Помогают ли мужья с ребёнком?

Многие родители задумываются какую методику воспитания выбрать и применить для своего ребенка. Опытные мамочки делятся с вами своими секретами воспитания детей.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Лерочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 36
Я: Мамочка
Сыночек: 03.10.2013
Сыночек: 28.05.2016
:
Мудрость форума Беременяшка форума Мамочка форума Палочка-выручалочка Старожил форума
Участник интервью День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Счастливица форума Мама на гв
Благодарил (а): 60 раз

Re: Помогают ли мужья с ребёнком?

Непрочитанное сообщение Лерочка » 24 дек 2013 13:01

Neli4ka
Лучше пусть так, чем вообще никак. Некоторые папы совсем не проявляют интереса к таким маленьким. Тем более если ребёнок доволен. Мне тоже иногда кажется, что что-то неправильно делает, но молчу, т.к. может вообще отказаться это делать.
У нас отец-молодец, всегда готов понянчить сына, особенно сейчас, когда он уже умеет общаться, улыбается, гулит. Купает сам, мне не даёт, зовёт только намыливать и вытирать :smex: Памперс поменять, переодеть может, носит по квартире, когда ребёнок капризничает. В общем я им только чтоб покушать нужна :-D Иногда он даже лучше меня угадывает, что Петя хочет.

Изображение
Изображение

Katerina

Ягода-малинА

Награды: 59
:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Непрочитанное сообщение Katerina » 24 дек 2013 13:03

Девчонки, не переборщите с замечаниями, а то мужьям отобьете охоту вообще с детьми играться, будут боятся что-то сделать не так

Ang

Мамочка, живущая в сети

Награды: 54
Сыночек: Алексей 19.10.2010
Доченька: Виктория 10.02.2013
:
Палочка-выручалочка Старожил форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Мисс Бикини
Осенние деньки Новогодняя развлекаловка Я узнаю тебя по губам Летнее настроение Хеллоуин
Благодарил (а): 3 раза

Непрочитанное сообщение Ang » 24 дек 2013 13:23

Лучше пусть так, чем вообще никак. Некоторые папы совсем не проявляют интереса к таким маленьким

Девчонки, не переборщите с замечаниями, а то мужьям отобьете охоту вообще с детьми играться, будут боятся что-то сделать не так

Согласна на все 100. И замечания делать только если что-то сильно не устраивает и как можно деликатней. Тут главное не спугнуть :-D

Изображение

ava

Я новичок
Я новичок

Доченька: Ева 4 года
Доченька: Маша 1 год 8 месяцев

Непрочитанное сообщение ava » 24 дек 2013 13:24

я уже поняла, что чем больше его упрекаешь в этом, тем он вообще не будет помогать. Буду стараться не ругаться с ним на эту тему. Я заметила, что если приготовить что-то вкусненькое, то тогда он сразу становится добрее и внимательней к детям.

Ang

Мамочка, живущая в сети

Награды: 54
Сыночек: Алексей 19.10.2010
Доченька: Виктория 10.02.2013
:
Палочка-выручалочка Старожил форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Мисс Бикини
Осенние деньки Новогодняя развлекаловка Я узнаю тебя по губам Летнее настроение Хеллоуин
Благодарил (а): 3 раза

Непрочитанное сообщение Ang » 24 дек 2013 13:47

ava
когда помогает, почаще говорите как Вам это надо. Например " Как хорошо, что ты посидел с детьми, я отдохнула/ успела приготовить/успела убрать/ сходила в ванну и т.д.", чтобы он чувствовал что нужен.

Изображение

BELANCHIK

Волчица с глазами ангела

Награды: 36
Сыночек: Сыночек
:
Хочушка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Стильная беременяшка
Цветочный лабиринт Красавица форума (по турам) Встречи форумчан Счастливица форума Мама на гв

Непрочитанное сообщение BELANCHIK » 24 дек 2013 17:53

Где-то я читала что то, что мы воспринимаем как труд- покормить, покупать ребенка, уложить его спать, отвести в сад- мужчинам приносит удовольствие и они не воспринимают это как работу и самоутверждаются этим . Вот например- какой будет гордый папа, если он сам отвел ребенка в сад или сам уложил спать, разговоров потом будет :smex:
Мой муж, например, почти всегда укладывает ребенка спать. Приходит с работы поздно, но всегда летит, что бы успеть уложить ребенка- потому что я его когда-то похвалила, что с ним сын заснул за 10 минут, а я могу укладывать часами. И он теперь такой гордый собой, что ему всегда удаётся покормить, покупать ребенка))) Вот такая небольшая женская хитрость)))) Хвалите мужей, и они вам с радостью будут помогать -yes-

