Развитие малыша дома

Хотите узнать всё о физическом, эмоциональном и духовном развитии малышей с самого рождения, методики воспитания, игры и многое другое, тогда вам сюда!

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

занимаетесь ли вы с малышами дома

Да
49
54%
Нет
2
2%
Если есть время и настроение
39
43%

Всего голосов: 90

Diamant

Рождена, чтобы нарушать тишину

Награды: 23
Я: Мамочка
:
Доброта форума Шопомодница форума Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Невеста форума Сочиняем сказку Встречи форумчан Мама на гв Новый год

Развитие малыша дома

Непрочитанное сообщение Diamant » 17 окт 2010 14:50

Девочки, а вы занимаетесь с малышами дома? С какого возраста? Сколько времени и раз в день? Чем именно? Какие журналы, книги и игрушки (помогающие вам) вы покупаете? Как успехи?

Статья "Чем занять ребёнка дома?"

Решение родить ребёнка означает смириться с тем, что отныне и навсегда Ваше сердце будет за пределами Вашего тела...

Katerina

Ягода-малинА

Награды: 59
:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Re: Развитие малыша дома

Непрочитанное сообщение Katerina » 13 дек 2013 14:57

Не смогла найти тему Во что вы играете с ребенком, или как-то так она называлась.

как вы играете с детьми дома, во что конкретно, что самое любимое? Лиза не любит играть одна. Она любит, чтобы с ней играли или мы, родители, или в гости приглашать кого-то. А когда ребенок дома сам и вам некогда с ним играть, что можно предложить такого интересного, чтобы надолго заинтересовать и не требовался постоянный контроль?
Лепить, рисовать, перебирать крупу, складывать конструктор тоже нравится только вместе с компанией

TanyushA

*Та еще ШТУЧКА*

Награды: 35
:
Творческая личность форума Палочка-выручалочка Старожил форума Бабушкина радость Кто м когда станет мамочкой?
Кто знает форум лучше всех Победитель кулинарных турниров Встречи форумчан Мама на гв Новый год
Благодарил (а): 5 раз

Непрочитанное сообщение TanyushA » 13 дек 2013 23:05

Katerina
Я направляла в игру. Мы садились вместе придумывали игру, минут 10 я с ним играла и уходила, а Макс играл сам. Развивалки мы "играли" вместе.

Не будите во мне стерву - она и так не высыпается!!!

Katerina

Ягода-малинА

Награды: 59
:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Непрочитанное сообщение Katerina » 13 дек 2013 23:11

TanyushA
счастливые мамы, когда дети могут занять себя сами. Лиза сразу теряет интерес ко всему, если она одна :crazy:

TanyushA

*Та еще ШТУЧКА*

Награды: 35
:
Творческая личность форума Палочка-выручалочка Старожил форума Бабушкина радость Кто м когда станет мамочкой?
Кто знает форум лучше всех Победитель кулинарных турниров Встречи форумчан Мама на гв Новый год
Благодарил (а): 5 раз

Непрочитанное сообщение TanyushA » 13 дек 2013 23:19

Katerina
Я и сейчас с малым играю, хотя ему 5. -yes- Раньше больше уделяла времени именно играм, а сейчас только и делаем, что пишем, читаем....Даже играем в машинке с пассажирами. Я ему сколько людей, сколько вышло, сколько осталось. Пока мне Макс меня не выгонит заниматься своими делами. :smex:

Katerina
Катюша, Лиза маленькая, а Давид так вообще крошка. Скоро будут друг с дружкой играть, а ты заниматься делами и любоваться своими детками. :cupid:

Не будите во мне стерву - она и так не высыпается!!!

манюня-1986

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 16
Сыночек: Сережка
:
Цветочный лабиринт Мама мальчика Мама на гв Новый год 8 марта
День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение манюня-1986 » 14 дек 2013 01:18

мой тоже не любит один играться, сразу бежит за мной на кухню и за руку тянет в комнату, или сидит на столе :blush: рядом пока я готовлю

Изображение
Изображение

НЮША рада тебе

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 16
:
Перчинка форума Азарт форума Свежий ветерок Полуночница форума Письмо солдату
Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша
Благодарил (а): 39 раз

Непрочитанное сообщение НЮША рада тебе » 14 дек 2013 03:47

Katerina
Все больше задумываюсь о том, что работая дома за компом надо не забывать про детей. У меня с фантазией так себе, :blush: придумать какие то интересные игры не могу...дети тоже особо ничего предложить не могут, просто ноют и ноют - поиграй. А как? Единственная активная игра у нас это прятки. Сегодня как раз таки скрючилась в 3 погибели за креслом и доперла до этой темы. Видок у меня был тот еще :-D веселый. Скрючилась за креслом, место выбрала супер, дети найти не могут. Пол твердый блин, все, что касается пола болит ужасно, а я еще до этого ромашковый чай выпила. Потом обливаюсь, смеюсь беззвучно, радостно что найти не могут. Тут уже младший взволновался. Мама выходи! :D- Я ржу обливаясь потом. Мама, ты выиграла! Я на локтях и коленках продолжаю подкашиваться. :fuux: Наконец то нашли!
Рисование, лепка и т.д нам не подходят, сынок ( 3.5 года ) не воспринимает это как за игры. Ему нужно движение...Нужно что - то активное....Мы в детстве в жмурки играли, но по моему это крайне не безопасная игра...или я сверх опекаю детей...
И надо что то на каждый день, чтобы было просто, активно и не надо было выделять для этого много времени... А то как пойдем в парк, так на пол дня, а мне работать еще...

