Истерики

Многие родители задумываются какую методику воспитания выбрать и применить для своего ребенка. Опытные мамочки делятся с вами своими секретами воспитания детей.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Biondini

Фея Разноцветных Бабочек

Награды: 54
Я: Мамочка
Доченька: Кира 27 января 2010г
:
Доброта форума Азарт форума Палочка-выручалочка Старожил форума Участник интервью
Стойкий оловянный солдатик Когда я ем Новогодняя развлекаловка Курортный роман (1 место) Новогодний квест(участие)
Благодарил (а): 9 раз

Re: Истерики

Непрочитанное сообщение Biondini » 19 апр 2013 14:07

Tangle
INFINITY
о, мы не одни :-D и умеют же вынести мозг :-D

Изображение
-Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором?! - Настроение что-то не очень..

Nusha

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 25
Доченька: Маргаритка 20.09.2010
:
Осенние деньки Новогодняя развлекаловка Маленькая копия Светофор Победитель макроконкурса
Цветочный лабиринт Мама девочки Мама на гв Новый год 8 марта
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Nusha » 19 апр 2013 22:17

у нас сейчас новый сценарий для истерик:
-Я хочу банан.
Банан почищен.
- Не хочу банан - зачем ты его почистила? склей обратно! (и истерика)
иногда сценарий немного меняется:
-Если не хочешь банан, отдай его папе.
-Папа сказал, что не хочет ( идем со слезами заталкиваем в папу банан). И вот съеден последний кусочек:
-Зачем он съел банан? Я хочу съесть! Хочу именно этот который он съел. (истерика).
Мне такой сценарий башню сносит :-D Отвлечь получается редко. :dntknow:

О, мы не одни такие :vaco: А еще у нас бывает, что поделиться чем-то из еды, ты съешь, а она стоит и орет со слезами: "Плюй" :crazy:

Изображение

Mammy

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 15
Я: Счастлива
Доченька: Зайчик 12.06.2011
:
День Влюблённых Красавица форума (по турам) Красавица mybaby.zp.ua Мама на гв Новый год
8 марта День рождения День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Mammy » 19 апр 2013 22:35

Biondini писал(а):у нас сейчас новый сценарий для истерик:
-Я хочу банан.
Банан почищен.
- Не хочу банан - зачем ты его почистила? склей обратно! (и истерика)
иногда сценарий немного меняется:
-Если не хочешь банан, отдай его папе.
-Папа сказал, что не хочет ( идем со слезами заталкиваем в папу банан). И вот съеден последний кусочек:
-Зачем он съел банан? Я хочу съесть! Хочу именно этот который он съел. (истерика).
Мне такой сценарий башню сносит :-D Отвлечь получается редко. :dntknow:

Ну и ну..интересно почему и зачем дети такое устраивают.. :smex:
Меня малая пока никакой выходкой вывести из себя не может, я всегда спокойна будто валерьянки напилась. Если я сказала нет и хоть ты кричи не кричи меня этим не возьмешь. -cekret- Да и до истерик не доходит дело.

Марина Александровна

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 12
:
Мамины помощники Многодетная мама Наша свадьба 8 марта День рождения
День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Марина Александровна » 19 апр 2013 23:29

Да....и у нас начался такой период,падает на пол,с улицы уходить не хочет,хотя сейчас тепло..целый день на улице.На лошадку свою залезть...кричит,не так стоит,тоже кричит.перетягивает коня своего,цепляется за двери опять кричит...кошка убежала...снова кричит :vaco: :sigh: за все подряд...истерика :think: и по попе шлепать жалко,там той попы..все равно не попадешь...то по спине то по ногам :) :)

KsushaSolnce

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 7
Доченька: Викуська 08.11.11
:
Встречи форумчан Новый год 8 марта Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение KsushaSolnce » 10 авг 2013 21:47

