Шрам от кесарева сечения

Я стала мамой! Мое тело испытало шок, теперь ему необходимо пройти непростой путь восстановления. У меня появилось много вопросов: как справиться с депрессией, как долго я буду восстанавливать фигуру, когда я могу заниматься любовью с мужем, а как... а когда...?

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Dasha

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 30
Я: Мамочка
Сыночек: Максюшка
Сыночек: Дениска
:
Автор статьи на форуме Стань автором статьи(участник) За совместные роды с мужем Мама мальчика Наша свадьба
Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы
Благодарил (а): 7 раз

Re: Шрам от кесарева сечения

Непрочитанное сообщение Dasha » 07 ноя 2014 11:02

СветлаЯ)
лично я для себя заказывала крем Келифибраза из Германии. не знаю, насколько он помог, т.к. мне потом второе КС делали. после него я ничем не пользовалась. думаю, что тут все зависит от срока, когда начинаешь мазать. чем раньше, тем лучше. и еще лично для себя сделала вывод, что неплохо было бы использовать специальные силиконовые пластыри или повязки, как-то так называется. они не дают коже сильно в стороны растягиваться, и тогда шрам более узкий. может, это специфика моего вертикального шва, но он немного широковат как для косметического, который мне должны были сделать. или доктора плохо сделали его. но вот уже чуть больше двух лет прошло. а он достаточно светлый. даже думаю, что в следующем пляжном сезоне попробую открытый купальник надеть :blush:

СветлаЯ)

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Награды: 5
Доченька: 21.10.2014
:
День Рождения форума За совместные роды с мужем Мама девочки Новый год День рождения

Непрочитанное сообщение СветлаЯ) » 07 ноя 2014 16:52

Dasha писал(а):СветлаЯ)
лично я для себя заказывала крем Келифибраза из Германии. не знаю, насколько он помог, т.к. мне потом второе КС делали. после него я ничем не пользовалась. думаю, что тут все зависит от срока, когда начинаешь мазать. чем раньше, тем лучше. и еще лично для себя сделала вывод, что неплохо было бы использовать специальные силиконовые пластыри или повязки, как-то так называется. они не дают коже сильно в стороны растягиваться, и тогда шрам более узкий. может, это специфика моего вертикального шва, но он немного широковат как для косметического, который мне должны были сделать. или доктора плохо сделали его. но вот уже чуть больше двух лет прошло. а он достаточно светлый. даже думаю, что в следующем пляжном сезоне попробую открытый купальник надеть :blush:

наверно все индивидуально и зависит от состояния и эластичности кожи до родов) подружка ничем не мазала, шву 2 года, почти не виден.

Dasha

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:
Автор статьи на форуме Стань автором статьи(участник) За совместные роды с мужем Мама мальчика Наша свадьба

Непрочитанное сообщение Dasha » 07 ноя 2014 19:09

СветлаЯ)
однозначно -yes-

ludmila26

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 14
Доченька: Каролина 30.10.2015
:
Доброта форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка Счастливица форума
Новый год 8 марта День рождения Годовщина свадьбы
Благодарил (а): 25 раз

Шрам от кесарева сечения

Непрочитанное сообщение ludmila26 » 27 янв 2016 18:44

у меня шов вертикальный, еще красноватый :sigh: сказали, что посветлеет не так заметно будет

Dasha

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Шрам от кесарева сечения

Непрочитанное сообщение Dasha » 27 янв 2016 18:55

ludmila26, да, заметен будет меньше, но не совсем невидно. почему тебе вертикальный делали? просто у меня тоже такой. и мне интересно, из каких соображений врачи делают именно так.

alya

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 2
:
Интуиция 8 марта
Благодарил (а): 1 раз

Шрам от кесарева сечения

Непрочитанное сообщение alya » 27 янв 2016 21:16

ludmila26, у меня маленький горизонтальный. Вот уже год прошел, он побелел давно, краснота ушла. Как будто ничего и не было. Никакого дискомфорта :D

ludmila26

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:
Доброта форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка Счастливица форума

Шрам от кесарева сечения

Непрочитанное сообщение ludmila26 » 27 янв 2016 22:14

Dasha,
у меня экстренное КС, даже не знаю почему именно так сделали, до последнего говорили, что я сама буду рожать

Отправлено спустя 23 секунды:
alya,
хорошо тебе -wow-

Dasha

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Шрам от кесарева сечения

Непрочитанное сообщение Dasha » 27 янв 2016 22:16

ludmila26, у меня была такая же ситуация. только мне предлагали выбирать. но сказали, что для ребенка, кажется, так лучше. сейчас думаю - зачем я на такое согласилась? шов что горизонтальный, что вертикальный, ребенку, наверное, все равно.

Лерочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 36
Сыночек: 03.10.2013
Сыночек: 28.05.2016
:
Мудрость форума Беременяшка форума Мамочка форума Палочка-выручалочка Старожил форума
Участник интервью День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Счастливица форума Мама на гв
Благодарил (а): 60 раз

Шрам от кесарева сечения

Непрочитанное сообщение Лерочка » 27 янв 2016 22:33

Вертикальный удобнее врачу, лучше обзор, проще достать ребёнка, наверное и для ребёнка менее травматично.

Изображение
Изображение

Стейси

СуперМодератор

Награды: 62
Сыночек: Красавчик
Доченька: Королевна
Сыночек: Солнышко
:
Доброта форума Мудрость форума Творческая личность форума Мамочка форума Сердце форума
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Благодарил (а): 530 раз

Шрам от кесарева сечения

Непрочитанное сообщение Стейси » 27 янв 2016 22:40

Лерочка писал(а):Источник цитаты Вертикальный удобнее врачу, лучше обзор, проще достать ребёнка, наверное и для ребёнка менее травматично.

Именно это , а особенно про менее травматично для ребенка мне говорила знакомая, она - операционная сестра роддома

Dasha

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Шрам от кесарева сечения

Непрочитанное сообщение Dasha » 27 янв 2016 23:08

Стейси, значит, не обманули. а я думала, что они просто хотели сделать то, что им проще :ujas:

Juja

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 24
Сыночек: Тимофей 16 мая 2013
:
Брызги лета Новогодняя развлекаловка Как в сказке Благотворительная ярмарка 8 Марта
Вкусный горячий чай За совместные роды с мужем Мама мальчика Мама на гв Новый год
Благодарил (а): 36 раз

Шрам от кесарева сечения

Непрочитанное сообщение Juja » 27 янв 2016 23:44

Даже не знаю, на счёт менее травматично. :think: Племяннику головку рассекли, слава Богу, что не глубоко. Но шрам на всю жизнь остался :-( Да и у сёстры шрам очень заметный. Скорее всего от врача все зависит.

Изображение

IriskA

Candy Girl

Награды: 55
Сыночек: 17.11.2010
:
Шопомодница форума Мамочка форума Старожил форума Участник интервью День Рождения форума
Стойкий оловянный солдатик Весеннее настроение Брызги лета Осенние деньки Новогодняя развлекаловка
Благодарил (а): 48 раз

Шрам от кесарева сечения

Непрочитанное сообщение IriskA » 28 янв 2016 10:01

ludmila26 писал(а):Источник цитаты у меня экстренное КС, даже не знаю почему именно так сделали, до последнего говорили, что я сама буду рожать

У меня тоже было экстренное, операционную за 20мин подготовили. Тоже до последнего собиралась рожать сама, прошла все этапы схваток. Но я рожала по договоренности, и у нас был разговор с врачом, что мало ли что, в случае КС шов будет горизонтальный с саморассасывающимися нитками.
Сейчас надо очень постараться, что бы рассмотреть его, но это нависание кожи над ним, ни куда не денешь :sigh:
Лерочка писал(а):Источник цитаты проще достать ребёнка, наверное и для ребёнка менее травматично.

Мне кажется еще важно расположение плода

ludmila26

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Шрам от кесарева сечения

Непрочитанное сообщение ludmila26 » 28 янв 2016 10:25

Dasha писал(а): мне предлагали выбирать. но сказали, что для ребенка, кажется, так лучше. сейчас думаю - зачем я на такое согласилась? шов что горизонтальный, что вертикальный, ребенку, наверное, все равно.

нет, мне не предлагали, этот вопрос даже не обсуждался -no- я с тобой согласна, что вертикальный на много лучше :sigh: Я так понимаю, что горизонтально намного сложнее делать, у меня знакомая после меня рожала КС, так пришлось в город ехать договариваться и рожать там

Вернуться в «Здоровье после родов»