Путешествия с ребёнком

Что может быть прекраснее, чем видеть своего ребенка счастливым? Счастье для ребенка - это проводить досуг вместе с родителями. Места отдыха с детьми можно узнать в этом форуме.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 282 раза

Путешествия с ребёнком

Непрочитанное сообщение INFINITY » 12 фев 2010 23:58

Когда вы первый раз взяли ребёнка в длительную поездку? Как малыш себя вёл? По прибытию домой не сбился график? Что брали с собой?

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 282 раза

Re: Путешествия с ребёнком

Непрочитанное сообщение INFINITY » 03 мар 2010 20:06

Мы ездили с сыном в Крым на выходные отдохнуть.На майские праздники.Ему было 3 месяца.Как раз в поездке исполнилось. :-D Отметили так сказать. Отдохнули отлично.И я развеялась после родов и нервов в первые месяцы.Абажаю путешествовать. Малый всю дорогу спал и ел.По приезду домой всё было отлично.

graaal

Принцесса морских глубин

Награды: 32
Я: Мамочка
Сыночек: 6.04.2008
Сыночек: 23.01.2012
:
Помощник администрации Старожил форума Сочиняем сказку Встречи форумчан Мама мальчика
Мама на гв Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша

Непрочитанное сообщение graaal » 05 мар 2010 11:37

Первый раз мы ездили в Киев, когда малому было 9 мес. Ездили туда и назад ночью, поэтому он почти всю дорогу спал. Так как ездили всего на один день, то ему целый день было сложно "на руках", под вечер начал плакать и накак не мог успокоиться, :-( лишь после того, как лег на кровать.

Я мама самого замечательного ребенка!
РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…

LOVe

Своя среди звёзд

Награды: 36
Доченька: 23.06.08
Сыночек: 11.11.12
:
Полуночница форума Мисс улыбка На пути к идеалу Сочиняем сказку Весенняя красавица(3 место)
Счастливица форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток Мама на гв Наша свадьба

Непрочитанное сообщение LOVe » 05 мар 2010 14:58

а мы тоже в 10 месяцев ездили в Киев, на все майские праздники, очень удобно было ... ночью в поезде спала, и туда и обратно, а с собой брали трость - коляску вообще красота. поездом - значительно комфортнее чем машиной.
первый раз мы поехали в Харьков машиной ей было 3 месяца, она тоже почти всю дорогу спала и ела, но я все-равно переживала, то мне казалось что ей спать не удобно то еще что-то...
и с Крыма летом мы тоже машиной возвращались правда ей было уже чуть больше года, но все равно на поезде в купе значительно удобнее.. :tancy:

Изображение

magenta

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Награды: 2
:
8 марта День рождения

Непрочитанное сообщение magenta » 05 мар 2010 15:58

Первое путешествие (дальше моря) почти в 7 месяцев в Киев поездом, спал нормально и вообще поезду очень хорошо перенес. Бердянск в 10 м.(на машине) спал или смотрел в окошко. В 1,5 года - Киев (поездом) - вот тут уже сложнее. постоянно ходили по вагону, мучали проводника. днем выспался, ночью давал жару. В поездках по Киеву вел себя отлично. Самое большое впечатление на ребенка произвело метро и экраны в вагонах :)))

graaal

Принцесса морских глубин

:
Помощник администрации Старожил форума Сочиняем сказку Встречи форумчан Мама мальчика

Непрочитанное сообщение graaal » 05 мар 2010 23:36

magenta писал(а): Самое большое впечатление на ребенка произвело метро и экраны в вагонах :)))

Метро и моему очень понравилось, особенно на экскалаторах и когда оно приезжало. :D

РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь…

magenta

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Награды: 2
:
8 марта День рождения

Непрочитанное сообщение magenta » 06 мар 2010 01:11

graaal писал(а):
magenta писал(а): Самое большое впечатление на ребенка произвело метро и экраны в вагонах :)))

Метро и моему очень понравилось, особенно на экскалаторах и когда оно приезжало. :D

:friends: ДРУХ -yes-

Dzhina

Посижу, послушаю...

