Истерики

Многие родители задумываются какую методику воспитания выбрать и применить для своего ребенка. Опытные мамочки делятся с вами своими секретами воспитания детей.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

ЩаСливка

♥^V^√V в ритме счастья^√\V♥

Награды: 34
Я: Счастлива
:
Мудрость форума Зверье мое Осенние деньки Прогулка вдвоём Письмо солдату
Победитель литер. турниров Встречи форумчан Многодетная мама Мама на гв Новый год
Благодарил (а): 2 раза

Re: Истерики

Непрочитанное сообщение ЩаСливка » 14 июн 2014 10:26

А толку, что некоторые мамы совсем не показывают своих эмоций??? Их нет???

У вас же, наверное, есть другие эмоции, кроме рыданий? Положительные, отрицательные, нейтральные... Покажите, что мама расстроена поведением малыша. Покажите, что вам неприятно. Рыдать из-за детских капризов? Вы хотите, чтобы ваш ребенок рыдал из-за того, что кто-то не ведет себя так, как ему хочется? (ведь мама именно так поступает).
Конечно, мама человек. А еще пример поведения, а так же индикатор самоидентификации ребенка. Вы просто манипулируете тем способом, каким сделать это проще всего, чтобы вас "любили и оберегали". И этому учите своего ребенка. Естественно, это мое личное мнение, и навязывать его не стану. Просто бросилось в глаза "психолог посоветовал", вот и сочла необходимым разъяснить вред и возможные последствия такого поведения.

Решила по утрам качать пресс! Встала в шесть утра, легла на пол... Проснулась - обед!!!

Вавилова

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 11
Я: Мамочка и Хочушка
Сыночек: Михаил (20.06.2007)
Сыночек: Александр (12.06.2014)
:
Творческая личность форума Свежий ветерок Благотворительная ярмарка Новый год 8 марта
День рождения День рождения малыша
Благодарил (а): 16 раз

Непрочитанное сообщение Вавилова » 14 июн 2014 12:31

ЩаСливка
Мы ведь обсуждали не капризы ребенка, а стабильную истерику!!! Это ведь разные вещи??? Конечно у мамы есть разные эмоции, и то, что у мамы уже нет сил и мама расстроена.
На тот, для меня тяжелый момент, это все, что я смогла показать...у меня опустились руки и я рыдала, рыдала от того, что не знаю что делать???
Это ведь не грудничок...это уже человечек с пониманием того, что он делает))

В общем, лично в моем случае, ни одной подобной истерики с выносом мозга у нас больше не было :kruto:
Я этому оч рада -yes-

Ж@воронок

Живу, немов літаю

Награды: 11
Я: Мамочка
Доченька: 03.10.2011
Доченька: 30.04.2014
:
Мудрость форума Мамочка форума Благотворительная ярмарка Мама на гв Новый год
8 марта
Благодарил (а): 39 раз

Непрочитанное сообщение Ж@воронок » 14 июн 2014 13:16

Действительно, ребёнок смотрит на маму и копирует (вольно или невольно) её манеру поведения. Кто-то из педагогов сказал, что мы воспитываем ребёнка уже тем, как разговариваем с ним. Поэтому безусловно нужно следить за собой, своими словами и действиями. Но в то же время, мне кажется, что если у мамы уже сил нет и хочется сесть и зарыдать, то почему бы нет? Другое дело, если подобные рыдания переходят в метод воздействия на ребёнка. Типа пожалей мамочку, видишь, мамочке плохо... Или что-то в этом духе. Если у мамы один раз сдали нервы - то ничего страшного, действительно, ребёнок должен понимать, что своими действиями причиняет маме боль, обижает её... Что мама тоже может расстраиваться...

В любой непонятной ситуации успокойтесь, обнимите себя, погладьте по плечику... Береги нервишки. :)

Вернуться в «Воспитание ребенка»