Удаление зуба мудрости

Вас консультирует Науменко Катерина Витальевна. Место работы - клиника "Стоматология" на Ладожской.

Модераторы: Стейси, Ксюшка@

0lka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 33
Сыночек: 2011
Доченька: 2017
:
Сердце форума Новогодняя развлекаловка Квест "СССР" Хеллоуин Цветочный лабиринт
Вкусный горячий чай Интуиция Кто м когда станет мамочкой? Мама на гв Наша свадьба
Благодарил (а): 9 раз

Re: Удаление зуба мудрости

Непрочитанное сообщение 0lka » 25 сен 2012 20:08

Сергей
Лерочка
Янголятко
Это раздел консультаций -rules-

Счастье есть!
ИзображениеИзображение

Янголятко

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 25
Я: Мамочка и Беременяшка
Сыночек: Даниэльчик
:
Старожил форума Красавица форума (по турам) Встречи форумчан За совместные роды с мужем Мама мальчика
Новый год 8 марта День рождения День рождения малыша Годовщина свадьбы
Благодарил (а): 1 раз

Непрочитанное сообщение Янголятко » 25 сен 2012 20:08

0lka
прости!!!! я смотрю тут активно обсуждают вот и написала, еще раз извини) :molitva:

Цените тех мужчин, с которыми чувствуешь себя Женщиной, а не пациенткой психиатрической клиники.

Klubni4ka

ღБлондинка в шоколадеღ

Награды: 57
Я: Счастлива
:
Доброта форума Шопомодница форума Мамочка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка
Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью День Рождения форума
Благодарил (а): 175 раз

Непрочитанное сообщение Klubni4ka » 20 май 2014 23:29

Nau-Ka
Катя, привет! :flo: Подскажи пожалуйста, зуб мудрости нужно удалять только если сильно беспокоит? Десна чешется ужасно, его уже и видно, но подумала, что может после еды осталось что-то...и полоскала и зубочисткой полезла уже - бесполезно, затем при хорошем свете посмотрела - ничего там лишнего нет. Пока виден только его край - или самые "интересные" ощущения, скорее всего, впереди?

Nau-Ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 42
:
Мудрость форума Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок День Рождения форума
Стань автором статьи(участник) Зверье мое Города Новогодняя развлекаловка Победитель 5-х кулинар. дуэлей
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение Nau-Ka » 21 май 2014 00:11

Klubni4ka
Обязательно должен посмотреть стоматолог, он и примет решение, удалять или сохранять восьмой зуб. Обязательно сделают снимок, чтобы определить его положение.
Если места достаточно, нет скученности зубов, зуб стоит ровно в зубном ряду и есть антагонист (зуб напротив), прорезывается здоровым и возможно его качественное очищение - такие зубы сохраняются.
Если же одно или два условия не соблюдены - часто восьмые зубы удаляют.

Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
В годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди....

Klubni4ka

ღБлондинка в шоколадеღ

Награды: 57
Я: Счастлива
:
Доброта форума Шопомодница форума Мамочка форума Помощник администрации Палочка-выручалочка
Старожил форума Свежий ветерок Автор статьи на форуме Участник интервью День Рождения форума
Благодарил (а): 175 раз

Непрочитанное сообщение Klubni4ka » 21 май 2014 00:27

Nau-Ka
Большое спасибо за исчерпывающую консультацию! :flo:
:PS: Боюсь :aaa: :smex:

LAnochka

ВЕРЮ В ЧУДЕСА

Награды: 40
Я: Мамочка
Доченька: Лисенок 19.04.2004г.
Доченька: Мышонок 30.06.2012г.
:
Прогулка вдвоём Сочиняем сказку Статья о празднике Пасха Победитель 5-фотодуэлей Победитель литер. турниров
Встречи форумчан Счастливица форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток Наша свадьба

Непрочитанное сообщение LAnochka » 21 май 2014 11:17

Nau-Ka
мне сегодня удалили зуб мудрости, врач объяснял, как полоскать уже после процедуры, я плохо соображала, я правильно поняла, полоскать с завтрашнего дня??? соль, сода, йод...

Изображение

LAnochka

ВЕРЮ В ЧУДЕСА

:
Прогулка вдвоём Сочиняем сказку Статья о празднике Пасха Победитель 5-фотодуэлей Победитель литер. турниров
Встречи форумчан Счастливица форума За совместные роды с мужем Мама двоих деток Наша свадьба

Непрочитанное сообщение LAnochka » 21 май 2014 12:05

.... и почему у меня так болит горло, совершенно не выносимо глотать? чем обезболить лучше? нимесил?

Изображение

strokina

Мне здесь нравится
Мне здесь нравится

Непрочитанное сообщение strokina » 23 май 2014 10:55

LAnochka писал(а):Nau-Ka
мне сегодня удалили зуб мудрости, врач объяснял, как полоскать уже после процедуры, я плохо соображала, я правильно поняла, полоскать с завтрашнего дня??? соль, сода, йод...

Лучше перезвоните врачу и уточните еще раз

Nau-Ka

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 42
:
Мудрость форума Палочка-выручалочка Старожил форума Свежий ветерок День Рождения форума
Стань автором статьи(участник) Зверье мое Города Новогодняя развлекаловка Победитель 5-х кулинар. дуэлей
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение Nau-Ka » 23 май 2014 11:49

LAnochka
Прошу прощения за запоздалый ответ. ПОсле удаления восьмого зуба, особенно нижнего, возможна болезненность окружающих мягких тканей, может болеть горло. Все неприятные ощущения обычно проходят в течении нескольких дней. Если боль усиливается - лучше обратиться к хирургу, который удалял зуб.

Активно полоскать после удаления любого зуба нельзя, можно с легкостью вымыть кровяной сгусток из лунки (благодаря ему и происходит заживление). Врач мог порекомендовать делать ротовые ванночки (набрать-подержать во рту-выплюнуть) с раствором соль-сода-йод.

Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води…
В годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди....

Дримка

mybaby - моя любовь
mybaby - моя любовь

Награды: 3
:
Новый год 8 марта

Непрочитанное сообщение Дримка » 23 май 2014 12:49

LAnochka
купите еще хлоргексидин.он стоит 3 грн.я полоскала им по рекомендации врача,когда мне 2 вырвали зуба мудрости

LAnochka

ВЕРЮ В ЧУДЕСА

:

Непрочитанное сообщение LAnochka » 23 май 2014 21:49

Nau-Ka
спасибо :flo: , я в тот же день ездила к врачу, т.к. боль была адская, очень опухла щека и я вообще совершенно не могла глотать, он посмотрел, сделал укол антибиотика, сказал, что это такая индивид. реакция, объяснил еще раз как делать ротовые ванночки, глотать я смогла понемногу только в час ночи после процедуры, сегодня третий день после удаления, беспокоит десна в месте разреза, но это понятно, и соседние зубы болят

Изображение

Вернуться в «Консультации стоматолога»