Хочешь новогоднюю фотосессию в студии, записывайся.

Как изменился ваш организм и внешность после родов?

Я стала мамой! Мое тело испытало шок, теперь ему необходимо пройти непростой путь восстановления. У меня появилось много вопросов: как справиться с депрессией, как долго я буду восстанавливать фигуру, когда я могу заниматься любовью с мужем, а как... а когда...?

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

SVET..KA

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 29
Я: Счастлива
Сыночек: Александр 11.02.09г.
Доченька: Анастасия 12.04.11г.
:
Творческая личность форума Старожил форума Весеннее настроение Спортивная семья Зэ бЭст коммент
Мы из детства Пузожитель форума За совместные роды с мужем Мама мальчика Мама на гв
Благодарил (а): 3 раза

Как изменился ваш организм и внешность после родов?

Непрочитанное сообщение SVET..KA » 13 мар 2010 02:42

Может зубы крошатся,волосы выпадают,проблема с ногтями или пятна пигментные на лице остались,лишний вес.....

Многие будущие мамы абсолютно уверены, что беременность способна сама по себе их украсить, но некоторые опасаются за свою привлекательность. И правильно делают, так как в подобный ответственный момент желательно даже более тщательно ухаживать за собой.

Это связано с тем, что беременность приводит к перестройке всего организма, а значит, оказывает влияние и на внешность женщины: грубеют черты лица, меняется состояние кожи: нормальная может стать сухой или жирной, и наоборот. Кожа становится более восприимчивой к внешним воздействиям, поэтому необходимо осторожно относиться к подбору косметики: через кремы и декоративную косметику в организм могут проникать вредные для здоровья мамы и малыша вещества (ртуть, салициловая кислота, зеленое мыло).
Если кожа раздражается от любого крема, то для ухода за ней используйте только маски, компрессы и лосьоны домашнего приготовления. Например, для этого очень хорошо подойдет творожная маска: 2 ст. л. творога разотрите с 1 ст. л. молока и 1 ч. л. меда. Полученную смесь нанесите на кожу на 15-20 минут.

Или не менее эффективна масляная маска: пропитанную подогретым растительным маслом вату наложите тонким слоем на лицо, за исключением век и рта. Сверху прикройте вату вощеной бумагой. Через 20 минут смойте маску теплым отваром ромашки или шиповника.

При дряблой коже хорошо помогает смягчающая медовая маска: в 100 г разогретого меда добавьте 2 ст. л. спирта и 2 ст. л. воды, тщательно перемешайте. Пропитайте смесью вату, наложите тонким слоем на 10-15 минут на лицо, за исключением век, носа и рта. Кстати, если у вас расширены кровеносные сосуды на лице, то маски и кремы даже с малым содержанием меда вам категорически противопоказаны.

Тем женщинам, чья кожа хорошо переносит кремы, мы советуем после умывания сразу наносить на лицо немного любого жирного крема (для нормальной кожи), излишки которого надо снять через 15-20 минут влажной салфеткой. А в течение дня пользоваться дневным увлажняющим кремом. В выходные неплохо бы побаловать кожу домашними питательными масками.

Если же у вас сухая кожа, то очищайте ее с помощью жидкого эмульсионного крема, в состав которого входят такие нежные жировые вещества, как ланолин, спермацет, растительные масла; витамины и экстракты трав. Очищать сухую кожу хорошо прокипяченным растительным маслом. Попробуйте использовать и компрессы из настоя трав, обладающих вяжущим, противовоспалительным и подсушивающим (зверобой, шалфей, тысячелистник, полевой хвощ, мать-и-мачеха) или смягчающим (петрушка, липовый цвет, ромашка, лепестки роз, цветы хмеля, мята, укроп) действием.

Способ приготовления компрессов прост: 2 ст. л. растертой сухой смеси трав залейте 2 стаканами холодной воды, доведите до кипения и оставьте на медленном огне на 3-5 минут. Марлевые салфетки смачивайте теплой процеженной жидкостью и накладывайте на лицо (в течение 15-20 минут меняйте салфетки 2-3 раза).

Если у вас кожа жирная, пористая, ее полезно очищать водой с мылом. Водой желательно пользоваться кипяченой (она более мягкая), а вот мыло следует применять только туалетное, пережиренное.

Для очищения также хорошо использовать лосьоны или домашний ледяной лимонный экстракт: нарежьте лимон мелкими кусочками, залейте водой и настаивайте 2-3 дня в закрытой стеклянной посуде. Готовый экстракт процедите, разбавьте равным количеством воды и заморозьте кубиками в холодильнике. Таким кубиком рекомендуется регулярно, 2-3 раза в неделю, протирать лицо.

