Сон мамы во время ГВ

Я стала мамой! Мое тело испытало шок, теперь ему необходимо пройти непростой путь восстановления. У меня появилось много вопросов: как справиться с депрессией, как долго я буду восстанавливать фигуру, когда я могу заниматься любовью с мужем, а как... а когда...?

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

lunatik3000

Творю и вытворяю

Награды: 66
Я: Мамочка
Сыночек: Кирилл 24.07.2010
Сыночек: Тимур 21.06.2013
:
Творческая личность форума Беременяшка форума Сердце форума Помощник администрации Палочка-выручалочка
Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник)
Благодарил (а): 2 раза

Сон мамы во время ГВ

Непрочитанное сообщение lunatik3000 » 30 июн 2013 11:21

Все врачи утверждают, что мамы должны отдыхать 8-10 часов в сутки. А как на практике получается? На данный момент у меня выходит поспать пару часов, все остальное время ребенок на руках или груди. А как у вас было? Сколько может длиться этот период?

Изображение

Марина Александровна

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 12
:
Мамины помощники Многодетная мама Наша свадьба 8 марта День рождения
День рождения малыша

Re: Сон мамы во время ГВ

Непрочитанное сообщение Марина Александровна » 30 июн 2013 11:32

lunatik3000
Я не знаю,почему у тебя так спит лялечка,у меня с роддома ночью 5 часов,днем по 3 часа спали.Я могла заниматься своими делами,зная во сколько встанет ребенок.Первый ребенок,то помню да,с рук не спускала,где-то до 3-х месяцев.Так,что терпения тебе,а так все зависит от ребеночка.

ol3101

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Сыночек: Андрюша 19.10.2012

Непрочитанное сообщение ol3101 » 30 июн 2013 12:37

lunatik3000
У меня сынишка с рук первые 4 месяца не слазил - днем и ночью только рядом с сисей. Ночью висел на груди, приходилось моей маме приходить чтоб я днем часик поспала, а то круги были под глазами.

Все в лимонаде

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 282 раза

Непрочитанное сообщение INFINITY » 30 июн 2013 12:39

lunatik3000
Сколько может длиться этот период?

Всё время ГВ. Да, бывает такое. Я спать начала ночью только после отлучения. До этого часто во сне грудь ел, я дремала сквозь сон и кормила.

Sunny Bunny

Королева солнечных зайчиков ツ

Награды: 52
Сыночек: Тимур Вадимович
:
Творческая личность форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Мисс Бикини Леди Фотошопа
Окольцованы В ожидании чуда Свадебный поцелуй Новогодняя развлекаловка День Влюблённых
Благодарил (а): 29 раз

Непрочитанное сообщение Sunny Bunny » 30 июн 2013 13:11

INFINITY писал(а):lunatik3000
Сколько может длиться этот период?

Всё время ГВ. Да, бывает такое. Я спать начала ночью только после отлучения. До этого часто во сне грудь ел, я дремала сквозь сон и кормила.

И у меня так было, пока кормила вырубалась, ночью практически не спала, очень часто малой просыпался и кричала, были проблемы с животиком, успокаивался под грудью.

S_julia

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Награды: 1
Сыночек: Старшенький
Сыночек: Младшенький
:
Новый год

Непрочитанное сообщение S_julia » 30 июн 2013 13:51

Ну вообще то новорожденные детки должны много спать, у меня старший был капризный тоже с рук не слазил, плохо спал, а младший ел и спал, и ночью 8-10 часов не просыпался кушать прям с рождения. Так что все детки разные.

lunatik3000

Творю и вытворяю

Награды: 66
Сыночек: Кирилл 24.07.2010
Сыночек: Тимур 21.06.2013
:
Творческая личность форума Беременяшка форума Сердце форума Помощник администрации Палочка-выручалочка
Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник)
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение lunatik3000 » 30 июн 2013 13:54

INFINITY
Sunny Bunny
мне кажется так и с ума можно сойти от такого режима не спанья :nails:
но ведь не целый год дети ж на руках и днем, и ночью спят? со временем они ж больше гуляться начинают? и во время дневного сна тоже под грудью спали? а как же тогда все дела по дому успевать? :vaco:

Изображение

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 282 раза

Непрочитанное сообщение INFINITY » 30 июн 2013 14:31

мне кажется так и с ума можно сойти от такого режима не спанья

Можно :smex:
но ведь не целый год дети ж на руках и днем, и ночью спят? со временем они ж больше гуляться начинают? и во время дневного сна тоже под грудью спали? а как же тогда все дела по дому успевать?

Днем до года мы практически не спали вообще, тем более без меня. После года стал спать 40 минут, чаще с грудью засыпал. А после отлучения днем начал спать по 2-3 часа (1,10 где-то). С 4 лет днем не спим вообще, а до этого с 3 лет и до 4 заставляли спать из-за неврологии( В 4 уже отказались, оно ему не нужно.

