Справка о составе семьи

Все о государственной помощи и финансовых затратах на детей.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Katerina

Ягода-малинА

Награды: 59
Я: Мамочка
:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Re: Перерасчет детского пособия

Непрочитанное сообщение Katerina » 14 мар 2011 11:09

олько справку о составе семьи они требуют по форме 204. ее нужно у них в собесе

Интересно, а на каком основании СОБЕС может выдать такую справку? И откуда у них вообще такая информация может быть? Я думаю, ты что-то путаешь :dntknow:

ЯНОЧКА-МАМОЧКА

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 1
:
Новый год

Непрочитанное сообщение ЯНОЧКА-МАМОЧКА » 14 мар 2011 11:20

Katerina писал(а):
олько справку о составе семьи они требуют по форме 204. ее нужно у них в собесе

Интересно, а на каком основании СОБЕС может выдать такую справку? И откуда у них вообще такая информация может быть? Я думаю, ты что-то путаешь :dntknow:

правильно! мне сказали справку о доходах на субсидию по форме 204 брать в собесе.

Dev4ono4ka

*Счастливых выдают ГЛАЗА*

Награды: 34
Сыночек: Кареглазик
Сыночек: Апрельчик + Солнышко
:
Новогодняя развлекаловка Хеллоуин Встречи форумчан Счастливица форума Пузожитель форума
Мама на гв Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение Dev4ono4ka » 14 мар 2011 11:33

справку о составе семьи они требуют по форме 204. ее нужно у них в собесе брать

Так как я живу в частном секторе,то мне справку о составе семьи дала вообще наша квартальная,и причём тут Собес к этой справке? :dntknow:

Изображение
Изображение

Витаllина

Одна такаЯ

Награды: 28
Я: Мамочка и Хочушка
Доченька: Арина(26.04.2009)
:
Доброта форума Палочка-выручалочка Старожил форума Стань автором статьи(участник) Статья о празднике Пасха
Победитель 5-фотошопдуэлей Лучший дуэлянт Встречи форумчан За совместные роды с мужем Мама девочки

Непрочитанное сообщение Витаllина » 14 мар 2011 11:56

у меня тоже её требовала квартальная

-nea- у меня в собесе требовали, сказала, пока не увижу, не подам документы

Если женщина молчит, лучше ее не перебивать

Dasha

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 30
Сыночек: Максюшка
Сыночек: Дениска
:
Автор статьи на форуме Стань автором статьи(участник) За совместные роды с мужем Мама мальчика Наша свадьба
Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение Dasha » 14 мар 2011 12:24

Katerina
я имею ввиду форму саму там брать. они не справку выдают, а форму для заполнения. во всяком случае, мне ее там дали.

Dev4ono4ka
я тоже в частном секторе живу. берешь форму и идешь к квартальной. просто мне квартальная сначала просто справку типа дала, где указано, что я и ребенок вместе прописаны. а оказывается надо в этой форме 204 указать всех абсолютно, кто прописан в доме, начиная с владельца,а потом всех остальных, с указанием степени родства. там нужно еще указывать номер паспорта или свидетельства о рождении для детей.

вот что я имела ввиду :)

Витаllина

Одна такаЯ

:
Доброта форума Палочка-выручалочка Старожил форума Стань автором статьи(участник) Статья о празднике Пасха
Победитель 5-фотошопдуэлей Лучший дуэлянт Встречи форумчан За совместные роды с мужем Мама девочки

Непрочитанное сообщение Витаllина » 14 мар 2011 12:30

я тоже в частном секторе живу. берешь форму и идешь к квартальной. просто мне квартальная сначала просто справку типа дала, где указано, что я и ребенок вместе прописаны. а оказывается надо в этой форме 204 указать всех абсолютно, кто прописан в доме, начиная с владельца,а потом всех остальных, с указанием степени родства. там нужно еще указывать номер паспорта или свидетельства о рождении для детей.

а, в собезе береш бумажку, идеш к квартальной, она заполняет, на счет ВСЕХ жителей-не знаю, у нас отец хозяин дома, живет с нами, квартальная его не вписала, а с собезе сказала-что он не живет с нами, щас посмотрю, у меня эт справка в компе была отсканированная
отправлю в личку лови

Витаllина

Одна такаЯ

:

Непрочитанное сообщение Витаllина » 14 мар 2011 12:35

девченки, выкину сюда, чтоб знали, как выглядит эта форма №204 http://i1.imageban.ru/out/2011/03/14/d6387df372c9a10212914016e981b2f6.jpg

Katerina

Ягода-малинА

Награды: 59
:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Непрочитанное сообщение Katerina » 14 мар 2011 12:38

я имею ввиду форму саму там брать. они не справку выдают, а форму для заполнения

Понятно :think: Мне такого там не говороили, надо будет узнать -yes-

Витаllина

Одна такаЯ

:

