Ребенок и политика. Нюансы воспитания

Многие родители задумываются какую методику воспитания выбрать и применить для своего ребенка. Опытные мамочки делятся с вами своими секретами воспитания детей.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Ang

Мамочка, живущая в сети

Награды: 54
Я: Мамочка
Сыночек: Алексей 19.10.2010
Доченька: Виктория 10.02.2013
:
Палочка-выручалочка Старожил форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Мисс Бикини
Осенние деньки Новогодняя развлекаловка Я узнаю тебя по губам Летнее настроение Хеллоуин
Благодарил (а): 3 раза

Ребенок и политика. Нюансы воспитания

Непрочитанное сообщение Ang » 22 мар 2014 13:57

Девочки, зачем нагнетать обстановку? Зачем выкладывать ( а еще и верить) всякие душещипательные истории? Вы знаете кто их пишет? Другое дело если информация от родственников или близких друзей, но верить сми...при нынешней информационной войне... еще и детей в это посвящать... у меня просто нет приличных слов.

Изображение

Святоша

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 16
:
Перчинка форума На пути к идеалу 8 Марта Новый год 8 марта
День рождения малыша

Re: Про политику...

Непрочитанное сообщение Святоша » 22 мар 2014 14:51

Ang писал(а):еще и детей в это посвящать... у меня просто нет приличных слов.

Можно подумать, девочки, Света и Женя, своим детям про войну на ночь вместо сказки рассказывают :ujas: . Нет конечно! Просто дети с нами везде, дома, в машине(вот вчера обгоняли колону военных машин, да у меня еще маленькие не спрашивают, но у девочек постарше, могут спросить), общественном транспорте, в магазине и везде обсуждается война. Да, может родители между собой что-то и говорили, вместе смотрели новости, что-то обсуждали, но не детей прям посвящали, чтобы у тебя даже слов приличных не было. Даже если мы не будем дома при детях об этом говорить, все равно они чувствуют и понимают, что что-то не так, что-то происходит. Да, это нужно минимизировать для детей и девочки это уже сами поняли. Без -"- не приличных слов -"- !

Офигенная или офигевшая!Кому как повезёт..............

Ang

Мамочка, живущая в сети

:
Палочка-выручалочка Старожил форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Мисс Бикини
Осенние деньки Новогодняя развлекаловка Я узнаю тебя по губам Летнее настроение Хеллоуин

Непрочитанное сообщение Ang » 22 мар 2014 15:03

Я не говорю что они вместо сказки на ночь рассказывают, но всегда можно что-то придумать и сказать ребёнку, чтобы не переживал. Машины военные, так у нас воен.часть уральские казармы, едут на учения, тренеру,тся стрелять и т.д. Зачем ребенку рассказывать про войну. Даже если он где-то что-то услышал всегда можно опровергнуть, ребёнок поверит родителям, а не бабке с магазина.

Изображение

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 282 раза

Непрочитанное сообщение INFINITY » 22 мар 2014 15:19

Ang
ті вже за мене вирішила, що я кажу сину?

Святоша
дякую. -rose-

п.с. якось син спитав, чого я засмучена, я відповіла, що переживаю за його стан (він хворів). Наступного дня ввечері почав плакати, спитала, що сталося. Тепер він сам переживав за своє здоровя. Так що нічого дитині не казати зовсім?

Ang

Мамочка, живущая в сети

:

Непрочитанное сообщение Ang » 22 мар 2014 15:34

Ang ті вже за мене вирішила, що я кажу сину?

я не знаю что ты сыну говоришь, и ничего за тебя не решаю, но с чего бы пятилетний ребёнок плакал и переживал за страну? сами читаете всякие статьи неизвестно кем написанные, накручиваете себя, а потом при ребёнке обсуждаете наверняка с эмоциями ( не утверждаю, предполагаю)

Изображение

INFINITY

... и ...!

Непрочитанное сообщение INFINITY » 22 мар 2014 15:35

Ang
звичайно, ти краще знаєшь. -yes-

Katerina

Ягода-малинА

Награды: 59
:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Непрочитанное сообщение Katerina » 22 мар 2014 15:40

Я не знаю способна ли Лиза в 3,4 года анализировать то, о чем пишут девочки, но если бы я плакала при ней или что-то в этом духе, она бы поняла, что что-то не так. Я стараюсь при ней не показывать переживаний. Когда у меня была паника и я собирала сумку экстренную, делала это во время дневного сна, чтобы не было вопросов лишних :crazy: А вообще, конечно, она и понятия война и понятия страна еще не понимает

Biondini
Нормальный такой список, кстати, адекватные люди :)

INFINITY

... и ...!

