Ребенок и религия

Многие родители задумываются какую методику воспитания выбрать и применить для своего ребенка. Опытные мамочки делятся с вами своими секретами воспитания детей.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Rusalka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 35
Я: Мамочка
Сыночек: Тимурчик (16.11.2009)
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Автор статьи на форуме Полуночница форума
Диско 80-х Светофор Сочиняем сказку Зигзаг удачи Полугодие форума

Ребенок и религия

Непрочитанное сообщение Rusalka » 12 авг 2010 00:51

Будете ли вы рассказывать ребенку о Боге? Учить креститься? Покупать детскую библию?

Свобода - это то, что у меня внутри.

Pyti4ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 44
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Стань автором статьи Модератор года Новогодняя развлекаловка Благотворительная ярмарка Курортный роман(участие)

Re: Ребнок и религия

Непрочитанное сообщение Pyti4ka » 12 авг 2010 17:17

Обязательно буду. Мне очень приятно смотреть, когда в церковь приходят с маленькими детьми

Rusalka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Автор статьи на форуме Полуночница форума

Re: Ребенок и религия

Непрочитанное сообщение Rusalka » 13 авг 2010 23:53

Все собираемся в церковь сходить. И вот ему уже почти девять месяцев, а я все никак не доберусь :blush: А у подруги сын 2 года, и они почти каждое воскресенье ходят, так она его даже не учила, смотрит - а он сам креститься пытается - так мило :)

graaal

Принцесса морских глубин

Награды: 32
Сыночек: 6.04.2008
Сыночек: 23.01.2012
:
Помощник администрации Старожил форума Сочиняем сказку Встречи форумчан Мама мальчика
Мама на гв Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша

Непрочитанное сообщение graaal » 22 авг 2010 21:14

Буду. Когда подрастет.
Все собираемся в церковь сходить.

Прям как мы. Попали туда только в этом году на паску.

Я мама самого замечательного ребенка!
РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…

Rusalka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение Rusalka » 22 авг 2010 23:26

graaal

мы кстати сходили. Хотели в коляске по привычке заехать, сказали что нельзя, взяли малого на руки.

Pyti4ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Стань автором статьи Модератор года Новогодняя развлекаловка Благотворительная ярмарка Курортный роман(участие)

Непрочитанное сообщение Pyti4ka » 22 авг 2010 23:28

Rusalka
Как Тимурчик себя в церкви вел?

Rusalka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение Rusalka » 23 авг 2010 00:26

Тanya G

нормально, спокойно сидел на руках у папы. Мы недолго были, хотели чтоб батюшка молитву надо мной прочитал, а он уже уехал.

Pyti4ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение Pyti4ka » 23 авг 2010 10:07

Rusalka
Молодец Тимурчик. С церковью познакомился, теперь на службы будет ходить, причащаться

Pyti4ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение Pyti4ka » 21 сен 2010 11:08

Мы сегодня с дочкой ходили в церковь, она сегодня первый раз в жизни причащалась :D

Klubni4ka

ღБлондинка в шоколадеღ

Награды: 57
Я: Счастлива
:
Доброта форума Шопомодница форума Мамочка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка
Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью День Рождения форума
Благодарил (а): 175 раз

Непрочитанное сообщение Klubni4ka » 21 сен 2010 11:15

Мы сегодня с дочкой ходили в церковь, она сегодня первый раз в жизни причащалась

Поздравляю! :flo: Мы после крещения так и не ходили...как проходит данная "процедура"?

Pyti4ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение Pyti4ka » 21 сен 2010 15:19

Сущность святого Таинства причащения состоит в том, что во время совершения Божественной Литургии пшеничный хлеб и виноградное вино силою и действием Святого Духа пресуществляются (превращаются), становятся истинным Телом Христовым и истинной Кровью Христовой и служат для принимающих их христиан подлинным духовным и телесным соединением со Христом: «Ядый Мою плоть и пияй Мою кровь во Мне пребывает и Аз в нем».

Этому чудо воплощения, Христу было угодно прикрыть под видом хлеба и вина Пречистое Свое Тело и Пречистую Свою Кровь. Поэтому, когда причастник вкушает вещественный хлеб и вино, значит, он вкушает в них Самое Честное Тело и Кровь Господа нашего Иисуса Христа.

В православии считается, что христиане должны причащаться как можно чаще, с 8-го дня своей жизни (дня крещения, которое, в случае угрозы жизни младенца, может уже быть хоть в первый день), и до самого последнего дня (дня телесной смерти).

Маленький детей причащают первыми. Вначале подходишь к батюшке, он спрашивает имя ребенка. Говоришь то имя, которое давали при крещении, а не то что в свидетельстве (они не всегда совпадают). Потом батюшка говорит: причащается раб(а) Божий(ья) (имя) и дает в ложечке несколько капелек этого вина, а потом проходите дальше и вам дадут просфору, которую нужно скушать. Мы еще очень маленькие, поэтому просфору за нее скушала я (так можно делать)

Rusalka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение Rusalka » 22 сен 2010 00:51

Тanya G

так интересно! :)

Dzhina

Посижу, послушаю...

Награды: 39
:
Шопомодница форума Сердце форума Палочка-выручалочка Участник интервью Гуру Фотошопа
Стойкий оловянный солдатик Мисс Бикини Смешные гримасы Новогодняя развлекаловка Ялинка
Благодарил (а): 166 раз

Непрочитанное сообщение Dzhina » 22 сен 2010 01:09

дает в ложечке несколько капелек этого вина,

эээээ а ложечка чистая, в смысле для каждого своя ложечка? или все с одной дают? :blush:

Изображение

Klubni4ka

ღБлондинка в шоколадеღ

Награды: 57
Я: Счастлива
:
Доброта форума Шопомодница форума Мамочка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка
Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью День Рождения форума
Благодарил (а): 175 раз

Непрочитанное сообщение Klubni4ka » 22 сен 2010 08:10

эээээ а ложечка чистая, в смысле для каждого своя ложечка? или все с одной дают?

по этой самой причине мы ни разу и не ходили...знакомые носили малышей в церковь - ложечка одна на всех

Pyti4ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение Pyti4ka » 22 сен 2010 09:31

Dzhina
Klubni4ka
Да, ложечка одна на всех, но ведь детки маленькие первыми причащаются. Им она еще чистая достается. Тем более ложечка серебряная.
:PS: Я очень брезгливый человек - руки по 200 раз на день мою, особенно после тел и компа и денег, коты и прочие животные для меня - источники микробов, даже родителям своим ребенка разрешаю целовать только в щечку, подальше от губ. Короче,я повернута на этом. Но причащаться я не брезгую и никогда не слышала, чтобы кто-то чем-то заразился во время причастия

Вернуться в «Воспитание ребенка»