Во сколько пошел ваш малыш?

Хотите узнать всё о физическом, эмоциональном и духовном развитии малышей с самого рождения, методики воспитания, игры и многое другое, тогда вам сюда!

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Bubo4ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 21
Я: Мамочка и Беременяшка
Доченька: 7 января 2013
:
Творческая личность форума Зэ бЭст коммент Осенние деньки Пасхальная корзина Благотворительная ярмарка
8 Марта Мы из детства Встречи форумчан За совместные роды с мужем Мама девочки

Re: Во сколько пошел ваш малыш?

Непрочитанное сообщение Bubo4ka » 29 янв 2014 00:22

Katerina
Поздравляю! Молодец :tancy: А мы только месяц назад сделали первые 4 шага (почти в год), а сейчас уже уверенно ходит, правда, только по квартире -yes-

Flashk@

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 19
Я: Мамочка
Сыночек: Владик-Оладик 24.12.2012
:
Счастливица форума За совместные роды с мужем Мама мальчика Мама на гв Новый год
8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение Flashk@ » 29 янв 2014 12:15

Katerina поздравляю с первыми шажками!! Мягких углов вам!! :kruto:

lunatik3000

Творю и вытворяю

Награды: 66
Сыночек: Кирилл 24.07.2010
Сыночек: Тимур 21.06.2013
:
Творческая личность форума Беременяшка форума Сердце форума Помощник администрации Палочка-выручалочка
Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник)
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение lunatik3000 » 29 янв 2014 12:17

Katerina
молодчинка :D поздравляю с первыми шажками :ah:

Изображение

Katerina

Ягода-малинА

Награды: 59
:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Непрочитанное сообщение Katerina » 29 янв 2014 12:19

Спасибо, девчонки. :tancy:

Dev4ono4ka

*Счастливых выдают ГЛАЗА*

Награды: 34
Сыночек: Кареглазик
Сыночек: Апрельчик + Солнышко
:
Новогодняя развлекаловка Хеллоуин Встречи форумчан Счастливица форума Пузожитель форума
Мама на гв Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Dev4ono4ka » 29 янв 2014 13:21

Katerina
:tancy: Давидика с первыми шажочками :ah:

Тимурка первые самостоятельные пару шагов сделал в 9,5 мес, а сейчас уже шлёпает 7-10 шагов, от середины комнаты до дивана :ah:

Изображение
Изображение

Katerina

Ягода-малинА

:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Непрочитанное сообщение Katerina » 29 янв 2014 21:10

Тимурка первые самостоятельные пару шагов сделал в 9,5 мес, а сейчас уже шлёпает 7-10 шагов, от середины комнаты до дивана

Ух ты! А Давид еще не повторял со вчерашнего дня свой подвиг, только понимает, что стоит сам, сразу на попу садиться :-D

lunatik3000

Творю и вытворяю

:
Творческая личность форума Беременяшка форума Сердце форума Помощник администрации Палочка-выручалочка
Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник)

Непрочитанное сообщение lunatik3000 » 25 июн 2014 12:18

Тимур все никак не пойдет сам, боится, с месяцев 9 за ручки ходит и все никак не оторвется. Иногда получается его обманом заставить пару шагов сделать и все, устала уже на руках его держать или наклонившись с ним ходить :sigh: Надеялась, что он рано пойдет. Кирилл хоть после года пошел, но он сам ползал, а младший и ползать толком не хочет и ходить сам не хочет. :sigh:

Изображение

Лерочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 36
Сыночек: 03.10.2013
Сыночек: 28.05.2016
:
Мудрость форума Беременяшка форума Мамочка форума Палочка-выручалочка Старожил форума
Участник интервью День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Счастливица форума Мама на гв
Благодарил (а): 60 раз

Непрочитанное сообщение Лерочка » 25 июн 2014 12:43

lunatik3000
С точки зрения здоровья чем позже пойдёт, тем лучше. Может перестать за ручки водить, пусть сам упражняется?