Katerina

Ягода-малинА

Награды: 59
:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Непрочитанное сообщение Katerina » 30 июн 2013 14:35

Я с Лизой практически не спала ночами, она часто просила грудь, да и просто могла "гулять". зато днем с ней никаких проблем не было.
А вот с Давидиком наоборот, он днем требует к себе намного больше внимания, зато с самого рождения спит по ночам, только поесть просыпается пару раз, кушает и спит дальше. это если его ничего не беспокоит

Tangle

В стране чудес

Награды: 28
Доченька: Алиса 12 апреля 2010
:
Свежий ветерок Новогодняя развлекаловка Как в сказке Новогодний квест Вкусный горячий чай
Мама на гв Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша
Благодарил (а): 6 раз

Непрочитанное сообщение Tangle » 30 июн 2013 15:14

Моя мадам днем спала очень неподолгу. Ночью когда как. Иногда всю ночь с мужем поочереди дежурили. А иногда раза 3 за ночь просыпалась, кушала и спала. В общей сложности ночью я часов 6 наверное спала. А днем, когда малая спит не получалось у меня тоже спать (как настойчиво предлагали бабушки :smex: ) Пока она на часок два засыпала, я пыталась по дому похозяйничать

Честный ребенок любит не папу с мамой, а трубочки с кремом. (Дон-Аминадо)

олька

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 37
Сыночек: 12.02.2007
Доченька: 1996
:
Старожил форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка Мама двоих деток
Мама на гв Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша
Благодарил (а): 5 раз

Непрочитанное сообщение олька » 30 июн 2013 17:10

Ночью плохо спали до 3-х лет!Днем до пол года под сисей,а с пол года по 3 часа спал.Надо выкручиватся как то и приспосабливаться.Что такое спать всю ночь вспомнила только после 3-лет.Когда уже сил не было спала с ним днем.Машинка постирает,дочь поубирает ну а я приготовлю что попроще и побыстрей. :ujas:
lunatik3000
Тебе конечно сложней еще Кирилл маленький. :sigh:

Flashk@

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 19
Сыночек: Владик-Оладик 24.12.2012
:
Счастливица форума За совместные роды с мужем Мама мальчика Мама на гв Новый год
8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение Flashk@ » 30 июн 2013 18:27

С рождения плохо спали и днем и ночью из-за животика...Потом когда животик прошел, стали спать лучше. Ночью просыпаемся - кушаем, снова засыпаем. Бывают ночи когда просто "висит" на груди, бывают наоборот, есть не хочет. Кормлю и сплю...Потом просыпаюсь...Тяжело бывает...Днем так же непредсказуемо. Можем спать 40 минут, а можем 1,5 часа..Иногда успеваю приготовить еду, а иногда с мужем вечером готовим вместе, он с малышом сидит, а я готовлю...Непрогнозируемо это.... :smex:
Но я уже привыкла, хотя сначала думала сойду с ума...Оказалось не сошла -yes-

Juja

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 24
Сыночек: Тимофей 16 мая 2013
:
Брызги лета Новогодняя развлекаловка Как в сказке Благотворительная ярмарка 8 Марта
Вкусный горячий чай За совместные роды с мужем Мама мальчика Мама на гв Новый год
Благодарил (а): 36 раз

Непрочитанное сообщение Juja » 07 ноя 2013 13:52

Чем старше становимся, тем хуже спим ночью!!!! :haos: Может каждый час просыпаться и просить грудь. Но хоть днем немного, но спит. Правда 40 минут. На улице может до 3х часов. Но это время никак для домашних дел или моего сна не используешь. :sigh:

Изображение

Стейси

СуперМодератор

Награды: 62
Сыночек: Красавчик
Доченька: Королевна
Сыночек: Солнышко
:
Доброта форума Мудрость форума Творческая личность форума Мамочка форума Сердце форума
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Благодарил (а): 530 раз

Непрочитанное сообщение Стейси » 07 ноя 2013 17:25

Тема : Сон мамы во время ГВ ;) про сон малыша в Сон малыша

Лерочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 36
Сыночек: 03.10.2013
Сыночек: 28.05.2016
:
Мудрость форума Беременяшка форума Мамочка форума Палочка-выручалочка Старожил форума
Участник интервью День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Счастливица форума Мама на гв
Благодарил (а): 60 раз

Непрочитанное сообщение Лерочка » 17 ноя 2013 21:49

Стараюсь спать при любой возможности. Кормлю в 11-12, потом в 2-3 ночи и в 5-6 утра. После утреннего кормления сын обычно гуляет 1-2 часа, этот момент для меня самый тяжелый :vaco: Зато потом ещё пару часов поспать даёт. Днём тоже стараюсь хотя-бы часик прикорнуть.

Изображение
Изображение

Вернуться в «Здоровье после родов»