Изучение иностранных языков в раннем возрасте

Хотите узнать всё о физическом, эмоциональном и духовном развитии малышей с самого рождения, методики воспитания, игры и многое другое, тогда вам сюда!

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

ТУМАН

Я новичок
Я новичок

Re: Изучение иностранных языков в раннем возрасте

Непрочитанное сообщение ТУМАН » 11 дек 2012 10:55

И мы подумываем тоже,чтоб начать учить английский.

эрика

Я новичок
Я новичок

Непрочитанное сообщение эрика » 12 авг 2013 13:33

мята писал(а):
эрика писал(а):
мята писал(а):мЫ ТОЖЕ С СЫНОМ УЧИМ В ИНЕТЕ АНГЛИЙСКИЙ ПО ПРОГРАММЕ “Learn & Talk”.

А что это за программа такая?И где ее можно найти?

Learn & Talk – это авторская методика обучения Английскому языку, дающая уникальную возможность каждому самостоятельно изучить Английский язык или углубить и укрепить уже имеющиеся знания языка.Методика обучения предусматривает множество приёмов, облегчающих изучение языка. Однако главным достоинством метода является то, что учитываются индивидуальные особенности изучающего язык. Его базовые знания и способность к восприятию предлагаемого материала. Программа не просто выдаёт Вам одну тему за другой, как это делают все остальные самоучители, а выбирает темп и порядок подачи учебного материала, удобные именно Вам. Для этого применён уникальный алгоритм, который в процессе обучения постоянно контролирует степень усвоения Вами материала и подстраивает программу обучения так, чтобы Вы усвоили материал максимально полно и быстро.

А где можно найти эту программу напишите адресок,пожалуйста.

Ж@воронок

Живу, немов літаю

Награды: 11
Я: Мамочка
Доченька: 03.10.2011
Доченька: 30.04.2014
:
Мудрость форума Мамочка форума Благотворительная ярмарка Мама на гв Новый год
8 марта
Благодарил (а): 39 раз

Непрочитанное сообщение Ж@воронок » 04 мар 2014 15:47

У меня неопределённое отношение к раннему изучению языков. Мне очень хочется, чтобы дочка владела как минимум английским, но для себя решила так: сначала пусть научится говорить по-русски, а потом займёмся английским.

В любой непонятной ситуации успокойтесь, обнимите себя, погладьте по плечику... Береги нервишки. :)

Вавилова

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Я: Мамочка и Хочушка
Сыночек: Михаил (20.06.2007)
Сыночек: Александр (12.06.2014)
:
Творческая личность форума Свежий ветерок Благотворительная ярмарка Новый год 8 марта
День рождения День рождения малыша
Благодарил (а): 16 раз

Непрочитанное сообщение Вавилова » 04 мар 2014 16:07

Ж@воронок писал(а):У меня неопределённое отношение к раннему изучению языков. Мне очень хочется, чтобы дочка владела как минимум английским, но для себя решила так: сначала пусть научится говорить по-русски, а потом займёмся английским.

:kruto:
Нам так логопед с психологом и объяснили, что ребенок сначала должен научиться говорить и четко выражать свои мысли на родном языке (у нас это русский), а потом уже изучать иностранные ;) лично мы прислушались к этому совету...
Сейчас сынуля изучает и немецкий и английский, ему это очень нравится...и похоже, что ин.языки он знает получше, чем украинский -aaa-

Arianna

♥Счастливая мамочка♥

Награды: 46
Сыночек: Александр 16.07.2010
:
Свежий ветерок Автор статьи на форуме Города В маминых объятьях Осенние деньки
Как в сказке Пасхальная корзина Светофор Светофор - идея Алфавит
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение Arianna » 04 мар 2014 18:31

ребенок сначала должен научиться говорить и четко выражать свои мысли на родном языке (у нас это русский), а потом уже изучать иностранные

А нам английский не помешал четко и хорошо выражать свои мысли по русски. Это бред. Одно другому не мешает. Говорю вам как специалист и мама.

Изображение
Хорошо и комфортно себя чувствуешь не там, где море позитива, а там, где отсутствует негатив.

Klubni4ka

ღБлондинка в шоколадеღ

Награды: 57
Я: Счастлива
:
Доброта форума Шопомодница форума Мамочка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка
Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью День Рождения форума
Благодарил (а): 175 раз

Непрочитанное сообщение Klubni4ka » 04 мар 2014 18:36

ребенок сначала должен научиться говорить и четко выражать свои мысли на родном языке (у нас это русский), а потом уже изучать иностранные

Соглашусь с Аней -yes- Если родители хорошо владеют иностранным языком, почему бы не учить ребенка?
Если бы у меня с языками было хорошо, ребенка учила бы однозначно.

