Ребенок и политика. Нюансы воспитания

Многие родители задумываются какую методику воспитания выбрать и применить для своего ребенка. Опытные мамочки делятся с вами своими секретами воспитания детей.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Yana Sovushka

Поделись улыбкою своей...

Награды: 28
Я: Мамочка и Хочушка
Сыночек: Степан 28.10.13
:
Доброта форума Свежий ветерок Малыш и папа В ожидании чуда В маминых объятьях
Новогодняя развлекаловка День Влюблённых Счастливы вместе Лучшие подруги Красавица форума (по турам)

Re: Про политику...

Непрочитанное сообщение Yana Sovushka » 23 мар 2014 13:10

Ang
У тебя просто дети еще маленькие -yes- В десять лет уже от них ничего не скроешь, разве что закрыть в комнате и не выпускать никуда, они в этом возрасте все знают получше взрослых :impossible:

Изображение
Изображение

Я просто так желаю Вам добра!!! Любому, кто читает эти строчки… Чтоб было настроение с утра… Чтоб Вас любили сыновья и дочки!!!....

Ang

Мамочка, живущая в сети

Награды: 54
Я: Мамочка
Сыночек: Алексей 19.10.2010
Доченька: Виктория 10.02.2013
:
Палочка-выручалочка Старожил форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Мисс Бикини
Осенние деньки Новогодняя развлекаловка Я узнаю тебя по губам Летнее настроение Хеллоуин
Благодарил (а): 3 раза

Непрочитанное сообщение Ang » 23 мар 2014 13:45

INFINITY писал(а):Ang
ти не чуєшь, що тобі кажуть, навіть не намагаєшься. Тому вважаю цю розмову закінченою.

аналогично

~ Автор подумал и написал через 3 минуты 39 секунд ~

Yana Sovushka писал(а):Ang
У тебя просто дети еще маленькие -yes- В десять лет уже от них ничего не скроешь, разве что закрыть в комнате и не выпускать никуда, они в этом возрасте все знают получше взрослых :impossible:

на любую ситуацию можно смотреть с разных сторон и если одна сторона уже неделю сидит на чемоданах в ожидании войны, то другая живет обычной жизнью. Что скрывать? От кого закрывать? От маленького ребенка можно скрыть, а большому можно объяснить что нет повода для паники.

Изображение

Вавилова

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 11
Я: Мамочка и Хочушка
Сыночек: Михаил (20.06.2007)
Сыночек: Александр (12.06.2014)
:
Творческая личность форума Свежий ветерок Благотворительная ярмарка Новый год 8 марта
День рождения День рождения малыша
Благодарил (а): 16 раз

Непрочитанное сообщение Вавилова » 23 мар 2014 14:08

Девочки!!! У каждой семьи свои взгляды на сложившуюся политическую ситуацию и каждой семьи свое конкретное отношение к этой же сложившийся ситуации!!! И никто не может судить, правильно или нет мы доносим/ не доносим информацию нашим детям...сколько им бы ни было лет...

Старшей дочери 16 лет, младшему сыну 6 лет...дети не говорят и не думают о политической ситуации в стране и слепо верят нам, родителям, как котята)))
Ну...старшая еще может с нами по рассуждать о политике -yes-

Doktarus

Наш мальчик

Награды: 13
:
Перчинка форума Тайна форума Свежий ветерок Новый год День рождения
23 февраля

Непрочитанное сообщение Doktarus » 23 мар 2014 14:12

на любую ситуацию можно смотреть с разных сторон и если одна сторона уже неделю сидит на чемоданах в ожидании войны, то другая живет обычной жизнью. Что скрывать? От кого закрывать? От маленького ребенка можно скрыть, а большому можно объяснить что нет повода для паники.

Любой ребёнок как первоисточник и как абсолютную истину будет копировать поведение мамы и если мама паникует то слова не всегда будут помогать! тоже самое касается и взрослых людей!

LAnochka

ВЕРЮ В ЧУДЕСА

Награды: 40
Доченька: Лисенок 19.04.2004г.
Доченька: Мышонок 30.06.2012г.
:
Прогулка вдвоём Сочиняем сказку Статья о празднике Пасха Победитель 5-фотодуэлей Победитель литер. турниров
Встречи форумчан Счастливица форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток Наша свадьба

