Раннее хождение

Хотите узнать всё о физическом, эмоциональном и духовном развитии малышей с самого рождения, методики воспитания, игры и многое другое, тогда вам сюда!

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 282 раза

Раннее хождение

Непрочитанное сообщение INFINITY » 25 мар 2010 14:50

А вы водили своего ребёнка за ручки?В каком возрасте малыш пошёл сам?Считаете вождение за ручки вредным или полезным?

Стейси

СуперМодератор

Награды: 62
Я: Мамочка
Сыночек: Красавчик
Доченька: Королевна
Сыночек: Солнышко
:
Доброта форума Мудрость форума Творческая личность форума Мамочка форума Сердце форума
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Благодарил (а): 530 раз

Re: Раннее хождение

Непрочитанное сообщение Стейси » 25 мар 2010 17:08

Все трое пошли сами после года ( в пределах 1-2 месяцев после). На какие ходунки не применяла. Они активно ползали,топтались вокруг манежа и диванов,а лишний раз водить за руку их не старалась. Я считаю ,спина должна окрепнуть. А лишние смыкания за руку(если будет подать) только во вред. По крайней мере водить за две руки.А так,всему свое время

Tiana

Влюбленная в ночь

Награды: 23
Я: Свободна
Доченька: Ева
:
Доброта форума Свежий ветерок Весенняя красавица(2 место) Мама девочки Мама на гв
Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша

Непрочитанное сообщение Tiana » 25 мар 2010 17:24

Мою взять за ручки и заставить топать невозможно было, сразу в крик и отказывалась работать ножками, по-этому на этом мои попытки закончились, а ровно в 10 месяцев без проблем пошла самостоятельно.

Как я выбрала своего мужчину??? Крикнула: умные налево,
красивые направо. Один замешкался......вот тут-то я его и поймала)

Изображение

Asherry

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 6
:
Мама мальчика Новый год 8 марта День рождения Годовщина свадьбы
Золотая сотня

Непрочитанное сообщение Asherry » 25 мар 2010 17:55

А мой уже ходит (так сказать) держать за поручни по кругу сам. А водить мы его начали месяцев в 3х держа под подмышки, столько восторга, топал и аж бежал -aaa- -aaa- -aaa-

Dzhina

Посижу, послушаю...

Награды: 39
:
Шопомодница форума Сердце форума Палочка-выручалочка Участник интервью Гуру Фотошопа
Стойкий оловянный солдатик Мисс Бикини Смешные гримасы Новогодняя развлекаловка Ялинка
Благодарил (а): 166 раз

Непрочитанное сообщение Dzhina » 25 мар 2010 17:59

Asherry писал(а):водить мы его начали месяцев в 3х держа под подмышки, столько восторга, топал и аж бежал

в это время у них еще не угас врожденный инстинкт ходьбы, поэтому ему нравилось ходить -yes-

Мой тоже в 3 месяца любил гулять в маминых руках, а потом как то разлюбил и вот только в год ему понравилось ходить за одну ручку.

Изображение

INFINITY

... и ...!

Непрочитанное сообщение INFINITY » 25 мар 2010 18:04

Родители радуются, когда младенец в 9-10 месяцев пытается ходить. Вот, мол, какой у нас шустрик растет! Некоторые даже побуждают малышей к ранней ходьбе: водят их за ручки, покупают ходунки... Ортопеды — категорически против. К ходьбе у ребенка должны быть готовы и мышцы, и костный скелет. У всех детей из больших городов сейчас наблюдается легкая форма рахита. Если городской ребенок рано пойдет, у него обязательно искривятся ноги и будет неправильная установка стоп — косточки не выдержат. Поэтому не надо торопить события. А маленьким, которые сами рвутся в 10 месяцев ходить, надо обязательно сделать дополнительные курсы массажа для укрепления мышц.

http://ill.ru/news.art.shtml?c_article=2806

Вот одно из мнений.И с ним полностью согласна.Так как проверила на своём ребёнке.Хотя не водила за ручки вообще.Но он сам рано начал ходить и усадить его было невозможно.С 6-ти месяцев топал возле дивана уже.А с 5-ти начал вставать и стоять возле дивана.Лучше он этого не делал.Теперь у нас проблемы с ногами из-за этого.
:PS: Так что,мамочки,лучше подумайте,что вредите ребёнку,водя его за ручки до того как он сам пошёл. :cray:

Asherry

Наша девочка
Наша девочка

:
Золотая сотня

Непрочитанное сообщение Asherry » 25 мар 2010 18:11

Infi, с рахитом - явно загнули. -nea- Я в 9 мес уже бегала и ноги у меня ровные :-P

INFINITY

... и ...!

Непрочитанное сообщение INFINITY » 25 мар 2010 18:15

Asherry
Понятное дело,это не у всех.:sigh: Но есть такой риск.Так зачем рисковать?

INFINITY

... и ...!

