Истерики

Многие родители задумываются какую методику воспитания выбрать и применить для своего ребенка. Опытные мамочки делятся с вами своими секретами воспитания детей.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Святоша

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 16
Я: Мамочка
:
Перчинка форума На пути к идеалу 8 Марта Новый год 8 марта
День рождения малыша

Re: Истерики

Непрочитанное сообщение Святоша » 30 авг 2013 12:00

INFINITY писал(а): Артем сам стал засыпать, когда отлучились от ГВ, без "приучений".

ГВ у нас закончилось в 3 мес. Зато я вижу сейчас результат, без такого приучения у младшей. С ней так не получилось, поскольку спали со старшей в одной комнате и чтобы старшей не мешать, я меньшую и укачивала и рядышком лежала с ней, и сейчас получаю истерики перед каждым сном, и это уже гораздо дольше длится чем 2 недели. И истерики куда круче.
Поэтому жалею, что младшую, на тот момент, не было возможности так приучить как старшую.

Офигенная или офигевшая!Кому как повезёт..............

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 280 раз

Непрочитанное сообщение INFINITY » 30 авг 2013 12:15

Святоша
может, младшая просто другая? не такая как старшая?

Flashk@

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 19
Сыночек: Владик-Оладик 24.12.2012
:
Счастливица форума За совместные роды с мужем Мама мальчика Мама на гв Новый год
8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение Flashk@ » 26 ноя 2013 17:54

Ох, я думала истерики бывают у детей постарше, оказывается у 11 месячных детей они тоже есть...Это ужас, если что то не нравится - начинает дергаться весь, головой мотает, руками машет, ногами дрыгает, верещит..Я понимаю "кризис первого года", но как реагировать? Пытаюсь отвлекать, но он так увлечен своей истерикой, что не обращает на меня внимание...Вчера и сегодня за обедом довел меня до слез - в стульчике для кормления крутится, головой вертит, ложку с супом из рук вырывает, я вся в супе, он в супе и все вокруг....У меня уже сдают нервы, каждый день молю Бога о терпении, но уже срываюсь на малявке...И себя жаль, и его жаль и как научится реагировать на его выходки спокойно не знаю, наверное уже успокоительное нужно...Мне уже стыдно за саму себя, что я такая неуравновешенная, но хоть я и мама, но все же человек :sigh: Девочки, как вы пережили этот возраст? :think:

НЮША рада тебе

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:
Перчинка форума Азарт форума Свежий ветерок Полуночница форума Письмо солдату
Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша
Благодарил (а): 39 раз

Непрочитанное сообщение НЮША рада тебе » 26 ноя 2013 18:40

Два года тому назад я через это, тоже проходила. Убирала тарелку, садилась напротив и тоже начинала в унисон: "ааааааа!" вопль становился все тише и неувереннее. в конце концов дитя с недоумением разглядывало гудящую на него маму, и уплетал кашу за две щеки. :smex:

BELANCHIK

Волчица с глазами ангела

Награды: 36
Сыночек: Сыночек
:
Хочушка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Стильная беременяшка
Цветочный лабиринт Красавица форума (по турам) Встречи форумчан Счастливица форума Мама на гв

Непрочитанное сообщение BELANCHIK » 26 ноя 2013 18:58

Flashk@
У нас сейчас такое- истерить начинает когда кушает, или на улице. Проблему с едой решаю просто- даю ему то, что он ест-супы, картошки и т.д.- не ели уже давно. Ест каши, пусть ест. С супом у нас точно так же. Вертится, плюётся. Мои нервы это не выдерживали и я просто перестала давать и варить супы. Периодически пробую- но пока без результата.
А на улице творится что-то страшное :vaco: Гуляет отлично, потом в один момент его перемыкает- он отказывается идти , садится на землю и пошло- поехало- кричит, орет до хрипоты, выкручивается из рук. Я кое-как его заношу домой, а дома, сразу успокаивается.
Я не знаю, что с ним происходит :dntknow: Но, надеюсь это скоро пройдёт...

