Как вы реагируете на сломанные игрушки?

Многие родители задумываются какую методику воспитания выбрать и применить для своего ребенка. Опытные мамочки делятся с вами своими секретами воспитания детей.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Ж@воронок

Живу, немов літаю

Награды: 11
Я: Мамочка
Доченька: 03.10.2011
Доченька: 30.04.2014
:
Мудрость форума Мамочка форума Благотворительная ярмарка Мама на гв Новый год
8 марта
Благодарил (а): 39 раз

Как вы реагируете на сломанные игрушки?

Непрочитанное сообщение Ж@воронок » 21 фев 2015 13:53

Я в принципе спокойно отношусь к поломанным игрушкам. Понимаю, что ребёнку интересно, что и как устроено, или случайно что-то могло сломаться... Но дочка в последнее время ломает всё специально. На вопрос, зачем она это сделала, она отвечает "Нууу... я не хотела" или "Нууу... так получилось"... В результате, новые игрушки отправляются в ведро через час после покупки... :sigh:

В любой непонятной ситуации успокойтесь, обнимите себя, погладьте по плечику... Береги нервишки. :)

Bubo4ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 21
Я: Мамочка и Беременяшка
Доченька: 7 января 2013
:
Творческая личность форума Зэ бЭст коммент Осенние деньки Пасхальная корзина Благотворительная ярмарка
8 Марта Мы из детства Встречи форумчан За совместные роды с мужем Мама девочки

Re: Как вы реагируете на сломанные игрушки?

Непрочитанное сообщение Bubo4ka » 21 фев 2015 14:20

Нууу... я не хотела" или "Нууу... так получилось"... В результате, новые игрушки отправляются в ведро через час после покупки...

А ей самой не грустно, что поломала и они в ведро отправились?
У нас пока поломки не случались именно игрушек. А так то карточки порвать может, то карандаши погрызть (за карандаши ругаю, все таки гриф). Стараюсь объяснить, почему так делать нельзя, что будет, если не перестанет, если повторяет делать, просто забираю и прячу на время

Toni

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 7
Доченька: Диана 09.09.2012
:
Маленькие модницы и модники Осенние деньки Мой транспорт 8 Марта Новый год
8 марта

Непрочитанное сообщение Toni » 21 фев 2015 14:33

В момент, когда дочка что-то ломает она не понимает, что игрушка будет выброшена. Я ругаю, если вижу, что ломает специально. А если игрушка сама сломалась и дочь расстроилась-то жалею и даже могу пообещать новую купить, она ведь не виновата, что качество не всегда хорошее.

Sweety

Ведьмочка со стажем

Награды: 34
Доченька: 09.01.12 старшенькая
Доченька: 09.03.14 младшенькая
:
Творческая личность форума Бабушкина радость Благотворительная ярмарка Цветочный лабиринт Счастливица форума
За совместные роды с мужем Мама двоих деток Мама на гв Наша свадьба Новый год

Непрочитанное сообщение Sweety » 21 фев 2015 15:00

у нас как таковой проблемы нет, специально игрушки не ломает. Но был случай когда отпала нога у ее любимой куклы( кукла тряпчаная, а ножки, руки и голова резиновые), слез было... но я перевела все в игру... поиграли в доктора и великий доктор "мама" вылечила Катю))))

Изображение

Изображение

Наші воїни - гордість, честь і мирне майбутнє України! 

Аннет

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 51
Сыночек: Денис (31.05.2010)
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Автор статьи на форуме Участник интервью
Зверье мое Брызги лета Осенние деньки Маленькие хакеры Ялинка
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Аннет » 21 фев 2015 16:02

У нас игрушки ломаются постоянно. Причём даже качественные Chicco или вообще металлические. С колёс машинок всегда снимал шины, в последнее время перестал и ломает уже не так часто. На вопрос "Зачем ты это делаешь?" находит такие аргументы, что нарочно не придумаешь. :crazy:
Ругаем, конечно, но на Дениса это не особо действует.
При этом муж помнит, что в детстве тоже ломал игрухи, даже дорогие модельки, и выбрасывал в окно. :smex: Но зачем так поступал, не знает. :)
Я стараюсь относиться к этому не принимая близко к сердцу. Успокаиваю себя тем, что ребёнок познаёт мир. Меня больше раздражает то, что дедушки/бабушки задаривают сына игрушками (не всегда качественными), поэтому он их не ценит. А им бесполезно это в сотый раз объяснять. :sigh:

Ксюшка@

Младший Администратор

Награды: 24
Доченька: Миечка 19.08.2005
Доченька: Евусик 28.03.2013
:
Доброта форума Мамочка форума Старожил форума Свежий ветерок Полуночница форума
Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка Ялинка Вкусный горячий чай За совместные роды с мужем
Благодарил (а): 492 раза

Непрочитанное сообщение Ксюшка@ » 21 фев 2015 16:28

Если поломались игрушки,ну что же ничего.Бывает жалко когда ломается какая-нибудь дорогая игрушка и то ,это ведь всего навсего игрушка.

Я не всегда права, но я никогда не ошибаюсь...

