Перелёт с малышом

Что может быть прекраснее, чем видеть своего ребенка счастливым? Счастье для ребенка - это проводить досуг вместе с родителями. Места отдыха с детьми можно узнать в этом форуме.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Chocolate

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 23
Я: Счастлива
Доченька: Маша 10.02.2008
Сыночек: Алексей 16.12.12
Доченька: Валентина 14.03.2011
:
Счастливица форума Многодетная мама Мама на гв Новый год 8 марта
День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы

Re: Перелёт с малышом

Непрочитанное сообщение Chocolate » 21 авг 2012 14:30

Мы с Машей летали в Осло. Дочке понравилось. Маша в самолете спала. В общем все прошло хорошо. :)
С Валей еще не летали.

Найдите работу, в которую влюбитесь и вам больше не придется трудиться ни одного дня в жизни. (Конфуций)
Изображение
Рождество — не время года. Это чувство.

StAnna

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 9
Я: Мамочка
Сыночек: февраль 2012
Доченька: декабрь 2014
:
Хеллоуин Победитель фототурниров Счастливица форума За совместные роды с мужем Мама мальчика
Мама на гв Новый год 8 марта

Непрочитанное сообщение StAnna » 02 ноя 2012 20:58

Мы собираемся в декабре лететь в Европу. Сыночку будет 9 месяцев. Очень переживаю :nails: , но надеюсь, что все будет хорошо -ttt- . По приезду напишу все в подробностях про реакцию -yes- .

Изображение

Sweety

Ведьмочка со стажем

Награды: 34
Доченька: 09.01.12 старшенькая
Доченька: 09.03.14 младшенькая
:
Творческая личность форума Бабушкина радость Благотворительная ярмарка Цветочный лабиринт Счастливица форума
За совместные роды с мужем Мама двоих деток Мама на гв Наша свадьба Новый год

Непрочитанное сообщение Sweety » 28 мар 2013 22:54

в июне хотим слетать отдохнуть в Черногорию,повторить свадебное путешествие, но только теперь уже с дочуркой. но я ужасно боюсь ее реакции на перелет, лететь всего 2 часа, но я как то переживаю.
думаю уже о Крыме, но это совсем не то... как говориться и хочется и колится))))))))

Изображение

Изображение

Наші воїни - гордість, честь і мирне майбутнє України! 

StAnna

Наша девочка
Наша девочка

:
Хеллоуин Победитель фототурниров Счастливица форума За совместные роды с мужем Мама мальчика

Непрочитанное сообщение StAnna » 29 мар 2013 14:28

Летали в 10 месяцев в Англию. Мы взяли с собой в самолет новые игрушки, книжечки, Ipad с большими наушниками и любимыми мультиками, фруктовое пюрешку и водичку. На взлете и посадке, он как "по книге" уснул, отчасти потому что и время плюс минус совпадало с его снами на тот момент, плюс взлетали и садились мы с сисей во рту. Т.е. 2 раза по 40 минут он прикорнул на взлете и посадке, еще минут 30-40 мы протянули за счет мультиков, ну и остальное время улюлюкали с новыми игрушками и книжечками. Собирали, правда, игрушки по всему самолету потом со стюардессами -aaa- . А обратный полет вообще прошел замечательно - он как уснул на взлете, и проспал 2,5 часа из трех возможных.

Так что Esya :flo: , не переживайте, 2 часа - это мелочи, это вот в Таиланд 12-13 часов - вот это "серьезные заявочки", и то люди летают, и все нормально. Главное, сами возьмите себя в руки, не паникуйте - детки все чувствуют. Мы еще так делали - оставшееся время от сна и мультиков, с малышом, распределили между взрослыми по 30 минут, и менялись - так и нам было легче, и малышу интересней, и паники меньше. Легкого взлета и мягкой посадки вам и малышу -ugu- -ttt- .

