Влияние больничной обстановки и родов на нашу психику

Я стала мамой! Мое тело испытало шок, теперь ему необходимо пройти непростой путь восстановления. У меня появилось много вопросов: как справиться с депрессией, как долго я буду восстанавливать фигуру, когда я могу заниматься любовью с мужем, а как... а когда...?

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Витаllина

Одна такаЯ

Награды: 28
Я: Мамочка и Хочушка
Доченька: Арина(26.04.2009)
:
Доброта форума Палочка-выручалочка Старожил форума Стань автором статьи(участник) Статья о празднике Пасха
Победитель 5-фотошопдуэлей Лучший дуэлянт Встречи форумчан За совместные роды с мужем Мама девочки

Re: Влияние больничной обстановки и родов на нашу психику

Непрочитанное сообщение Витаllина » 29 авг 2010 22:50

Стейси писал(а):
Biondini писал(а):а я думала, эт только я так после родов отупела!

:D- Не ты одна. Во время родов у меня тоже мозги отключались

Это точно у всех такое,я в РД тоже сообразить не могла,врач про анализы спрашивает,а я даже какие результаты не могла вспомнить! :sigh: слава богу муж был рядом,помог! :)так что,правда,больница и всякие мед.учереждения плохо на нас сказывается :nails: :nails:

Если женщина молчит, лучше ее не перебивать

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 282 раза

Непрочитанное сообщение INFINITY » 05 сен 2010 18:44

На меня нормально влияет больница. особенно после родов. стала закалённая.Да и до беременности бывала в этих учреждениях по паре недель.

Pyti4ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 44
Я: Мамочка
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Стань автором статьи Модератор года Новогодняя развлекаловка Благотворительная ярмарка Курортный роман(участие)

Непрочитанное сообщение Pyti4ka » 11 сен 2010 20:10

Больше всего на психику влияют походы в детские больницы - как посмотрю сколько деток болеет :cray: , потом несколько дней отхожу от этого

Biondini

Фея Разноцветных Бабочек

Награды: 54
Доченька: Кира 27 января 2010г
:
Доброта форума Азарт форума Палочка-выручалочка Старожил форума Участник интервью
Стойкий оловянный солдатик Когда я ем Новогодняя развлекаловка Курортный роман (1 место) Новогодний квест(участие)
Благодарил (а): 9 раз

Непрочитанное сообщение Biondini » 11 сен 2010 20:42

Тanya G
а меня в детских больницах напрягают врачи и их отношение к нашим детям (хотя есть и приятные исключения!)

Изображение
-Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором?! - Настроение что-то не очень..

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 282 раза

Непрочитанное сообщение INFINITY » 11 сен 2010 22:15

Больше всего на психику влияют походы в детские больницы - как посмотрю сколько деток болеет , потом несколько дней отхожу от этого

Я тоже такая была. А потом 7 раз по 2 недели наблюдать деток, больных неврологией, это страшно. :haos:

lilisimo

crazy mama

Награды: 58
Доченька: Кошечка
Доченька: Мышка
:
Мудрость форума Творческая личность форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью Модератор года Леди Фотошопа
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение lilisimo » 12 сен 2010 09:49

Dzhina писал(а):По поводу ОПН на Космосе такого сказать не могу. Считала часы до нашей выписки :-D

Ой,мне после роддома это ОПН раем показалось. Первый раз поспала именно в ОПНпе(((
Хотя,конечно, не могла дождаться выписки. А еще соседку мою выписали в пятницу,а меня должны были в воскресенье,нам уколи оставались. Так я просила их на коленях,чтоб отпустили. Не сдались,бессовестные((((

natik

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 18
Сыночек: Николай
Сыночек: 17.08.2010
:
Пузожитель форума Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша
Годовщина свадьбы Золотая сотня

Непрочитанное сообщение natik » 13 сен 2010 18:59

Elena09 писал(а): особенно когда мусор в пол седьмого утра забирали.

ой неговори,это движение с 6-ти утра и меня напрягало,тут только можно сказать уснешь и начинаеться движение.... :sigh:

да больницы я тоже не переношу ,мне как идти туда так целая проблема я если ложиться........ :aaa:

Yuli4ka

Присматриваюсь
Присматриваюсь

Награды: 1
:
8 марта

Непрочитанное сообщение Yuli4ka » 15 сен 2010 12:18

от роддома только положительные впечатления. Понравилось все: предродовая, родзал и платная палата. Великолепный доктор, акушерка и персонал. Никто слова грубого не сказал! Я была счастлива: от начала схваток до... до бесконечности...

Ненавижу поликлиники. Раздражало, когда стоишь с ребенком еще крошечным на руках (1-2 месяца), он плачет, кушать хочет, спать хочет и ни одна мамаша с детьми уже сидяче-ходячими не пропустит! Да неужели сами не были в этой шкуре?! Нет, блин, сидят сюсюкают и ждут своей очереди. Я, теперь, зная каково это, пропускаю мамочек с еще совсем маленькими детьми. И вообще стараюсь не ходить в поликлинику. На прививки только. Пользуюсь услугами частных медицинских центров и врачей. Или на дом вызываю. Хоть и платно, зато внимания больше и нервов меньше.