Изображение
Изображение

Ang

Мамочка, живущая в сети

Награды: 54
Сыночек: Алексей 19.10.2010
Доченька: Виктория 10.02.2013
:
Палочка-выручалочка Старожил форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Мисс Бикини
Осенние деньки Новогодняя развлекаловка Я узнаю тебя по губам Летнее настроение Хеллоуин
Благодарил (а): 3 раза

Непрочитанное сообщение Ang » 25 июн 2014 12:51

Вика тоже до сих пор сама не ходит. Она девочка особо не активная и очень осторожная. Уже больше месяца бегаем, а пальчик отпустить боимся. Возле опоры ходила, делала несколько шажков сама, потом болела ( леха из садика вирусняки носит), только вычухались, только снова начали ходить, снова заболели. Сейчас зубы. Лехе с его активностью ничего не мешало ходить, а тут прям выжидать надо благоприятные дни. Но у нее плосковальгус еще, думаю это тоже мешает хождению. Приедем в запорожье, если в течении недели не увижу улучшения, то пойдем к ортопеду.

Изображение

lunatik3000

Творю и вытворяю

:

Непрочитанное сообщение lunatik3000 » 25 июн 2014 13:12

Лерочка
не хочет без рук ходить -no- , сразу на попу и плачет :sigh: А за руки держишь - бегает
Ang
а к педиатру не обращалась по этому поводу? я думала, что после года уже все должны ходить :vaco:

Изображение

Ang

Мамочка, живущая в сети

Награды: 54
Сыночек: Алексей 19.10.2010
Доченька: Виктория 10.02.2013
:
Палочка-выручалочка Старожил форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Мисс Бикини
Осенние деньки Новогодняя развлекаловка Я узнаю тебя по губам Летнее настроение Хеллоуин
Благодарил (а): 3 раза

Непрочитанное сообщение Ang » 25 июн 2014 13:20

lunatik3000
я спрашивала у педиатра, она сказала что если ходит за пальчик и ходит у опоры, то пойдёт. В инете пишут что норма до 18 мес научиться ходить, это усреднённый возраст в районе года.
Вика тоже, когда не хочет не заставишь, ни завлечь не получается. Только надо чтоб она сама захотела. Я купила вожжи, чтоб она привыкала без пальчика ходить, так она такое устроила... выгибается, орет, хватается мертвой хваткой за первое что попадется...в общем протест, А за пальчик - пожалуйста. Я забила на это дело, бегала за ней с пальчиком и наступил день когда сама захотела ходить у опоры.

Изображение

lunatik3000

Творю и вытворяю

:

Непрочитанное сообщение lunatik3000 » 25 июн 2014 13:46

Ang
вот нам на годик тоже вожжи подарили :smex: , один раз водила. Сначала не нравилось без, а потом бегал. Может действительно поможет -ugu-

Изображение

Katerina

Ягода-малинА

:

Непрочитанное сообщение Katerina » 25 июн 2014 13:49

lunatik3000
А у вас нет никаких проблем по неврологии?
Я очень переживала за то когда пойдет, как пойдет. Слава Богу, все вовремя и хорошо. Но мы, правда, и массажи делали и лекарства пили по неврологии

Лерочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 36
Сыночек: 03.10.2013
Сыночек: 28.05.2016
:
Мудрость форума Беременяшка форума Мамочка форума Палочка-выручалочка Старожил форума
Участник интервью День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Счастливица форума Мама на гв
Благодарил (а): 60 раз

Непрочитанное сообщение Лерочка » 25 июн 2014 13:52

не хочет без рук ходить

Так он специально плачет, чтоб ты его водила, а если совсем перестанешь водить будет сам пробовать. И вообще водить за руки вредно, если сам не хочет, значит мышцы не готовы ещё, лучше подождать пока сам у опоры будет вставать и ходить. У вас ещё возраст не критический, что ребёнка подгонять побыстрее.

Изображение
Изображение

lunatik3000

Творю и вытворяю

:

Непрочитанное сообщение lunatik3000 » 25 июн 2014 13:58

Katerina
был тонус, но ничего критичного такого не было :dntknow: Просто видно свои 12 кг тяжело подымать, да и от меня не отрывается постоянно: я должна быть рядом, чуть ли не дотрагиваться до него, чтоб ему спокойно было.
Лерочка
я его специально не вожу, он сам проситься встать (подымается за пальцы держась) и начинает круги наматывать.

Изображение

Вернуться в «Развитие ребенка»