Взгляды на воспитание ребенка. За ГВ или СССР forever?

Многие родители задумываются какую методику воспитания выбрать и применить для своего ребенка. Опытные мамочки делятся с вами своими секретами воспитания детей.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Dzhina

Посижу, послушаю...

Награды: 39
:
Шопомодница форума Сердце форума Палочка-выручалочка Участник интервью Гуру Фотошопа
Стойкий оловянный солдатик Мисс Бикини Смешные гримасы Новогодняя развлекаловка Ялинка
Благодарил (а): 166 раз

Взгляды на воспитание ребенка. За ГВ или СССР forever?

Непрочитанное сообщение Dzhina » 07 дек 2010 01:19

Девочки, каких методик воспитания вы больше придерживаетесь? Современной (за естественные роды, чистое ГВ без допаивания и докорма до 6 месяцев и т.д.) или за методику воспитания советского союза (с соков в виде первого прикорма в 3 месяца, манки в виде второго и коровьего молока виде третьего и т.д.)?
Обоснуйте выбор своей позици :)

Изображение

happy

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 14
Я: Счастлива
Сыночек: старшенький
Доченька: младшенькая
:
Тайна форума Новый год 8 марта
Благодарил (а): 4 раза

Re: Взгляды на воспитание ребенка. За ГВ или СССР forever?

Непрочитанное сообщение happy » 07 дек 2010 11:13

Dzhina, очередная скандальная тема ;)
Я уйду от ответа, но отзыв таки оставлю: я кушала маму до 2-х лет, соску не взяла, больше и не предлагали, прикармливалась с полугода овощами, в общем, то что мне мама рассказала полностью соответствует современности, кроме пеленания до 3-х месяцев, а муж ел "малютку", с трудом отучили от соски, свекровь мне рассказывала как сок яблочный в три месяца из пипеточки давала, в общем все в соответствии с советской педиатрией... Сейчас нам почти по 30 лет, оба здоровы, умны, с красивыми зубами и прикусами, одинаково любим своих мам (это я о той магической связи на ГВ), ничем не отличаемся значительно друг от друга, потому что нас наши мамы любили одинаково.

Изображение
Здесь было зверски убито время
Дружбу не планируют, про любовь не кричат, правду не доказывают.

lunatik3000

Творю и вытворяю

Награды: 66
Я: Мамочка
Сыночек: Кирилл 24.07.2010
Сыночек: Тимур 21.06.2013
:
Творческая личность форума Беременяшка форума Сердце форума Помощник администрации Палочка-выручалочка
Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник)
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение lunatik3000 » 07 дек 2010 11:19

Я конечно за современную методику, но без фанатизма. Рожала сама и не хотела думать о других способах. хоть боли до жути боюсь. А на счет ГВ, то я б и рада кормить только грудью. Но если не получается, то считаю не нужно мучить ребенка.

Изображение

mantihora-cat

Кошка гуляющая сама по себе

Награды: 16
Я: Мамочка и Хочушка
Доченька: София
:
Встречи форумчан За совместные роды с мужем Мама девочки Мама на гв Новый год
8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение mantihora-cat » 07 дек 2010 15:14

за современную методику, но без фанатизма

Поддерживаю. Лучше самой мамы никто не знает, что же ребеночку нужно.

Изображение

День со счастья начинается,
Счастье встало раньше всех!
Счастье маме улыбается,
Развернув улыбку в смех.
Счастье по полу зашлёпало,
Босиком и без штанов,
Моё счастье голопопое,
Несмышленое оно,
Шебутное и несмирное,
Тут – ломает, там – крушит,
Над губой – усы кефирные…
Вот оно ко мне бежит!

Изображение

Изображение

Pyti4ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 44
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Стань автором статьи Модератор года Новогодняя развлекаловка Благотворительная ярмарка Курортный роман(участие)

Непрочитанное сообщение Pyti4ka » 07 дек 2010 15:29

Я тоже в принципе за современные, но не отрицаю такие вещи из советской педиатрии как пеленание например. Есть детки, которым это действительно надо. Роды - конечно же естественные (за исключением мед показаний), соска - только на ИВ, а самое главное и важное - это ГВ, за него я считаю бороться просто необходимо. Скорее всего польза от ГВ действительно преувеличена, но все равно я уверена, что лучшего питания для ребенка нет. Мы живем в эпоху экспериментов над человеческим организмом. Я не хочу, чтобы мой ребенок ел то, что было создано не природой, а дядями и тетями в белых халатах с помощью химических реакций. Конечно же рано или поздно знакомство с такой пищей -"- произойдет, но я хочу чтобы это случилось как можно позже :sigh:
Еще один довод в защиту ГВ - ничто не может так успокоить ребенка, как прикладывание к груди. И эти моменты единения матери с ребенком поистине прекрасны. :cupid:

lunatik3000

Творю и вытворяю

Награды: 66
Сыночек: Кирилл 24.07.2010
Сыночек: Тимур 21.06.2013
:
Творческая личность форума Беременяшка форума Сердце форума Помощник администрации Палочка-выручалочка
Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник)
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение lunatik3000 » 07 дек 2010 15:35

Тanya G
Еще один довод в защиту ГВ - ничто не может так успокоить ребенка, как прикладывание к груди.