Изображение

avantura

Happy Girl

Награды: 27
Доченька: Ева 31.01.2012
Доченька: Маргарита 14.04.2017
:
Шопомодница форума Беременяшка форума Старожил форума Участник интервью Новогодняя развлекаловка
Я узнаю тебя по губам Хеллоуин Встречи форумчан Пузожитель форума Мама девочки

Непрочитанное сообщение avantura » 29 мар 2013 20:19

StAnna

а ребенок на руках сидел или отдельное место брали? доплачивать за ребенка надо?
Я читала что перед или во время взлета и посадки ребенка надо поить водой или дать соску, чтоб уши не заложило, подарить новую книжку и игрушки, чтоб отвлечь и надо быть готовым к тому что может пойти кровь из носа, такие советы читала :think:

Изображение
Изображение

StAnna

Наша девочка
Наша девочка

:

Непрочитанное сообщение StAnna » 29 мар 2013 20:35

avantura
Сидел на ручках, поэтому насколько мы помним :smex: - ничего мы не платили, а так бы пришлось - скидка есть на деток, до 2-х лет одна, после 2-х другая насколько я знаю. Каких-то четких правил здесь нет - все зависит от авиалиний, которыми вы пользуетесь. Но, кстати говоря, ужасно не удобно с малышом на руках, хоть он и маленький - места все равно катастрофически не хватает. Если он спит - это одно, но если гуляет - то мне лично, было сложновато. И теперь, если доведется куда-то лететь - будем платить за доп место, он уже и постарше стал.
надо быть готовым к тому что может пойти кровь из носа
- про такое нигде не читала, думаю, если это ребенку не свойственно, то самолет никак не спровоцирует этот процесс.
Вообще я думаю, что полет в самолете вызывает страх и тревогу как и все неизведанное, до первого раза - после, относишься к этому значительно проще и реалистичнее. Ведь по большому счету - весь мир летает, и все нормально ;) .

Изображение

avantura

Happy Girl

Награды: 27
Доченька: Ева 31.01.2012
Доченька: Маргарита 14.04.2017
:
Шопомодница форума Беременяшка форума Старожил форума Участник интервью Новогодняя развлекаловка
Я узнаю тебя по губам Хеллоуин Встречи форумчан Пузожитель форума Мама девочки

Непрочитанное сообщение avantura » 29 мар 2013 22:15

StAnna

а вам не предлагали люльку для ребенка? говорят в некоторых самолетах стюардессы выдают такое ...
за доп место,

а особенно сейчас они такие непоседы, :vaco: так и вырываются побегать :smex:

Изображение
Изображение

Nau-Ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 42
:
Мудрость форума Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок День Рождения форума
Стань автором статьи(участник) Зверье мое Города Новогодняя развлекаловка Победитель 5-х кулинар. дуэлей
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение Nau-Ka » 29 мар 2013 23:23

Я читала что перед или во время взлета и посадки ребенка надо поить водой или дать соску, чтоб уши не заложило, подарить новую книжку и игрушки, чтоб отвлечь и надо быть готовым к тому что может пойти кровь из носа, такие советы читала

Во время взлета может быть (может, но не обязательно) спазм слуховой трубы в ухе, поэтому желательно запастись сосудосуживающими капельками в нос. Более старшим деткам при взлете и посадке - дать карамельку, тоже выручит.

Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
В годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди....

StAnna

Наша девочка
Наша девочка

:

Непрочитанное сообщение StAnna » 29 мар 2013 23:35

avantura писал(а):StAnna

а вам не предлагали люльку для ребенка? говорят в некоторых самолетах стюардессы выдают такое ...
за доп место,

Вот именно, что в "некоторых самолетах", а точнее в некоторых авиалиниях - но, к сожалению, не в наших -"- , летали мы МАУ :sigh: .

Это точно :-D - мы вот позавчера официально сами пошли -ura- .

Изображение

Sweety

Ведьмочка со стажем

Награды: 34
Доченька: 09.01.12 старшенькая
Доченька: 09.03.14 младшенькая
:
Творческая личность форума Бабушкина радость Благотворительная ярмарка Цветочный лабиринт Счастливица форума
За совместные роды с мужем Мама двоих деток Мама на гв Наша свадьба Новый год

Непрочитанное сообщение Sweety » 30 мар 2013 13:12

доплачивать за ребенка надо?

интересовалась у консультантов МАУ по этому вопросу, мне ответили, что за ребенка нужно доплачивать 50-70у.е

Изображение

Изображение

Наші воїни - гордість, честь і мирне майбутнє України! 

Allo4ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 22
Доченька: Машенька
Доченька: Анечка
:
Счастливица форума Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша
Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение Allo4ka » 04 июн 2013 14:42

Мы недавно отдыхали в Турции,летели 1,5ч.,ребенок(3 года) легко перенес перелёт,как взлёт так и посадку.Летели на Боинге в Турции приземлились хорошо,а в Запорожье несколько раз заходили на посадку,из-за сильного ветра и турбулентности.Малышке очень понравилось хлопать при хорошем взлёте и мягкой посадке. :D

Изображение
Изображение

Вернуться в «Отдых и развлечения с ребенком»