Кровоточат дёсны

Вас консультирует Науменко Катерина Витальевна. Место работы - клиника "Стоматология" на Ладожской.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Аннет

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 51
Я: Мамочка
Сыночек: Денис (31.05.2010)
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Автор статьи на форуме Участник интервью
Зверье мое Брызги лета Осенние деньки Маленькие хакеры Ялинка
Благодарил (а): 1 раз

Кровоточат дёсны

Непрочитанное сообщение Аннет » 15 фев 2011 16:31

Добрый день! У мужа сильно кровоточат дёсны. В последнее время и у меня начала появляться эта проблема. Лакалут и разные бальзамы для полоскания ощутимого эффекта не дали. Какие средства помогут?

Nau-Ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 42
:
Мудрость форума Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок День Рождения форума
Стань автором статьи(участник) Зверье мое Города Новогодняя развлекаловка Победитель 5-х кулинар. дуэлей
Благодарил (а): 2 раза

Re: Кровоточат дёсны

Непрочитанное сообщение Nau-Ka » 15 фев 2011 17:12

Добрый день! В первую очередь нужно выявить причину воспаления и кровоточивости десен. Как правило, это над- и поддесневые зубные отложения (зубной камень). При недостаточном уровне гигиены мягкий налет под действием минералов, содержащихся в слюне, становиться более плотным и минерализуется. Бактерии, которые постоянно находятся в полости рта, в такой ситуации становятся болезнетворными. И как следствие - воспаление, кровоточивость при чистке, а позже и самопроизвольная.
Как вы понимаете, для того, чтобы устранить воспаление - следует убрать причину.
Снятие зубных отложений в настоящее время проводиться ультразвуком с последующей полировкой всех поверхностей зубов. После процедуры - обучение правильной чистке и последующий контроль.
Воспаление купируется в день проведения процедуры.

Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
В годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди....

Аннет

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 51
Сыночек: Денис (31.05.2010)
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Автор статьи на форуме Участник интервью
Зверье мое Брызги лета Осенние деньки Маленькие хакеры Ялинка
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Аннет » 15 фев 2011 18:24

Спасибо за подробный ответ.

Алюнчик

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 21
Сыночек: Макс
:
На пути к идеалу Мама мальчика Новый год 8 марта День рождения
День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение Алюнчик » 13 дек 2011 09:39

Nau-Ka
А если нет зубного камня и даже никакого налёта нет, а дёсна очень сильно кровоточат. Обращалась к врачу он мне какую-то пасту наносил, прошла курс никаких изменений. Весной мне удаляли фурункул, и я принимала курс антибиотиков, после этого дёсна перестали кровоточить, а сейчас вот опять сильно начали. В больнице ничего утишительного не говорят, перепробовала различные пасты, метрогилом мазала и НИЧЕГО :haos:

ИзображениеИзображение

Nau-Ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:
Мудрость форума Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок День Рождения форума
Стань автором статьи(участник) Зверье мое Города Новогодняя развлекаловка Победитель 5-х кулинар. дуэлей

Непрочитанное сообщение Nau-Ka » 13 дек 2011 09:59

Алюнчик
Доброе утро! Могу сказать однозначно, что без причины кровоточивости не бывает.
Как она проявляется, в каком то одном участке или нет, во время чистки или спонтанно?
Вам в первую очередь нужна профессиональная чистка зубов в клинике с хорошей репутацией.
Еще одной причиной могут быть неудовлетворительного качества пломбы, реставрации или коронки (нависающие края могут травмировать десну и провоцировать кровоточивость).
Так же желательно исключить причины общего характера (заболевания желудочно-кишечного тракта, эндокринные заболевания).

Алюнчик

Наша девочка
Наша девочка

Награды: 21
Сыночек: Макс
:
На пути к идеалу Мама мальчика Новый год 8 марта День рождения
День рождения малыша Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение Алюнчик » 13 дек 2011 11:08

Nau-Ka
Спасибо за подробную консультацию.

ИзображениеИзображение

Doktarus

Наш мальчик

Награды: 13
:
Перчинка форума Тайна форума Свежий ветерок Новый год День рождения
23 февраля

Непрочитанное сообщение Doktarus » 14 дек 2011 16:10

у меня к вам вопрос!
в стоматологическом кабинете есть аппаратура, позволяющая делать внутриканальный электрофорез. можно ли на этой же аппаратуре делать электрофорез по переходной складке с KI, меняя электроды?

Nau-Ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение Nau-Ka » 14 дек 2011 16:25

Doktarus
В стоматологическом кабинете, как правило, нет подобной аппаратуры. Для этого в поликлиниках есть кабинеты для физиопроцедур.
А зачем вам KI по переходной складке?

Doktarus

Наш мальчик

:
23 февраля

Непрочитанное сообщение Doktarus » 14 дек 2011 16:34

Nau-Ka писал(а):Doktarus
В стоматологическом кабинете, как правило, нет подобной аппаратуры. Для этого в поликлиниках есть кабинеты для физиопроцедур.
А зачем вам KI по переходной складке?

Nau-Ka спасибо за ответ! воспаленные дёсна и ортопантомограма показала небольшое воспаление в кости и в десне!
хотелось бы знать можно ли именно этот приборчик подстроить для данной процедуры??!

Nau-Ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение Nau-Ka » 14 дек 2011 16:55

воспаленные дёсна и ортопантомограма показала небольшое воспаление в кости и в десне!хотелось бы знать можно ли именно этот приборчик подстроить для данной процедуры??!

В данном случае приборчик вам не поможет. Необходима профессиональная чистка зубов (снятие над- и поддесневых зубных отложений ультразвуком), коррекция техники чистки зубов вами, подбор средств по уходу за полостью рта. Только в этом случае будет устранено воспаление.

Doktarus

Наш мальчик

:
23 февраля

Непрочитанное сообщение Doktarus » 14 дек 2011 17:06

Nau-Ka писал(а):
воспаленные дёсна и ортопантомограма показала небольшое воспаление в кости и в десне!хотелось бы знать можно ли именно этот приборчик подстроить для данной процедуры??!

В данном случае приборчик вам не поможет. Необходима профессиональная чистка зубов (снятие над- и поддесневых зубных отложений ультразвуком), коррекция техники чистки зубов вами, подбор средств по уходу за полостью рта. Только в этом случае будет устранено воспаление.

Професиональная чистка проведена! паста подобрана,пьем и обрабатываем большим перечнем хороших препаратов! электрофарез назначен как одна из состовляющих лечения! хотелось бы знать,мне отказали из за невозможности настроить этот прибор под десну? или просто так отказали?
Большое спасибо за быстрые ответы!

Nau-Ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение Nau-Ka » 14 дек 2011 20:02

Doktarus
Воспаление десен и деструкция костной ткани вызывается патогенной (вредной) микрофлорой.
Если воспаление присутствует, значит есть микрофлора. В таких случаях я рекомендую периодически проводить Вектор-терапию (полировка поверхностей корней суспензией гидроксиапатита), для устранения так называемой зубной бляшки.

хотелось бы знать,мне отказали из за невозможности настроить этот прибор под десну? или просто так отказали?

Если отказали в каб. физиотерапии, значит нельзя, уточните у лечащего врача.

Вернуться в «Консультации стоматолога»