Медикаменты при ГВ

В период лактации каждая мама должна особо тщательно следить за своим питанием, режимом и здоровьем. Ведь от того на сколько хорошо будет чувствовать себя мама зависит и самочувствие и развитие ребенка.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 282 раза

Совместимость лекарств с ГВ

Непрочитанное сообщение INFINITY » 24 июл 2010 08:24

Вот сайт e-lactancia.org/ingles/inicio.asp там можно смотреть какие лекарства совместимы с ГВ. Нажимаешь Search by Product, выбираешь действующее вещество, жмешь Go/. Строчка Lactation Risk показывает риск для лактации - 0 - безопасно, 1 - практически безопасно, возможны небольшие побочные эффекты, наблюдайте за ребенком (или за производством молока, если риск для лактации), 2 - опасно, 3 - противопоказано. Более подробная инструкция по пользованию справочником gvinfo.ru/?q=node/112

Спасибо Rusalka за инфу. -yes-

Pyti4ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 44
Я: Мамочка
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Стань автором статьи Модератор года Новогодняя развлекаловка Благотворительная ярмарка Курортный роман(участие)

Re: Совместимость лекарств с ГВ

Непрочитанное сообщение Pyti4ka » 24 июл 2010 08:47

Классно, я уже в закладки себе добавила. Очень полезная информация :D

Katerina

Ягода-малинА

Награды: 59
:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Медикаменты при ГВ

Непрочитанное сообщение Katerina » 26 фев 2011 00:24

Давайте делиться друг с другом, какие препараты вы принимаете при необходимости.

У меня сегодня целый день болит голова, ничего не принимала, терплю пока. Кто чем спасается?

Lumonbka

Маленькая ручная гранатка

Награды: 42
Сыночек: июль 2010
Сыночек: март 2016
:
Перчинка форума Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Автор статьи на форуме Похудайка форума На пути к идеалу Сочиняем сказку Статья о празднике Пасха
Благодарил (а): 41 раз

Re: Медикаменты при ГВ

Непрочитанное сообщение Lumonbka » 26 фев 2011 00:42

Принимала сначала 2 таблетки Но-шпы - до одного места, потом плюнула и выпила пол таблетки анальгина, не кормила 12 часов и сцедилась потом. Головная боль была такая, что я на стенку ползла :haos: терпела часа 3..

Изображение

Анюта

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 38
Доченька: 12.09.2007
Доченька: 17.12.2010
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Мисс Бикини Я узнаю тебя по губам
Квест "СССР" (участник) Хеллоуин Цветочный лабиринт Встречи форумчан Мама двоих деток

Непрочитанное сообщение Анюта » 26 фев 2011 12:20

Katerina писал(а):Давайте делиться друг с другом, какие препараты вы принимаете при необходимости.

У меня сегодня целый день болит голова, ничего не принимала, терплю пока. Кто чем спасается?

У меня тоже вчера ужасно болела голова, сначала приложила листья капусты, боль притупилась, но потом опять сильная стала. Я позвонила нашему педиатру, она сказала, что можно выпить парацетомол до 4-х раз в день, а также можно нурофен в таблетках и панадол -yes- Выпила парацетомол, помог.

Изображение

lilisimo

crazy mama

Награды: 58
Доченька: Кошечка
Доченька: Мышка
:
Мудрость форума Творческая личность форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью Модератор года Леди Фотошопа
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение lilisimo » 26 фев 2011 13:59

При головной и зубной боли парацетамол до 4х раз. При невыносимой и не проходящей после парацетамола - кетанов, один раз. Потом - к врачу!!!У меня как-то была дикая боль, в последствии оказалось, что это была мигрень :vaco: . Была рвота. Скорая уколола анальгин и церукал. И я выпила еще какой-то спазмолитик, не помню. Все в порядке, грудь дала сразу же. Выброс адреналина в кровь во время сильной боли хуже, чем единожды принятое лекарство.
При сезонной аллергии - кромогексал, в глаза, в нос капли. Эриус сироп при аллергии на продукты, лекарства(не сильно увлекаться, один-два раза)!
Но-шпа, папаверин - боли в животе.

Больше не сталкивалась ни с чем, не интересовалась.

Знаю, что нельзя принимать обезбаливающие с кодеином. Так как у некоторых детей кодеин перерабатывается гормонами в морфин. И наступает отравление. Каким бы безопасным не казался обычный седалгин ( в инструкции написано, что можно во время ГВ), рисковать не стоит

Katerina

Ягода-малинА

:
Беременяшка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок
Автор статьи на форуме Участник интервью Стань автором статьи(участник) Модератор года Маленькие модницы и модники

Непрочитанное сообщение Katerina » 26 фев 2011 20:20

кетанов, один раз

ничего себе как круто :nails:

vera1

Я новичок
Я новичок

Непрочитанное сообщение vera1 » 12 мар 2011 15:38

а псевдоэффедрин не пробовали? :shok:

Анюта

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Мисс Бикини Я узнаю тебя по губам
Квест "СССР" (участник) Хеллоуин Цветочный лабиринт Встречи форумчан Мама двоих деток

Непрочитанное сообщение Анюта » 13 мар 2011 14:51

vera1 писал(а):а псевдоэффедрин не пробовали? :shok:

-no- не пробовали, а он от чего?

Изображение

lilisimo

crazy mama

Награды: 58
Доченька: Кошечка
Доченька: Мышка
:
Мудрость форума Творческая личность форума Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума
Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью Модератор года Леди Фотошопа
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение lilisimo » 13 мар 2011 16:12

пришлось столкнуться с жуткой болью в суставах и мыщцах. отлично помогла скипидарная мазь. нет противопоказаний, да еще и дешевая!!

Pyti4ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 44
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Стань автором статьи Модератор года Новогодняя развлекаловка Благотворительная ярмарка Курортный роман(участие)

Непрочитанное сообщение Pyti4ka » 15 мар 2011 00:09

скипидарная мазь.

Надо завтра купить, а то колени таааак болят

Счастливая мамочка

Я новичок
Я новичок

Сыночек: Олег

Непрочитанное сообщение Счастливая мамочка » 27 мар 2011 19:26

У меня зубы во время ГВ начали портится один за одним... болели. Пила сначала детский Нурофен-сироп, потом перешла на взрослые таблетки.От головной боли Нуофен тоже помогает, но стараюсь терпеть или спать лечь, чтоб не пичкать себя химией и чтоб на малого никак не повлияло

Изображение

Katerina

Ягода-малинА

:

Непрочитанное сообщение Katerina » 28 мар 2011 13:33

Спасибо Rusalka за инфу.

Руслана, СПАСИБО за адрес :flo: :flo: :flo: :flo:

Glorious

♥ღ♥ЕдинственнаЯ & НеповторимаЯ♥ღ♥

Награды: 24
Сыночек: Даниэль 02.04.2011
:
Свежий ветерок На пути к идеалу Я узнаю тебя по губам Кто м когда станет мамочкой? Встречи форумчан
Пузожитель форума Мама мальчика Мама на гв Новый год 8 марта

Непрочитанное сообщение Glorious » 13 июн 2011 12:30

У меня такие жуткие мигрени еще во время Б начались,и до сих пор не проходят,особенно на погоду :haos: Ничего не помогает,подскажите что-нибудь уже нет сил терпеть эти муки(((

Анюта

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение Анюта » 13 июн 2011 13:03

Glorious
А что ты уже пробовала? При ГВ можно парацетомол, нурофен.

Изображение

Вернуться в «Кормящая мама»