Изображение

Алёнк@

С надеждой по жизни

Награды: 24
Сыночек: Даня
:
Кто знает форум лучше всех За совместные роды с мужем Мама мальчика Наша свадьба Новый год
8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение Алёнк@ » 26 ноя 2013 19:33

у нас никогда истерик не было и надеюсь не будет -ttt- конечно, бывает плачет, но кто не плачет :smex:

Изображение
Изображение

НЮША рада тебе

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение НЮША рада тебе » 26 ноя 2013 19:35

BELANCHIK
сколько лет ребенку?

BELANCHIK

Волчица с глазами ангела

Награды: 36
Сыночек: Сыночек
:
Хочушка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Стильная беременяшка
Цветочный лабиринт Красавица форума (по турам) Встречи форумчан Счастливица форума Мама на гв

Непрочитанное сообщение BELANCHIK » 26 ноя 2013 19:41

сколько лет ребенку?

Ему 2 года, на улице такое началось где-то с 1,5 лет. А с едой месяца 2 уже мучаемся.
В садике тоже ничего не ест

Изображение

НЮША рада тебе

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение НЮША рада тебе » 26 ноя 2013 23:16

Я в таких случаях не жалею. Истерика есть истерика, это не то, что упала, больно, или обидел кто-то... это проявление других человеческих черт ребенка, не самых хороших (как я считаю). Когда начинает "истерить", говорю, я пошла (на кухню, в зал, на балкон), как закончишь плакать приходи (например, приходи помогать посуду мыть, цветы поливать, белье из машинки вынимать и т.д.). Идет следом с истерикой, я перед носом дверь закрываю и говорю - не реви, сюда с ревом-истерикой нельзя, иди повой :smex: (в смысле выть иди) в свою комнату, как перестанешь приходи... :-D И всегда только в таком ключе... Помогает, истерики стали реже, перерастаем...
BELANCHIK Таня Вам очень рекомендую почитать книгу К. Кволс "Радость воспитания без наказания", там отдельная глава есть про двухлеток. Набирайтесь терпения. Что не возраст, то свой кризис :vaco:

KsushaSolnce

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 7
Доченька: Викуська 08.11.11
:
Встречи форумчан Новый год 8 марта Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение KsushaSolnce » 28 ноя 2013 13:09

у нас была истерика раньше когда с площадки уходили,потом прошло,потом истерика - не хотела категорически одеваться,ни какие уговоры - пойдём парк,в магазинчик,за мороженым, к котикам собачкам не помагало,не реально было куда-то вовремя выйти и сколько сил тратилось что бывало легче дома остаться чем её одеть,и досихпор одеваемся бегом только после слов "Ну тогда я пошла сама,а ты оставайся"..я знаю не правильно с такими словами одеваться (как ни как потом в садик ходить),но по другому ну вооообще ни как. а дома - голяка бегаем (в памперсе или трусиках только) тут вообще никакие уговоры и аргументы не действуют,даже не знаю что и делать-то...

Изображение

KsushaSolnce

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 7
Доченька: Викуська 08.11.11
:
Встречи форумчан Новый год 8 марта Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение KsushaSolnce » 28 ноя 2013 13:27

нет ли у кого-то книги «Накорми меня правильно! Чтобы я был здоров и весел»
Анна Гиппиус

Изображение

Ж@воронок

Живу, немов літаю

Награды: 11
Доченька: 03.10.2011
Доченька: 30.04.2014
:
Мудрость форума Мамочка форума Благотворительная ярмарка Мама на гв Новый год
8 марта

Непрочитанное сообщение Ж@воронок » 02 июн 2014 09:14

У нас в последнее время истерики из-за переизбытка эмоций и впечатлений. Съездила дочка за город к дедушке, набегалась на свежем воздухе, приезжает домой - истерика: раздеваться не хочу, разбуваться не хочу, буду в коридоре ночевать, мама уходи и т.д. и т.п. Иногда просто терпения не хватает :haos: А не вывозить её в гости или на природу - тоже не выход, ещё хуже получится... Надеюсь, что это просто период такой.
И что ещё огорчает. Заберёшь у ребёнка какую-то вещь, например, мобильный, начинает орать "Отдай, это моё". Начинаешь объяснять, что это не твоё, не понимает и ещё больше заводиться... И как реагировать? Стараться сохранять спокойствие? :sigh:

В любой непонятной ситуации успокойтесь, обнимите себя, погладьте по плечику... Береги нервишки. :)

Вавилова

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 11
Я: Мамочка и Хочушка
Сыночек: Михаил (20.06.2007)
Сыночек: Александр (12.06.2014)
:
Творческая личность форума Свежий ветерок Благотворительная ярмарка Новый год 8 марта
День рождения День рождения малыша
Благодарил (а): 16 раз

Непрочитанное сообщение Вавилова » 02 июн 2014 09:39

Ж@воронок писал(а):У нас в последнее время истерики из-за переизбытка эмоций и впечатлений. Съездила дочка за город к дедушке, набегалась на свежем воздухе, приезжает домой - истерика: раздеваться не хочу, разбуваться не хочу, буду в коридоре ночевать, мама уходи и т.д. и т.п. Иногда просто терпения не хватает :haos: А не вывозить её в гости или на природу - тоже не выход, ещё хуже получится... Надеюсь, что это просто период такой.
И что ещё огорчает. Заберёшь у ребёнка какую-то вещь, например, мобильный, начинает орать "Отдай, это моё". Начинаешь объяснять, что это не твоё, не понимает и ещё больше заводиться... И как реагировать? Стараться сохранять спокойствие? :sigh:

У нас с Михаилом было такое где-то в 2,5 - 3 годика)) сначала я его уговаривала - не сильно помогало... Потом я просто игнорила все истерики и делала то, что надо было-разбувала, купала и т.д.
Потом я уже сама поняла, что мои родители во всем потокают внуку и при этом приговаривают: Это - для Мишкньки; и вот это тоже, только для Мишкньки, это все Миши!!! Никто не трогайте!!!
Потом у меня случился нервный срыв и я села возле ребенка и горько зарыдала (эт мне психолог посоветовала) все!!! Три дня был золотым ребенком!!! Ну и плюс бабушку с дедушкой мы не видели где-то месяц...

OLA

Солнечный лучик

Награды: 22
:
Мудрость форума Творческая личность форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка
Благотворительная ярмарка Придумай звание 8 Марта Письмо солдату Вкусный горячий чай
Благодарил (а): 51 раз

Непрочитанное сообщение OLA » 02 июн 2014 10:00

Ж@воронок писал(а): буду в коридоре ночевать,

Я после пары таких заявлений взяла и постелила в коридоре. После этого подобных заявлений не слышала. :-D Да и бабушкам-дедушкам периодически напоминаю: "Вы внучку балуете, а она потом наказана будет. Так что выбирайте сами". Сначала они мне не верили, а потом как пару раз увидели, что за истерики ребенок наказан - стараются больше не потакать ей.

Изображение

Изображение

Ang

Мамочка, живущая в сети

Награды: 54
Сыночек: Алексей 19.10.2010
Доченька: Виктория 10.02.2013
:
Палочка-выручалочка Старожил форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Мисс Бикини
Осенние деньки Новогодняя развлекаловка Я узнаю тебя по губам Летнее настроение Хеллоуин
Благодарил (а): 3 раза

Непрочитанное сообщение Ang » 02 июн 2014 10:12

OLA
Лёха тоже такое чудил - раздеваться не буду. А мне делать больше нечего, чем стоять над душой и ждать когда он соизволит. Говорю "стой, но учти, я сейчас буду занята, а тебе одетым можно быть только в коридоре, в комнаты нельзя, в кухню нельзя. И когда надумаешь раздеваться, будешь раздеваться сам". Согласился, стоял. Потом начинал ныть " разденте меня". Ответ -раздевайся сам. Повыл поистерил, начал сам раздеваться. И так было несколько раз. Сейчас уже такое не чудит.

Изображение

Вернуться в «Воспитание ребенка»