Награды: 39
:
Шопомодница форума Сердце форума Палочка-выручалочка Участник интервью Гуру Фотошопа
Стойкий оловянный солдатик Мисс Бикини Смешные гримасы Новогодняя развлекаловка Ялинка
Благодарил (а): 166 раз

Непрочитанное сообщение Dzhina » 12 мар 2010 23:10

девочки в поезде где спал ваш малыш? что на нижней полке, то понятно. Но с вами или сам? Вам вдовем не тесно было?

Изображение

graaal

Принцесса морских глубин

:

Непрочитанное сообщение graaal » 12 мар 2010 23:20

Миланхоли писал(а):девочки в поезде где спал ваш малыш? что на нижней полке, то понятно. Но с вами или сам? Вам вдовем не тесно было?

Я с ним спала вдвоем. Первый раз брали нижние полки в купе и было 9 мес. А второй раз было 1год и 4мес. Немного тесновато и неудобно - всю ночь на боку спать на твердой полке, :cray: но ничего - это того стоило! :D

Dzhina

Посижу, послушаю...

Награды: 39
:
Шопомодница форума Сердце форума Палочка-выручалочка Участник интервью Гуру Фотошопа
Стойкий оловянный солдатик Мисс Бикини Смешные гримасы Новогодняя развлекаловка Ялинка
Благодарил (а): 166 раз

Непрочитанное сообщение Dzhina » 12 мар 2010 23:58

graaal писал(а):всю ночь на боку спать на твердой полке,

вот и я об этом, я б наверное сидя спала или вообще не спала бы :crazy:

Изображение

graaal

Принцесса морских глубин

:

Непрочитанное сообщение graaal » 13 мар 2010 00:37

Миланхоли писал(а):
graaal писал(а):всю ночь на боку спать на твердой полке,

вот и я об этом, я б наверное сидя спала или вообще не спала бы :crazy:

Мы планировали създить туда и в тот же день назад. Двое суток не спать: я бы потом вообще попутала бы день и ночь и ребенок был бы голодным и без присмотра, пока я бы отсыпалась. Я спала тоже не сильно хорошо, часто просыпалась.

KRISTINA

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Награды: 5
Сыночек: Максим 30 мая 2008 года
:
За совместные роды с мужем Мама мальчика Мама на гв 8 марта День рождения

Непрочитанное сообщение KRISTINA » 12 май 2010 23:28

Мы первый раз далеко выбрались в Крым. Максику было 1 год + неделя: ехали поездом, спали вместе на нижней полке, как говорится в тесноте да не в обиде! Проспал отлично, под утро сисю правда клянчить начал, потом уже одним глазом только дремала. Но это того стоило! По Крыму вообще ему нравилось кататься - исколесили все окресности, потом начали выбираться на экскурсии чуть подальше. В общем удовольствия получили море!! :D

graaal

Принцесса морских глубин

:

Непрочитанное сообщение graaal » 13 май 2010 10:02

KRISTINA писал(а):По Крыму вообще ему нравилось кататься - исколесили все окресности

А вы на чем ездили по самому Крыму на общ. транспорте?

KRISTINA

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Награды: 5
Сыночек: Максим 30 мая 2008 года
:
За совместные роды с мужем Мама мальчика Мама на гв 8 марта День рождения

Непрочитанное сообщение KRISTINA » 13 май 2010 10:09

graaal писал(а):
KRISTINA писал(а):По Крыму вообще ему нравилось кататься - исколесили все окресности

А вы на чем ездили по самому Крыму на общ. транспорте?

Да, там по всем направлениям ездят небольшие бусики (по типу Богданов наших, да и они тоже есть). В них просторно - можно коляску поставить, я ребеночек в ней сидит пристегнутый возле нас. Но и на руках держали, конечно, а коляску складывали. Мы трость покупали, так что с ней в транпортировке проблем не было

Rusalka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 35
Сыночек: Тимурчик (16.11.2009)
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Автор статьи на форуме Полуночница форума
Диско 80-х Светофор Сочиняем сказку Зигзаг удачи Полугодие форума

Непрочитанное сообщение Rusalka » 24 июл 2010 14:20

мы ездили к свекрови - сутки в поезде в одну сторону. Туда в плацкарте, назад - в купе. Жарковато конечно. Малый немного капризничал, заснуть мог с трудом, так наш папа выходил в коридор, и там его укачивал. За ночь, я раз 15 просыпалась. Но справились :)

Свобода - это то, что у меня внутри.

Вернуться в «Отдых и развлечения с ребенком»