довелось побывать один день в 1-й детской больнице. Раздражали мамаши, которые заглядывали ко мне с ребенком в палату, вместе со своими детьми больными. Елки-палки, не хватало, чтобы еще и вашу болячку ребенок подхватил. Мы поступили ночью на скорой, на часах уже было 11.30 врач к нам так и не зашел! лечения ноль! Пришлось скандалить, выходить на главврача. Тогда зашевелились. Я уже хотела писать заявление на домашнее лечение. В итоге я таки убежала с ребенком домой, но, за отдельную плату, обменялась с лечащим врачом номерами телефонов и уже в телефонном порядке продолжила назначенное ею же лечение. Но уже дома. Через пару дней приехали пересдать анализы. Слава богу, все было в норме.

Pyti4ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 44
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Стань автором статьи Модератор года Новогодняя развлекаловка Благотворительная ярмарка Курортный роман(участие)

Непрочитанное сообщение Pyti4ka » 23 сен 2010 14:42

ни одна мамаша с детьми уже сидяче-ходячими не пропустит!

С грудничками без очереди!!! И ну их всех подальше.
Мы поступили ночью на скорой, на часах уже было 11.30 врач к нам так и не зашел! лечения ноль!

:aaa: Меня всегда такое добивало. Ну как так можно? А как же клятва Гиппократа?

Nathaly

Присматриваюсь
Присматриваюсь

:
8 марта

Непрочитанное сообщение Nathaly » 30 окт 2010 12:47

Я очень боялась и отупеть и расслабиться за время беременности. Я 2 раза лежала на сохранении. Оба раза тащила работу с собой в роддом. В день родов еще сутра отправляла по и-нету документы, которые нужно было для работы составить. Вообщем - не получилось! А в роддоме я лежала в палате со всеми удобствами, персонал был приятный, так что было очень даже не плохо! -yes-

Nadin

Окрылённая счастьем

Награды: 28
Сыночек: Ваньчик 30.11.10
Сыночек: Максимка 26.09.14
:
Помощник администрации Свежий ветерок Дедушкина гордость Сочиняем сказку Победитель литер. турниров
Победитель кулинарных турниров Встречи форумчан Пузожитель форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток

Непрочитанное сообщение Nadin » 04 дек 2010 15:38

Вот и у меня от прибывания в роддоме хорошие впечатления. Это не дом, но "практически"...))) Когда есть возможность находиться в платной палате с удобствами, то больница кажется не больницей вовсе и отношение персонала к тебе другое.
В таких вопросах, я считаю, лучше не экономить и брать платную палату. Это не "роскошь" - это здоровье, как физическое, так и психическое.

Тот единственный, за которым я стану бегать, будет кричать мне:
«Догоняй скорее, мама!»

clarita_clarita

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

:
8 марта

Непрочитанное сообщение clarita_clarita » 28 мар 2011 17:41

Да... у меня тоже от роддома был стресс. Девчонки-медсестры нахамили в приемнике (было 5 ч утра), понамазывали во всех местах зеленкой - красотка! Вообще, пребывание в роддоме так уводит от жизни, что когда тебя потом забирают и ты едешь в машине, думаешь: "Блин... цивилизация....".

ариэль

Присматриваюсь
Присматриваюсь

Непрочитанное сообщение ариэль » 19 апр 2011 17:05

clarita_clarita писал(а):Да... у меня тоже от роддома был стресс. Девчонки-медсестры нахамили в приемнике (было 5 ч утра), понамазывали во всех местах зеленкой - красотка! Вообще, пребывание в роддоме так уводит от жизни, что когда тебя потом забирают и ты едешь в машине, думаешь: "Блин... цивилизация....".

это в государственных так, а в частных разлюбезные все. за ваши-то деньги -yes-

Paula

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 10
:
Тайна форума Творческая личность форума Участник интервью Победитель макроконкурса Победитель фототурниров
Победитель рукодел. турниров Новый год 8 марта

Непрочитанное сообщение Paula » 05 июл 2011 19:22

Я от роддома тоже была в восторге: душ, удобная кровать, вежливый персонал.
зато когда нас привезли в ОПН в 5-й детской я рыдала первые два дня, ничего не могла с собой поделать((
Это бы мой первый опыт лежания в больнице. После этого решила, что если ситуация не критическая (как и было в нашем случае), то лучше прочитать все, что есть по теме в инете, посоветоваться в телефонном режиме с парой врачей и ставить уколы, пить таблетки и проч. дома.

Лапочка-мамочка

Присматриваюсь
Присматриваюсь

Награды: 5
:
Новый год 8 марта

Непрочитанное сообщение Лапочка-мамочка » 27 июл 2011 12:16

ненавижу больницы за запах!
А когда в послеродовой лежала это полный капец. Вокруг все суетятся, все умничают - это я имею ввиду персонал. даже уборщица ходила советы давала, так меня это бесило!

ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ представляются приватбанком +0504196755 НЕ ДАВАЙТЕ ИМ НИКАКИХ ДАННЫХ!

Вернуться в «Здоровье после родов»