Когда пришло осознание материнства?

Я стала мамой! Мое тело испытало шок, теперь ему необходимо пройти непростой путь восстановления. У меня появилось много вопросов: как справиться с депрессией, как долго я буду восстанавливать фигуру, когда я могу заниматься любовью с мужем, а как... а когда...?

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Ж@воронок

Живу, немов літаю

Награды: 11
Я: Мамочка
Доченька: 03.10.2011
Доченька: 30.04.2014
:
Мудрость форума Мамочка форума Благотворительная ярмарка Мама на гв Новый год
8 марта
Благодарил (а): 39 раз

Re: Когда пришло осознание материнства?

Непрочитанное сообщение Ж@воронок » 10 сен 2012 11:20

Осознание материнства пришло где-то к концу первого месяца. Я почему-то ожидала, что само рождение будет для меня каким-то таким ЧУДОМ, во всяком случае, так многие рассказывали, уже своеобразный стереотип сложился даже. Но в момент рождения доченьки я почувствовала невероятную близость с мужем (у нас были партнёрские роды). У меня было кесарево, и малышку мне дали только поцеловать, а потом передали папе, и уже в палате интенсивной терапии, когда я увидела мужа с ребёночком на руках... Это было непередаваемо... Я осознала, как сильно его люблю... :cupid:
А сейчас, когда детке скоро годик, и по идее можно бы и ГВ потихоньку прекращать, я только сейчас начинаю получать от этого удовольствие! И ребёнок, видимо, тоже. Если раньше для неё это была большей частью еда, то теперь, я это точно понимаю, общение с мамочкой :-* :kruto:

В любой непонятной ситуации успокойтесь, обнимите себя, погладьте по плечику... Береги нервишки. :)

lilisimo

crazy mama

Награды: 58
Доченька: Кошечка
Доченька: Мышка
:
Мудрость форума Творческая личность форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью Модератор года Леди Фотошопа
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение lilisimo » 10 сен 2012 14:14

Не осознаю, и не знаю как этот момент приблизить.

Ань, ну что? появилось ОНО?

Lumonbka

Маленькая ручная гранатка

Награды: 42
Сыночек: июль 2010
Сыночек: март 2016
:
Перчинка форума Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Автор статьи на форуме Похудайка форума На пути к идеалу Сочиняем сказку Статья о празднике Пасха
Благодарил (а): 41 раз

Непрочитанное сообщение Lumonbka » 10 сен 2012 15:06

а мне племяшка (10 лет) в ответ: "Ты ж сама уже мама!".. Вот тогда ко мне в голову пришло..думаю, внатуре.. Потом с неделю не могла себя назвать мамой сего чуда. Сейчас уже привыкла, отношусь к этому до сих пор радостно, но где-то в глубине души понимаю, что ни черта еще не понимаю

:D- до сих пор иногда задумываюсь о том, что: "Во, блин, я мама, это моя кровинка, мой сыночек!".. Не пришло оно, осознание материнства, люблю больше жизни, отдам свою за него не задумываясь, но вот так, что бы осознать, что я МАМА, блин, не могу :sigh:

Изображение

Янголятко

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 25
Я: Мамочка и Беременяшка
Сыночек: Даниэльчик
:
Старожил форума Красавица форума (по турам) Встречи форумчан За совместные роды с мужем Мама мальчика
Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Янголятко » 10 сен 2012 15:11

Lumonbka
аналогично, иногда смотрю и не верю, что уже больше 2х лет я МАМА!!!!!!!!!А, может, у каждого по своему приходит это осознание?

Цените тех мужчин, с которыми чувствуешь себя Женщиной, а не пациенткой психиатрической клиники.

Аннет

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 51
Сыночек: Денис (31.05.2010)
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Автор статьи на форуме Участник интервью
Зверье мое Брызги лета Осенние деньки Маленькие хакеры Ялинка

Непрочитанное сообщение Аннет » 10 сен 2012 15:22

Ань, ну что? появилось ОНО?

-no- неа...не знаю...вот у меня чувства похожи на те, что выше описала Настя. :dntknow:

Алёнк@

С надеждой по жизни

Награды: 24
Сыночек: Даня
:
Кто знает форум лучше всех За совместные роды с мужем Мама мальчика Наша свадьба Новый год
8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение Алёнк@ » 10 сен 2012 18:23

девчонки, без обид!, но читаю и реально не понимаю как можно не осознавать что ты мама? :crazy: что вы осознать хотите?