Изображение

BonnyM

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 9
Сыночек: Андрей 24.06.2012
Доченька: Зоя 11.05.2017
:
Беременяшка форума Мама мальчика Мама двоих деток Свадебное путешествие Новый год
8 марта
Благодарил (а): 4 раза

Непрочитанное сообщение BonnyM » 12 апр 2015 19:36

Помогает, но не так часто, как хотелось бы. И, в основном, только если попросить - сам не догадается :smex:

Ксюшка@

Младший Администратор

Награды: 24
Доченька: Миечка 19.08.2005
Доченька: Евусик 28.03.2013
:
Доброта форума Мамочка форума Старожил форума Свежий ветерок Полуночница форума
Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка Ялинка Вкусный горячий чай За совместные роды с мужем
Благодарил (а): 492 раза

Непрочитанное сообщение Ксюшка@ » 14 апр 2015 13:24

У нас папа тоже помогает,не всегда конечно,но помогает.

Я не всегда права, но я никогда не ошибаюсь...

Katerina

Ягода-малинА

:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Непрочитанное сообщение Katerina » 14 апр 2015 13:39

У нас папа уже 2 недели дома. За всю нашу семейную жизнь это первый раз :smex:
Какая же красота :cupid: И с детьми погуляет, и кушать приготовит. Нужно, конечно намекнуть или открытым текстом просить, но не отказывает никогда.
Я представляю какая я была бы счастливая, если бы он, как и большинство работал до 19:00 с двумя выходными

Klubni4ka

ღБлондинка в шоколадеღ

Награды: 57
Я: Счастлива
:
Доброта форума Шопомодница форума Мамочка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка
Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью День Рождения форума
Благодарил (а): 175 раз

Непрочитанное сообщение Klubni4ka » 14 апр 2015 14:09

У нас папа уже 2 недели дома. За всю нашу семейную жизнь это первый раз

Я вчера в вк фотографии видела, думаю, наконец-то вы на праздники все вместе :ah: ,ты писала, что муж всегда на праздники работает))

Katerina

Ягода-малинА

:

Непрочитанное сообщение Katerina » 14 апр 2015 15:09

Klubni4ka
да, да ) и на праздники и просто с друзьями, когда захотели вместе, а не только я с детьми )))

Klubni4ka

ღБлондинка в шоколадеღ

Награды: 57
Я: Счастлива
:
Доброта форума Шопомодница форума Мамочка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка
Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью День Рождения форума
Благодарил (а): 175 раз

Непрочитанное сообщение Klubni4ka » 14 апр 2015 15:16

Katerina
Долгожданный отпуск? :)

Katerina

Ягода-малинА

:

Непрочитанное сообщение Katerina » 14 апр 2015 16:16

можно и так сказать )

BonnyM

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 9
Сыночек: Андрей 24.06.2012
Доченька: Зоя 11.05.2017
:
Беременяшка форума Мама мальчика Мама двоих деток Свадебное путешествие Новый год
8 марта
Благодарил (а): 4 раза

Непрочитанное сообщение BonnyM » 14 апр 2015 20:04

BonnyM писал(а):Помогает, но не так часто, как хотелось бы. И, в основном, только если попросить - сам не догадается :smex:

Ну а теперь полтора года буду без мужа справляться с ребенком - мобилизовали.

Ксюшка@

Младший Администратор

Награды: 24
Доченька: Миечка 19.08.2005
Доченька: Евусик 28.03.2013
:
Доброта форума Мамочка форума Старожил форума Свежий ветерок Полуночница форума
Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка Ялинка Вкусный горячий чай За совместные роды с мужем
Благодарил (а): 492 раза

Непрочитанное сообщение Ксюшка@ » 14 апр 2015 20:58

BonnyM
Ничего,справитесь ;) у вас же есть наверное еще бабушки,которые смогут помочь.

Я не всегда права, но я никогда не ошибаюсь...

Вернуться в «Воспитание ребенка»