Начинаем говорить

Хотите узнать всё о физическом, эмоциональном и духовном развитии малышей с самого рождения, методики воспитания, игры и многое другое, тогда вам сюда!

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Лерочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 36
Я: Мамочка
Сыночек: 03.10.2013
Сыночек: 28.05.2016
:
Мудрость форума Беременяшка форума Мамочка форума Палочка-выручалочка Старожил форума
Участник интервью День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Счастливица форума Мама на гв
Благодарил (а): 60 раз

Re: Начинаем говорить

Непрочитанное сообщение Лерочка » 02 авг 2014 08:55

Nadin
И мне, пожалуйста, сбрось.

Изображение
Изображение

Nadin

Окрылённая счастьем

Награды: 28
Сыночек: Ваньчик 30.11.10
Сыночек: Максимка 26.09.14
:
Помощник администрации Свежий ветерок Дедушкина гордость Сочиняем сказку Победитель литер. турниров
Победитель кулинарных турниров Встречи форумчан Пузожитель форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток

Непрочитанное сообщение Nadin » 02 авг 2014 09:13

Alataja
на понятном только односложные пока выдаем аля папа, мама, котик, собака, пока, идем и т.д.,

для 1,9 так это замечательно вы болтаете! :)
и наседать не нужно , даже в 3 года))) просто играть и разговаривать всё время. а если требовать от ребенка слов или злиться, что коверкает, то у него от этого желание что-то говорить вообще отпадет.

Лерочка
Хорошо -yes-

Тот единственный, за которым я стану бегать, будет кричать мне:
«Догоняй скорее, мама!»

Alataja

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Награды: 2
:
Мама на гв 8 марта

Непрочитанное сообщение Alataja » 03 авг 2014 00:14

Nadin, успокоила, можно сказать, а то некоторые "доброжелатели" любят подлить масло в огонь - а вот у наших кого-то там деть в год уже оды пел под окнами (утрировано) -aaa-
спс, за письмо. Вернемся с больнички, скачаю, будем просвещаться :flo:

Изображение

Yana Sovushka

Поделись улыбкою своей...

Я: Мамочка и Хочушка
Сыночек: Степан 28.10.13
:
Доброта форума Свежий ветерок Малыш и папа В ожидании чуда В маминых объятьях
Новогодняя развлекаловка День Влюблённых Счастливы вместе Лучшие подруги Красавица форума (по турам)

Непрочитанное сообщение Yana Sovushka » 03 авг 2014 07:41

Если кому нужно, я могу сбросить литературу по данному вопросу в лс.

Скинь и мне пожалуйста ;)

Изображение
Изображение

Я просто так желаю Вам добра!!! Любому, кто читает эти строчки… Чтоб было настроение с утра… Чтоб Вас любили сыновья и дочки!!!....

Nadin

Окрылённая счастьем

:
Помощник администрации Свежий ветерок Дедушкина гордость Сочиняем сказку Победитель литер. турниров
Победитель кулинарных турниров Встречи форумчан Пузожитель форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток

Непрочитанное сообщение Nadin » 03 авг 2014 09:07

Yana Sovushka
отправила -yes-

«Догоняй скорее, мама!»

Nadin

Окрылённая счастьем

:

Непрочитанное сообщение Nadin » 03 авг 2014 09:23

Alataja писал(а): некоторые "доброжелатели" любят подлить масло в огонь - а вот у наших кого-то там деть в год уже оды пел под окнами (утрировано)

действительно, как выше писалось все дети разные -yes-
есть, конечно, определенные нормы, но плюс-минус никто не отменял.
плохо, когда после двух ещё не говорит членораздельно, но тоже, не факт что к трем не заговорит, главное, помогать и способствовать всячески этому. :)

«Догоняй скорее, мама!»

Katerina

Ягода-малинА

Награды: 59
:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Непрочитанное сообщение Katerina » 17 дек 2014 22:13

Давиду скоро 1,10, а он, как и раньше, партизанит. Только "мама" говорит

Dzhina

Посижу, послушаю...

Награды: 39
:
Шопомодница форума Сердце форума Палочка-выручалочка Участник интервью Гуру Фотошопа
Стойкий оловянный солдатик Мисс Бикини Смешные гримасы Новогодняя развлекаловка Ялинка
Благодарил (а): 166 раз

Непрочитанное сообщение Dzhina » 17 дек 2014 22:40

Katerina
Кать, Андрюха мой начал говорить вообще в 2,7 :crazy: в саду разговорился, ну и после поездки к родителям мужа в другой город. У него было много эмоций и впечатлений, пришлось все высказывать словами :-D
Сейчас нам 5,8, чужие люди понимают речь -yes- не выговориваем только Л, Л, и шипящие немного.

