Платные развлечения на детской площадке

Что может быть прекраснее, чем видеть своего ребенка счастливым? Счастье для ребенка - это проводить досуг вместе с родителями. Места отдыха с детьми можно узнать в этом форуме.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Ang

Мамочка, живущая в сети

Награды: 54
Я: Мамочка
Сыночек: Алексей 19.10.2010
Доченька: Виктория 10.02.2013
:
Палочка-выручалочка Старожил форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Мисс Бикини
Осенние деньки Новогодняя развлекаловка Я узнаю тебя по губам Летнее настроение Хеллоуин
Благодарил (а): 3 раза

Платные развлечения на детской площадке

Непрочитанное сообщение Ang » 08 июн 2013 14:09

Как Вы относитесь к платным развлечениям ( батуты, машинки) на детских площадках?
Гуляли сегодня в парке Победы, посреди детской площадки стоИт батут и сладкая вата, вокруг бегают дети. Владельцы ещё и замечания делают то не трогай, туда не лезь. Провод от аппарата "Сладкой ваты" воткнут в розетку на сцене ( сцена примерно в 10-15 метрах от аппарата) и валяется на земле, где бегают дети. Владельцы на замечания не реагируют. Выставили ещё машинки возле сцены, дети просят покататься, закатываю истерики, а мамам сплошные нервы.
Я впринципе не против батутов и прочих развлечений, но не посреди дет.площадки. Поставли б чуть в стороне и источник элетропитания оградили, и им бы слова никто не сказал.

Изображение

Lumonbka

Маленькая ручная гранатка

Награды: 42
Сыночек: июль 2010
Сыночек: март 2016
:
Перчинка форума Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Автор статьи на форуме Похудайка форума На пути к идеалу Сочиняем сказку Статья о празднике Пасха
Благодарил (а): 41 раз

Re: Платные развлечения на детской площадке

Непрочитанное сообщение Lumonbka » 08 июн 2013 14:18

но не посреди дет.площадки

поддерживаю, тоже немного раздражают платные развлечения на детских площадках, не все могут позволить себе каждый раз платить за них

Изображение

Ang

Мамочка, живущая в сети

:
Палочка-выручалочка Старожил форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Мисс Бикини
Осенние деньки Новогодняя развлекаловка Я узнаю тебя по губам Летнее настроение Хеллоуин

Непрочитанное сообщение Ang » 08 июн 2013 14:23

Lumonbka
на другой дет.площадке это всё "счастье" в стороне. Лёша пару раз попросил, я сказала что в другой раз или когда с папой будем и всё, он отвлёкся. Батуты от генератора питаются, к генератору у детей доступа нет.
А эти вообше обнаглели.

Изображение

Lumonbka

Маленькая ручная гранатка

Награды: 42
Сыночек: июль 2010
Сыночек: март 2016
:
Перчинка форума Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Автор статьи на форуме Похудайка форума На пути к идеалу Сочиняем сказку Статья о празднике Пасха
Благодарил (а): 41 раз

Непрочитанное сообщение Lumonbka » 08 июн 2013 14:27

А эти вообше обнаглели.

-yes- у нас в парке отдельно платные развлечения, они даже ограждены заборчиком.. Но вот сегодня день города, возле стадиона будет натыкано куча этой мачмалы :vaco: :impossible:

Изображение

Ang

Мамочка, живущая в сети

:

Непрочитанное сообщение Ang » 08 июн 2013 14:30

Lumonbka
Хана кошельку:-)

Изображение

OLA

Солнечный лучик

Награды: 22
:
Мудрость форума Творческая личность форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка
Благотворительная ярмарка Придумай звание 8 Марта Письмо солдату Вкусный горячий чай
Благодарил (а): 51 раз

Непрочитанное сообщение OLA » 08 июн 2013 14:34

У нас тоже в центре парка все это "счастье". Мне это не нравится, хотя доця любит там возиться и ноет, если не пускаю:sigh: Но каждый раз я не могу ей горки и батутики оплачивать, да и страшновато пускать, когда там старшие детки прыгают. Поэтому, чаще обходим такие места стороной.

Изображение

Изображение

Mardar'

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 5
Сыночек: 05.06.2009
Сыночек: 24.10.2012
:
Новый год 8 марта День рождения

Непрочитанное сообщение Mardar' » 08 июн 2013 14:47

У нас получается все надо стороной обходить ((( В каждом парке этого добра натыкано.

lilisimo

crazy mama

Награды: 58
Доченька: Кошечка
Доченька: Мышка
:
Мудрость форума Творческая личность форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью Модератор года Леди Фотошопа
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение lilisimo » 08 июн 2013 14:58

я как-то спокойно отношусь к этому.. Нельзя - и все. Мои понимают и не ноют.

