Вкусные и простые рецептики от Анюты

В этом подфоруме каждая форумчанка может создать свою книгу рецептов(в виде темы), в которой она должна выкладывать рецепты,которые САМА готовила с фото. Одно фото(готового блюда) обязательно. Создавая свою книгу рецептов в этом форуме, вы можете претендовать на медаль "Кулинар форума". Комментарии запрещены.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Анюта

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 38
Я: Мамочка
Доченька: 12.09.2007
Доченька: 17.12.2010
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Мисс Бикини Я узнаю тебя по губам
Квест "СССР" (участник) Хеллоуин Цветочный лабиринт Встречи форумчан Мама двоих деток

Вкусные и простые рецептики от Анюты

Непрочитанное сообщение Анюта » 05 фев 2012 16:49

Торт "Панчо"

Для теста:

1 ст.л. какао
1 ст. сахара
2 яйца
200гр. сметаны
0,5 банки сгущеного молока
4 ст. муки
1 ч.л. соды

Для крема:

800гр. сметаны
1ст. сахара
грецкие орехи
1 пакетик ванильного сахара

Для глазури:

8ст. л. молока
8ст.л. сахара
4 ст.л. какао
50 гр.масла

Приготовление:

Соединить все ингридиенты для теста, получается по консистенции как густая сметана, разделить тесто на три части, в одну из них положить какао.

Испечь 3 коржа (форму смазать маргарином)

Когда коржи остынут, на один корж выложить часть крема посыпать орехами (предварительно обжарив их в духовке минут 5 и снять шкарлупки)
Остальные коржи порезать на кусочки, обмакивать в крем, чередуя темный и белый корж, вылаживать на нижний корж горкой.

Все ингридиенты для глазури перемешать, кроме масла, и кипятить минутки 3, после добавить масло, и залить торт.

Изображение

Приятного аппетита :flo:

Изображение

Анюта

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Мисс Бикини Я узнаю тебя по губам
Квест "СССР" (участник) Хеллоуин Цветочный лабиринт Встречи форумчан Мама двоих деток

Re: Вкусные и простые рецептики от Анюты

Непрочитанное сообщение Анюта » 09 фев 2012 11:26

Кексы "Шоколадно - вишневое лакомство"

Понадобится:

3 яйца
1 стакан сахара
0,5ч.л. гашеной соды
1 ст.л. какао
1,5 стакана муки
100гр. маргарина
3 ст.л. вишен (можно брать замороженые или консервированные)

Приготовление:

Маргарин растереть с сахаром, добавить хорошо взбитые яйца, соду, какао и муку. Хорошо перемешать и добавить вишни.
Разложить тесто в формочки, смазанные маргарином или маслом, и выпекать 20 минут, в разогретой до 180градусов духовке.

Изображение

Изображение

Анюта

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение Анюта » 12 фев 2012 23:04

Вкуснейшая пицца "Быстринка"

Для теста:

250гр сметаны
2 яйца
1 ч.л. соли
2 ст.л. растопленного сливочного масла
1/4 ч.л. соды
2 стакана муки

Начинка: что есть в холодильнике :smex: Я готовила с грибами и курицей

Приготовление:

В сметану добавить соду, перемешать, добавить взбитые с солью яйца, муку и масло, замесить тесто, по консистенции как густая сметана.

Противень смазать растительным маслом. Выложить тесто, намазать соусом (майонез+кетчуп), выложить начинку, посыпать тертым сыром.

Выпекать в разогретой духовке до 200 градусов 20-25 минут до готовности.

Изображение

Изображение

Анюта

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение Анюта » 17 мар 2012 16:29

Жареные пирожки с картошкой

(можно с любой начинкой)

Потребуется: 0,5 л воды, в которой варилася картошка, 0,5 маленькой пачки дрожжей, 1ч.л. соли, 1,5 ст. л. сахара (если со сладкой начинкой, то 2 ложки), 3 ст.л. растительного масла, 1 литровая банка просеянной муки.

