживают как я поняла из названия?
Зоряна писал(а):Я бородавку тоже вартнером крио удалила, только с его помощью не все можно удалять. Поэтому прежде чем купить, надо знать, что им нельзя пользоваться если бородавка более 7 мм в диаметре, если она не на руке или ноге. а если подошвенная, то надо распарить, потом спилить пилочкой верхний слой, и уже прилаживать аппликатор.
А надо быть уверенной что это именно бородавка, а не какое-то новообразование.

Спасибо за развёрнутую информацию))) А больно ли удалять бородавки атким способом? Дорого стоит услуга и где такое делают? Что бородавка уверена :(

НЮША рада тебе

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 16
:
Перчинка форума Азарт форума Свежий ветерок Полуночница форума Письмо солдату
Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша
Благодарил (а): 39 раз

Непрочитанное сообщение НЮША рада тебе » 17 ноя 2013 14:15

МетаФора
салициловую мазь наносите строго на поверхность бородавки, так как можете повредить и здоровую кожу. Поэтому лучше всего будет защитить кожу вокруг нароста лейкопластырем с отверстием для бородавки. Салициловую мазь можно и нужно использовать до полного устранения заболевания, но не более 3 недель. Мазь наносите 1 раз в сутки. И еще иногда вызывает ощущение жжения. (зависит отчувствительности вашей кожи). Оксолиновой мазью смазывайте поверхность бородавки 2-3 раза в день, в течение 1 месяца до достижения видимого эффекта. В любом случае желательно проконсультироваться со специалистом. Скорейшего Вам выздоравления.

Зоряна

Присматриваюсь
Присматриваюсь

Непрочитанное сообщение Зоряна » 17 ноя 2013 17:31

МетаФора писал(а):Спасибо за развёрнутую информацию))) А больно ли удалять бородавки атким способом? Дорого стоит услуга и где такое делают? Что бородавка уверена :(

Да не за что.
Мне удалять было не больно, скорее ощущение не комфортное, неприятное, но нормально. Я делала сама дома, покупала набор с подругой напополам. Стоит он около 180 грн, если не ошибаюсь, давно это было.

Вернуться в «Болезни взрослых»