Нерешительный ребенок

Многие родители задумываются какую методику воспитания выбрать и применить для своего ребенка. Опытные мамочки делятся с вами своими секретами воспитания детей.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Ж@воронок

Живу, немов літаю

Награды: 11
Я: Мамочка
Доченька: 03.10.2011
Доченька: 30.04.2014
:
Мудрость форума Мамочка форума Благотворительная ярмарка Мама на гв Новый год
8 марта
Благодарил (а): 39 раз

Нерешительный ребенок

Непрочитанное сообщение Ж@воронок » 13 апр 2018 16:05

Меня беспокоит вот что. Младшая дочка у меня немного капризная. И когда она капризничает, или закатывает истерику, старшая девочка очень нервничает. И вот часто потворяется такая ситуация: младшая просит у старшей какую-то игрушку, старшая не разрешает, младшая поднимает крик, тогда старшая кричит: "Ладно! Забирай!". Иногда не кричит, а говорит спокойно, но мне это все равно не нравится... Когда я ей начинаю объяснять, что если ты не хочешь отдавать какую-то игрушку, ты вправе её не отдавать, это ТВОЯ вещь... На что она мне отвечает: "Пусть берет, лишь бы она замолчала".
И вот меня беспокоит, что дочка растет немного безответной... Честно говоря, я сама была такой же, но я сама - младшая сестра, и иногда приходилось терпеть от старшей... А здесь наоборот, младшая прессует старшую... И она, в большинстве случаев, даже не пытается сопротивляться: "Хорошо, бери, только не кричи!" или "Ладно, давай смотреть мультик, который ты хочешь"... и всё в таком духе.
Девочке в этом учебном году идти в школу. Тем более, мы переехали в другую старну и она пока не знает языка... В общем, поделитесь опытом, как помочь ребенку стать более решительным.

В любой непонятной ситуации успокойтесь, обнимите себя, погладьте по плечику... Береги нервишки. :)

Вернуться в «Воспитание ребенка»