Рецепты на "скорую руку" от Яночка-мамочка

В этом подфоруме каждая форумчанка может создать свою книгу рецептов(в виде темы), в которой она должна выкладывать рецепты,которые САМА готовила с фото. Одно фото(готового блюда) обязательно. Создавая свою книгу рецептов в этом форуме, вы можете претендовать на медаль "Кулинар форума". Комментарии запрещены.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

ЯНОЧКА-МАМОЧКА

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 1
:
Новый год

Рецепты на "скорую руку" от Яночка-мамочка

Непрочитанное сообщение ЯНОЧКА-МАМОЧКА » 17 мар 2011 13:44

Готовить люблю, но т.к. времени всегда в обрез выдумываю на ходу быстрые рецепты.

Пирог с грибами и рыбой

тесто: 200 гр маргарина, 1ч.л. соли, 1 ст.л. уксуса, 2-3 ст. муки. муку высыпать на стол сверху положить маргарин кусочками (должен быть мягким), посыпать соль и рубать ножом как можно дольше. чем дольше рубать тем больше будет слоёв теста. когда тесто можно уже лепить руками, сделать в серединки ямку и влить уксус, хорошо вымесить, разделить на 2 равные части и раскотать.

начинка: на мясорубку перекрутить рыбу (без костей, сырую или мясо), добавить 1 не большую луковицу и 100 гр сала солёного.на сковороду выкладываем порезанный лук, грибы, потом рыбную массу. всё пережариваем.

приготовление: берём противень, намазываем маргарином или маслом, выкладываем один слой теста, потом начинку. выкладываем второй слой теста и защипываем края. сверху помазать взбитым яйцом и сделать надрезы. на 20-30 мин в духовку на 180С.
грибы порезать
Изображение
рыбный фарш
Изображение

Изображение
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

ЯНОЧКА-МАМОЧКА

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 1
:
Новый год

Re: Рецепты на "скорую руку" от Яночка-мамочка

Непрочитанное сообщение ЯНОЧКА-МАМОЧКА » 17 мар 2011 14:00

Пицца "по-домашнему"

Тесто: в 600 гр муки всыпать 2 ст.л. сухих дрожжей, 2 ст.л. сахара,1 ст.л. соли, перемешать хорошо. влить 250 гр тёплой воды и 3ст.л. подсолнечного масла (лучше не жареного). хорошо вымесить, поставить на 1-1,5ч в тёплое место(должно увеличиться в объёме в 3-4 раза), раскотать.
Начинка:ваша фантазия или что есть в холодильнике!
Приготовление: выложить тесто на противень, намазать кетчупом, майонезом, положить нарезанную колбасу (у нас сыровяленная была), лук, горошек, присыпать натертым сыром, украсить оливками.
Изображение

Изображение

Очень вкусно!

Вернуться в «Личные рецепты форумчанок»