Mammy

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 15
Я: Счастлива
Доченька: Зайчик 12.06.2011
:
День Влюблённых Красавица форума (по турам) Красавица mybaby.zp.ua Мама на гв Новый год
8 марта День рождения День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Mammy » 14 дек 2013 11:10

У моей малой самая увлекательное занятие когда она играет сама, а мама вся в работе за компом это расставлять игрушки в длинные ряды. Это невероятное зрелище когда по всей квартире на всех столах полочках шкафах..везде где может достать ребенок стоят рядами ее резиновые маленькие игрушки, а на кровати, диване рядами уложены и спят куклы. :)

Klubni4ka

ღБлондинка в шоколадеღ

Награды: 57
:
Доброта форума Шопомодница форума Мамочка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка
Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью День Рождения форума
Благодарил (а): 175 раз

Непрочитанное сообщение Klubni4ka » 03 фев 2014 22:21

Попали на сайт - www.iqsha.ru понравились развивающие игры :kruto: Ребенок сидел занимался, но тут понадобилась регистрация, а сообщение на почту с подтверждением не приходит...Кто-то зарегистрирован там?

Алёнк@

С надеждой по жизни

Награды: 24
Сыночек: Даня
:
Кто знает форум лучше всех За совместные роды с мужем Мама мальчика Наша свадьба Новый год
8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение Алёнк@ » 04 фев 2014 14:45

Klubni4ka
я вчера, как ты написала, попробовала зарегистрироваться, письмо пришло только сегодня к часу дня

~ Автор подумал и написал через 1 минуту ~

правда в нем был набор знаков, видимо формат нечитаемый (или что), но я нашла слова нажмите тут и сылку и подвердилось :smex:

Изображение
Изображение

Klubni4ka

ღБлондинка в шоколадеღ

Награды: 57
:
Доброта форума Шопомодница форума Мамочка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка
Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью День Рождения форума
Благодарил (а): 175 раз

Непрочитанное сообщение Klubni4ka » 04 фев 2014 14:49

Алёнк@
Мне тоже самое сегодня пришло, но сайт платный. В день на 20 вопросов ответить можно (это всего 2 упражнения), а так просят 1000 рублей за пол года пользования)

Может кому-то попадались какие-то сайты с интересными развивающими занятиями для детей? (нам 4 года)

shelkynova89

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Награды: 2
Я: Мамочка и Хочушка
Доченька: Анечка 23.01.2011
:
Новый год 8 марта

Непрочитанное сообщение shelkynova89 » 12 фев 2014 15:29

Вот хороший сайт http://www.igraemsa.ru/

Изображение
Изображение

Ксюшка@

Младший Администратор

Доченька: Миечка 19.08.2005
Доченька: Евусик 28.03.2013
:
Доброта форума Мамочка форума Старожил форума Свежий ветерок Полуночница форума
Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка Ялинка Вкусный горячий чай За совместные роды с мужем
Благодарил (а): 492 раза

Непрочитанное сообщение Ксюшка@ » 30 янв 2015 22:20

Когда старшая доча была в садике,у них бвло много разных тетрадей,нам их давали домой и мы по ним работали. А с малявкой пока изучаем картинки зверюшек по карточкам или она бывает берет журналы"Зверята"и листает там картинки,кого узнает пытается назвать.

Я не всегда права, но я никогда не ошибаюсь...

Bubo4ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 21
Я: Мамочка и Беременяшка
Доченька: 7 января 2013
:
Творческая личность форума Зэ бЭст коммент Осенние деньки Пасхальная корзина Благотворительная ярмарка
8 Марта Мы из детства Встречи форумчан За совместные роды с мужем Мама девочки

Непрочитанное сообщение Bubo4ka » 30 янв 2015 22:46

Я выделяю около 30мн ежедневно для занятий - мы либо клеим простейшие аппликации, сыплем крупой на смазанный пва рисунок, лед солью топим, ищем ракушки-мелкие фигурки в крупе-горохе, играем в сенсорные коробочки. Рисование каждый день или красками, или карандашами, или мелками. Ну и куча разных развивашек типа пазлов и карточек. Вот хочу с февраля начать понемногу с буквами знакомиться - пошить из фетра алфавит. А вообще, я заметила, или так просто совпало, как только мы плотно занялись сенсорикой, Еви буквально через неделю начала говорить, кое что на своем, но в среднем, новое понятное слово раз в 2дня

Tangle

В стране чудес

Награды: 28
Доченька: Алиса 12 апреля 2010
:
Свежий ветерок Новогодняя развлекаловка Как в сказке Новогодний квест Вкусный горячий чай
Мама на гв Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша
Благодарил (а): 6 раз

Непрочитанное сообщение Tangle » 25 апр 2015 15:18

может не в ту тему пишу, но не нашла более подходящей. Девчата, кто дома с детворой занимается (занимался) по печатным тетрадкам перед школой, каких авторов порекомендуете?

Честный ребенок любит не папу с мамой, а трубочки с кремом. (Дон-Аминадо)

Ксюшка@

Младший Администратор

Доченька: Миечка 19.08.2005
Доченька: Евусик 28.03.2013
:
Доброта форума Мамочка форума Старожил форума Свежий ветерок Полуночница форума
Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка Ялинка Вкусный горячий чай За совместные роды с мужем
Благодарил (а): 492 раза

Непрочитанное сообщение Ксюшка@ » 25 апр 2015 16:53

Tangle
Мы занимались только по садиковским тетрадкам-чтение,письмо,основы здоровья.Если найду тетради-обязательно напишу авторов.Нам кстати хватало этих тетрадей,другие не покупали.

Я не всегда права, но я никогда не ошибаюсь...

Вернуться в «Развитие ребенка»