Выбор няни

Многие родители задумываются какую методику воспитания выбрать и применить для своего ребенка. Опытные мамочки делятся с вами своими секретами воспитания детей.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Diamant

Рождена, чтобы нарушать тишину

Награды: 23
Я: Мамочка
:
Доброта форума Шопомодница форума Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Невеста форума Сочиняем сказку Встречи форумчан Мама на гв Новый год

Выбор няни

Непрочитанное сообщение Diamant » 18 июн 2010 08:36

Это очень важный и ответственный шаг! Как же выбрать этого человека?Обратиться в агенство или искать среди знакомых?

Решение родить ребёнка означает смириться с тем, что отныне и навсегда Ваше сердце будет за пределами Вашего тела...

Diamant

:
Доброта форума Шопомодница форума Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме

Re: Выбор няни

Непрочитанное сообщение Diamant » 18 июн 2010 08:37

Как найти няню?

Наиболее реальные следующие способы поиска нянь:

Поиск няни через знакомых, соседей, родственников

В большинстве случаев поиск няни с помощью знакомых, соседей и родственников является оптимальным вариантом. С большой долей вероятности, нянечка которая под ищется таким способом будет знакома людям которые ее посоветовали или нашли. При этом, как правило, нянь с плохой репутацией не советуют или предупреждают об этом. Отрицательная сторона в данном случае – возможность «утечки информации» из семьи и ее обнародование в кругу ваших знакомств, что не всегда хорошо.

Няня-родственник

В данном случае существует огромный положительный момент — если няня ваш родственник — значит вы ее хорошо знаете, да и она будет стараться помочь вам в воспитании вашего чада. Вторым немаловажным достоинством является оплата услуг — в лучшем случае она может вообще отсутствовать или будет минимальной. Отрицательный момент — опять же «утечка информации» из семьи, кроме того ваши родственники могут навязывать вам свои мысли и советы по поводу воспитания, что не всегда хорошо.

Выбор няни через специализированное агентство нянь

Многие родители думают что этот способ один из лучших, однако практика показывает совсем иное. Во-первых, сегодня на рынке существует огромное количество таких агентств, большинство из которых толком даже не знают основных требований, которые предъявляются к няням. Во-вторых: выбор няни через агентство – это дополнительные финансы на оплату услуг самого агентства. Ну и в-третьих, очень мало гарантий того, что няня будет компетентной. Из положительных моментов — если воспользоваться услугами авторитетного агентства можно найти хорошую няню.

Использование услуг районных и городских бирж труда

Положительных моментов два — биржи обычно довольно неплохо проверяют квалификацию работника — пусть даже и по бумагам, но это лучше чем вообще ничего. Второй плюс — широкий выбор кандидатов, и оплата труда няни, подобранной через биржу, обычно несколько ниже среднего уровня.

Поиск нянечки через объявления в газетах, журналах, Интернете

Данный вариант — наверное наихудший их представленных, хотя и дешевый. В этом случае вы практически ничего не знаете о человеке, который будет смотреть за вашим ребенком.

После того, как вы выбрали подходящую кандидатуру, необходимо встретиться с будущей няней, поговорить с ней. Неплохо, если она предоставит вам рекомендательные письма с отзывами о ее работе. Незнакомую нянечку нужно проверить с помощью всех доступных вам средств — каковы ее привычки и образ жизни, отношение к наркотикам и алкоголю, ее здоровье и материальное положение.

Не советуем брать няню без опыта работы, очень молодую или очень старую. Желательно чтобы у нее были собственные дети, пусть даже и взрослые.

Неплохо, если няня имеет педагогическое или медицинское образование, знание иностранных языков, умеет петь, красиво рисует, имеет интересное хобби (вышивка, животные, собирание марок, значков…), положительно относится к спорту.

Настоятельно рекомендуем сразу же познакомить няню с малышом, посмотреть на ее реакцию и реакцию ребенка.

Если вас устроила кандидатура — желательно заключить с няней контракт, в котором будут прописаны ее и ваши обязанности, условия работы и оплаты.

Решение родить ребёнка означает смириться с тем, что отныне и навсегда Ваше сердце будет за пределами Вашего тела...

Dzhina

Посижу, послушаю...

Награды: 39
:
Шопомодница форума Сердце форума Палочка-выручалочка Участник интервью Гуру Фотошопа
Стойкий оловянный солдатик Мисс Бикини Смешные гримасы Новогодняя развлекаловка Ялинка
Благодарил (а): 166 раз

Непрочитанное сообщение Dzhina » 18 июн 2010 09:19

я считаю себя достаточно свободной матерью, в плане "пойти погулять без сына и оставить его на кого то" и этот "кто то" может быть только мой муж :D- так что никого кроме него в роли няни я не представляю :dntknow:
мне очень жаль девушек, которых заставили условия нанимать няню для своего ребенка, когда он еще совсем маленький(до года), ведь этот период очень важный как для малыша так и для мамы. Они учатся понимать друг друга и чувствовать настроение друг друга.

