Паста для ребёнка

Вас консультирует Науменко Катерина Витальевна. Место работы - клиника "Стоматология" на Ладожской.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

INFINITY

... и ...!

Благодарил (а): 282 раза

Паста для ребёнка

Непрочитанное сообщение INFINITY » 15 фев 2011 17:24

Ещё раз добрый день! :)

Какую пасту лучше купить ребёнку, что бы её можно было глотать, потому что полоскать рот мы не умеем. А чистить надо, потому что появляется жёлтый налёт. Ребёнку 2 года.

Напишите, название пасты и где её можно купить, пожалуйста. А то "Маленькая фея" так и лежит без дела, чего-то нет доверия.

Rusalka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 35
Я: Мамочка
Сыночек: Тимурчик (16.11.2009)
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Автор статьи на форуме Полуночница форума
Диско 80-х Светофор Сочиняем сказку Зигзаг удачи Полугодие форума

Re: Паста для ребёнка

Непрочитанное сообщение Rusalka » 15 фев 2011 19:00

Присоединяюсь к вопросу, ребенку 1г 3мес

Свобода - это то, что у меня внутри.

Nau-Ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 42
:
Мудрость форума Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок День Рождения форума
Стань автором статьи(участник) Зверье мое Города Новогодняя развлекаловка Победитель 5-х кулинар. дуэлей
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение Nau-Ka » 15 фев 2011 20:36

Выбор безопасных при глотании зубных паст невелик. Самое важное вещество в них - аминофторид, он же олафлур (фтор связывается с эмалью максимально быстро), а так же ферменты для растворения налета.
1. Волшебная пенка Сплат (с кальцием или фтором) - очень нежная и вкусная, чистка становится любимым занятием -yes- . В составе олафлур, противовоспалительные компоненты, охлаждающий агент для облегчения болезненного прорезывания зубов, а так же молочные ферменты. Можно с первых зубов до 3-х лет. Единственное противопоказание - непереносимость молока.
2. R.O.C.S baby "нежный уход с ароматом липы" и "душистая ромашка" - в составе натуральные компоненты, нежая текстура, не пенится, противовоспалительное и антисептическое действие, без ароматизаторов и красителей. С первых зубов до 3-х лет
3. Weleda kinder-zahngel - натуральная детская паста, не пенится, в составе экстракт календулы, вытяжка из водорослей, смесь эфирных масел.
Приобрести их можно в крупных аптечных сетях (Элитфарм, Аптека №1), так же есть в аптеке Здравица. Сплат скоро будет в магазинах Шик.

Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
В годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди....

INFINITY

... и ...!

Непрочитанное сообщение INFINITY » 15 фев 2011 20:44

Nau-Ka
Спасибо! :flo:

INFINITY

... и ...!

Непрочитанное сообщение INFINITY » 21 фев 2011 18:05

3. Weleda kinder-zahngel - натуральная детская паста, не пенится, в составе экстракт календулы, вытяжка из водорослей, смесь эфирных масел.

Остановились на этой пасте, потому что остальные оказались дефицитом. :-D Кому интересно, стоит около 40 грн. 10 мл. вроде. В аптеке Медсервис на Песках есть.

Nau-Ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:
Мудрость форума Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок День Рождения форума
Стань автором статьи(участник) Зверье мое Города Новогодняя развлекаловка Победитель 5-х кулинар. дуэлей

Непрочитанное сообщение Nau-Ka » 21 фев 2011 21:43

оказались дефицитом.

В аптеках Элитфарм есть РОКС, в сети "Аптека №1" есть Сплат. -yes-
Еще РОКС есть в аптеке Витадент (ул.40 лет Сов.Укр.76 а) - на аллее перед Цирком с правой стороны, вход со двора.
Последний раз редактировалось Nau-Ka 21 фев 2011 21:46, всего редактировалось 1 раз.

INFINITY

... и ...!

Непрочитанное сообщение INFINITY » 21 фев 2011 21:44

Nau-Ka
Уже купили, что было поближе. Веледа ведь не плохая? :smex:

Nau-Ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение Nau-Ka » 21 фев 2011 22:02

Weleda - это прекрасные средства. Абсолютно натуральные, без красителей, отдушек и пр. Особенно нравится отсутствие пены (и во взрослой серии тоже).

