Ребенок-плакса

Многие родители задумываются какую методику воспитания выбрать и применить для своего ребенка. Опытные мамочки делятся с вами своими секретами воспитания детей.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Стейси

СуперМодератор

Награды: 62
Я: Мамочка
Сыночек: Красавчик
Доченька: Королевна
Сыночек: Солнышко
:
Доброта форума Мудрость форума Творческая личность форума Мамочка форума Сердце форума
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Благодарил (а): 530 раз

Re: Ребенок-плакса

Непрочитанное сообщение Стейси » 05 авг 2015 22:08

Про специалиста я слышу постоянно - покажи его психологу, покажи его неврологу, ему нужно попить лекарства и т.п.

:nails: Да с таким трудно бороться, бабушкам всегда кажется что что-то не так :sigh: .... но нужно держаться!! -ugu- перерастете - 1000%

Nau-Ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 42
:
Мудрость форума Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок День Рождения форума
Стань автором статьи(участник) Зверье мое Города Новогодняя развлекаловка Победитель 5-х кулинар. дуэлей
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение Nau-Ka » 05 авг 2015 22:12

и вообще пошла манечка на комп игры и мультики с телефона, особенно майнкрафт.

Алина, это нужно пресекать на корню -nea- Это слишком рано, недопустимо.
Давно проводились исследования, дети, которые проводят много времени за компьютером, телевизором и пр. - помимо формирующейся зависимости, хуже справляются со своими эмоциями. Кириллу же всего 5 лет, какой майнкрафт о_О

Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
В годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди....

lunatik3000

Творю и вытворяю

Награды: 66
Сыночек: Кирилл 24.07.2010
Сыночек: Тимур 21.06.2013
:
Творческая личность форума Беременяшка форума Сердце форума Помощник администрации Палочка-выручалочка
Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник)

Непрочитанное сообщение lunatik3000 » 05 авг 2015 22:40

Nau-Ka
знаю, он даже на улицу не хочет выходить, играть игрушками, только игры на компе интересуют :impossible:

Изображение

Nau-Ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:
Мудрость форума Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок День Рождения форума
Стань автором статьи(участник) Зверье мое Города Новогодняя развлекаловка Победитель 5-х кулинар. дуэлей

Непрочитанное сообщение Nau-Ka » 05 авг 2015 22:46

lunatik3000
Тут только запрет, иначе никак. И распланировать время так, чтоб на комп времени не осталось.

Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
В годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди....

Янголятко

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 25
Я: Мамочка и Беременяшка
Сыночек: Даниэльчик
:
Старожил форума Красавица форума (по турам) Встречи форумчан За совместные роды с мужем Мама мальчика
Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Янголятко » 06 авг 2015 02:20

lunatik3000
А кто ему показал игры?У нас такого нет вообще -nea- действительно,очень рано еще для этого.В дороге или в очереди в больнице,или же когда лежали в больнице у нас планшет с детскими развивающими играми и мультики. Но зависимости нет,тк мы с раннего возраста объясняли,что это не нужно много и ребенок нас понимает (аналогия у нас со сладким,что редко и немного и нет тяги к конфетки)
Сегодня читали букварь 3 странички.....и слезы были,и смех был я за 40 мин чуть с ума не сошла,но не кричала. Хотя когда он начал оправдываться,что не знает букву У....уже чуть не плакали вместе.
У нас сейчас истерики утихают,но на площадке не поделят,то начинается то один решает,то другой.Наверное,такой возраст у нас.

Цените тех мужчин, с которыми чувствуешь себя Женщиной, а не пациенткой психиатрической клиники.

Katerina

Ягода-малинА

Награды: 59
:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Непрочитанное сообщение Katerina » 06 авг 2015 06:39

Янголятко
а разве можно в таком возрасте по 40 минут беспрерывно заниматься одним и тем же? Я где-то читала, что максимум по 10 минут на занятия, так и делаем

Lumonbka

Маленькая ручная гранатка

Сыночек: июль 2010
Сыночек: март 2016
:
Перчинка форума Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Автор статьи на форуме Похудайка форума На пути к идеалу Сочиняем сказку Статья о празднике Пасха
Благодарил (а): 41 раз

Непрочитанное сообщение Lumonbka » 06 авг 2015 07:58

У нас Егор с лидерскими чертами, с детьми сходится очень легко, в саду - звезда, сегодня золото, завтра все плачут из-за него. Да и сам любит поистерить, если что-то не по "евонному". Тяжело, моментами плакать хочется.

