Ребенок и политика. Нюансы воспитания

Многие родители задумываются какую методику воспитания выбрать и применить для своего ребенка. Опытные мамочки делятся с вами своими секретами воспитания детей.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

олька

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 37
Я: Мамочка
Сыночек: 12.02.2007
Доченька: 1996
:
Старожил форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка Мама двоих деток
Мама на гв Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша
Благодарил (а): 5 раз

Re: Ребенок и политика. Нюансы воспитания.

Непрочитанное сообщение олька » 23 мар 2014 22:18

Nadin
Можно было просто сказать "пока мы туда не поедем но мыобязательно поедим в другое место"Я думаю в таком возрасте ребёнку совершенно все равно Крым это,Турция или Кириловка.Берегите нервы своих детей.

~ Автор подумал и написал через 3 минуты 6 секунд ~

Святоша
Тему я прочла всю поэтому и возмущена.Начало мы рассказываем детям про войну и про плохих дядей а потомудивляемся почему ребёнок ночью плачет и т.д.

Nadin

Окрылённая счастьем

Награды: 28
Сыночек: Ваньчик 30.11.10
Сыночек: Максимка 26.09.14
:
Помощник администрации Свежий ветерок Дедушкина гордость Сочиняем сказку Победитель литер. турниров
Победитель кулинарных турниров Встречи форумчан Пузожитель форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток

Непрочитанное сообщение Nadin » 23 мар 2014 22:22

олька
ну, нашему не всё равно. просто ездили туда часто, в одну и ту же квартиру почти на всё лето и ребенок знает каждый "родной" уголок. я и сказала, что поедем в другое место, но для себя посчитала нужным объяснить, почему больше туда не поедем.

Тот единственный, за которым я стану бегать, будет кричать мне:
«Догоняй скорее, мама!»

Vasёk

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 13
:
День Рождения форума Благотворительная ярмарка Хеллоуин Цветочный лабиринт Новый год
День рождения 23 февраля

Непрочитанное сообщение Vasёk » 24 мар 2014 01:35

Можно было просто сказать "пока мы туда не поедем но мыобязательно поедим в другое место"Я думаю в таком возрасте ребёнку совершенно все равно Крым это,Турция или Кириловка.Берегите нервы своих детей.
Сказать, конечно, можно было, что угодно. В том случае, если ребёнок привык НЕ получать ответы на прямые вопросы.
В моём случае, если я так уклончиво отвечу - сразу последует вопрос: "А почему?". И что отвечать, Оль? "Потому что пока не можем"? А почему "не можем"?
Лично я считаю, что недосказанность хуже вранья. -yes-

МИ - ЄДИНИЙ НАРОД, ЄДИНА КРАЇНА!!!
МЫ - ЕДИНЫЙ НАРОД, ЕДИНАЯ СТРАНА!

Лерочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 36
Сыночек: 03.10.2013
Сыночек: 28.05.2016
:
Мудрость форума Беременяшка форума Мамочка форума Палочка-выручалочка Старожил форума
Участник интервью День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Счастливица форума Мама на гв
Благодарил (а): 60 раз

Непрочитанное сообщение Лерочка » 24 мар 2014 08:36

Я считаю, надо говорить правду в любом возрасте, в силу понимания ребёнка увеличить количество подробностей и уточнений, говорить ровно столько, чтоб ребёнок удовлетворился ответом. Конечно не стоит употреблять слово "война", говорить только факты, без лишних эмоций. Ну и самое главное это не наши слова, а наше внутреннее спокойствие и уверенность, нужно очень постараться и контролировать себя.

Изображение
Изображение

Вавилова

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 11
Я: Мамочка и Хочушка
Сыночек: Михаил (20.06.2007)
Сыночек: Александр (12.06.2014)
:
Творческая личность форума Свежий ветерок Благотворительная ярмарка Новый год 8 марта
День рождения День рождения малыша
Благодарил (а): 16 раз

Непрочитанное сообщение Вавилова » 24 мар 2014 10:30

Vasёk
А на наш взгляд, недосказанность лучше вранья!!! Ну и что, что мы практически там (в Ялте) жили, ну и что, что сейчас у нас нашу же квартиру пытаются забрать (и заберут)!!! Дети подвластны нам, и это только нам решать когда и куда!!! Вырастешь-заработаешь-и сам решишь куда ехать!!!

Старшей (16 лет) мы ничего и не объяснили, она все и сама понимает... Младшему (6 лет) мы сказали, что больше туда не поедем-это уже не наш дом...вот и все!!!

~ Автор подумал и написал через 58 секунд ~

Лерочка
:kruto: полностью тебя поддерживаю во всем, выше сказанном))

Vasёk

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 13
:
День Рождения форума Благотворительная ярмарка Хеллоуин Цветочный лабиринт Новый год
День рождения 23 февраля

Непрочитанное сообщение Vasёk » 24 мар 2014 12:38

Вавилова
Я тоже полностью поддерживаю Лерочка в данном вопросе.

Святоша

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 16
:
Перчинка форума На пути к идеалу 8 Марта Новый год 8 марта
День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Святоша » 24 мар 2014 15:22

Вавилова писал(а):Vasёk
А на наш взгляд, недосказанность лучше вранья!!!

А на мой взгляд, недосказанность, в некоторых случаях, лучше голой правды, но никак НЕ лучше вранья!

Офигенная или офигевшая!Кому как повезёт..............

Nau-Ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 42
:
Мудрость форума Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок День Рождения форума
Стань автором статьи(участник) Зверье мое Города Новогодняя развлекаловка Победитель 5-х кулинар. дуэлей
Благодарил (а): 2 раза

Re: Ребенок и политика. Нюансы воспитания

Непрочитанное сообщение Nau-Ka » 26 мар 2014 22:20

Вот задумалась, как говорить с ребенком на эту тему. Наверное лучше начать не с понятия война, а сделать акцент на таких понятих как Родина, мужество, храбрость. Рассказать (в соответствии с возрастом, конечно) о той войне прошлого века, из который наш народ вышел пбедителем. И убедить ребенка, что мы сильнее всякой войны, что любой конфликт можно развязать мирным путем.в
В любом случае желаю всем нам, что бы слово война встречалось в нашей речи крайне редко и только тогда, когда говорим об истории.

Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
В годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди....

Ксюшка@

Младший Администратор

Награды: 24
Доченька: Миечка 19.08.2005
Доченька: Евусик 28.03.2013
:
Доброта форума Мамочка форума Старожил форума Свежий ветерок Полуночница форума
Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка Ялинка Вкусный горячий чай За совместные роды с мужем
Благодарил (а): 492 раза

Re: Ребенок и политика. Нюансы воспитания

Непрочитанное сообщение Ксюшка@ » 16 ноя 2015 14:43

Nau-Ka писал(а):Вот задумалась, как говорить с ребенком на эту тему. Наверное лучше начать не с понятия война, а сделать акцент на таких понятих как Родина, мужество, храбрость. Рассказать (в соответствии с возрастом, конечно) о той войне прошлого века, из который наш народ вышел пбедителем. И убедить ребенка, что мы сильнее всякой войны, что любой конфликт можно развязать мирным путем.в
В любом случае желаю всем нам, что бы слово война встречалось в нашей речи крайне редко и только тогда, когда говорим об истории.

Полностью поддерживаю -yes-

Я не всегда права, но я никогда не ошибаюсь...

Вернуться в «Воспитание ребенка»