Ребенок не разговаривает

Хотите узнать всё о физическом, эмоциональном и духовном развитии малышей с самого рождения, методики воспитания, игры и многое другое, тогда вам сюда!

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Katerina

Ягода-малинА

Награды: 59
Я: Мамочка
:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Re: Ребенок не разговаривает

Непрочитанное сообщение Katerina » 24 ноя 2015 09:40

Давид до сих пор почти не говорит. Он почти никогда не молчит, но при этом какие-то сложный предложения не строит. Он говорит "Мама, дай", "Мама, ам". В длинных словах говорит только последние слоги. Например, вместо темно "мно", вместо гулять "ать". При этом он развит во сех других отношениях" сам ходит на унитаз, сам кушает, лепит, рисует (как может, конечно), всегда отвечает на впоросы, умеет играть игрушками и т.п.

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 282 раза

Непрочитанное сообщение INFINITY » 24 ноя 2015 09:53

Katerina, сколько вам сейчас? есть проблемы по логопедии, но при этом дети могут быть нормально развиты.

Katerina

Ягода-малинА

:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Непрочитанное сообщение Katerina » 24 ноя 2015 09:55

INFINITY, сейчас 2,8

IriskA

Candy Girl

Награды: 55
Сыночек: 17.11.2010
:
Шопомодница форума Мамочка форума Старожил форума Участник интервью День Рождения форума
Стойкий оловянный солдатик Весеннее настроение Брызги лета Осенние деньки Новогодняя развлекаловка
Благодарил (а): 48 раз

Непрочитанное сообщение IriskA » 24 ноя 2015 10:21

Katerina, мой заговорил в 3,3 к 4 сказали ЗЗР на 6-8мес. Сейчас начали ходить на занятия к логопеду, спросила у нее бы ли смысл раньше к ней идти? она сказала что нет, в 4,6 он бы просто не выдерживал занятие в 60мин. Мы отходили всего 5 занятий и я уже вижу результат. У вас там есть возможность показаться логопеду? неврологу?

Katerina

Ягода-малинА

:

Непрочитанное сообщение Katerina » 24 ноя 2015 10:31

у нескольких наших знакомых дети начали говорить предложениями после 3. Была явная проблема с шипящими, буквой в вместо л и, конечно р. так вот им тоже сказали , что до 5 с логопедии рано заниматься.
мы, конечно, можем сходить к логопеду, хотя я не уверенна, что найдем здесь русскоязычного. но, чтобы заниматься, ребёнок должен повторять и выполнять упражнения. в нашем возрасте это нереально. Давид издан своего характера даже по моей просьбе не хочет повторить какое-нибудь слово.

Nau-Ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 42
:
Мудрость форума Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок День Рождения форума
Стань автором статьи(участник) Зверье мое Города Новогодняя развлекаловка Победитель 5-х кулинар. дуэлей
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение Nau-Ka » 24 ноя 2015 10:51

Katerina, я бы не спешила пока, Кать, Вспоминаю Егора - он тоже начал хорошо говорить в 3 года. А Л, Р и того позже даются.
Давид если захочет - можно делать гимнастику для языка, губ, по несколько минут в качестве игры.

Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
В годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди....

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 282 раза

Непрочитанное сообщение INFINITY » 24 ноя 2015 11:06

Nau-Ka писал(а):Источник цитаты Л, Р и того позже даются.

у нас до сих пор проблемы с этими звуками, занимается в школе с логопедом. Мягкой Л вообще нет, он ее съедает. Р тоже горловое.

IriskA

Candy Girl

Награды: 55
Сыночек: 17.11.2010
:
Шопомодница форума Мамочка форума Старожил форума Участник интервью День Рождения форума
Стойкий оловянный солдатик Весеннее настроение Брызги лета Осенние деньки Новогодняя развлекаловка
Благодарил (а): 48 раз

Непрочитанное сообщение IriskA » 24 ноя 2015 11:34

Katerina писал(а):Источник цитаты чтобы заниматься, ребёнок должен повторять и выполнять упражнения

вот, это самое главное в обучении! Еще весной, когда я исправляла слова и просила повторить правильно, он либо вообще не реагировал на просьбы либо начинал психовать до слез, что у него не получается повторить.
Katerina писал(а):Источник цитаты Давид издан своего характера даже по моей просьбе не хочет повторить какое-нибудь слово

мой со мной не хочет заниматься, вот с кем угодно будет учиться, только не со мной. При чем ему нравиться учиться, его очень хвалят в садике и называют отличником. Когда я об этом рассказала логопеду, мне показалось что она мне не очень-то и поверила. Но когда я осталась на первом занятии, сын постоянно смотрел на меня и видно было, что он не хочет заниматься в моем присутствии. Когда ушла среди занятия и пришла через 30мин, она сказала, что его словно подменили в мое отсутствие, он начал очень стараться и занимался с большим желанием. Я не понимаю почему так, очень надеюсь, что со временем это измениться :sigh:
В вашем возрасте с вам еще рано бить тревогу, но вот после 3-3,5 уже есть какие-то нормы разговора, и специалист просто может посоветовать какие-то занятия и упражнения .