Теперь давайте посмотрим, как же правильно надо наносить крем? Это делается легкими движениями строго по направлению массажных линий: на лбу – от центра лба и бровей к волосистой части головы; вокруг глаз – от внутреннего его угла по верхнему веку до наружного, а по нижнему веку – от наружного к внутреннему углу глаза; от носа и верхней части щеки – к вискам; от подбородка – к кончику уха. Проделывая такие нехитрые движения, вы сразу убиваете двух зайцев: и как следует питаете кожу полезными веществами, и в то же время делаете ей очень нужный в этот период массаж.

Не забывайте также и о шее. Питательный крем используйте такой же, как и для лица. Только накладывайте его через день движениями снизу вверх.

Что же касается декоративной косметики, то тут надо быть особенно осторожными. Не стоит злоупотреблять интенсивным макияжем, так как даже красители губной помады могут оказать неблагоприятное воздействие на плод.

Ну, и напоследок несколько слов о волосах. Не оставляйте их без внимания, так как они могут принести много сюрпризов – как хороших, так и плохих именно в этот период. Во-первых, волосы растут быстрее и становятся гуще у будущих мам – это плюс. Во-вторых, у некоторых усиливается салоотделение кожи головы – а это уже минус, поэтому волосы следует мыть один раз в 3-5 дней, лучше мылом. Смывать мыло нужно тщательно, затем следует ополоснуть волосы подкисленной водой (1 ст. л. уксуса на 1 л воды или сок 1/2 лимона).

Не следует также прибегать к окрашиванию и завивке волос (на 3-й и 9-й месяц), а вот в период с 4-го по 7-й месяц завивка, наоборот, будет хорошо держаться. Прическа в это время должна быть простой, чтобы волосы хорошо расчесывались.

Еще один негативный момент: иногда при беременности наблюдается даже выпадение волос, что связано с изменением деятельности желез внутренней секреции. Но не огорчайтесь: этот недостаток после родов обычно исчезает.

Вобщем, по возможности старайтесь наслаждаться своим "интересным" положением, с особенной любовью относясь к себе и своему будущему малышу . И тогда роды станут для вас действительно омолаживающими!

SVET..KA

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:
Творческая личность форума Старожил форума Весеннее настроение Спортивная семья Зэ бЭст коммент
Мы из детства Пузожитель форума За совместные роды с мужем Мама мальчика Мама на гв

Re: Какие последствия родов потерпел ваш организм?

Непрочитанное сообщение SVET..KA » 13 мар 2010 16:54

Незнаю,у кого как а у меня и зубы крошится начали и волосы вылазить и кожа на лице какая то коричневая стала да и вообще лицо и фигура изменились. :impossible:

Dzhina

Посижу, послушаю...

Награды: 39
:
Шопомодница форума Сердце форума Палочка-выручалочка Участник интервью Гуру Фотошопа
Стойкий оловянный солдатик Мисс Бикини Смешные гримасы Новогодняя развлекаловка Ялинка
Благодарил (а): 168 раз

Непрочитанное сообщение Dzhina » 13 мар 2010 17:43

у меня начали сильно лезть волосы, и еще я стала раздражительной от постоянных невысыпаний :crazy:

Изображение

kristal

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 6
Я: Мамочка
:
Купаемся!(3 место) Мама на гв Новый год День рождения День рождения малыша
Золотая сотня

Непрочитанное сообщение kristal » 13 мар 2010 18:32

У меня что во время беременности ,что после родов- хорошо растут волосы, ногти стали крепкие, не слоятся, кожа стала лучше, это из плюсов, а минус только один + 20 кг лишнего веса.

Стейси

СуперМодератор

Награды: 62
Сыночек: Красавчик
Доченька: Королевна
Сыночек: Солнышко
:
Доброта форума Мудрость форума Творческая личность форума Мамочка форума Сердце форума
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Благодарил (а): 499 раз

Непрочитанное сообщение Стейси » 13 мар 2010 18:43

Миланхоли писал(а):от постоянных невысыпаний

Но к году уже наверное полегчало?
Миланхоли писал(а):у меня начали сильно лезть волосы

Не то слово. Уже весь инет перевернула - причины какие угодно "мульйон" : у себя подозреваю расстройство гормональной системы и жирную себорею ( вообще, перхоть-это причина 100 бед волос и кожи головы). Начала лечение - хорошие результаты уже есть. -yes-
kristal писал(а):а минус только один + 20 кг

Ну про килограммы вообще молчу. Знаете Гурчинко в каком-то интервью говорила :"...как гармошка:потолстею-похудею-потолстею-..." Я в стадии растягивания мехов

Тотошка

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 23
Сыночек: Мишенька 08.12.2002
Сыночек: Сашенька 22.01.2008
Доченька: В проекте
:
Похудайка форума Купаемся!(1 место) Малыш и папа Мама мальчика Мама на гв
Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение Тотошка » 13 мар 2010 19:33

:ROFL:- И я тогда тоже гармошка -aaa- Но я работаю над собой!!!

kristal

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 6
:
Купаемся!(3 место) Мама на гв Новый год День рождения День рождения малыша
Золотая сотня

Непрочитанное сообщение kristal » 13 мар 2010 19:38

stasysy вот и я в этой стадии, приходится гардероб обновлять.

Елочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 18
Доченька: Ксения(14.03.08)
Доченька: Катюша(07.07.2010)
:
Мама девочки Мама на гв Новый год 8 марта День рождения
День рождения малыша Годовщина свадьбы Золотая сотня

Непрочитанное сообщение Елочка » 13 мар 2010 20:18

Оч болела спина после родов.По вечерам особенно если активный день был я вообще кончалась((((
Только боль понемногу начала проходить, так я снова забеременела и скоро все начнется по новой( :-(

Изображение

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 279 раз

Непрочитанное сообщение INFINITY » 13 мар 2010 20:42

Последствия:
1)камни в жёлчном.Как следствие,приступы,когда сыну был месяц.Думала умираю.
2)воспаление щитовидной железы.Сбой гормонов.
3)варикоз на ногах.
4)первое время не могла лежать на одном боку больше 10 минут.Всё просто болело и ныло.Думала не выдержу.

Но самое главное у меня есть сынок. -yes-

Dzhina

Посижу, послушаю...

Награды: 39
:
Шопомодница форума Сердце форума Палочка-выручалочка Участник интервью Гуру Фотошопа
Стойкий оловянный солдатик Мисс Бикини Смешные гримасы Новогодняя развлекаловка Ялинка
Благодарил (а): 168 раз

Непрочитанное сообщение Dzhina » 13 мар 2010 22:36

stasysy писал(а):Но к году уже наверное полегчало?

-no- он спит с нами и я немогу из-за этого раскинуться звездочкой, а утром вообще боюсь пошевелиться, что б не разбудить его, очень чутко спит под утро.

Изображение

Стейси

СуперМодератор

Награды: 62
Сыночек: Красавчик
Доченька: Королевна
Сыночек: Солнышко
:
Доброта форума Мудрость форума Творческая личность форума Мамочка форума Сердце форума
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Благодарил (а): 499 раз

Непрочитанное сообщение Стейси » 13 мар 2010 23:46

Миланхоли писал(а):он спит с нами и я немогу из-за этого раскинуться звездочкой

Аналогично. Приходит ночью как зомби и залезает между нами, а потом еще поперек наровит на подушках и как двинет ногой в лицо... Благо кровать огромная 2х2

ЮлИчКа)

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 21
Сыночек: Максимка(24.05.2009)
:
Доброта форума Свежий ветерок Весеннее настроение Макросъемка: цветы(2 место) Полугодие форума
Встречи форумчан За совместные роды с мужем Мама мальчика Свадебное путешествие Наша свадьба

Непрочитанное сообщение ЮлИчКа) » 14 мар 2010 00:59

лишние 20 кг, куча растяжек аж до спины шириной в палец и расстояние между ними в пол пальца,волосы переломались пополам и начали пучками вылазить.вроде всё

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 279 раз

Непрочитанное сообщение INFINITY » 14 мар 2010 01:01

Миланхоли писал(а):он спит с нами и я немогу из-за этого раскинуться звездочкой, а утром вообще боюсь пошевелиться, что б не разбудить его, очень чутко спит под утро.

Девочки,не смешите!Это не последствия.А всего лишь временные неудобства! :sigh:
Я уже не говорю,как я кормлю всю ночь без перерыва и не одну.

SVET..KA

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение SVET..KA » 14 мар 2010 02:35

Временные неудобства скоро закончатся(нужно только подождать) и всё станет на свои места.

graaal

Принцесса морских глубин

Награды: 32
Сыночек: 6.04.2008
Сыночек: 23.01.2012
:
Помощник администрации Старожил форума Сочиняем сказку Встречи форумчан Мама мальчика
Мама на гв Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша

Непрочитанное сообщение graaal » 14 мар 2010 12:27

Кожа на животе растянута...и ......это вроде бы все... :sigh:
Infi писал(а):Это не последствия.А всего лишь временные неудобства!

А так остальное - временно: и гуляния с ребенком до 24-1 ночи, и вставания среди ночи за молоком, и еще много чего. :sigh: Недождуь когда подрастет и всего этого не буде.

Я мама самого замечательного ребенка!
РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…

Вернуться в «Здоровье после родов»