Как отучить от плохих слов?

Многие родители задумываются какую методику воспитания выбрать и применить для своего ребенка. Опытные мамочки делятся с вами своими секретами воспитания детей.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Стейси

СуперМодератор

Награды: 62
Я: Мамочка
Сыночек: Красавчик
Доченька: Королевна
Сыночек: Солнышко
:
Доброта форума Мудрость форума Творческая личность форума Мамочка форума Сердце форума
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Благодарил (а): 529 раз

Как отучить от плохих слов?

Непрочитанное сообщение Стейси » 15 мар 2010 19:54

Ребенок ходит в садик и учится говорить всякие нехорошие и ругательные слова родители обязательно сталкиваются с такой проблемой. Что делать?

Стейси

СуперМодератор

:
Доброта форума Мудрость форума Творческая личность форума Мамочка форума Сердце форума
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме

Re: "Туалетный" лексикон дошкольника.

Непрочитанное сообщение Стейси » 15 мар 2010 19:56

Сыну скоро 5 лет, но никакие уговоры , не говорить плохие слова,на него не действуют. Ему весело и все тут....

SVET..KA

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 29
Я: Счастлива
Сыночек: Александр 11.02.09г.
Доченька: Анастасия 12.04.11г.
:
Творческая личность форума Старожил форума Весеннее настроение Спортивная семья Зэ бЭст коммент
Мы из детства Пузожитель форума За совместные роды с мужем Мама мальчика Мама на гв
Благодарил (а): 3 раза

Непрочитанное сообщение SVET..KA » 16 мар 2010 01:53

Мне кажется этот возраст пройдёт и он осмыслит что это плохо.

Lili

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 13
Я: Хочушка
:
Шопомодница форума Помощник администрации Свежий ветерок Встречи форумчан Новый год
8 марта Годовщина свадьбы Золотая сотня

Непрочитанное сообщение Lili » 16 мар 2010 08:00

Стейси
Мы своей дочечке объясняем - пока все понимает. И когда у меня за рулем вырвется не очень хорошее словечко она говорит- "Мама, это плохое слово - я его не повторяю!" :-D

Стейси

СуперМодератор

:

Re: "Туалетный" лексикон дошкольника

Непрочитанное сообщение Стейси » 16 мар 2010 09:36

SVET..KA
Да, думаю, что к школе ума прибавиться.Просто стыдно в гостях и на улице.....

Lili писал(а):Мы своей дочечке объясняем - пока все понимает. И когда у меня за рулем вырвется не очень хорошее словечко она говорит- "Мама, это плохое слово - я его не повторяю!"

С дочкой проблем не было и нет... Мальчик - этим все сказано, "другая планета ".
Но я не думаю, что за рулем ты говоришь "каки" ? :-D Наверное другие слова, с которыми у нас еще пока проблем нет.

Tiana

Влюбленная в ночь

Награды: 23
Я: Свободна
Доченька: Ева
:
Доброта форума Свежий ветерок Весенняя красавица(2 место) Мама девочки Мама на гв
Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша

Re: ...уговоры,не говорить...

Непрочитанное сообщение Tiana » 12 апр 2010 22:54

А я просто не обращаю внимание на услышанное плохое слово. И оно сразу же пропадает из ее словарного запаса -yes- Хотя раз пришлось дать по губам. :oops:-

Как я выбрала своего мужчину??? Крикнула: умные налево,
красивые направо. Один замешкался......вот тут-то я его и поймала)

Изображение

Diamant

Рождена, чтобы нарушать тишину

:
Доброта форума Шопомодница форума Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Невеста форума Сочиняем сказку Встречи форумчан Мама на гв Новый год

Re: ...уговоры,не говорить...

Непрочитанное сообщение Diamant » 12 апр 2010 23:13

Да, я тоже думаю, ято не стоит зацикливаться на каком то слове. Если дома таких слов нет, значит быстро забудет -ura-
А еще стоит поговорить с воспитателем!!!! :evil:-

Решение родить ребёнка означает смириться с тем, что отныне и навсегда Ваше сердце будет за пределами Вашего тела...

Стейси

СуперМодератор

:

Re: ...уговоры, не говорить...

Непрочитанное сообщение Стейси » 13 апр 2010 09:32

ВСЕ... у меня уже и младший на эти "каки" подсел :sigh: Прочистка мозгов среднему не помогает -aaa-

Pyti4ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 44
:
Стань автором статьи Модератор года Новогодняя развлекаловка Благотворительная ярмарка Курортный роман(участие)

Re: Уговоры не говорить...

Непрочитанное сообщение Pyti4ka » 06 ноя 2010 15:26

Стейси
Забыли плохие слова или активно применяете?

Nadin

Окрылённая счастьем

Награды: 28
Сыночек: Ваньчик 30.11.10
Сыночек: Максимка 26.09.14
:
Помощник администрации Свежий ветерок Дедушкина гордость Сочиняем сказку Победитель литер. турниров
Победитель кулинарных турниров Встречи форумчан Пузожитель форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток

Re: Уговоры не говорить...