Непрочитанное сообщение Витаllина » 14 мар 2011 12:41

Мне такого там не говороили, надо будет узнать

как сказала квартальная, такую форму должны только матери-одиночки брать, а почему полным семьям ее заставляют нести неизвестно, я в прошлый раз брала, щас опять в мае идти, нужна она будет

Dasha

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 30
Сыночек: Максюшка
Сыночек: Дениска
:
Автор статьи на форуме Стань автором статьи(участник) За совместные роды с мужем Мама мальчика Наша свадьба
Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы
Благодарил (а): 7 раз

Непрочитанное сообщение Dasha » 14 мар 2011 13:01

Витаllина
наша квартальная в таких делах не особо понимает. но раз в собесе сказали, то я лучше принесу.

интересный факт, мне такую справку уже второй раз говорят принести. первый раз - когда только 130 грн оформляла. принесла в свободной форме - приняли -cekret-

Витаllина

Одна такаЯ

:

Непрочитанное сообщение Витаllина » 14 мар 2011 13:08

наша квартальная в таких делах не особо понимает

говори, пусть вписывает только тебя, мужа, ребенка и все.
мне такую справку уже второй раз говорят принести

мне тоже давали при рождении, несла, ее теперь каждый раз при перерасчете нести нужно, так что бери с запасом

Стейси

СуперМодератор

Награды: 62
Сыночек: Красавчик
Доченька: Королевна
Сыночек: Солнышко
:
Доброта форума Мудрость форума Творческая личность форума Мамочка форума Сердце форума
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Благодарил (а): 520 раз

Непрочитанное сообщение Стейси » 14 мар 2011 13:36

Витаllина писал(а):
наша квартальная в таких делах не особо понимает

говори, пусть вписывает только тебя, мужа, ребенка и все.
мне такую справку уже второй раз говорят принести

мне тоже давали при рождении, несла, ее теперь каждый раз при перерасчете нести нужно, так что бери с запасом

Справки подобного содержания, но другого оформления у нас в Ленинском р-не и уже давно выдает паспортный стол на основании домовой книги, подписывает начальник . Квартальная года два назад только заполняла и носила на подпись к начальнику паспортного стола и можно было справку в течение дня сделать. :sigh: А вот в декабре брали справку ... так сдали домовую книгу и ждали пол-недели, чтобы справку получить.
Так что финт ушами с невнесением прописанных в доме членов семьи у нас уже давно не проходит :sigh:
А если требуют справку о всех прописанных, то и справки о доходах для начисления пособия тоже всех членов семьи нужно?

lunatik3000

Творю и вытворяю

Награды: 66
Сыночек: Кирилл 24.07.2010
Сыночек: Тимур 21.06.2013
:
Творческая личность форума Беременяшка форума Сердце форума Помощник администрации Палочка-выручалочка
Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник)
Благодарил (а): 2 раза

Re: Справка о составе семьи

Непрочитанное сообщение lunatik3000 » 14 мар 2011 13:40

а у нас справку выдавал сельсовет (типа Жэка :smex: )
Стейси
А если требуют справку о всех прописанных, то и справки о доходах для начисления пособия тоже всех членов семьи нужно?

справку по доходам брали только у меня и справка, что муж не работает, не состоит в центре занятости и не платит налоги (как бывший ЧП)

Изображение

ЯНОЧКА-МАМОЧКА

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 1
:
Новый год

Непрочитанное сообщение ЯНОЧКА-МАМОЧКА » 14 мар 2011 13:47

Стейси
наверное всех членов семьи надо. это у них узнать надо, но у меня спрашивали с кем живёте (я понятное дела не сказала за мужа т.к. с его з/п у нас бы не было повышенного пособия это точно) я сказала я и ребёнок, вот мои доходы и нужны только

graaal

Принцесса морских глубин

Награды: 32
Сыночек: 6.04.2008
Сыночек: 23.01.2012
:
Помощник администрации Старожил форума Сочиняем сказку Встречи форумчан Мама мальчика
Мама на гв Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша

Непрочитанное сообщение graaal » 14 мар 2011 14:25

на счет ВСЕХ жителей-не знаю, у нас отец хозяин дома, живет с нами, квартальная его не вписала,

Вообще должны всех вписывать по домовой книге, а если мать и отец ребенка прописаные в разных местах - то две справки. Хотя для меня тоже остается загадкой зачем всех прописанных вписывать, когда моя семья - это я, муж, ребенок, а бабушки-дедушки и другие -nea- . И еще могут вписать в справку о составе, например жену, если она живет в одном месте, а прописана в другом месте, но в этом случае как-то по другому делаеться.

Я мама самого замечательного ребенка!
РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…

Вернуться в «Деньги на ребенка»