ой,а мы с такими криками,орами и слезами уходим с детской площадки это капец,что бабушка нас за несколько домов слышит что мы идём :haos: и не на что не ведется,какбуд-то не слышит меня...еще и какраз под домом площадка теперь детская,так страшно в магазин выйти,а то как увидит сразу туда срочно надо

Изображение

Ang

Мамочка, живущая в сети

Награды: 54
Сыночек: Алексей 19.10.2010
Доченька: Виктория 10.02.2013
:
Палочка-выручалочка Старожил форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Мисс Бикини
Осенние деньки Новогодняя развлекаловка Я узнаю тебя по губам Летнее настроение Хеллоуин
Благодарил (а): 3 раза

Непрочитанное сообщение Ang » 10 авг 2013 23:04

KsushaSolnce
Потерпите лет до 3, возраст у вас такой. У нас тоже самое было, сейчас попроще, можно договориться. Истерики случаются, но не так часто и не такие страшные как раньше.

Изображение

KsushaSolnce

Наша девочка
Наша девочка

:

Непрочитанное сообщение KsushaSolnce » 11 авг 2013 08:53

Ang
будем надеяться,а то у меня сердце прям разрывается от этих душераздирающих криков+прохожие оочень любят коментировать или сюсюкать -no-

Изображение

lunatik3000

Творю и вытворяю

Награды: 66
Сыночек: Кирилл 24.07.2010
Сыночек: Тимур 21.06.2013
:
Творческая личность форума Беременяшка форума Сердце форума Помощник администрации Палочка-выручалочка
Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник)
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение lunatik3000 » 11 авг 2013 09:52

Потерпите лет до 3, возраст у вас такой. У нас тоже самое было, сейчас попроще, можно договориться. Истерики случаются, но не так часто и не такие страшные как раньше.

согласна, у нас тоже были истерики где-то с 1,5-2,5. А сейчас попроще, уже можно уболтать, что-то объяснить :fuux:

Изображение

Святоша

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 16
:
Перчинка форума На пути к идеалу 8 Марта Новый год 8 марта
День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Святоша » 11 авг 2013 11:04

Mammy писал(а):Если я сказала нет и хоть ты кричи не кричи меня этим не возьмешь. -cekret- Да и до истерик не доходит дело.

Молодец! Вот поэтому и нет, надеюсь и не будет, истерик, потому что ребенок с рождения знает, что мама на крики и истерики не ведется, и этим ничего не добиться. Дети в этом плане все схватывают на лету и если хоть раз удалось истерикой получить желаемое, то будьте готовы к повторению. Дети очень хорошие манипуляторы.

Когда муж малую отводит в сад, все спокойно проходит, поцемкались и попрощались, сама побежит к воспитателю, но если я... то возможно будут слезы, т.к. пару раз не удержалась и сидела успокаивала и жалела, думала как лучше, а оказалось...как всегда.

Офигенная или офигевшая!Кому как повезёт..............

tsarevna7

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Сыночек: Сыночек 2011

Непрочитанное сообщение tsarevna7 » 11 авг 2013 11:10

у нас тоже истеричка,прям стыдоба-валяется орет на улице,ужас,как то я не вижу что б другие дети так истерили,да плачат кричат,но не валяются

alexa2004

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 17
Сыночек: Платончик 23.12.08
Доченька: Кристинка 06.03.12
:
За совместные роды с мужем Мама двоих деток Новый год 8 марта День рождения
День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение alexa2004 » 11 авг 2013 12:20

tsarevna7
Мой валялся лет до 3, а теперь уже 4,5 и угрозой можно предотвратить истерику но голову все равно закидывает и воет на всю улицу, тогда говорю, чтоб уходил мне непослушный сын не нужен (таким грозным голосом). После этих слов его моментально попускает!

