Гепатит

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

lunatik3000

Творю и вытворяю

Награды: 66
Я: Мамочка
Сыночек: Кирилл 24.07.2010
Сыночек: Тимур 21.06.2013
:
Творческая личность форума Беременяшка форума Сердце форума Помощник администрации Палочка-выручалочка
Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник)
Благодарил (а): 2 раза

Re: Гепатит

Непрочитанное сообщение lunatik3000 » 19 июн 2014 20:14

Tangle
а сейчас уже не сдаешь?

Изображение

Tangle

В стране чудес

Награды: 28
Доченька: Алиса 12 апреля 2010
:
Свежий ветерок Новогодняя развлекаловка Как в сказке Новогодний квест Вкусный горячий чай
Мама на гв Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша
Благодарил (а): 6 раз

Непрочитанное сообщение Tangle » 19 июн 2014 20:38

lunatik3000
уже давно не сдаю. Может около года после выписки сдавала, может больше. Сейчас просто всегда, когда в поликлиниках каких-то оформляюсь,когда с беременностью на учет ставала, говорю о том, что болела гепатитом. Знаю, что не могу быть донором. А так больше ничего, но, повторюсь, у меня гепатит А был

Честный ребенок любит не папу с мамой, а трубочки с кремом. (Дон-Аминадо)

Лерочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 36
Сыночек: 03.10.2013
Сыночек: 28.05.2016
:
Мудрость форума Беременяшка форума Мамочка форума Палочка-выручалочка Старожил форума
Участник интервью День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Счастливица форума Мама на гв
Благодарил (а): 60 раз

Непрочитанное сообщение Лерочка » 19 июн 2014 21:08

lunatik3000
Гепатит А и гепатит В-это разные вещи, гепатит А не требует особого лечение и не переходит в хроническую форму.

Изображение
Изображение

Doktarus

Наш мальчик

Награды: 13
:
Перчинка форума Тайна форума Свежий ветерок Новый год День рождения
23 февраля

Непрочитанное сообщение Doktarus » 19 июн 2014 22:10

В 10 лет переболел гепатитом Б. симтомы проявились дней за 20-25...были странные ощущения в животе,как будто желудок прыгал))) через 20-25 дней моча стала как пепси-кола) билирубин зашкаливал...после 3-х месячной диеты больше её никогда не соблюдал,печень прошла испытание алкоголем итд. на данный момент печень не беспокоит вообще! иногда повышается АЛТ и врач прописывает эсенциале и другие гепатопротекторы,но это всё игнорируется ибо плацебо принимать нет желания,анализы через время стабилизируются!

JuliaT

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 17
Сыночек: Старшенький
Сыночек: Младшенький
:
Мама на гв Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша
Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение JuliaT » 19 июн 2014 23:02

Мне гепатит Б занесли в школе когда лечили зубы, мне было 6 лет. Лежала долго в инфекционке, после выписки в санатории на 12 апреля. Теперь всю жизнь нужно беречь печень. Желательно исключить алкоголь, жареное копченое и острое. Даже сейчас не могу есть сильно жирную пищу, появляется тяжесть и тошнота. Осталась желтизна кожи и всю жизнь пониженный гемоглобин. Лучше сдать все анализы, чем потом сожалеть о потраченном времени.

Albinka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 8
Сыночек: 22.06.2006
Доченька: 12.06.2011
:
Новый год 8 марта День рождения

Непрочитанное сообщение Albinka » 19 июн 2014 23:27

на данный момент печень не беспокоит вообще!

