Истерики

Многие родители задумываются какую методику воспитания выбрать и применить для своего ребенка. Опытные мамочки делятся с вами своими секретами воспитания детей.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Ang

Мамочка, живущая в сети

Награды: 54
Я: Мамочка
Сыночек: Алексей 19.10.2010
Доченька: Виктория 10.02.2013
:
Палочка-выручалочка Старожил форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Мисс Бикини
Осенние деньки Новогодняя развлекаловка Я узнаю тебя по губам Летнее настроение Хеллоуин
Благодарил (а): 3 раза

Re: Истерики

Непрочитанное сообщение Ang » 29 авг 2013 17:22

капризы до 6 месяцев - это физическая потребность детей в поддержке со стороны взрослых

согласна
Маришка 4114
я свою дочь носила и ношу на руках. Если надо в туалет, положу в кроватку, от того что она 2 минуты поорёт ничего не случится. Когда была поменьше, то на руках проводила намного больше времени. Сейчас в основном сама, но если надо то беру на руки и ношу или играю с ней. Причин истерик может быть много - колики, зубки режутся, скучно или просто хочется к МАМЕ. Это же ребёнок. Он был в животике 9 месяцев и вполне понятно, что ему хочется быть рядом с мамой.
когда она будет бегать, Вы даже если захотите, не удержите её на руках. Так что пользуйтесь моментом ;) Потом этого очень будет нехватать ;)
А истерики и манипуляция будут в более старшем возрасте. Вот тогда Вам понадобится много сил, терпения и крепких нервов -yes-

Изображение

Святоша

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 16
:
Перчинка форума На пути к идеалу 8 Марта Новый год 8 марта
День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Святоша » 29 авг 2013 22:57

lilisimo писал(а):Маришка 4114
открою вам тайну: до 6 месяцев у ребеночка в мозгу еще нет такой зоны, которая бы отвечала за целенаправленное манипулирование взрослыми за счет истерики. НЕТ! Не развилась еще. Детский плач и капризы до 6 месяцев - это физическая потребность детей в поддержке со стороны взрослых

Вот точно не скажу, но где-то в таком возрасте я приучала старшую засыпать днем самостоятельно. И вот ты знаешь Лиль, есть там зона или нет я не знаю, но я точно знаю, что положу в кроватку и выйду из комнаты, начинает истерить, зайду проверю: кушать не хочеть, пить тоже, сухенькая, беру на руки и истерика прекращается, значит просто хочу на руки. Ложила выходила, засекала время и ждала 5-7 минут, поверьте мне эти 7 минут казались часом. Зато в итоге через неделю-две была полная гармония. Если мама положила, значит нужно спать, хоть кричи, хоть не кричи, а она уже и не пыталась.

Зато сейчас, и это уже года 1,5 так, а то и больше, что днем, что вечером, если сказали спать и положили в кровать, значит все, она может не спать, но лежать будет как мышка, то пальчиками играть, то просто лежать с открытыми глазками. -ttt-

Офигенная или офигевшая!Кому как повезёт..............

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 282 раза

Непрочитанное сообщение INFINITY » 29 авг 2013 23:43

кушать не хочеть, пить тоже, сухенькая, беру на руки и истерика прекращается, значит просто хочу на руки. Ложила выходила, засекала время и ждала 5-7 минут, поверьте мне эти 7 минут казались часом.

К чему такие крайности? Почему нельзя подождать, пока ребенок сам сможет засыпать? Мне лично не горело подождать до 2 лет.

lilisimo

crazy mama

Награды: 58
Доченька: Кошечка
Доченька: Мышка
:
Мудрость форума Творческая личность форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью Модератор года Леди Фотошопа
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение lilisimo » 29 авг 2013 23:53

Зато в итоге через неделю-две была полная гармония

это как у собаки Павлова, рефлекс, прости, что по отношению к ребенку говорю
мы с 2.5 лет поселили в свою комнату и кровать. и тоже гармония

Святоша

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:
День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Святоша » 29 авг 2013 23:59

INFINITY писал(а): Мне лично не горело подождать до 2 лет.

Не факт, что в 2 года ребенок будет сам засыпать. А то у меня есть наглядный пример, когда ребенок до 2-х лет засыпал только с мамой и исполнялись все его пожелания. Сейчас это кошмар, сначала включите музыку, потом дайте конфету, позовите папу, уберите папу, дайте собачку, уберите собачку, дайте кошечку и т.д. Если хоть одно требование не исполняется то истерика до 4.00 и 5.00 это не новость, а очень даже часто и густо.
Зато сейчас смотрят на мою старшую и вздыхают, как мне повезло, мне не повезло, просто к этому у меня ребенок изначально привык.

:PS: Кстати в свое время, тоже, так же говорили, что у меня спартановские методы. Теперь каждый пожинает свои плоды.

INFINITY

... и ...!

Непрочитанное сообщение INFINITY » 30 авг 2013 07:16

Святоша
у нас таких проблем не было. всему свое время без спартановских методов.

