Влияние мультфильмов на сознание детей

Хотите узнать всё о физическом, эмоциональном и духовном развитии малышей с самого рождения, методики воспитания, игры и многое другое, тогда вам сюда!

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Стейси

СуперМодератор

Награды: 62
Я: Мамочка
Сыночек: Красавчик
Доченька: Королевна
Сыночек: Солнышко
:
Доброта форума Мудрость форума Творческая личность форума Мамочка форума Сердце форума
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Благодарил (а): 529 раз

Влияние мультфильмов на сознание детей

Непрочитанное сообщение Стейси » 14 мар 2011 15:06

Как Вы считаете, автор сюжета прав?

ТАТУЛЕЧКА

Не падает только тот, кто боится взлететь...

Награды: 24
Я: Счастлива
Сыночек: Большой зайчик
Сыночек: Маленький зайчик
:
Гуру Фотошопа На пути к идеалу Победитель 5-фотошопдуэлей Победитель фотошоп-турниров Победитель литер. турниров
Встречи форумчан Мама двоих деток Мама на гв Новый год 8 марта

Re: Влияние мультфильмов на сознание детей

Непрочитанное сообщение ТАТУЛЕЧКА » 09 ноя 2012 16:03

Camilla писал(а):
lilisimo писал(а):вот я маше не вижу тоже ничего поучительного. а лунтика люблю, там и про дружбу, и про жадноьсть, и про новый год и т.п. Реально, поучительный.

полностью поддерживаю :kruto: Для меня Маша - это истеричная девочка, которая пакостит и всех достает + еще и элементы насилия :fuu:
В Лунтике всё доброе и поучительное, и как дружить, как делиться, как играть, кто где живет... да в нём каждая серия чему-то хорошему и нужному учит -yes-

А для меня Маша -это РЕБЁНОК во всём всоём проявлении,а Мишка-это мы,родители.
Оба др.др. любят,но Мишка,вс таки хочет побыть немного "насамоти"

Изображение

Camilla

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 22
Сыночек: 06.08.2011
:
На пути к идеалу Победитель фототурниров Встречи форумчан За совместные роды с мужем Новый год
8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение Camilla » 09 ноя 2012 16:12

Тома писал(а):но насилия для меня нет -no-

ну, для меня будильником по голове, засунуть кого-то в ведро вниз головой, тащить за хвост - это насилие :dntknow:

Мама - не лошадь! Лошадь устает, а мама нет!
Изображение

lilisimo

crazy mama

Награды: 58
Доченька: Кошечка
Доченька: Мышка
:
Мудрость форума Творческая личность форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью Модератор года Леди Фотошопа
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение lilisimo » 09 ноя 2012 16:14

а не думаете ли вы, что, насмотревшись на Машу, дети тоже начнут вытворять такое же? Или у вас в порядке вещей самостоятельно наварить каши, вылить варенье и т.п., что там она еще делает..

Аннет

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 51
Сыночек: Денис (31.05.2010)
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Автор статьи на форуме Участник интервью
Зверье мое Брызги лета Осенние деньки Маленькие хакеры Ялинка
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Аннет » 09 ноя 2012 16:21

а не думаете ли вы, что, насмотревшись на Машу, дети тоже начнут вытворять такое же?

Именно потому, что я боюсь такого поведения, этот мультик не люблю и сыну своему не показываю. :fuu:
Лунтика он обожает, но любимый персонаж Дениса - это Кузя, кстати. Наверное потому что такой же по характеру, прыгает-скачет, ни секунды на месте не сидит. :smex:
Ещё из понравившихся поучительных - про мальчика Каю, французский. -yes-

Анюта

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 38
Доченька: 12.09.2007
Доченька: 17.12.2010
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Мисс Бикини Я узнаю тебя по губам
Квест "СССР" (участник) Хеллоуин Цветочный лабиринт Встречи форумчан Мама двоих деток

Непрочитанное сообщение Анюта » 09 ноя 2012 16:34

Ещё из понравившихся поучительных - про мальчика Каю, французский.

Мои тоже иногда его смотрят.

Изображение

Biondini

Фея Разноцветных Бабочек

Награды: 54
Доченька: Кира 27 января 2010г
:
Доброта форума Азарт форума Палочка-выручалочка Старожил форума Участник интервью
Стойкий оловянный солдатик Когда я ем Новогодняя развлекаловка Курортный роман (1 место) Новогодний квест(участие)
Благодарил (а): 9 раз

Непрочитанное сообщение Biondini » 09 ноя 2012 16:49

а не думаете ли вы, что, насмотревшись на Машу, дети тоже начнут вытворять такое же? Или у вас в порядке вещей самостоятельно наварить каши, вылить варенье и т.п., что там она еще делает..

у нас таких порывов не было, наоборот говорит - что же Маша делает, так же нельзя.
ничего плохого в мульте не вижу. :dntknow:
Camilla
Юль, ну будильниками по голове и прочие вещи во многих мультиках бывают. и в Маше, как и в остальных мультах, всегда показывают последствия такого поведения, и обязательно показывают, что герой исправился и больше так делать не будет. ведь нет же такого, что безнаказанно все творит и за это только по головке гладят. наоборот показаны последствия такого поведения ИМХО

Изображение
-Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором?! - Настроение что-то не очень..

