Ругаете ли вы своих детей за испачканную одежду?

Многие родители задумываются какую методику воспитания выбрать и применить для своего ребенка. Опытные мамочки делятся с вами своими секретами воспитания детей.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Лерочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 36
Я: Мамочка
Сыночек: 03.10.2013
Сыночек: 28.05.2016
:
Мудрость форума Беременяшка форума Мамочка форума Палочка-выручалочка Старожил форума
Участник интервью День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Счастливица форума Мама на гв
Благодарил (а): 60 раз

Непрочитанное сообщение Лерочка » 10 май 2016 15:14

Петя запросто может сесть или лечь на пол в магазине, на землю, бывает и падает, если на улице грязь, то предупреждаю, чтобы не вывалялся в грязи и ругаю если не слушается, если случайно вымазался, то не ругаю, конечно. А вообще если идём целенаправленно на прогулку просто одеваю что-то под цвет грязи и не парюсь :crazy: Борюсь с привычкой вытирать об себя руки, вот тут ругаю.

Изображение
Изображение

Ж@воронок

Живу, немов літаю

Награды: 11
Доченька: 03.10.2011
Доченька: 30.04.2014
:
Мудрость форума Мамочка форума Благотворительная ярмарка Мама на гв Новый год
8 марта
Благодарил (а): 39 раз

Непрочитанное сообщение Ж@воронок » 10 май 2016 16:11

Ксюшка@ писал(а):Источник цитаты Ж@воронок, и сколько раз за прогулку вы можете пойти переодеваться?

Ну, если честно, то переодевались пока только один раз, когда дочка просто вывалялась в мелках. Иначе не скажешь... Джинсы были в меле, руки грязнющие, так она ещё руками по щекам хлопала ))) Гулять в таком виде было просто невозможно. А так обычно гуляем до конца в одной и той же одежде ))

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Лерочка писал(а):Источник цитаты Борюсь с привычкой вытирать об себя руки, вот тут ругаю.

О да! Та же проблема. Причём если сидим за столом, перед дочкой лежат салфетки, всё равно вытрет руки об себя, а рот футболкой )) Ну вот честное слово, я чётко осознаю, что у меня самые лучшие, умные, красивые, гениальные девочки, но иногда они настолько меня выводят из себя, что уже начинаю сомневаться в собственной адекватности... :sigh:

В любой непонятной ситуации успокойтесь, обнимите себя, погладьте по плечику... Береги нервишки. :)

Лерочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 36
Сыночек: 03.10.2013
Сыночек: 28.05.2016
:
Мудрость форума Беременяшка форума Мамочка форума Палочка-выручалочка Старожил форума
Участник интервью День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Счастливица форума Мама на гв
Благодарил (а): 60 раз

Непрочитанное сообщение Лерочка » 10 май 2016 16:34

Ж@воронок писал(а):Источник цитаты иногда они настолько меня выводят из себя, что уже начинаю сомневаться в собственной адекватности...

Я уже наверное достигла полного дзена :crazy: На дня пришлось много ходить по аптекам, искать срочно лекарство, так под конец ребёнок мой просто ноги поджимал и тащился по земле за руку за мной при виде очередной аптеки, а когда заходили ложился ничком на пол и лежал. Аптекарши хватались за сердце, а я как ни в чём не бывало-лежишь-ну лежи, сделала свои дела, позвала, ребёнок встал и пошли дальше. Настоящая мать-ехидна.

Изображение
Изображение

Вернуться в «Воспитание ребенка»