Ругаете ли вы своих детей за испачканную одежду?

Многие родители задумываются какую методику воспитания выбрать и применить для своего ребенка. Опытные мамочки делятся с вами своими секретами воспитания детей.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Ж@воронок

Живу, немов літаю

Награды: 11
Я: Мамочка
Доченька: 03.10.2011
Доченька: 30.04.2014
:
Мудрость форума Мамочка форума Благотворительная ярмарка Мама на гв Новый год
8 марта
Благодарил (а): 39 раз

Ругаете ли вы своих детей за испачканную одежду?

Непрочитанное сообщение Ж@воронок » 01 сен 2014 12:20

Гуляли как-то на площадке и одна мама отчитала ребёнка за то, что испачкал штанишки. И такую картину наблюдаю не впервые, а спросить как-то неудобно, хоть мы и подруги. Всё-таки каждой маме виднее, как воспитывать своё дитя. Но лично я считаю, что ругать трёхлетку за грязную одежду как-то нелепо. У меня дочка гуляет так, что одежда с утренней прогулки до вечерней просто "не доживает" :-D И чего ругать-то, я радуюсь, что у меня активный ребёнок. И потом, а стиральные машины для чего?
В общем, я не ругаю, а вы?

В любой непонятной ситуации успокойтесь, обнимите себя, погладьте по плечику... Береги нервишки. :)

OLA

Солнечный лучик

Награды: 22
:
Мудрость форума Творческая личность форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка
Благотворительная ярмарка Придумай звание 8 Марта Письмо солдату Вкусный горячий чай
Благодарил (а): 51 раз

Re: Ругаете ли вы своих детей за испачканную одежду?

Непрочитанное сообщение OLA » 01 сен 2014 12:28

Ругаю, но только в том случае, если перед этим предупредила, что идем, например, в больницу и нужно быть чистенькой, а при выходе на улицу она двумя ногами в грязь :crazy:
На прогулку часто выходим в белых брючках и вышиванке, но тут даже и не думаю ее ругать, мы ведь гулять вышли -yes- Многие мамочки в шоке от вида, в котором мы домой идем :smex: А дома все в машинку сразу и на следующий день мы опять гуляем в белом :kruto:

Изображение

Изображение

LAnochka

ВЕРЮ В ЧУДЕСА

Награды: 40
Доченька: Лисенок 19.04.2004г.
Доченька: Мышонок 30.06.2012г.
:
Прогулка вдвоём Сочиняем сказку Статья о празднике Пасха Победитель 5-фотодуэлей Победитель литер. турниров
Встречи форумчан Счастливица форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток Наша свадьба

Непрочитанное сообщение LAnochka » 01 сен 2014 12:36

и я такая, вечно привожу счастливого чертенка :D- благо одежды много, есть что пачкать и не парится, в этом скидки на америк. сайтах выручают -wow- ... у меня тоже есть подруги, одна мальчишку в 1,5 года ругает, что вымазался, т.к. на вечер нечего будет одеть, но она просто не считает нужным покупать много одежды, ведь ребенок быстро растет :dntknow: ... другая, просто из себя выходит, что дочка прислонилась к обрисованному мелками парапету... одежды у них валом, но она считает, что три дня ребенок должен ходить в одной вещи, чтоб часто не стирать и все время меня пытается поучать, что это мы такие, так часто переодеваемся, типа зачем

у всех мам свое представление о воспитании детей, поэтому свое мнение никому не навязываю, но и не люблю когда меня пытаются уму-разуму учить

Изображение

олька

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 37
Сыночек: 12.02.2007
Доченька: 1996
:
Старожил форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка Мама двоих деток
Мама на гв Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша
Благодарил (а): 5 раз

Непрочитанное сообщение олька » 01 сен 2014 12:53

Я могу сделать замечание только если мы куда то идем и он вымазался.А так одежды валом новую одеваем каждый день.А вообще нужна ребенка приучать быть аккуратным,чистоплотным и ухоженным.Должна быть одежда отдельно для дома,для улицы,для выхода.

Ж@воронок

Живу, немов літаю

:
8 марта

Непрочитанное сообщение Ж@воронок » 01 сен 2014 13:10

Я в таких случаях радуюсь, что есть секонд-хенды: купил фирменные джинсы в отличном состоянии за 10 грн - а фирменные вещи, они же неубиваемые :kruto: - и пусть себе дитя на попе с горки съезжает, или в песке возится, или в краску влезает... :-D

В любой непонятной ситуации успокойтесь, обнимите себя, погладьте по плечику... Береги нервишки. :)

Ж@воронок

Живу, немов літаю

:
8 марта

Непрочитанное сообщение Ж@воронок » 01 сен 2014 13:15

Только что прочитала притчу в тему:
"Две мамы, еврейка и украинка, сидят в парке. Рядом играют их сыновья. Мальчишки с разбегу забегают в лужу и пачкаются с головы до ног. Мамы бросаются к ним.
Украинская мама:
- Петя, балбес, опять ты в грязи, сколько раз говорить!!! Невыносимый ребёнок!! Правильно говорила твоя бабушка: поросёнок всегда грязь найдёт!
Еврейская мама:
- Беня, ты такой хороший умный мальчик, как тебя угораздило сюда попасть?
:smex:

Katerina

Ягода-малинА

Награды: 59
:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Непрочитанное сообщение Katerina » 01 сен 2014 13:22

Я тоже наблюдала за мамами, которые оденут ребенка во все самое новое, а потом бедняге не разрешают ни мелками рисовать, ни в песке играть и за каждое пятнышко мозг выносят.
Я не ругаю, но могу сделать замечание, чтобы руки не вытирала об себя, например. Всё же нужно как-то к чистоте приучать, тем более девочку.
И в лужу наступать не разрешаю, но не из-за одежды, ясный пень

Ж@воронок

Живу, немов літаю

:
8 марта

Непрочитанное сообщение Ж@воронок » 01 сен 2014 13:31

Katerina писал(а):Я не ругаю, но могу сделать замечание, чтобы руки не вытирала об себя, например. Всё же нужно как-то к чистоте приучать, тем более девочку.

Согласна! -yes- А с лужами у нас смешной случай был. Как-то после дождя вышли мы гулять. Одели резиновые сапожки, всё как полагается, и дети ж, понятное дело, побежали в лужу и давай там прыгать. Мы с подружкой чуть глотки не сорвали, орали на них, чтобы прыгали аккуратнее и не замочились :) А потом меня как осенило: стоп, говорю, чего мы орём, сами же одели детям сапожки, сами привели и в лужу и теперь орём :smex: В общем, успокоились, дети напрыгались, промочили всё, что можно было (благо тепло было на улице) и довольные пошли по домам :kruto:

KPACOTKA

В любой ситуации главное улыбка

Награды: 27
:
Мамочка форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Многодетная мама Мама на гв
Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение KPACOTKA » 01 сен 2014 13:41

Если одежду портят целенаправленно или же после предупреждения о том что не надо лезть в грязь и тд. - ругаю. В остальных случаях, когда играемся на песочнице или в парке или где-нибудь на спортивной площадке, то как то вести оттуда чистого ребенка, как по мне стыдно для мамы... ребенок должен развиваться а не беспокоиться что бы его одежда была чистой и не порванной.

~ Автор подумал и написал через 1 минуту 41 секунду ~

А вообще мне так нравятся маленькие детки - замарули. Они всегда такие прикольные с замазанными носами, следами от песочных рук на белой футболке и тд... я прям болдею от таких деток.... (я наверное какая-то нестандартная мама :smex: )

IriskA

Candy Girl

Награды: 55
Сыночек: 17.11.2010
:
Шопомодница форума Мамочка форума Старожил форума Участник интервью День Рождения форума
Стойкий оловянный солдатик Весеннее настроение Брызги лета Осенние деньки Новогодняя развлекаловка
Благодарил (а): 48 раз

Непрочитанное сообщение IriskA » 01 сен 2014 13:46

Я могу сделать замечание только если мы куда то идем и он вымазался

ага, как у нас на пример, я говорю не беги, а в итоге три раза спотыкнется и растянется по дороге на маршрутку
Я не ругаю, но могу сделать замечание, чтобы руки не вытирала об себя, например

-yes- в любом случае надо приучать к чистоте

я разрешаю только в резиновых сапогах, в остальной обуви он знает что нельзя в грязь лезть

Ж@воронок

Живу, немов літаю

:
8 марта

Непрочитанное сообщение Ж@воронок » 01 сен 2014 13:49

IriskA писал(а):

я разрешаю только в резиновых сапогах, в остальной обуви он знает что нельзя в грязь лезть

У меня дочка знает, что нельзя, но всё равно лезет... :)

KPACOTKA

:
Мамочка форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Многодетная мама Мама на гв

Непрочитанное сообщение KPACOTKA » 01 сен 2014 13:54

У меня дочка знает, что нельзя, но всё равно лезет...

:-D Как моя Варюха, ведет Аврору за руку и говорит ей - в лужу наступать нельзя - и тут же летит в следующую еще и притопнет :-D . В такой ситуации я могу и наказать.

Ж@воронок

Живу, немов літаю

:
8 марта

Непрочитанное сообщение Ж@воронок » 01 сен 2014 13:58

KPACOTKA писал(а):В такой ситуации я могу и наказать.

Как? Мне уже орать надоело... А спокойных слов не понимает... Беру за руку и веду домой - рыдает "не хочу домой"...

KPACOTKA

:

Непрочитанное сообщение KPACOTKA » 01 сен 2014 14:04

Как? Мне уже орать надоело... А спокойных слов не понимает... Беру за руку и веду домой - рыдает "не хочу домой"...

О способов много... от банального по жопе хварастиной - до отказа на сегодняшний день от сладкого или чего то обещанного, или к примеру тоже домой вести или не разговариваю с ней минут 5 потому как я огорчена и обижена ее поведением.

Вавилова

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Я: Мамочка и Хочушка
Сыночек: Михаил (20.06.2007)
Сыночек: Александр (12.06.2014)
:
Творческая личность форума Свежий ветерок Благотворительная ярмарка Новый год 8 марта
День рождения День рождения малыша
Благодарил (а): 16 раз

Непрочитанное сообщение Вавилова » 01 сен 2014 16:26

Я вообще не ругаю...это ведь дети :ah:

Вернуться в «Воспитание ребенка»