Опустились десна

Вас консультирует Науменко Катерина Витальевна. Место работы - клиника "Стоматология" на Ладожской.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

Pyti4ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 44
Я: Мамочка
:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Стань автором статьи Модератор года Новогодняя развлекаловка Благотворительная ярмарка Курортный роман(участие)

Опустились десна

Непрочитанное сообщение Pyti4ka » 03 май 2011 22:34

Здравствуйте. На нижней челюсти с одной стороны уже давно опустились десна. Уже видно корень (не полностью) клыка, а теперь и на резце начинается такая же проблема.
Раньше чистила зубы Лакалутом, а теперь взяла зачем-то Президент и появились болезненные ощущения в этом месте.
Обратим ли этот процесс? Или как его остановить?

Nau-Ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 42
:
Мудрость форума Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок День Рождения форума
Стань автором статьи(участник) Зверье мое Города Новогодняя развлекаловка Победитель 5-х кулинар. дуэлей
Благодарил (а): 2 раза

Re: Опустились десна

Непрочитанное сообщение Nau-Ka » 03 май 2011 23:07

Добрый вечер! Причин рецессии может быть несколько:
1) травматическая чистка зубов (преимущественно горизонтальные движения щеткой), часто у правшей слева и наоборот;

2) перегрузка некоторых зубов из-за особенностей прикуса, в таких случаях вслед за рецессией ("опущением") десны могут возникнуть дефекты в обл. шеек зубов в виде клина (клиновидные дефекты). Обычно в таких случаях эти зубы наклонены чуть внутрь.

Процесс можно остановить. В первую очередь нужно подкорректировать технику чистки (короткие круговые движения), использовать пасту для чувствительных зубов (Ультракомплекс Сплат, Колгейт Про-Релиф...). И, по возможности, посетить стоматолога для определения причины рецессии.

Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
В годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди....

Pyti4ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:
Помощник администрации Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме
Стань автором статьи Модератор года Новогодняя развлекаловка Благотворительная ярмарка Курортный роман(участие)

Непрочитанное сообщение Pyti4ka » 03 май 2011 23:14

часто у правшей слева

Я правша и у меня слева :blush:
Пасту поищу такую. А щетку помягче выбирать?

Nau-Ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 42
:
Мудрость форума Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок День Рождения форума
Стань автором статьи(участник) Зверье мое Города Новогодняя развлекаловка Победитель 5-х кулинар. дуэлей
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение Nau-Ka » 03 май 2011 23:20

Pyti4ka
Щетку medium, только без чрезмерного давления и исключить горизонтальные движения во время чистки.

Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
В годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди....

Pyti4ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

:

Непрочитанное сообщение Pyti4ka » 03 май 2011 23:21

Nau-Ka
Спасибо за консультацию :flo:

Вернуться в «Консультации стоматолога»