Простуда у мамы во время ГВ

В период лактации каждая мама должна особо тщательно следить за своим питанием, режимом и здоровьем. Ведь от того на сколько хорошо будет чувствовать себя мама зависит и самочувствие и развитие ребенка.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Ж@воронок

Живу, немов літаю

Награды: 11
Я: Мамочка
Доченька: 03.10.2011
Доченька: 30.04.2014
:
Мудрость форума Мамочка форума Благотворительная ярмарка Мама на гв Новый год
8 марта
Благодарил (а): 39 раз

Re: Простуда у мамы во время ГВ

Непрочитанное сообщение Ж@воронок » 02 июл 2014 11:02

Лерочка
в интернете тоже прочитала, что можно. А в бумажном варианте инструкции написано другое. :dntknow:

В любой непонятной ситуации успокойтесь, обнимите себя, погладьте по плечику... Береги нервишки. :)

Ж@воронок

Живу, немов літаю

:
8 марта

Непрочитанное сообщение Ж@воронок » 02 июл 2014 17:55

Девушки, я в шоке! о_О Была наша участковая врач и сегодня диагностировала у меня ангину :nails: . Но! Я очень сомневаюсь, что это так. Потому что в январе она же сказала, что у мужа краснуха, а оказалось, что просто плохое освещение в комнате, и краснухой там, слава Богу, и не пахло. Теперь она же утверждает, что у меня ангина, мол, вчера этого не было видно и слышно, а сегодня уже видно и слышно. Я прекрасно понимаю, что я не врач, но наверняка ж есть какие-то явные признаки, отличающие ангину от других заболеваний. Просто врач сказала, что без антибиотиков не обойтись, принимать их 7 дней, соответственно, о кормлении ребёнка грудью не может быть и речи. И вариантов нет :cray: . Но я не представляю, как я переведу двухмесячную малышку на смесь...
В общем, надеюсь, что она ошиблась, никакая это не ангина. Жду до утра. Врач назначила мазок зева и носа. Посмотрим на результаты... :cray:

В любой непонятной ситуации успокойтесь, обнимите себя, погладьте по плечику... Береги нервишки. :)

Лерочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 36
Сыночек: 03.10.2013
Сыночек: 28.05.2016
:
Мудрость форума Беременяшка форума Мамочка форума Палочка-выручалочка Старожил форума
Участник интервью День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Счастливица форума Мама на гв
Благодарил (а): 60 раз

Непрочитанное сообщение Лерочка » 02 июл 2014 18:02

Просто врач сказала, что без антибиотиков не обойтись, принимать их 7 дней, соответственно, о кормлении ребёнка грудью не может быть и речи. И вариантов нет . Но я не представляю, как я переведу двухмесячную малышку на смесь...

Это врач тебе сказала? Если да, то ей я бы не верила и в плане диагноза. Ангина отлично лечится антибиотиками совместимыми с ГВ, прекращать кормить не надо, никаких смесей. Препараты пенициллинового ряда и цефалоспорины точно можно принимать и кормить, остальные надо смотреть. Делай мазок, если диагноз подтвердится прямо на бумажке напиши эти две группы антибиотиков и пусть она из них назначает.

Изображение
Изображение

Ж@воронок

Живу, немов літаю

:
8 марта

Непрочитанное сообщение Ж@воронок » 02 июл 2014 18:32

Лерочка,
да, именно так она и сказала. Правда, я спросила, есть ли варианты лечения без антибиотиков, она сказала нет. И назначила Аугментин 875.

Лерочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:
Мудрость форума Беременяшка форума Мамочка форума Палочка-выручалочка Старожил форума
Участник интервью День Рождения форума Стойкий оловянный солдатик Счастливица форума Мама на гв

Непрочитанное сообщение Лерочка » 02 июл 2014 18:37

Ж@воронок
Аугментин полностью совместим с ГВ, риск для ребёнка нулевой. На будущее-тут можно проверить препараты на совместимость http://e-lactancia.org

Изображение
Изображение

аниточка б

Присматриваюсь
Присматриваюсь

Доченька: Шоколадка

Непрочитанное сообщение аниточка б » 03 июл 2014 00:35

Лерочка
в интернете тоже прочитала, что можно. А в бумажном варианте инструкции написано другое. :dntknow:

В инете обычно пишут общую инструкцию, необходимо читать детально инструкцию к препарату(так в аптеке говорят), да и на некоторых сайтах. Я сама вот лечу сейчас горло, тантум не пробовала, полоскаю всем чем можно, но результата никакого :( Спасибо за инфу

Лерочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение Лерочка » 03 июл 2014 08:20

необходимо читать детально инструкцию к препарату

Относительно беременности и кормления в инструкциях обычно пишут, что принимать нельзя. Это не значит, что препарат вреден, это значит, что на беременных и кормящих производитель не проводил клинических испытаний. Поэтому не всегда нужно верить инструкции, есть и другие источники информации.

Изображение
Изображение

Ж@воронок

Живу, немов літаю

:
8 марта

Непрочитанное сообщение Ж@воронок » 03 июл 2014 16:04

Лерочка писал(а): Делай мазок, если диагноз подтвердится...

Лерочка, такой вопрос. Сегодня не поленилась, сходила в поликлинику, сделала мазок из горла и носа, но в направлении на анализ был указан диагноз лакунарная ангина и мазок на дифтерийную палочку. Так вот, если этой палочки не будет обнаружено, значит ли это, что и ангины нет?

Лерочка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение Лерочка » 03 июл 2014 16:48

Ж@воронок
Тебе только на дифтерию значит сделали, чтоб её исключить. Это не значит, что ангины нет.

Изображение
Изображение

Вернуться в «Кормящая мама»