Непрочитанное сообщение INFINITY » 22 мар 2014 15:48

А вообще, конечно, она и понятия война и понятия страна еще не понимает

я не казала за війну нічого, навіщо? просто розповіла, що теперьу Крим поіхати не сможемо, тому що там теперь росія. А що я буду дитині розповідати, коли до нас танки зайдуть? Он в Донецьку криса-Шацький все до референдуму готується. :cray:

LAnochka

ВЕРЮ В ЧУДЕСА

Награды: 40
Доченька: Лисенок 19.04.2004г.
Доченька: Мышонок 30.06.2012г.
:
Прогулка вдвоём Сочиняем сказку Статья о празднике Пасха Победитель 5-фотодуэлей Победитель литер. турниров
Встречи форумчан Счастливица форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток Наша свадьба

Непрочитанное сообщение LAnochka » 22 мар 2014 18:58

Ang
моей дочке почти 10, ей уже не надо рассказывать сказки на ночь про войну, или во что-то посвящать, это ребенок (еще ребенок), но уже с определенным взглядом на вещи, она смотрит телевизор, ведутся беседы в школе с учителем, да и дома мы от нее не прячемся, когда обсуждаем с мужем что-то.... но ее взгляд на проблемы, проецируется на нашу семью, она пока не особо переживает за страну в целом, да она жалеет о потерянном полуострове, но больше переживает, как это может коснуться ее родных

я ее успокаиваю, говорю что все будет хорошо, но считаю не правильным врать ребенку, когда она стала расспрашивать о войне, я объяснила, что сейчас это один из множества возможных вариантов, а не обязательный

Изображение

Нюська

Лучшая из тысячи

Награды: 34
:
Мудрость форума Мама девочки Новый год 8 марта День рождения
День рождения малыша Годовщина свадьбы
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Нюська » 22 мар 2014 19:09

LAnochka
я тебя понимаю. Моей дочке страшей 11 лет будет через 2 недели. Как она плакала, когда узнала, что Крым захватили. Ребёнок испугался, хотя что она понимает в политике и что означает слово "война". Ненавижу путина!!!! и РОссию тоже.

олька

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 37
Сыночек: 12.02.2007
Доченька: 1996
:
Старожил форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка Мама двоих деток
Мама на гв Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша
Благодарил (а): 5 раз

Непрочитанное сообщение олька » 22 мар 2014 23:13

Моему сыну 7 и он не задает таких вопросов.Мы не обсуждаем эти темы при нем.А когда он спрашивает "мы поедим на море?" просто говорю да.Ребенку этого достаточно.Не нужно травмировать детскую психику взрослыми проблемами!
Сегодня у нас был праздник и за столом чудесно чувствовали себя и Донецк,и Запорожье,и Хмельницкий,и Алушта.Все мы за единую Украину.

Ang

Мамочка, живущая в сети

:

Непрочитанное сообщение Ang » 23 мар 2014 10:25

LAnochka
тоесть в слезах, проклиная путина просила куда-то уехать или улететь это не сильно переживала? я считаю, что довести десятилетнего ребенка до такого надо постараться - возможно в школе учитель высказала свои мысли или домыслы, плюс дома, возможно эмоциональное обсуждение и из этого ребенок сделал такие выводы. А укр.новости, как и российские даже взрослым смотреть не рекомендуется, не то что детям.
Конечно что рассказывать -нерассказывать, показывать-непоказывать вы сами решите, просто я не понимаю такого подхода. Я бы конечно поступила бы по-другому.

Изображение

INFINITY

... и ...!

Непрочитанное сообщение INFINITY » 23 мар 2014 10:48

довести десятилетнего ребенка до такого надо постараться

Може вистачити декілька слів, тому що діти, як і дорослі кожний сприймає по різному. Невже це так важно уявити, що треба це пояснювати? :brrrr:

Ang

Мамочка, живущая в сети

:

Непрочитанное сообщение Ang » 23 мар 2014 10:53

INFINITY
я уже говорила, что чтобы не травмировать детскую психику можно что-то придумать чтобы ребенок не переживал и отосился проще. Другое дело, что родители не считают нужным это делать.

~ Автор подумал и написал через 2 минуты 25 секунд ~

Представь себя на месте ребенка, что для тебя самое страшное в войне? то что оттяпают часть территори и на море в крым не поедешь или риск потерять родителей и других родственников и близких? второй вариант любого адекватного взрослого в ужас вводит, не то что ребенка.

Изображение

INFINITY

... и ...!

Непрочитанное сообщение INFINITY » 23 мар 2014 11:44

Ang
ти не чуєшь, що тобі кажуть, навіть не намагаєшься. Тому вважаю цю розмову закінченою.

Вернуться в «Воспитание ребенка»