Непрочитанное сообщение INFINITY » 25 мар 2010 18:16

Asherry
Я пошла в 6 месяцев и тоже ровные.Но мы говорим о "сейчас", а не 20 лет назад.Раньше таких болезней как дисплазия и кривошея тоже не было. :sigh:

Стейси

СуперМодератор

:
Доброта форума Мудрость форума Творческая личность форума Мамочка форума Сердце форума
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме

Непрочитанное сообщение Стейси » 25 мар 2010 18:18

Asherry писал(а):Я в 9 мес уже бегала и ноги у меня ровные

Наверное не стоит сравнивать нас и наших детей.Условия не те.Например,нормальному усвоению витанима Д наша экология припятствует .
Сейчас какого ребеночка не возьми, у каждого то патология, то еще какая-то беда.

Asherry

Наша девочка
Наша девочка

:
Золотая сотня

Непрочитанное сообщение Asherry » 25 мар 2010 18:38

не вижу риска в упор. Нас ортопед смотрел и снимок делали. Ребёнок сам подползает к бортику поднимается и ходит, а насколько я понимаю, речь идёт о принудительном поставить, пойти и как вариант усаживать обложив подушками. Ходить в 3 месяца - это больше похоже на мотылять ногами в воздухе, ребёнок не становится на ноги своим весом.

INFINITY

... и ...!

Непрочитанное сообщение INFINITY » 25 мар 2010 18:44

Asherry писал(а):Ребёнок сам подползает к бортику поднимается и ходит, а насколько я понимаю, речь идёт о принудительном поставить

Нет.Именно о раньше даже самостоятельном хождении.Ребёнок встаёт,а кости не готовы.Отсюда и беда.Это мне уже не один врач,который нас обследовал сказал.Таже дисплазии.Ядра окостенения не сформировались,а Артём уже стоял во всю.Это создаёт давление.Отсюда идёт искривление коленок,стоп и.т.д.
Риск есть.И он не настолько мал,как кажется.

Asherry

Наша девочка
Наша девочка

:
Золотая сотня

Непрочитанное сообщение Asherry » 25 мар 2010 18:52

Infi писал(а):
Asherry писал(а):Ребёнок сам подползает к бортику поднимается и ходит, а насколько я понимаю, речь идёт о принудительном поставить

Нет.Именно о раньше даже самостоятельном хождении.Ребёнок встаёт,а кости не готовы.Отсюда и беда.Это мне уже не один врач,который нас обследовал сказал.Таже дисплазии.Ядра окостенения не сформировались,а Артём уже стоял во всю.Это создаёт давление.Отсюда идёт искривление коленок,стоп и.т.д.
Риск есть.И он не настолько мал,как кажется.

Давай так, я прекрасно понимаю, что у вас проблема и готова отстоять теорию до конца.
Вы делали снимки? когда?

Стейси

СуперМодератор

:

Непрочитанное сообщение Стейси » 25 мар 2010 18:55

Asherry
Infi
Похоже проблема еще и в том, на сколько качественно организм ребенка усваивает кальций

Asherry

Наша девочка
Наша девочка

:
Золотая сотня

Непрочитанное сообщение Asherry » 25 мар 2010 19:01

Ранние попытки стоять – стоит ли волноваться
ВОПРОС
Мы ребенка воспитываем буквально «по книге», и результаты пока замечательные, за шесть месяцев дочка ни разу не болела, очень подвижная, ползает на животе с четырех месяцев, на четвереньках – с пяти. Но меня несколько настораживает один момент: она уже две-три недели стремится встать около любой подходящей опоры – стул, шкаф, решетка кроватки, ноги родителей… Более того, встает и подолгу стоит. Теперь еще и переступать вдоль опоры пытается, временами вполне успешно. У меня есть подозрение, что она собирается рано пойти (до сих пор было так – освоила переворачивание, и через два дня вертится, как юла, освоила ползание – и только успеваем ловить ее у двери в коридор). Насколько я поняла, это чревато «приятными» последствиями в не столь далеком будущем. Осложняется дело тем, что, как дочку ни отвлекай/развлекай, она все равно уверена, что лучший способ провести время – встать на ноги или хотя бы на коленки и простоять, как можно дольше. Падения ее не пугают, тем более что падать она уже научилась. Как можно удержать ребенка от раннего «старта» на его двоих, не применяя при этом веревки, пеленки и прочие орудия пытки? Или, если сама встает, значит, организм уже готов, и лучшее лекарство – «валерьянка маме»?
ОТВЕТ
Все как у Жванецкого – сами задаем вопросы и сами правильно на них отвечаем: «если сама встает, значит, организм уже готов, и лучшее лекарство -»валерьянка маме»? Главная наша задача в отношении раннего стояния-сидения-хождения – не поощрять, но если дитя само – на здоровье.

http ://komarovskiy.net/faq/rannee-stoyanie.html

Вернуться в «Развитие ребенка»