Изображение

Katerina

Ягода-малинА

:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Непрочитанное сообщение Katerina » 17 дек 2014 23:32

Dzhina
Я себе поставила определенные рамки - до 2 лет не переживать на этьот счет. Но уже скоро 2 и говорить в этом возрасте только одно слово :crazy:
Может к марту разговориться, хотя сомневаюсь

LAnochka

ВЕРЮ В ЧУДЕСА

Награды: 40
Доченька: Лисенок 19.04.2004г.
Доченька: Мышонок 30.06.2012г.
:
Прогулка вдвоём Сочиняем сказку Статья о празднике Пасха Победитель 5-фотодуэлей Победитель литер. турниров
Встречи форумчан Счастливица форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток Наша свадьба

Непрочитанное сообщение LAnochka » 17 дек 2014 23:39

нам на днях 2 с половиной, но самое сложное слово из нашего лексикона это- ДЕТИ!!! видно, копирует воспитателей, тон тоже повторяет -aaa-

а так- МАМА, ПАПА, ПОКА, ДАЙ, ЛЯЛЯ, ВОВК, КА-КА, КАР-КАР, МУ, МЕ, КРЯ-КРЯ, КВА-КВА, НЯМ-НЯМ, АМ-АМ, АВ-АВ, МЯУ, и еще может десяток-два таких недо слов :nails:

если до весны не заговорим, буду искать врачебной помощи :sigh:

Изображение

Juja

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 24
Сыночек: Тимофей 16 мая 2013
:
Брызги лета Новогодняя развлекаловка Как в сказке Благотворительная ярмарка 8 Марта
Вкусный горячий чай За совместные роды с мужем Мама мальчика Мама на гв Новый год
Благодарил (а): 36 раз

Непрочитанное сообщение Juja » 16 янв 2015 00:12

Что то мы пока мало говорим, животные знает, как говорят. А из нормальных слов мама, папа,деда, баба,тётя, дядя. Как то ему сложно выговаривать буквы, пытается,но не получается. Шапка,заколка - ака, люстра - апа, няня - и мишка, и Маша, и Мася (собачка у бабушки), а-а - это у нас и пить, и горячо, и какать, и елка. :vaco: А во сколько детки имя своё говорить начинают?

Изображение

Katerina

Ягода-малинА

:

Непрочитанное сообщение Katerina » 16 янв 2015 02:47

У нас по-прежнему только "мама" и "да"

Koxana

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 15
Сыночек: 25.02.2012
Доченька: 23.10.2015
:
День Рождения форума В маминых объятьях Я на солнышке лежу Летнее настроение Цветочный лабиринт
Новый год 8 марта День рождения
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение Koxana » 16 янв 2015 13:27

моему сыну почти 3 года. Он всё знает, понимает, но говорит только 1 слог из слова, и то ударный (Например: компот - по, колготы - го и т.д.). Совсем не получается буква Л, и он старается избегать слов с этой буквой. Себя называет Зё или Йо (Алёша), а меня Йи (Алина).Когда пытаюсь с ним читать учить стишки - закрывает мне рот и выбрасывает книжку, потому что знает что не получается и стесняется повторять. Ходит в садик, его там как-то понимают, думала разговорится, но пока сложно. Общались с логопедом, меня успокоила, что всему своё время, он же не совсем мычит или вообще молчит. Мальчики вообще чуть-чуть позже начинают развиваться и говорить, главное, что с фантазией всё в порядке)).

Изображение

lunatik3000

Творю и вытворяю

Награды: 66
Сыночек: Кирилл 24.07.2010
Сыночек: Тимур 21.06.2013
:
Творческая личность форума Беременяшка форума Сердце форума Помощник администрации Палочка-выручалочка
Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник)
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение lunatik3000 » 16 янв 2015 13:38

А мы кроме "мама" и "опа" ничего не говорим :-D И то "мама" это как слово, чтоб позвать кого угодно :sigh:

Изображение

Katerina

Ягода-малинА

:

Непрочитанное сообщение Katerina » 16 янв 2015 14:23

Koxana
А вы только к логопеду обращались? Мне кажется, что нужно к неврологу сначала.
Я до 2-2,5 буду ждать, потом по врачам пойду. я понимаю, что всему свое время, но пускать на самотек нельзя. Я знаю одного мальчика, родители которого считают, что всему свое время, но ему уже 4,3 года и он не говорит, но их это не беспокоит особо

Вернуться в «Развитие ребенка»