Ж@воронок

Живу, немов літаю

Доченька: 03.10.2011
Доченька: 30.04.2014
:
Мудрость форума Мамочка форума Благотворительная ярмарка Мама на гв Новый год
8 марта
Благодарил (а): 39 раз

Непрочитанное сообщение Ж@воронок » 04 мар 2014 19:58

Arianna писал(а):

А нам английский не помешал четко и хорошо выражать свои мысли по русски. Это бред. Одно другому не мешает. Говорю вам как специалист и мама.

Почему сразу бред? Это одна из точек зрения на ранее изучение языка. Мне очень нравится книга А. Хрипко "Как изучить чужой язык". Так вот автор считает, что чем позже ребёнок начнёт изучать иностранный язык, тем лучше. Потому что сначала ребёнок должен усвоить разную лексику на родном языке - и сказочную, и бытовую - а уже потом на усвоенную лексику родного языка будет накладываться лексика иностранная. Плюс к этому автор оспаривает тот факт, что дети легко осваивают язык, он (или она, не помню) считает, что дети учатся быстро "болтать", но не выучивают язык. И в этом проблема многих эммигрантских семей, в которых дети, образно говоря, ни Шекспира не могут читать в оригинале, ни Пушкина.

Конечно, это не значит, что никто не должен изучать языки с раннего возраста. При грамотном подходе и результаты отличные (вот у вас, к примеру). :kruto:

В любой непонятной ситуации успокойтесь, обнимите себя, погладьте по плечику... Береги нервишки. :)

Вавилова

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Сыночек: Михаил (20.06.2007)
Сыночек: Александр (12.06.2014)
:
Творческая личность форума Свежий ветерок Благотворительная ярмарка Новый год 8 марта
День рождения День рождения малыша
Благодарил (а): 16 раз

Непрочитанное сообщение Вавилова » 05 мар 2014 11:24

Ж@воронок
:kruto:

Ксюшка@

Младший Администратор

Награды: 24
Доченька: Миечка 19.08.2005
Доченька: Евусик 28.03.2013
:
Доброта форума Мамочка форума Старожил форума Свежий ветерок Полуночница форума
Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка Ялинка Вкусный горячий чай За совместные роды с мужем
Благодарил (а): 492 раза

Непрочитанное сообщение Ксюшка@ » 02 фев 2015 16:47

Старшая начала учить английский в садике в младшей группе, а малявке сейсас пока включаем мультики на английском.

Я не всегда права, но я никогда не ошибаюсь...

Katerina

Ягода-малинА

Награды: 59
:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Непрочитанное сообщение Katerina » 08 дек 2015 23:07

В Грузии английский язык второй после грузинского. С яслей, мне кажется, его тут прививают. Почти вся молодежь знает английский, в отличие от русского )))

Klubni4ka

ღБлондинка в шоколадеღ

Награды: 57
Я: Счастлива
:
Доброта форума Шопомодница форума Мамочка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка
Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью День Рождения форума
Благодарил (а): 175 раз

Непрочитанное сообщение Klubni4ka » 08 дек 2015 23:08

Katerina, а твои как? Учите по-немногу и тот и тот?

Katerina

Ягода-малинА

:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Непрочитанное сообщение Katerina » 08 дек 2015 23:15

Klubni4ka, Мои пока никак :-D Давид вообще пока не разговаривает нормально и вообще не поддается никакой учебе, а Лиза осталась без сада пока. Уже после НГ будем в новый устраивать.

Dzhina

Посижу, послушаю...

Награды: 39
:
Шопомодница форума Сердце форума Палочка-выручалочка Участник интервью Гуру Фотошопа
Стойкий оловянный солдатик Мисс Бикини Смешные гримасы Новогодняя развлекаловка Ялинка
Благодарил (а): 166 раз

Непрочитанное сообщение Dzhina » 08 дек 2015 23:33

Katerina писал(а):Источник цитаты Давид вообще пока не разговаривает

каким языкам будешь обучать его?

Изображение

Katerina

Ягода-малинА

:

Непрочитанное сообщение Katerina » 08 дек 2015 23:33

Dzhina, Мне бы пока его русскому обучить -aaa-

sweet_dream

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Награды: 1
:
Тайна форума

Непрочитанное сообщение sweet_dream » 09 дек 2015 10:26

Главное рвение у ребенка! Но еще не мало важно хороший репетитор, который заинтересует, будет вести веселые уроки, интересные, а не сухую теорию и кучу домашнего задания! Ребенок сам должен хотеть туда ходить, а не из под палки!
а самой разобраться в англ, для меня лично - это не реально! :ujas: :ujas: :ujas:

Вернуться в «Развитие ребенка»