Изображение
Изображение

Lumonbka

:
Перчинка форума Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Автор статьи на форуме Похудайка форума На пути к идеалу Сочиняем сказку Статья о празднике Пасха

Непрочитанное сообщение Lumonbka » 10 сен 2012 18:25

Алёнк@
ну вот так. Ходишь, делаешь свои дела, работаешь, ешь, расслабляешься, смотришь телек, а потом смотришь на это чудо и думаешь: "Капец...."

Изображение

Алёнк@

С надеждой по жизни

:
Кто знает форум лучше всех За совместные роды с мужем Мама мальчика Наша свадьба Новый год

Непрочитанное сообщение Алёнк@ » 10 сен 2012 18:26

и думаешь: "Капец...."

в смысле?

Изображение
Изображение

Lumonbka

:

Непрочитанное сообщение Lumonbka » 10 сен 2012 18:28

Алёнк@
Я родила сие чудо, он рос, развивался во мне и т.д. и т.п. За рутиной быта как то не приходит осознание этого :dntknow:

Изображение

Алёнк@

С надеждой по жизни

:

Непрочитанное сообщение Алёнк@ » 10 сен 2012 18:30

За рутиной быта как то не приходит осознание этого

просто не понимаю, как вы понимаете "осознание". что должно случиться, что поменяться в голове. я могу понять только пребывание в роддоме. в том смысле, что я начала вообще что либо сообржать, а не делать "механически" по приезду домой :smex:

Изображение
Изображение

Lumonbka

:

Непрочитанное сообщение Lumonbka » 10 сен 2012 18:32

Алёнк@
ну вот мы с Аннет и Янголятко поняли друг друга, этого так не объяснить :dntknow: это не есть плохо. Это не значит, что я не люблю сына, я понимаю, что у меня есть сын, но не всегда понимаю и осознаю полностью, что я мать :sigh: как-то так

Изображение

Янголятко

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 25
Я: Мамочка и Беременяшка
Сыночек: Даниэльчик
:
Старожил форума Красавица форума (по турам) Встречи форумчан За совместные роды с мужем Мама мальчика
Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение Янголятко » 10 сен 2012 18:34

Lumonbka
да да, это не объяснить, я тоже люблю сына, просто обожаю, но вот как то .......нет осознания что я мама, редко очень. А так та же молодая девчонка, которой все 16 лет) :cupid:

Цените тех мужчин, с которыми чувствуешь себя Женщиной, а не пациенткой психиатрической клиники.

Алёнк@

С надеждой по жизни

:

Непрочитанное сообщение Алёнк@ » 10 сен 2012 18:36

Это не значит, что я не люблю сына

это даже не подразумевалось -nea- :smex: мне, наверно и правда не понять :dntknow:

~ Автор подумал и написал через 1 минуту 49 секунд ~

нет осознания что я мама, редко очень. А так та же молодая девчонка, которой все 16 лет)

в смысле, что теперь не принадлежишь сама себе? что от тебя зависит кто-то и ты должна кому-то?

Изображение
Изображение

Аннет

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 51
Сыночек: Денис (31.05.2010)
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Автор статьи на форуме Участник интервью
Зверье мое Брызги лета Осенние деньки Маленькие хакеры Ялинка

Непрочитанное сообщение Аннет » 10 сен 2012 19:09

в смысле, что теперь не принадлежишь сама себе? что от тебя зависит кто-то и ты должна кому-то?

Нет, вот как раз это осознаётся сразу! :crazy:
Я уже говорила, что после рождения малыша, я ожидала, что у меня появится какое-то особое чувство, мудрость что ли... Понимание и ощущение связи между нами. Но всё это как-то по-другому выходит. Короче, плохо у меня получается объяснять. :crazy: :D-

Ж@воронок

Живу, немов літаю

Награды: 11
Доченька: 03.10.2011
Доченька: 30.04.2014
:
Мудрость форума Мамочка форума Благотворительная ярмарка Мама на гв Новый год
8 марта
Благодарил (а): 39 раз

Непрочитанное сообщение Ж@воронок » 10 сен 2012 20:23

Алёнк@ писал(а):девчонки, без обид!, но читаю и реально не понимаю как можно не осознавать что ты мама? :crazy: что вы осознать хотите?

Просто, мне кажется, сложился своеобразный стереотип, что рождение ребёнка вызывает бурю эмоций... И мы ждём таких же страстей, как в любовных романах, а мы же все разные, кто-то впечатлительный, кто-то спокойный. Восприятие у всех разное. Может, женщина осознаёт, что она мама, но ещё не понимает этого, так как ждёт каких-то сильных эмоций. :) :dntknow:

В любой непонятной ситуации успокойтесь, обнимите себя, погладьте по плечику... Береги нервишки. :)

Вернуться в «Здоровье после родов»