а у меня наоборот орет :cray: Грудь ему нужна только чтоб заснуть

Изображение

Dzhina

Посижу, послушаю...

Награды: 39
:
Шопомодница форума Сердце форума Палочка-выручалочка Участник интервью Гуру Фотошопа
Стойкий оловянный солдатик Мисс Бикини Смешные гримасы Новогодняя развлекаловка Ялинка
Благодарил (а): 166 раз

Непрочитанное сообщение Dzhina » 07 дек 2010 15:46

Dzhina, очередная скандальная тема

решила сделать тему как раз для того, что бы обсуждали все в одном месте, а не спорили и не разводили демагогию в темах, где нужные реальные сеты, а не домыслы. ;)

Изображение

Diamant

Рождена, чтобы нарушать тишину

Награды: 23
:
Доброта форума Шопомодница форума Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Невеста форума Сочиняем сказку Встречи форумчан Мама на гв Новый год

Непрочитанное сообщение Diamant » 07 дек 2010 15:55

За ГВ или СССР forever?
Я вообще не понимаю вопрос :brrrr: Вы уверенны что он построен правильно? о_О Кто сказал, что при СССР грудью не кормили?Кормили! И кормили до 3 лет даже (меня лично до 2х лет)!!!
Многое из советской педиатрии правильное!!!!Но все дети индивидуальны! Если ребенку нужно пеленание- пожалуйста! И бред полнейший что это навредит ребенку, требует соску- дайте, но не насилуйте ребенка если он не берет или если ему не нравится пеленание -nea- Редко детки отказываются от груди из-за бутылки(проверила на своих), но все так же это все индивидуально!Я больше склоняюсь к кормлению по режиму, детскому желудочку тоже нужно отдыхать, а свою грудь в роли соски не приемлю! Питание так же вводила с 3х месяцев постепенно и не спеша, не понимаю зачем ждать 6 месяцев и так стремительно нагружать желудочек ребенка все новыми и новыми продуктами...Так же давала манку и домашние молоко! Но это уже было после года!
Конечно новые правила значительно облегчают работу мамы!Но каждая мама сама знает и чувствует, что нужно ее малышу и только она вправе решать как поступать, а не социум и какие -то правила!

Решение родить ребёнка означает смириться с тем, что отныне и навсегда Ваше сердце будет за пределами Вашего тела...

Pyti4ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Стань автором статьи Модератор года Новогодняя развлекаловка Благотворительная ярмарка Курортный роман(участие)

Непрочитанное сообщение Pyti4ka » 07 дек 2010 16:15

Конечно новые правила значительно облегчают работу мамы

Каким образом? о_О

happy

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение happy » 07 дек 2010 16:27

Тanya G
Ты не представляешь сколько "гемороя" при ИВ, сок капельками из пипеточки вводить тоже мало приятного, и раньше посреди улицы грудью не кормили...

Изображение

Pyti4ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение Pyti4ka » 07 дек 2010 16:29

happy
А при ГВ геморроя нет? о_О о_О о_О

Tiana

Влюбленная в ночь

Награды: 23
Я: Свободна
Доченька: Ева
:
Доброта форума Свежий ветерок Весенняя красавица(2 место) Мама девочки Мама на гв
Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Tiana » 07 дек 2010 16:31

Уже пройдя период младенчества, хочу сказать только судя по своему опыту, ничего никому не доказывая. Если мне даст Бог еще одного ребенка, я буду стараться немного по другому воспитывать его. Я увидела кучу минусов совместного сна, кормления по первому требованию, частого ношения на руках и т.д. И, кстати, может быть меня сейчас закидают камнями, но ГВ максимум до года и 2-3 месяцев, не больше, считаю это совершенно лишним после года. Везде должна быть золотая середина.
Как и в современных методах воспитания, так и в советских, есть масса плюсов и минусов, просто каждая мать выбирает оптимальное для своего ребенка. Мне моя мама передала огромнейший и ценный опыт тех еще времен, за что я ей и благодарна, и я очень часто прислушивалась к ее советам, но и советы современных педиатров я не пропускала мимо ушей -nea- -yes-

Как я выбрала своего мужчину??? Крикнула: умные налево,
красивые направо. Один замешкался......вот тут-то я его и поймала)

Изображение

Pyti4ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение Pyti4ka » 07 дек 2010 16:34

Как и в современных методах воспитания, так и в советских, есть масса плюсов и минусов, просто каждая мать выбирает оптимальное для своего ребенка

Согласна на все 100 -yes-
Я увидела кучу минусов совместного сна, кормления по первому требованию, частого ношения на руках и т.д.

Какие? :nails:

happy

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение happy » 07 дек 2010 16:41

А при ГВ геморроя нет?

Есть, сначала, а при ИВ- всегда и больше -yes- Я знаю что такое и ГВ и ИВ, поэтому есть что сравнивать -yes- и нового ты мне ничего не расскажешь

Изображение

happy

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение happy » 07 дек 2010 17:29

Я просто не понимаю ЗАЧЕМ выдерживать перерыв, если ребенок хочет кушать?

Не всегда ребенок хочет кушать, а грудь ему пихают всегда и называют это по требованию, вот только что ребенок требует не всегда разбираются родители

Изображение

Вернуться в «Воспитание ребенка»