ну как бы при гепатите Б и С печень особо и не беспокоит, не зря их называют ласковый убийца, т.е. спустя 10-20 лет, если не лечить, то переходит в цирроз или рак. Лечение очень дорогостоящее, но оно требуется при условии, что ПЦР обнаруживается, если только антитела, а ПЦР - отриц, то лечение ненужно, только постоянный контроль(раз в полгода)

Doktarus

Наш мальчик

Награды: 13
:
Перчинка форума Тайна форума Свежий ветерок Новый год День рождения
23 февраля

Непрочитанное сообщение Doktarus » 20 июн 2014 09:14

ну как бы при гепатите Б и С печень особо и не беспокоит, не зря их называют ласковый убийца, т.е. спустя 10-20 лет, если не лечить, то переходит в цирроз или рак

а при каком беспокоит?))) сама печень болеть то и не может,болит всё что находится рядом с ней,чаще это жёлчный и протоки,после стационарного лечения,печень больше трогать не обязательно, никаких циррозов и остального не будет!если конечно не злоупотреблять вредными продуктами. загнать печень можно и без гепатитов,но это нужно постараться...
А тяжесть,тошнота,и желтизна кожи это скорей всего проблемы с жёлчным пузырём,но если с 6 лет кожа постоянно жёлтая то проблемы могут быть и другие...

Лерочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 36
Сыночек: 03.10.2013
Сыночек: 28.05.2016
:
Мудрость форума Беременяшка форума Мамочка форума Палочка-выручалочка Старожил форума
Участник интервью День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Счастливица форума Мама на гв
Благодарил (а): 60 раз

Непрочитанное сообщение Лерочка » 20 июн 2014 09:52

а при каком беспокоит?))) сама печень болеть то и не может,болит всё что находится рядом с ней,чаще это жёлчный и протоки,после стационарного лечения,печень больше трогать не обязательно, никаких циррозов и остального не будет!

Болит не сама печень, а её капсула, при гепатите печень увеличивается, капсула растягивается и это ощущается, как тяжесть и ноющие боли в правом подреберье. Если гепатит был острый и пациент излечился, то никаких особых мер принимать потом не надо. Если же перешел в хроническую форму, что часто бывает при С и реже при В, то если не лечиться дальше гепатит медленно, но уверенно перейдёт в цирроз.

Изображение
Изображение

lunatik3000

Творю и вытворяю

:
Творческая личность форума Беременяшка форума Сердце форума Помощник администрации Палочка-выручалочка
Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник)

Непрочитанное сообщение lunatik3000 » 20 июн 2014 15:17

Сдал муж анализ на ДНК гепатита В (стоит 420 грн :aaa: ), и УЗИ сделал - там все чисто, в норме. Ждем теперь анализ, будем надеяться, что только антитела. И я сегодня кровь сдала на гепатит В.
:PS: Сегодня годовщина свадьбы, так мы сегодня пластырями обменялись, а не кольцами -aaa-

Изображение

LAnochka

ВЕРЮ В ЧУДЕСА

Награды: 40
Доченька: Лисенок 19.04.2004г.
Доченька: Мышонок 30.06.2012г.
:
Прогулка вдвоём Сочиняем сказку Статья о празднике Пасха Победитель 5-фотодуэлей Победитель литер. турниров
Встречи форумчан Счастливица форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток Наша свадьба

Непрочитанное сообщение LAnochka » 20 июн 2014 15:39

lunatik3000
ну и слава богу!!!! я за вас переживала!!! здоровье это лучший подарок на годовщину! :flo:

Изображение

Albinka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение Albinka » 20 июн 2014 19:14

lunatik3000
фух, Слава Богу если только антитела, значит возможно произошло самоизлечение -yes- Надеюсь, у тебя тоже все ок!

lunatik3000

Творю и вытворяю

:

Непрочитанное сообщение lunatik3000 » 20 июн 2014 19:27

LAnochka
Albinka
еще ж пока не известно, УЗИ хорошее, без отклонений, а анализы через полторы недели

Изображение

Albinka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение Albinka » 20 июн 2014 20:56

lunatik3000
так ты бы сначала антитела сдала, а потом ПЦР, ну там не 1,5 недели, а дней 5 вообще их делают

lunatik3000

Творю и вытворяю

:

Непрочитанное сообщение lunatik3000 » 20 июн 2014 22:57

Albinka
я обычный сдала -yes- , а муж ПЦР, т.к. уже обычный сдал и там положительный результат

Изображение

Albinka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение Albinka » 21 июн 2014 09:51

lunatik3000
так обычный вообще на следующий день готов -yes- Просто ты пишешь про полторы недели

Вернуться в «Болезни взрослых»