Katerina

Ягода-малинА

:

Непрочитанное сообщение Katerina » 24 ноя 2015 11:55

Я тоже решила до 3 лет подожду, потом проконсультируюсь

Лерочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 36
Сыночек: 03.10.2013
Сыночек: 28.05.2016
:
Мудрость форума Беременяшка форума Мамочка форума Палочка-выручалочка Старожил форума
Участник интервью День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Счастливица форума Мама на гв
Благодарил (а): 60 раз

Непрочитанное сообщение Лерочка » 24 ноя 2015 18:51

Петя на человеческом почти ничего не говорит, несколько слов, животных имитируют, словосочетания-"мама ам" или вообще просто" мама а" и пальцем тычет. Прогресс есть в том, что больше новых звуков на своём появляется, согласные разнообразнее. Тоже жду до 3 лет.

Изображение
Изображение

Juja

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 24
Сыночек: Тимофей 16 мая 2013
:
Брызги лета Новогодняя развлекаловка Как в сказке Благотворительная ярмарка 8 Марта
Вкусный горячий чай За совместные роды с мужем Мама мальчика Мама на гв Новый год
Благодарил (а): 36 раз

Непрочитанное сообщение Juja » 25 ноя 2015 01:28

Мы после 2-х как-то заговорили. Сейчас рот не закроешь :vaco: Но шипящие и р не говорит и ещё очень часто меняет местами слоги или буквы в словах. Прошу повторять правильно, но психует. Тогда начинаю нахваливать и о чудо - повторяет без проблем! Так что надо поощрять и хвалить ребёнка! -ugu-

Изображение

Ксюшка@

Младший Администратор

Награды: 24
Доченька: Миечка 19.08.2005
Доченька: Евусик 28.03.2013
:
Доброта форума Мамочка форума Старожил форума Свежий ветерок Полуночница форума
Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка Ялинка Вкусный горячий чай За совместные роды с мужем
Благодарил (а): 492 раза

Непрочитанное сообщение Ксюшка@ » 25 ноя 2015 09:22

Juja писал(а):Источник цитаты Тогда начинаю нахваливать и о чудо - повторяет без проблем! Так что надо поощрять и хвалить ребёнка!

Да,да,да -yes-повторуха ещё та!

Я не всегда права, но я никогда не ошибаюсь...

Koxana

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 15
Сыночек: 25.02.2012
Доченька: 23.10.2015
:
День Рождения форума В маминых объятьях Я на солнышке лежу Летнее настроение Цветочный лабиринт
Новый год 8 марта День рождения
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение Koxana » 25 ноя 2015 11:46

У нас в 3,7 была такая проблема, как у Katerina, , ребёнок говорил по одному слогу. Обратились к логопеду, поставили диагноз "Задержка речевого развития". Психоневролог посоветовала пропить месяц Енцефабол, И о чудо! То ли так совпало, то ли препарат подействовал, ребёнок заговорил по человечески полными словами с правильными окончаниями целыми предложениями. Через месяц были у другого логопеда, и оказалось, у нас всё в норме на свой возраст, никаких задержек нет. Ребёнок говорит свистящие "с, ц", шипящие "ш,щ,ч" должны быть к 4,5 -5 годам, а "р" - 5-6 годам.

Изображение

Katerina

Ягода-малинА

:

Ребенок не разговаривает

Непрочитанное сообщение Katerina » 08 дек 2015 22:56

А в каком возрасте ставят диагноз ЗРР? имею в виду самый ранний возраст, когда можно поставить подобный диагноз. И это неврологический диагноз или какой?

Лерочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 36
Сыночек: 03.10.2013
Сыночек: 28.05.2016
:
Мудрость форума Беременяшка форума Мамочка форума Палочка-выручалочка Старожил форума
Участник интервью День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Счастливица форума Мама на гв
Благодарил (а): 60 раз

Ребенок не разговаривает

Непрочитанное сообщение Лерочка » 08 дек 2015 23:03

Katerina, вроде с 2,5-3 сейчас ставят, подняли возраст. Невропатолог и психиатр ставят, логопед ещё.

Изображение
Изображение

Вернуться в «Развитие ребенка»