Изображение

lunatik3000

Творю и вытворяю

:
Творческая личность форума Беременяшка форума Сердце форума Помощник администрации Палочка-выручалочка
Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник)

Непрочитанное сообщение lunatik3000 » 06 авг 2015 08:26

Янголятко
Начиналось с развиваюших игр, посчитать, буквы найти, собрать пазл. А теперь он сам переходит с одного сайта на другой, а там уже другие игры. А на телефоне играет с котом говорящим, а там есть выход на видео, перескакивает по ним и находит майнкрафт. :vaco:

Изображение

Katerina

Ягода-малинА

Награды: 59
:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Непрочитанное сообщение Katerina » 06 авг 2015 08:30

а что такое майнкрафт? стрелялки?

lunatik3000

Творю и вытворяю

:

Непрочитанное сообщение lunatik3000 » 06 авг 2015 08:36

Katerina
Я сама даже не знаю толком. Какая-то бродилка, стрелялка, только графически она ужасная, квадратиками, как будто ужасное разрешение экрана

Изображение

Стейси

СуперМодератор

Награды: 62
Сыночек: Красавчик
Доченька: Королевна
Сыночек: Солнышко
:
Доброта форума Мудрость форума Творческая личность форума Мамочка форума Сердце форума
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Благодарил (а): 530 раз

Непрочитанное сообщение Стейси » 06 авг 2015 18:44

а что такое майнкрафт? стрелялки?

типа жизни Робинзона крузо в квадратном мире. С нуля жизнь и начинаешь потом добывать-строить-искать-приручать животных и т.д. Но это я так поняла из рассказов детей .
только графически она ужасная, квадратиками, как будто ужасное разрешение экрана

Во, меня тоже это раздражает , а им нравится :sigh:

Ксюшка@

Младший Администратор

Награды: 24
Доченька: Миечка 19.08.2005
Доченька: Евусик 28.03.2013
:
Доброта форума Мамочка форума Старожил форума Свежий ветерок Полуночница форума
Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка Ялинка Вкусный горячий чай За совместные роды с мужем
Благодарил (а): 492 раза

Непрочитанное сообщение Ксюшка@ » 08 авг 2015 14:46

Katerina писал(а):а что такое майнкрафт? стрелялки?

Вчера ехали с моря,так вот ребёнок лет 6 почти всю дорогу играл в эту чепуху.А это ни много,ни мало 3 часа.Так вот они сели в маршрутку и родители сами дали ребёнку планшет,только он руку протянул.А родители в этот момент,папа читал,а мама спала.Получается заняли ребёнка,чтобы он их не трогал или чтобы не ныл.

Я не всегда права, но я никогда не ошибаюсь...

happy

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 14
Я: Счастлива
Сыночек: старшенький
Доченька: младшенькая
:
Тайна форума Новый год 8 марта
Благодарил (а): 4 раза

Непрочитанное сообщение happy » 08 авг 2015 15:42

Ксюшка@
Что плохого ? Заняли ребенка чтоб не мешал вам же в маршрутке.

По поводу плаксы , всегда сочуствую своему ребенку , "закончился мультик , ах как жаль , мне бы тоже хотелось посмотреть еще " и т д. И если раньше он сразу ревел , то сейчас с грустью в глазах делится своей проблемой , я естественно поддерживаю , поворачиваю разговор в нужное русло , и как правило до слез не доходит. Если плачет из-за физической боли - обнимая говорю типа "ты упал , болит коленка , это так не приятно и больно " , далее ребенок включается на диалог. В любом случае проговариваю вслух его проблему.

Изображение
Здесь было зверски убито время
Дружбу не планируют, про любовь не кричат, правду не доказывают.

Ксюшка@

Младший Администратор

Награды: 24
Доченька: Миечка 19.08.2005
Доченька: Евусик 28.03.2013
:
Доброта форума Мамочка форума Старожил форума Свежий ветерок Полуночница форума
Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка Ялинка Вкусный горячий чай За совместные роды с мужем
Благодарил (а): 492 раза

Непрочитанное сообщение Ксюшка@ » 08 авг 2015 15:48

Что плохого ?

Да в принципе ничего,только потом эти же родители со временем будут говорить:"Ой,мой ребёнок постоянно ноет из-за того,что по первому его требованию,не даём ему играть."

Я не всегда права, но я никогда не ошибаюсь...

happy

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 14
Я: Счастлива
Сыночек: старшенький
Доченька: младшенькая
:
Тайна форума Новый год 8 марта
Благодарил (а): 4 раза

Непрочитанное сообщение happy » 08 авг 2015 16:14

Ксюшка@
Ну не факт
А вообще тема компьютера очень щекотливая , ограждать на 100%то же не стоит. Но это уже офф

Изображение
Здесь было зверски убито время
Дружбу не планируют, про любовь не кричат, правду не доказывают.

Вернуться в «Воспитание ребенка»