Приготовление:
Готовим тесто в большой миске или кастрюле. В просеянную муку добавляем дрожжи (раскрошить их), сахар, соль, жидкость с картофеля отварного, постепенно вымешиваем ложкой тесто и вливаем растительное масло. Должно получиться эластичное, мягкое тесто. Миску накрыть пакетом и положить в холодильник на 1 час.
Через час вытаскиваем тесто, отрываем кусками, ложим на стол, посыпанный мукой, вытягиваем в колбаску и режем небольшими кусочками. Затем их разминаем пальчиками в лепешку, кладем начинку, защипываем края, немного придавить и отложить, чтоб немного поднялись. Когда все налепим, нагреть сковороду, влить побольше масла растительного и обжарить с двух сторон.

Изображение

Изображение

Анюта

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение Анюта » 31 мар 2012 20:17

"Торт на сковороде творожный"

Для теста:
250гр творога, 3 яйца, 1 ч.л. соды гашенной уксусом, щепотка соли, 1 стакан сахара, 2,5 стакана муки

Для крема:
750гр молока, 3 яца, 3 ст.л. муки, 2 пакетика ванильного сахара, 1,5 стакана сахара, 50гр сливочного масла

Для глазури:
8ст. л. молока
8ст.л. сахара
4 ст.л. какао
50 гр.масла

Приготовление:

Тесто. Творог перемешать с яйцами, добавить гашенную соду, соль, сахар перемешать. Добавить муку и замесить тесто. Можно положить на час в холодильник, (а в то время сделать крем).
Вынуть тесто с холдильника, разделить на 9 частей. Жарить на сухой сковороде с обеих сторон.

Крем: Перемешать яйца с сахаром, добавить ванильный сахар, муку, влить молоко и на медленном огне варить крем до загустения. В теплый крем добавить масло

Коржи перемазать кремом ( глазурь по желанию) и поставить в холодильник.

По желанию можно добавить орехи, коржи пропитать сиропом.

Изображение
Изображение

Изображение

Анюта

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение Анюта » 18 окт 2012 19:04

Яблочный пирог с кремом

Для теста: 100грамм сливочного масла; 150гр. сахара, 2 яйца, 2ч.л. разрыхлителя, 350гр. муки

Для крема: 2 яйца, 100гр. сахара, 150гр. сметаны, 2ст.л. муки.

Для начинки: 5-7 яблок.

Приготовление:

Приготовить тесто. Масло растопить с сахаром, добавить яйца, разрыхлитель и муку, замесить некрутое тесто. Поместить тесто в холодильник на 30 минут.

Для начинки: яблоки очистить от кожуры, порезать мелкими дольками.

Приготовить крем: все соединить, перемешать.

Тесто разделить на 2 части - большую и меньшую. Большую часть выложить в форму, разровнять, сделать бортики.
Сверху выложить яблоки, немного присыпать сахаром (если сильно кислые яблоки), полить кремом. Из оставшегося теста сделать решетку. Выпекать пирог 35-40 минут в предварительно разогретой духовек до 200 градусов.

Изображение

Изображение

Изображение

Анюта

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение Анюта » 18 ноя 2012 13:09

Печеночный торт "Чесночный"

Необходимые продукты:
0,5кг печени
2 яйца
3 зубчика чеснока
2 ст.л. муки
2ст.л. маонеза
соль, перец по вкусу.

Для крема: майонез, жареный лук. (можно добавть жареные грибы)

Приготовление:

Печенку промыть, залить теплой водой и оставить на 5-10 минут. затем удалить пленку и нарезать кусочками. Пропустить через мясорубку или в блендере. В печеночный фарш добавить яйца, муку, майонез, пропущенный через пресс чеснок, соль, перец, хорошо перемешать.
Из полученного теста приготовить блины.
Смешать майонез с жареный луком. Перемазать им все блины, слаживая друг на друга.
Все тортик готов. Приятного аппетита :flo:

Изображение

Изображение

Анюта

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение Анюта » 18 ноя 2012 14:01

Медовый пирог с яблоками

Понадобится:
200мл кефира
150гр масла
200гр сахара (можно меньше если яблоки сладкие)
яйцо - 1шт
2ст.л. меда
1ч.л. соды
300гр муки
2-3шт. яблок
масло растительное для смазывания формы.

Приготовление:

Яйца растереть с сахаром, добавить масло, кефир, соду. Перемешать. Оставить на 10-15 минут. Затем добавить мед, муку. Вымешать, добавить яблоки.
Выпекать 35-40 минут при 180 градусах
Приятного аппетита :)

Изображение

Изображение

Изображение

Вернуться в «Личные рецепты форумчанок»