Влада

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 2
Сыночек: 10.12.13
:
Новый год 8 марта

Непрочитанное сообщение Влада » 21 фев 2015 20:18

Мы не ругаем.Если подлежит ремонту , то папа чинит, если нет, то выбрасываем.Ну а когда вижу что сейчас ломать будет, то стараюсь предотвратить

http://flines.ru/]Изображение

valeri

ALTER EGO

Награды: 6
Я: Счастлива
:
Новый год 8 марта День рождения Годовщина свадьбы
Благодарил (а): 16 раз

Непрочитанное сообщение valeri » 21 фев 2015 22:28

Не ругаю, но и не рвусь чинить. Один момент помню - купили мы парковку, он в трехэтажном гараже отломал все шлагбаумы прям у меня на глазах. Я, конечно, прифигела :vaco: при виде этого, спросила, зачем...? Он ответил, что ему так удобнее.. Ну и ни разу даже об этих шлагбаумах не вспомнил. Значит, так ему было бы надо. А если ломаются нечаянно, переживает, просит починить - тогда папу подключаем и они вместе чинят.

Biondini

Фея Разноцветных Бабочек

Награды: 54
Доченька: Кира 27 января 2010г
:
Доброта форума Азарт форума Палочка-выручалочка Старожил форума Участник интервью
Стойкий оловянный солдатик Когда я ем Новогодняя развлекаловка Курортный роман (1 место) Новогодний квест(участие)
Благодарил (а): 9 раз

Непрочитанное сообщение Biondini » 22 фев 2015 14:41

мне наоборот успокаивать приходится- очень расстраивается если что-то ломает или теряет - даже если это игруха с киндера. специально ничего не ломает.

Изображение
-Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором?! - Настроение что-то не очень..

олька

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 37
Сыночек: 12.02.2007
Доченька: 1996
:
Старожил форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка Мама двоих деток
Мама на гв Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша
Благодарил (а): 5 раз

Непрочитанное сообщение олька » 22 фев 2015 20:07

За сломанные игрушки не ругают,просто прошу быть аккуратней.А вот утеряные очень жалко и тоже объясняю что надо быть внимательным. Вот была история.Купили в Амсторе энгри берз.Мягкая круглая птичка,он положил в карман и пошли домой.На остановке он обнаружил что игрушка потерялась.Я его немного пугала,ведь было очень обидно,он даже не играл с ней.

kate-87

Я новичок
Я новичок

Я: Счастлива
Доченька: 10.04.2012

Непрочитанное сообщение kate-87 » 28 мар 2015 15:48

Аннет писал(а):У нас игрушки ломаются постоянно. Причём даже качественные Chicco или вообще металлические. С колёс машинок всегда снимал шины, в последнее время перестал и ломает уже не так часто. На вопрос "Зачем ты это делаешь?" находит такие аргументы, что нарочно не придумаешь. :crazy:
Ругаем, конечно, но на Дениса это не особо действует.
При этом муж помнит, что в детстве тоже ломал игрухи, даже дорогие модельки, и выбрасывал в окно. :smex: Но зачем так поступал, не знает. :)
Я стараюсь относиться к этому не принимая близко к сердцу. Успокаиваю себя тем, что ребёнок познаёт мир. Меня больше раздражает то, что дедушки/бабушки задаривают сына игрушками (не всегда качественными), поэтому он их не ценит. А им бесполезно это в сотый раз объяснять. :sigh:

Я тоже в детстве всегда новые игрушки ламала, разбирала, разрисовывала))) :cupid: :cupid: :cupid: Всегда было интересно, что там в нутри)))) Гггг
Теперь и моя кроха все разбирает на разные кусочки)) Правда собрать потом некто не может) Я стараюсь не ругать конечно, а просто показывать как нужно гулять, заинтересовать ее этой игрушкой, чтобы она ее не ламала) Получается конечно не всегда так как хочется))

Ж@воронок

Живу, немов літаю

:
8 марта

Непрочитанное сообщение Ж@воронок » 19 апр 2015 21:54

А как вы реагируете, если с вашими игрушками небрежно обращаются другие дети?
Например, мы выходим с дочкой гулять, выносим беговел. Она меняется с мальчиком: он ей разрешает покататься на своём скейте, а ему на своём беговеле. Всё замечательно, но этот мальчик постарше, гоняет очень быстро и тормозит так, что шины долго не протянут. Сделать ему замечание как-то неудобно... Уходить подальше от других детей - тоже не выход, дочке веселее в коллективе...

В любой непонятной ситуации успокойтесь, обнимите себя, погладьте по плечику... Береги нервишки. :)

Ксюшка@

Младший Администратор

:
Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка Ялинка Вкусный горячий чай За совместные роды с мужем

Непрочитанное сообщение Ксюшка@ » 19 апр 2015 22:11

Ж@воронок
А почему неудобно?Ты же не наорёшь на него,а мягко скажешь-катайся пожалуйста аккуратнее.

Ж@воронок

Живу, немов літаю

:
8 марта

Непрочитанное сообщение Ж@воронок » 19 апр 2015 22:31

Ксюшка@ писал(а):А почему неудобно?Ты же не наорёшь на него,а мягко скажешь-катайся пожалуйста аккуратнее.

Да всю жизнь борюсь с этим своим "неудобно"! -no- Конечно, сказать надо. Теоретически я это понимаю, практически - неудобно... Просто лично я, если дочка катается на чужом самокате или велике, всегда слежу, чтобы она обращалась бережно. А тут мама мальчика рядом, но молчит...

Ксюшка@

Младший Администратор

:

Непрочитанное сообщение Ксюшка@ » 19 апр 2015 22:35

Ж@воронок
Значит перебори своё "неудобно"и скажи.Это всё таки ваша игрушка и между прочим не особо дешёвая.А та мама молчит,т.к.понимает,что он не свою игрушку ломает,а чужую.

Вернуться в «Воспитание ребенка»