INFINITY

... и ...!

Непрочитанное сообщение INFINITY » 21 фев 2011 22:13

Nau-Ka
Ну и отлично. Будем чистить, а то уже налёт появился. :sigh:

LAnochka

ВЕРЮ В ЧУДЕСА

Награды: 40
Доченька: Лисенок 19.04.2004г.
Доченька: Мышонок 30.06.2012г.
:
Прогулка вдвоём Сочиняем сказку Статья о празднике Пасха Победитель 5-фотодуэлей Победитель литер. турниров
Встречи форумчан Счастливица форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток Наша свадьба

Непрочитанное сообщение LAnochka » 22 фев 2011 09:45

Со скольки лет детки могут чистить зубки взрослыми пастами? нам почти 7 лет и детские пасты не убирают весь налет, зубки начали портится, поэтому уже недели 2 чистим зубы взрослым Колгейтом, он чистит не плохо, но меня беспокоит этот вопрос, безопасно ли это.....

Изображение

Nau-Ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение Nau-Ka » 22 фев 2011 12:32

LAnochka
Семилетнему ребенку взрослыми пастами пользоваться еще очень рано. У упомянутых мной паст (R.O.C.S, Сплат ...)есть серии junior для школьников, с 3-х до 8-ми и с 8-ми до 14 лет.
INFINITY
Единственный недостаток паст Weleda - отсутствие соединений фтора в составе (в Швейцарии, стране-производителе, программа по фторированию питьевой воды, им фтор в пасте не нужен).

INFINITY

... и ...!

Непрочитанное сообщение INFINITY » 22 фев 2011 12:39

отсутствие соединений фтора в составе

Чем это грозит?

Nau-Ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение Nau-Ka » 22 фев 2011 15:33

INFINITY
:) ничем не грозит -yes- Очищающие свойства у нее великолепные.
:PS: Просто детишкам нашего региона нужен фтор (в адекватной концентрации, естественно). Если в воде, которую пьет ребенок фтора менее 0,7 мг/л (всегда указывается на этикетке), необходим преперат фтора.
Я рекомендую Флюр-э-дэй (Fluor-a-day), это жевательные таблетки в форме самолетиков. Деткам с 2-х лет до 6-ти - половинку самолетика, после вечерней чистки зубов, разжевать перед сном, с 7-ми до 14-ти лет - целый самолетик. Принимать 250 дн. в году. (в баночке 120 шт.), потом перерыв. :flo:

верочка

Я новичок
Я новичок

Награды: 1
Сыночек: Ярослав 22.05.2009
:
Годовщина свадьбы

Непрочитанное сообщение верочка » 11 май 2011 13:16

1. Волшебная пенка Сплат (с кальцием или фтором) - очень нежная и вкусная, чистка становится любимым занятием . В составе олафлур, противовоспалительные компоненты, охлаждающий агент для облегчения болезненного прорезывания зубов, а так же молочные ферменты. Можно с первых зубов до 3-х лет. Единственное противопоказание - непереносимость молока.

Девочки.Вся моя семья уже в течении 7 лет пользуется линией зубных паст этой фирмы.Все довольны,и что самое немаловажное-доволен наш врач.А недавно купила и своему зайцу пенку для чистки первых зубов.Малый в восторге.Купить можно в Лотосе и в сети аптек Элит-фарм.Стоит от 40 до 60 грн(покупала зимой-ещё не закончилась,поэтому цену сейчас-не знаю).Так что-рекомендую.

LAnochka

ВЕРЮ В ЧУДЕСА

Награды: 40
Доченька: Лисенок 19.04.2004г.
Доченька: Мышонок 30.06.2012г.
:
Прогулка вдвоём Сочиняем сказку Статья о празднике Пасха Победитель 5-фотодуэлей Победитель литер. турниров
Встречи форумчан Счастливица форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток Наша свадьба

Непрочитанное сообщение LAnochka » 11 май 2011 13:29

Мы купили Сплат детский в Сильпо за 36 грн...... а взрослый- 26 грн.

Изображение

Вернуться в «Консультации стоматолога»