Juliana

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 17
Доченька: Алиана 20.05.2015
Доченька: Милена 20.05.2015
Доченька: Виктория 20.05.2015
:
Хочушка форума Хеллоуин Цветочный лабиринт 8 Марта Кто м когда станет мамочкой?
Счастливица форума Многодетная мама Новый год 8 марта День рождения

Непрочитанное сообщение Juliana » 30 авг 2013 07:32

Святоша Моя сестра воспитывала так-же как и ты и положительный результат не заставил себя долго ждать, очень многие ее подруги теперь жалеют что не перетерпели 5-10 минут истерик тогда, ведь теперь им приходится терпеть 40-60 а то и больше минут. Не вижу в этом спартанских условий, это просто правило.

happy

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 14
Я: Счастлива
Сыночек: старшенький
Доченька: младшенькая
:
Тайна форума Новый год 8 марта
Благодарил (а): 4 раза

Непрочитанное сообщение happy » 30 авг 2013 08:17

Скрытое содержимое
Чтобы прочитать содержимое, вы должны быть зарегистрированным пользователем и иметь написанных сообщений минимум: 25

Изображение
Здесь было зверски убито время
Дружбу не планируют, про любовь не кричат, правду не доказывают.

Святоша

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:
День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Святоша » 30 авг 2013 09:45

happy писал(а):Ребенок на то и ребенок, чтоб маленького на ручках качать, постарше сказку рассказывать, книжку читать, обнимать и ласкать перед сном - это естественно в любом возрасте.

Я уже писала, что не всегда этим заканчивается. Из-за этого ребенка которому скоро 3 годика, очень часто, пару раз в неделю так точно, вся семья не спит до 5.00 утра.
И то, что я так приучила ребенка засыпать, не значит, что она недополучила ласки и общения с мамой. Этот период у нас был где-то неделю-полторы, но точно до двух, зато потом и доця укладывалась без нервов и сейчас, если просит перед сном ей спинку погладить или ручку, то понятное дело я ей не отказываю.

INFINITY

... и ...!

Непрочитанное сообщение INFINITY » 30 авг 2013 10:20

Я уже писала, что не всегда этим заканчивается. Из-за этого ребенка которому скоро 3 годика, очень часто, пару раз в неделю так точно, вся семья не спит до 5.00 утра.

вряд ли это зависит от "приучений"

lilisimo

crazy mama

:
Мудрость форума Творческая личность форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью Модератор года Леди Фотошопа

Непрочитанное сообщение lilisimo » 30 авг 2013 11:19

поддерживаю. У каждого правила есть свои исключения. Но ребенок ближе к 2-3 годам, становится морально готов к отлучению от мамы/кровати и самостоятельному засыпанию. И это не требует даже 5-10 минут истерик, а просто моральная готовность: надо - да без проблем

Лерочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 36
Сыночек: 03.10.2013
Сыночек: 28.05.2016
:
Мудрость форума Беременяшка форума Мамочка форума Палочка-выручалочка Старожил форума
Участник интервью День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Счастливица форума Мама на гв
Благодарил (а): 60 раз

Непрочитанное сообщение Лерочка » 30 авг 2013 11:25

Я раньше тоже думала, что на руки лишний раз брать не буду, чтоб не разбаловать, а недавно прочитала статью, где очень хорошо детский психолог описал, как страдает ребёнок, как ему страшно из-за того, что он нуждается в маме, а мама его игнорирует и он остаётся один на один со своими страхами и потребностями и понимает, что помощи ждать неоткуда. Смиряется и перестаёт плакать.

Изображение
Изображение

Святоша

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:
День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Святоша » 30 авг 2013 11:27

lilisimo писал(а):

поддерживаю. У каждого правила есть свои исключения. Но ребенок ближе к 2-3 годам, становится морально готов к отлучению от мамы/кровати и самостоятельному засыпанию. И это не требует даже 5-10 минут истерик, а просто моральная готовность: надо - да без проблем

Я не спорю. Но и то, что своего ребенка приучила к самостоятельному засыпанию в 6мес., не считаю чем-то ужасным, и тем более не считаю, что мой ребенок не дополучил внимания и ласки.

lilisimo

crazy mama

:

Непрочитанное сообщение lilisimo » 30 авг 2013 11:35

Я не спорю

и я не спорю. у каждого свои методы воспитания. но то, что ребенок до 6ти месяцев нуждается в маме на животном-инстинктном уровне - это факт

INFINITY

... и ...!

Непрочитанное сообщение INFINITY » 30 авг 2013 11:38

Я не спорю. Но и то, что своего ребенка приучила к самостоятельному засыпанию в 6мес., не считаю чем-то ужасным, и тем более не считаю, что мой ребенок не дополучил внимания и ласки.

я не вижу ничего нормального в том, чтобы насильно "отлучать" и засыпать самостоятельно ребенка до 6 месяцев. для меня это дико, это ж крошечка, которая сама лежит и плачет-плачет, пока мама ее приучает, а потом обессилив, засыпает. печально. Ладно, когда ребенок осознает уже все, но не в 6 месяцев. Артем сам стал засыпать, когда отлучились от ГВ, без "приучений".

Вернуться в «Воспитание ребенка»