Непрочитанное сообщение LAnochka » 23 мар 2014 15:22

Ang, бред полнейший!!!!
ты вообще видела ребенка в 10 лет? это вполне самостоятельная личность, или ты считаешь, нужно ребенка изолировать, даже между собой в школе дети обсуждают и кукол, и политику наравне, что значит что довести десятилетнего ребенка до такого надо постараться , ты думаешь, я ее запугиваю и мы дома только о политике говорим, или в панике пакуем чемоданы??? у меня дома все спокойно, пара фраз о новостях может прозвучать дома,
вообще-то все люди разные, есть и взрослые которым пофигу, что происходит, а есть дети, которые переживают, я не считаю, что я должна была что-то придумать, я успокоила и развеяла некоторые ее страхи, но сказок не сочиняла, я уже писала, она переживает не о стране или море, а о своей семье.... и не надо меня тут осуждать, я как никто другой заинтересована в спокойствии моих детей, но это не пять лет, когда можно отвести в сторонку, перевести разговор в др. русло и через пять минут ребенок обо всем забудет, поэтому, прошу, не надо говорить мне как я довела ребенка

Изображение

Святоша

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 16
:
Перчинка форума На пути к идеалу 8 Марта Новый год 8 марта
День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Святоша » 23 мар 2014 15:35

LAnochka писал(а):Ang, бред полнейший!!!!

-yes-
Конечно бред.
Только в темах про развитие детей девочки на перебой спешат писать, что все дети разные и сравнивать нельзя, а здесь почему-то считают, что все как один должны довольствоваться родительским:"У нас все хорошо!". Только не все детки такие, некоторые сами по себе делают выводы из услышанного по телевизору, в транспорте по радио, в гостях, в школе и т.д.

Офигенная или офигевшая!Кому как повезёт..............

Doktarus

Наш мальчик

:
23 февраля

Непрочитанное сообщение Doktarus » 23 мар 2014 16:36

Только не все детки такие, некоторые сами по себе делают выводы из услышанного по телевизору, в транспорте по радио, в гостях, в школе и т.д.

здесь не о детдомовцах речь идёт! а о детях из нормальных семей у которых есть мама! если в сеансе гипноза например по избавлению от зависимости ну пусть будет алкогольная,отправить человека в детство и создать перед ним образ,дядьки,учительницы,кого угодно и просто продолбить установки что пить вредно то в итоге такой пациент через час уже побежит бухать) а вот если создать образ мамы которая запрещает пить,то будут некоторые результаты! это работает практически со всеми людьми которые воспитывались в обычной более менее нормальной семье,и поэтому сравнивать слово матери с остальными источниками неправильно!!!

Ang

Мамочка, живущая в сети

Награды: 54
Сыночек: Алексей 19.10.2010
Доченька: Виктория 10.02.2013
:
Палочка-выручалочка Старожил форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Мисс Бикини
Осенние деньки Новогодняя развлекаловка Я узнаю тебя по губам Летнее настроение Хеллоуин
Благодарил (а): 3 раза

Непрочитанное сообщение Ang » 23 мар 2014 16:43

LAnochka
я не писала что ты её запугиваешь, я предположила откуда может быть такая реакция, может и дети в школе что-то живописно рассказали. В то что она сама додумалась не верю.
Выше ты писала что обсуждаете политику дома.
Суть не в этом. Я с вами не живу, и утверждать что-либо не могу, я сделала вывод из написанного. Никому ничего не навязываю и по-преждему считаю что нечего детскую психику травмировать инфой о возможной войне. Дальше никому отвечать не буду, т.к. мои слова перекручиваются. Кого обидела, извините.

Изображение

Святоша

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:
День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Святоша » 23 мар 2014 17:05

Doktarus писал(а):
Только не все детки такие, некоторые сами по себе делают выводы из услышанного по телевизору, в транспорте по радио, в гостях, в школе и т.д.

здесь не о детдомовцах речь идёт! а о детях из нормальных семей у которых есть мама!

Не ну ты как всегда полез в дебри! То о чем я писала намного проще! Я имела в виду, что если, допустим, я не рассказываю детям о войне, и с мужем мы это дома не обсуждаем, не факт, что ребенок об этом не думал.
Вот поверь я своей 2-хлетней доце ничего не рассказывала про космос, да и вообще никто ей ничего об этом не рассказывал, как бы возраст не тот. А на диалог между бабушкой и дедушкой:"Как поедем через ЖД-вокзал или через Космос", она ответила:"Как мы поедем через Космос, если он на небе!" И это в 2,5 года :aaa: Я даже не знала, что она вообще знает слово "космос". В 3 года она своей крестной показывает как добывают золото о_О , да да так и сказал добывают, не выкапываю, не лепят, не собирают, а именно добывают. Сейчас ей 3,6 она меня спрашивает, что любят кушать...нет не собачки, коровки или зайчики, а медузы!!! Так она на море еще ни разу не была, медуз этих в глаза не видела, но недавно она их рисовала :dntknow: .
И поверь мы дома с мужем не обсуждаем добычу золота и фауну Мирового океана :smex: . Я даже не знала, что мой ребенок знает эти слова. Но нет, она занает, видимо где-то в какой-то передаче видела, сама себе сделал какие-то выводы, короче :dntknow:

Doktarus

Наш мальчик

:
23 февраля

Непрочитанное сообщение Doktarus » 23 мар 2014 19:01

Святоша Ваша 2-х летняя дочка,могла это услышать от взрослого человека,который объяснял это своим детям! но ваше слово это всегда истина и важнее других слов! вы всегда сможете перебить любую информацию...но если вы будете её преподносить ребёнку с дрожью в руках и голосе то он догадается что здесь чтото не так и начнёт автоматически бояться чего угодно,лиж бы подражать поведению мамы!
В дебри лезть конечно не нужно...но и плавать на поверхности тоже не интересно)))

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 282 раза

Re: Ребенок и политика. Нюансы воспитания.

Непрочитанное сообщение INFINITY » 23 мар 2014 20:03

но ваше слово это всегда истина и важнее других слов!

Мені теж так здається, тому коли дитина почала плакати, я його заспокоїла и сказала, що все добре. Начебто повірив. Я, навіть, не знаю, чому він зробив такі висновки, бо ми с чоловіком спокійні, нікуди не збираємось, сумки теж не збираємо, нічого не покупаємо сумками. Живемо, як і до того: ходимо у садок та на работу, навіть, у театр ходили. Так що ще раз повторюю: на кожне слово кожна дитина зробе свої висновки и які вони будут ніхто не знає.
А що до дитини, якій 11 років, то в мене зовсім слів не має. Це вже велика дитина, яка усе розуміє. Пригадую себе у 11 років, ми як раз переїхали...

Святоша

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:
День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Святоша » 23 мар 2014 21:10

Doktarus писал(а):Святоша Ваша 2-х летняя дочка,могла это услышать от взрослого человека,который объяснял это своим детям!

Ну вот и я о том же. Что, если ребенок расплакался и сказал, что ему страшно и он боится войны или еще чего-то, то это не значит, что его до этого довели родители, у которых паника, днями сидят смотрят новости и обсуждают при ребенке как все страшно. Он мог это услышать от кого угодно. Конечно и Женя, и Света успокоили своих детей, конечно же сказали, что все будет хорошо и они всегда будут вместе, ну вот я почему-то уверенна, что они что-то на подобии этого сказали.
Поэтому считаю высказывания Ang "нет приличных слов", довели ребенка" и т.д. не уместными.

олька

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 37
Сыночек: 12.02.2007
Доченька: 1996
:
Старожил форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка Мама двоих деток
Мама на гв Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша
Благодарил (а): 5 раз

Непрочитанное сообщение олька » 23 мар 2014 22:01

Ох,и тема.Вдумайтесь только "ребёнок и политика"как можно вообще эти слова ставить рядом?Как можно обсуждать политику с ребёнком и втягивать его во взрослые разговоры?

Nadin

Окрылённая счастьем

Награды: 28
Сыночек: Ваньчик 30.11.10
Сыночек: Максимка 26.09.14
:
Помощник администрации Свежий ветерок Дедушкина гордость Сочиняем сказку Победитель литер. турниров
Победитель кулинарных турниров Встречи форумчан Пузожитель форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток

Непрочитанное сообщение Nadin » 23 мар 2014 22:08

Вот мы собирались в Судак. Ребенок целый год поездку ждал... день через день спрашивает, когда мы туда поедем.
А что мне отвечать? Я рассказала правду: одна страна захватила другую страну и теперь мы в Судак не поедем, потому что там небезопасно. Можно было бы и врать, но как-то не хотелось.

Тот единственный, за которым я стану бегать, будет кричать мне:
«Догоняй скорее, мама!»

Святоша

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:
День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Святоша » 23 мар 2014 22:15

олька писал(а):Как можно обсуждать политику с ребёнком и втягивать его во взрослые разговоры?

А вы только название темы прочитали? Ну хотя бы пару сообщений из темы прочли. А то так, слышу звон, да не знаю где он.
Как для меня, то эта тема заставила задуматься о том, как правильно отвечать на вопросы ребенка, которые могут появиться у него в такой обстановке в стране. Да у меня еще маленькие, но все же есть и постарше, которые могут спросить "Что такое война(извините, но это слово сейчас разве что из чайника не звучит)?", "Почему так происходит?", "Почему кто-то нападает на кого-то?".

:PS: Я как-то лежала в роддоме в одной палате с женщиной, так у нее 5-летний ребенок знал в общих чертах чуть ли не все историю Украины и про ВОВ в том числе.

Вернуться в «Воспитание ребенка»