Непрочитанное сообщение Nadin » 06 ноя 2010 15:35

Стейси
Я ещё без собственного материнского опыта, зато меня такому 6 лет учили :smex:
Не знаю, подействует или нет. НО нужно такое игнорировать. Дети знают, что это "плохие" слова, но почти всегда говорят их, чтоб увидеть реакцию, привлечь к себе внимание. А ты не реагируй. Один раз, второй... ну даже 10-й. Он поймет, что толку от этого никакого и перестанет. А будешь уговаривать, будет дальше дразниться.
...
Проверь, мне интересно, получится или нет? :)

Тот единственный, за которым я стану бегать, будет кричать мне:
«Догоняй скорее, мама!»

Стейси

СуперМодератор

:

Re: Как отучить от плохих слов?

Непрочитанное сообщение Стейси » 07 ноя 2010 16:12

Проверь, мне интересно, получится или нет?

Спасибо, Надюша. Но этой проблеме я уже скоро годовщину буду праздновать.Да, пробовала и твой метод. Не реагировала и не реагирую сейчас , например, когда дома. Но.... Им самим смешно, они друг друга веселят :-( Если бы был один ребенок, тогда думаю как -то бы уже и отвлекся, забыл :sigh: А так уже и младший "кайфует" от такого дурацкого "веселья".
Я уже и объясняла, взывала к разуму... бесполезно :haos: ПОЗОРИЩЕ жуткое... одно успокаивает, что не матюки :blush:

Diamant

Рождена, чтобы нарушать тишину

:
Доброта форума Шопомодница форума Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Невеста форума Сочиняем сказку Встречи форумчан Мама на гв Новый год

Непрочитанное сообщение Diamant » 07 ноя 2010 17:01

Стейси
А ты попробуй на не хорошие слова не реагировать, а на хорошие реагировать: хвалить малышей за них, постоянно повторять хорошие слова...Короче говоря введи моду на хорошие и добрые слова! Но все таки если проблема идет с садика, оттуда и нужно начинать, иначе все твои усилия будут напрасны :sigh:

Решение родить ребёнка означает смириться с тем, что отныне и навсегда Ваше сердце будет за пределами Вашего тела...

Стейси

СуперМодератор

:

Непрочитанное сообщение Стейси » 07 ноя 2010 17:34

Но все таки если проблема идет с садика, оттуда и нужно начинать, иначе все твои усилия будут напрасны

-cekret- Мы эту проблему туда приносим :ujas:

Nadin

Окрылённая счастьем

Награды: 28
Сыночек: Ваньчик 30.11.10
Сыночек: Максимка 26.09.14
:
Помощник администрации Свежий ветерок Дедушкина гордость Сочиняем сказку Победитель литер. турниров
Победитель кулинарных турниров Встречи форумчан Пузожитель форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток

Непрочитанное сообщение Nadin » 07 ноя 2010 18:17

Стейси
Да, я как-то и не учла, что деток 3-е и каждый со своими возрастными особенностями. Они балуются, друг другу показывают пример... Или они эту проблему перерастут, или можно поискать литературу. Думаю, младшенький берет пример со старшего, ему хочется по-быстрее стать взрослым. (Всем деткам почему-то этого хочется, а взрослым наоборот :smex: ). Понимаю, что за всеми троими не уследить и нужно уделить внимание каждому. Просто это "веселье" надо бы в другое русло направить. В бассейн повести или на занятия какие-то... Сказать "так ты станешь настоящим мужчиной, а если будешь продолжать говорить "плохие" слова, то взрослым никогда не станешь!". Как-то так морально припугнуть, что ли))))) Ну, а вообще, это всё настолько индивидуально у всех в семье... Что советовать что-то сложно. Нужно пробовать и экспериментировать.

Тот единственный, за которым я стану бегать, будет кричать мне:
«Догоняй скорее, мама!»

LAnochka

ВЕРЮ В ЧУДЕСА

Награды: 40
Доченька: Лисенок 19.04.2004г.
Доченька: Мышонок 30.06.2012г.
:
Прогулка вдвоём Сочиняем сказку Статья о празднике Пасха Победитель 5-фотодуэлей Победитель литер. турниров
Встречи форумчан Счастливица форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток Наша свадьба

Непрочитанное сообщение LAnochka » 07 ноя 2010 22:05

У нас прочно засело словцо, мы его используем как боевой клич...... машет руками, ногами, типа каратист и кричит: ХУЯ, в мульте услышала, типа КИЯ (когда дерутся кричат) ну она видать недочула........ мы с мужем пытались не реагировать, но оно (словцо) не уходит, пыталась объяснить, что нужно говорить КИЯ или еще как-то, но пока без результата, на улице дети играли, так мамочка одна на меня так глянула :vaco: , когда моя каратистка издала свой вопль..... :aaa:

Изображение

Вернуться в «Воспитание ребенка»