Изображение

Святоша

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 16
:
Перчинка форума На пути к идеалу 8 Марта Новый год 8 марта
День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Святоша » 11 авг 2013 12:35

tsarevna7 писал(а):у нас тоже истеричка,прям стыдоба-валяется орет на улице,ужас,как то я не вижу что б другие дети так истерили,да плачат кричат,но не валяются

Бывает, не часто но вижу такое. Но бесит, когда -"- сердобольные -"- прохожие, видя ребенка на земле валяющегося в истерике и спокойно стоящую подальше маму, начинают охать и ахать, типа что за мать такая, мачеха, надо же поднять, пожалеть, поцеловать и т.д., а она ... Так и хочеться высказать, все что о них думаешь.

Офигенная или офигевшая!Кому как повезёт..............

KsushaSolnce

Наша девочка
Наша девочка

:

Непрочитанное сообщение KsushaSolnce » 11 авг 2013 12:49

Святоша
эт точно выводит...пару раз бывало садились на попу прям по среди магазина и посреди улицы,я игнорила со словами ну и сиди если хочешь,а я пошла за мороженым,либо просто молча стояла рядом пока ей надоест,потом вставала с полу и шла себе))) а когда папа пытался поднять с полу так дрались,кусались и еще больше орала.....всё теперь слава Богу тьфу тьфу не садится на попу пока,а бабушка наша говорит всё - ты изверг.также как перед улаживанием спать сидела малая смотрела телек,я пришла её забирать спать,та давай возмущаться типо ещё,бабушка наша ну пусть 5 мин. еще посидит,потом еще пусть 5 минут посидит,потом в итоге не могла затащить её в спальню крики оры будто убивают прям её,и под рёв в 22,30 аж вырубилась,зато на след день сразу отвела её от телека и прямиком спать 2 сек. недовольствия и всё за 5 мин. ребенок спит

Изображение

Маришка 4114

Присматриваюсь
Присматриваюсь

Непрочитанное сообщение Маришка 4114 » 29 авг 2013 16:53

Нам сейчас 6 месяцев и истерики появилсь с момента социализации (в 2 мес.), когда малявочка хочет на руки, а маме некогда. Что ж приходилось таскать ее везде - на кухне возле плиты - готовила с ней на руках и т. д. В случае истерик, что б их избежать, надо их или не допускать - не давать повод (предугадывать желание ребенка опережать его удовлетворение), что очень тяжело, так как ситуации бывают разные (Вам надо выйти в туалет, а ребенка нескем оставить - или идете с ним или получаете истерику), или придется раза 3-4 перетерпеть крик ребенка, оставив его без внимания. Моя дочурка в 2 мес. кричала 10 мин. и я не вынесла - потом носила на руках. когда стала старше - 4 мес., я переключала ее внимание на что-то другое, отвлекала, таким образом предотвращая скандал. Сейчас мы ведем себя порядочно: можем сами (5 мин.) играть игрушками, на прогулке в коляске сидим, а не просимся на руки, как было раньше: коляска гуляет сама, а доня - на руках. Хотя бывают и сбои - стоит только день-два подержать на руках не отпуская от себя (мы ездили на море, где она была все время на руках)- на третий день - истерики - на руки, хоть я и буду рядом стоять, сидеть, разговаривать - нет, надо все снова пережить. Теперь это мое твердое "Нет". и на следующий день все нормально. Так что воспитание ребенка это процесс потоянный, динамичный, и все что мы имеем - резутьтат наших трудов.
у нас в семье так. и муж меня поддерживает, за что я ему благодарна. есть мнение, что все прихоти ребенка должны исполняться. это выбор каждого.
Изображение

lilisimo

crazy mama

Награды: 58
Доченька: Кошечка
Доченька: Мышка
:
Мудрость форума Творческая личность форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью Модератор года Леди Фотошопа
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение lilisimo » 29 авг 2013 16:57

Маришка 4114
открою вам тайну: до 6 месяцев у ребеночка в мозгу еще нет такой зоны, которая бы отвечала за целенаправленное манипулирование взрослыми за счет истерики. НЕТ! Не развилась еще. Детский плач и капризы до 6 месяцев - это физическая потребность детей в поддержке со стороны взрослых

Вернуться в «Воспитание ребенка»