Katerina

Ягода-малинА

Награды: 59
:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Непрочитанное сообщение Katerina » 09 ноя 2012 16:52

Дочка иногда смотрит Машу :crazy:

Тома

Жизнерадостная

Награды: 53
Доченька: Настенька 11.01.11
:
Доброта форума Азарт форума Палочка-выручалочка Старожил форума Автор статьи на форуме
Участник интервью Мисс Бикини Осенние деньки Маленькие шкодники Новогодняя развлекаловка

Непрочитанное сообщение Тома » 09 ноя 2012 16:56

Юль, ну будильниками по голове и прочие вещи во многих мультиках бывают. и в Маше, как и в остальных мультах, всегда показывают последствия такого поведения, и обязательно показывают, что герой исправился и больше так делать не будет. ведь нет же такого, что безнаказанно все творит и за это только по головке гладят. наоборот показаны последствия такого поведения ИМХО

Согласна
Во многих мультиках даже взять тот Том и Джери, где агрессия кота на мышь, собаки на кота с огромными зубами и текущими слюнями разорвать кота таких много мультиков

Lumonbka

Маленькая ручная гранатка

Награды: 42
Сыночек: июль 2010
Сыночек: март 2016
:
Перчинка форума Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Автор статьи на форуме Похудайка форума На пути к идеалу Сочиняем сказку Статья о празднике Пасха
Благодарил (а): 41 раз

Непрочитанное сообщение Lumonbka » 09 ноя 2012 17:05

тащить за хвост -

прикинь - мой годовалый ребенок так делал, не насмотревшись Машу, а сам по себе. Объяснив, что так делать нельзя - он так больше не делал.
Реально, че вы приципились к Маше, нормальный мульт, интересный и смешной, а объяснять, что такое хорошо и что такое плохо должны родители детям, ведь вы не можете ограничить такое на улице, все равно дети это видят. И важно донести до ребенка понятие хорошего и плохого поступка, объяснить, что можно делать, а что нельзя и почему, а не ограждать от этого.
Лунтика не люблю, такой странный мультик о_О то, что там есть наглядные примеры - это плюс, но сами персонажи..ночами ж можно перестать спать :ujas:

Изображение

Katerina

Ягода-малинА

Награды: 59
:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Непрочитанное сообщение Katerina » 09 ноя 2012 17:07

Лентика

Дунтика

:XA-XA: вы точно смотрите это мультик?

Lumonbka

Маленькая ручная гранатка

Награды: 42
Сыночек: июль 2010
Сыночек: март 2016
:
Перчинка форума Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Автор статьи на форуме Похудайка форума На пути к идеалу Сочиняем сказку Статья о празднике Пасха
Благодарил (а): 41 раз

Непрочитанное сообщение Lumonbka » 09 ноя 2012 17:11

Katerina
на клаву не смотрю, когда пишу :-P и пересмотри последний вариант

Изображение

ИРУСЕНЦИЯ

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 8
:
Встречи форумчан Мама девочки Новый год 8 марта

Непрочитанное сообщение ИРУСЕНЦИЯ » 09 ноя 2012 17:36

Лунтик - классный мультик для малышей, он добрый и поучительный :kruto: , еще классный Барбоскины, мы любим музыку из него. А Машу когда смотрим, я говорю, что нельзя делать так, как Маша :smex: , она плохо делает.

Стейси

СуперМодератор

Награды: 62
Сыночек: Красавчик
Доченька: Королевна
Сыночек: Солнышко
:
Доброта форума Мудрость форума Творческая личность форума Мамочка форума Сердце форума
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Благодарил (а): 529 раз

Непрочитанное сообщение Стейси » 09 ноя 2012 21:03

но сами персонажи..ночами ж можно перестать спать

Для меня нормальные персонажи :) . А вот как-то попала на Губку Боба - вот это ужасы среди бела дня :ujas:
Я ограждаю от жестоких и непонятных мультиков.

Янголятко

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 25
Я: Мамочка и Беременяшка
Сыночек: Даниэльчик
:
Старожил форума Красавица форума (по турам) Встречи форумчан За совместные роды с мужем Мама мальчика
Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Янголятко » 09 ноя 2012 21:24

Губку Боба - вот это ужасы среди бела дня

согласна!!!! Просто в шок взрослые впадают!!! Иногда включаешь, и видишь что то страшное... :nails:

Цените тех мужчин, с которыми чувствуешь себя Женщиной, а не пациенткой психиатрической клиники.

Иннуська

Дівчина з іншого життя

Награды: 19
Я: Мамочка и Хочушка
Доченька: Дашенька,06 августа 2010 года
:
Новогодняя развлекаловка Я узнаю тебя по губам Кто м когда станет мамочкой? За совместные роды с мужем Мама девочки
Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение Иннуська » 09 ноя 2012 21:28

Lumonbka писал(а):Реально, че вы приципились к Маше, нормальный мульт, интересный и смешной, а объяснять, что такое хорошо и что такое плохо должны родители детям, ведь вы не можете ограничить такое на улице, все равно дети это видят. И важно донести до ребенка понятие хорошего и плохого поступка, объяснить, что можно делать, а что нельзя и почему, а не ограждать от этого.
Лунтика не люблю, такой странный мультик о_О то, что там есть наглядные примеры - это плюс, но сами персонажи..ночами ж можно перестать спать :ujas:

Полностью подписываюсь под каждым твоим словом! :kruto:
У меня дочка уже почти не смотрит Машу,надоело видно!

~ Автор подумал и написал через 2 минуты 1 секунду ~

ИРУСЕНЦИЯ
Ой мы Барбоскиных обожаем!И особенно музыку!Танцуем под неё и даже меня доця заставляет с ней танцевать! :smex: Ещё нам нравятся Фиксики!

Изображение
Изображение

Вернуться в «Развитие ребенка»