Ang

Мамочка, живущая в сети

:

Непрочитанное сообщение Ang » 08 июн 2013 15:06

Мой понимает, если ему эти машинки-батуты глаза не "мозолят". Но меня боьше всего убило то это они это добро поставили посреди дет.площадки, а детям бегать где?
А за валяющийся провод, воткнутый в розетку, которая в зоне досягаемости детей я вообще в шоке.
Ещё сами сидят курят на дет.площадке.

Изображение

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 282 раза

Непрочитанное сообщение INFINITY » 08 июн 2013 15:09

Ang
а если вызвать наряд прям с площадки? у них разрешение есть?

Ang

Мамочка, живущая в сети

:

Непрочитанное сообщение Ang » 08 июн 2013 15:13

INFINITY
Нет у них никакого разрешения. Я спрашивала, говорят что есть, на просьбу предъявить сказали что директор парка разрешил. Хочу мэру написать.

Изображение

Toni

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 7
Доченька: Диана 09.09.2012
:
Маленькие модницы и модники Осенние деньки Мой транспорт 8 Марта Новый год
8 марта

Непрочитанное сообщение Toni » 08 июн 2013 16:05

Я уверенна, что у большинства нет никаких разрешений. Моя доця еще пока маленькая и не понимает ничего, но я тоже против платных развлечений. Сколько детей бегают вокруг них в истериках и родители за ними. Надо совмесную жалобу написать на эти атракционы.

Анюта

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 38
Доченька: 12.09.2007
Доченька: 17.12.2010
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Мисс Бикини Я узнаю тебя по губам
Квест "СССР" (участник) Хеллоуин Цветочный лабиринт Встречи форумчан Мама двоих деток

Непрочитанное сообщение Анюта » 08 июн 2013 17:33

Вообще я где-то слышала, что батуты запретили. Во всяком случае у нас, там где раньше они стояли их нет.

Изображение

Biondini

Фея Разноцветных Бабочек

Доченька: Кира 27 января 2010г
:
Доброта форума Азарт форума Палочка-выручалочка Старожил форума Участник интервью
Стойкий оловянный солдатик Когда я ем Новогодняя развлекаловка Курортный роман (1 место) Новогодний квест(участие)
Благодарил (а): 9 раз

Непрочитанное сообщение Biondini » 08 июн 2013 17:39

батуты запретили.

а почему запретили?
мне тоже не очень нравятся платные развлекухи - нас обычно в таком случае обычные качели перестают интересовать, хотя отказ понимает, но я потом себя чувствую так как будто обделяю ее чем-то :cray: даю по разу попрыгать и покататься на всем, что для нее доступно, а потом приходится уходить на бесплатные и я себя чувствую гадостно, честно сказать. в прошлом году мне нравилась импровизированная площадка от хозяев батута - они возле батутов и лабиринтов простелили большой кусок ковролина и насыпали там кучу игрушек. это все было бесплатно. малышам там очень нравилось возиться. а вообще я считаю платное должно находиться отдельно, не дразнить детей и не нервировать родителей. а кто захочет на платных качелях ребенка покатать, тот дорогу к такой площадке обязательно найдет.

Изображение
-Вы кто? - Добрая фея! - А почему с топором?! - Настроение что-то не очень..

OLA

Солнечный лучик

Награды: 22
:
Мудрость форума Творческая личность форума День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Новогодняя развлекаловка
Благотворительная ярмарка Придумай звание 8 Марта Письмо солдату Вкусный горячий чай
Благодарил (а): 51 раз

Непрочитанное сообщение OLA » 08 июн 2013 18:23

Педиатры запрещают детям прыгать на батуте

Американские врачи подвели статистику травм, полученных во время игр на этом аттракционе, и ужаснулись. Только в 2009 году на территории страны было зафиксировано почти 98 000 детских растяжений, вывихов и ушибов. В 3100 случаев пострадавшим потребовалась госпитализация.
Наибольший вред здоровью приносят массовые игры на батуте. При этом сильнее всего страдают дети до 5 лет (48% травм в этой возрастной категории - переломы).
Частота телесных повреждений, полученных при падении с батута, - от 27% до 39%. Падают, в основном, те, за кем не присматривали родители.
На основании этой статистики врачи дали им несколько полезных советов:
1. Не оставлять детей без присмотра.
2. Не покупать батуты в дом.
3. Разрешать ребенку прыгать только при наличии страховки.
4. Запрещать малышу кувыркаться, так как неудачное сальто может привести к перелому шейного позвонка.

Изображение

Изображение

Вернуться в «Отдых и развлечения с ребенком»