Изображение

Diamant

:

Непрочитанное сообщение Diamant » 18 июн 2010 09:53

Меня мама уговаривает, что б наняла, что б она с детьми раз в неделю два часика гуляла, или сидела когда мне в универ нужно или еще что-то.... Сначала сомневалась, но мама привера сильные доводы, где искать я уже знаю, но это еще не окончательное решение...
Вот еще мама мама82 хочет тоже... может еще кому нужно....а может у кого есть?

Elena09

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 18
Сыночек: Артем
:
Беременяшка форума Победитель рукодел. турниров Встречи форумчан Новый год 8 марта
День рождения малыша Золотая сотня

Непрочитанное сообщение Elena09 » 18 июн 2010 12:00

Мне тоже будет необходима няня.Так получилось, что мне некому будет помогать с малышом, не уверена , что справлюсь сама, уже задумываюсь о помощнице.

Dzhina

Посижу, послушаю...

:
Шопомодница форума Сердце форума Палочка-выручалочка Участник интервью Гуру Фотошопа
Стойкий оловянный солдатик Мисс Бикини Смешные гримасы Новогодняя развлекаловка Ялинка

Непрочитанное сообщение Dzhina » 18 июн 2010 12:13

Elena09
а муж разве не помощник? Я тоже сама училась и справлялась с малым -yes- в роддоме многому научилась, ты там главное не стесняйся и спрашивай что да как, тем более ты будешь лежать там дольше обычного ;)

Изображение

Elena09

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:
Беременяшка форума Победитель рукодел. турниров Встречи форумчан Новый год 8 марта

Непрочитанное сообщение Elena09 » 18 июн 2010 12:33

Миланхоли
Он постоянно на работе,какой из него помощник :-( Раньше я расчитывала на мамину помощь,но когда она сказала, что мы ей не нужны, решила совсем ограничить общение с ней.

Diamant

:

Непрочитанное сообщение Diamant » 18 июн 2010 13:22

Elena09
Не переживай! Помощник в любом случае не помешал бы, мне бабушки иногда помогали, то что б в универ съездила, то еще что-то......Хорошо было бы если кто-то из хороших знакомых согласился....
Я раньше к няни категорически отрицательно относилась, но если человек ответственный и тем более знакомый, часика два без мамы ребенок погулять может..... Некоторые няню на целые дни нанимают :ujas:

Elena09

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение Elena09 » 18 июн 2010 13:29

Diamant
Поживем- увидим, может и сами как-то справимся.Я тоже не приветствую чужих людей возле маленького ребенка, но если выхода другого не будет, придется привыкать.

Dzhina

Посижу, послушаю...

:

Непрочитанное сообщение Dzhina » 18 июн 2010 13:39

Elena09 писал(а):Раньше я расчитывала на мамину помощь,но когда она сказала, что мы ей не нужны, решила совсем ограничить общение с ней.

:ujas: ужас, я не понимаю такого.
Зай, няню всегда успеешь нанять. Я сама с малым справлялась, ночью правда муж с ним ходил когда были колики :crazy:

Изображение

мама82

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 33
Доченька: Елизавета 22 июля 2009
Доченька: Анастасия 14 декабря 2010
Доченька: Солнышко) 14.01.2017
:
День Рождения форума Счастливица форума Мама двоих деток Мама на гв Новый год
8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы
Благодарил (а): 4 раза

Непрочитанное сообщение мама82 » 19 июн 2010 12:02

Ну мне няня нужна не на целый день, а для организации прогулок и еды, т. к. я думаю это будет самое трудное в первых пару месяцев, тем более что меня скорее всего будут кесарить. А там посмотрим может и сама справлюсь!!
Elena09
С одним справляться самой вполне реально, даже при работающем муже! У меня тоже не было помощников , главное все правильно организовать и не пытаться все успеть!!

Изображение

Стейси

СуперМодератор

Награды: 62
Сыночек: Красавчик
Доченька: Королевна
Сыночек: Солнышко
:
Доброта форума Мудрость форума Творческая личность форума Мамочка форума Сердце форума
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Благодарил (а): 530 раз

Непрочитанное сообщение Стейси » 19 июн 2010 17:56

мама82 писал(а):главное все правильно организовать и не пытаться все успеть!!

ЗОЛОТЫЕ слова... всего успеть с малым ребенком просто не реально. ;)

T@R@

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Награды: 9
:
Свежий ветерок Ангелы и демоны Многодетная мама Мама на гв Новый год
8 марта Золотая сотня

Непрочитанное сообщение T@R@ » 19 июн 2010 23:02

я когда Алекса родила то наняли няню, она мне очень помогала с двумя, я и по делам могла сходить и на моря мы её брали, она с детьми на берегу сидела пока мы купались или вечером с ними в доме спать ложила пока мы с друзьями шлялись по набережной Ялты. та и кушать помогала готовить и убирать в доме....вообще оч хорошая женщина.

Изображение

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 282 раза

Непрочитанное сообщение INFINITY » 07 авг 2010 22:57

T@R@
Алин,а сейчас тоже няня помогает?

Dzhina

Посижу, послушаю...

:

Непрочитанное сообщение Dzhina » 26 авг 2010 22:35

Девочки вы смогли бы доверить своего ребенка няне? Как вы считаете какими качествами должна обладать няня?

Изображение

Вернуться в «Воспитание ребенка»